Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1100

Как привезти своего парня?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 22 Jun 2015, 18:22
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
Добрый вечер всем!
Я ньюкамер и хотела бы узнать какими путями и способами возможно привезти своего парня!Может кто уже прошел через это,поделитесь опытом и вообще возможно ли это?

  #2     Как привезти своего парня?
Сообщение 22 Jun 2015, 18:32
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Несколько знакомых так делали (я семь пар таких знаю), называется семейное спонсорство. Только во всех случаях это был официальный брак.

  #3     Как привезти своего парня?
Сообщение 22 Jun 2015, 19:46
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
Vladbarry...А если и официальный брак...как долго и через какие процедуры надо пройти?

  #4     Как привезти своего парня?
Сообщение 22 Jun 2015, 20:46
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse.asp

У разных людей время было разное. 3-10 месяцев. При этом некоторые ждали все 10 месяцев и могли встречаться только в Европе, а кто-то приехал в Канаду и ждал решения в Канаде.
Причем сейчас, если верить сайту министерства, ожидающий решения супруг даже работать имеет право.

Официальный брак или неофициальный - все равно признается. Но в случае неофициального все это может времени больше занять.

  #5     Как привезти своего парня?
Сообщение 23 Jun 2015, 07:03
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
Спасибо большое)

  #6     Как привезти своего парня?
Сообщение 23 Jun 2015, 19:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Alexandra написал(а) здесь:
А если и официальный брак...как долго и через какие процедуры надо пройти?
Может, эта тема окажется полезной: Иммиграция через спонсорство супруга (брак с канадцем).

  #7     Как привезти своего парня?
Сообщение 25 Jun 2015, 12:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Вариантов не так много. Как вам уже здесь сказали, можно привезти его как вашего супруга, либо как common law spouse. Загвоздка с последним вариантом может быть в том, что если вы при подаче своих документов на иммиграцию не указали, что жили с ним в гражданском браке до того как иммигрировали, он может быть исключен из возможности быть спонсированным. Пожалуйста, будьте очень внимательны при заполнении документов, особенно в графах, где вы будете указывать периоды знакомства и/или совместного проживания.

Ну и, конечно, он может подать на туристическую визу. Здесь могут быть проблемы с тем, что иммиграционный офицер может не поверить что ваш парень приезжает как турист, на время, а не для потенциальной иммиграции. Если он получит эту визу и приедет, то он ее сможет продлить, даже если он на тот момент будет подготавливать документы на спонсорство.

Последний вариант, это студ виза.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #8     Как привезти своего парня?
Сообщение 26 Jun 2015, 12:03
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
JennyRok спасибо большое за советы)думаю начнем с турист. визы,а дальше оформлять спонсорство)

  #9     Как привезти своего парня?
Сообщение 26 Jun 2015, 13:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Alexandra, Нет проблем и удачи!

п.с. если вам нужна помошь с заявкой - обращайтесь!

  #10     Как привезти своего парня?
Сообщение 05 Jul 2015, 19:57
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
JennyRok,я хочу попробовать привезти своего парня через загс...не знаете случайно этапы,куда идти и что делать?

  #11     Как привезти своего парня?
Сообщение 05 Jul 2015, 20:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Alexandra, Всё зависит от того, где находитесь вы и ваш молодой человек (в том смысле что если ваш молодой человек уже здесь или планирует приехать и уже расписаться с вами здесь, он сможет получить право на работу в Канаде пока ваша заявка будет рассматриваться). А также, когда и где вы планируете расписаться и т.п. Есть два варианта спонсорства, из Канады и из-за пределов Канады. Плюсы и минусы есть в Каждом. Один из плюсов спонсорства из Канады - это как раз разрешение на работу. Минус этого спонсорства - это долгое ожидание. В зависимости от страны из которой ваш молодой человек будет подавать заявку, принимайте решение какое именно спонсорство вам подходит. Время рассмотрения заявок можно посмотреть здесь: http://www.cic.gc.ca/english/information/times/perm-fc.asp

Ваш вариант - это спонсорство супруга. На сайте департамента написано пошагово что и как делать вот здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse-apply-how.asp Самое долгое в спонсорстве - это подготовка документов. Для того чтобы ваша заявка получила положительный ответ, вам нужно будет доказать иммиграционному офицеру что ваш брак настоящий И что он в него вступил не лишь ради статуса в Канаде. Учитывая, что вы уже здесь, а ваш молодой человeк не здесь, я бы вам посоветовала начать со сбора этой информации. Это могут быть открытки друг другу, подарки, фото вместе, сообщения по телефону и/или фейсбуку и т.п. Главное помнить - вы доказываете что ваш брак настоящий неизвестному офицеру, и ваша цель предоставить такой пакет документов, чтобы после его рассмотрения, у офицера не было ни секунды сомнения, что у вас все "кошерно".

Если вас интересует более детальный ответ по поводу вашей ситуации, я с удовольствием проконсультирую вас - безвозмездно, чтобы не особо разглашать вашу индивидуальную ситуацию на весь форум.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #12     Как привезти своего парня?
Сообщение 05 Jul 2015, 20:42
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
JennyRok, он с молдовы,но на данный момент в Болгари ,я сейчас в канаде,,,поняла что мне можно пойти в какойтл ситихолл и подать заявление на брак,а еще и зал заказать или в общем я запуталась и хотела бы разъяснений и деталей если это возможно..так как хотела попробовать открыть ему визу на основании зарезервироввнной даты на брак...

  #13     Как привезти своего парня?
Сообщение 05 Jul 2015, 21:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Alexandra, Резервируйте всё что нужно, заказывайте зал, торжество и всё что вашей душе угодно. В любом сити холле есть клерк, который вам даст бланки на заполнение как резервировать время и помещение. Со свадебными планами я вам помочь не могу - это не моя область :) Сохраняйте все квитанции, чеки и т.п. Вам это понадобится для заявки на спонсорство.

Учтите, что при подаче на туристическую визу, вашему молодому человеку надо будет доказать что он собирается приехать лишь на время - расписаться. Ему также нужно будет доказать, что он уедет как только закончится его статус. Обычно, в таких ситуациях, желательно напомнить офицеру, что закон позволяет иметь двойные намерения: то есть подавать на временный статус, но так же, после приезда в Канаду - подать на статус резидента.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии