Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 1022

Самые древние следы человека найдены на территории Канады


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 23 Jun 2015, 11:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

На западе Канады обнаружены человеческие следы, оставленные, как предполагают ученые, более 13 тысяч лет назад.

Человеческие следы, возраст которых может превышать 13 тысяч лет, обнаружены в тихоокеанской канадской провинции Британская Колумбия. Ученые из Университета Виктории совместно с представителями коренных народов Канады нашли около десяти окаменелых следов древних людей, когда проводили раскопки на острове Кэлверт.

Недалеко от места, где в кусках глины были найдены следы людей, обнаружена и площадка для разведения костра. Сохранившимся на ней кускам угля, как установили специалисты, - примерно 13,2 тысячи лет.

Сейчас эксперты устанавливают возраст найденных человеческих следов. Если ожидания археологов подтвердятся, эти следы человека станут самой древней подобной находкой в Северной Америке. До сих пор старейшими считаются отпечатки, найденные в Мексике, их возраст оценивается в 11 тысяч лет.



http://www.ntv.ru/novosti/1429858/?fb#ixzz3du5icTCd

  #2     Самые древние следы человека найдены на территории Канады
Сообщение 23 Jun 2015, 13:25
Стаж: 8 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 1
Заход: 23 Jun 2015, 13:25
Неужели евреи? _<_02_>_

  #3     Самые древние следы человека найдены на территории Канады
Сообщение 23 Jun 2015, 15:36
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Что в общем-то подтверждает мою гипотезу по поводу возникновения человека.

  #4     Самые древние следы человека найдены на территории Канады
Сообщение 23 Jun 2015, 15:45
United States of America
Стаж: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Речь идет о Северной Америке, не обо всем мире. Не спешите со всякими альтернативными теориями происхождения человека.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #5     Самые древние следы человека найдены на территории Канады
Сообщение 23 Jun 2015, 18:24
Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Не спешите со всякими альтернативными теориями происхождения человека.

Да уж, Урсега породил заголовок, располагающий к альтернативным теориям :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Самые древние следы человека найдены на территории Канады
Сообщение 24 Jun 2015, 08:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не породил, а скопипейстил с сайта вместе со статьёй. По моей альтернативной теории, человек произошёл от птеродактиля (как вариант - от ангела), и в результате эволюции у него отпали крылья. Это произошло как раз 13000 лет назад в Британской Колумбии - человек спустился с небес на землю и начал оставлять не ней следы.

  #7     Самые древние следы человека найдены на территории Канады
Сообщение 24 Jun 2015, 08:27
Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Не породил, а скопипейстил с сайта вместе со статьёй.

посмотрела - в тексте нет оборота а ля "Самые древние следы человека...", везде уточняется что древние-то они древние, но именно среди следов на Северо-Американском континенте. Зато к видео кто-то привентил обсуждаемый заголовок - да :))
На самом деле, тему надо было назвать "Самые древние следы человека на Северо-Американском континенте обнаружены в Канаде"
А то нынешний заголовок звучит примерно как "Россия - родина слонов" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Самые древние следы человека найдены на территории Канады
Сообщение 24 Jun 2015, 09:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Посмотрел - действительно, изменили (наверно, какая-нибудь российская Gingema указала им на маразматичность заголовка, впрочем, многие перепосты остались со старым заголовком, например http://grozniy.bezformata.ru/listnews/cheloveka-najdeni-na-territorii-kanadi/34509991/ и http://rusmiobzor.ru/post/271203/). Кстати, следы этого ляпа остались в названии статьи на другом сайте - Древнейшую североамериканскую семью нашли по отпечаткам пальцев (видимо, всё это - отголоски перевода какого-то англоязычного источника).

А вот название "Древнейшую североамериканскую семью нашли по отпечаткам пальцев" проливает свет на ещё несколько фактов. Во-первых, это был не холостяк, а семья. Во-вторых, были найдены не останки, не следы, а сама семья - наверное, ещё живая. Фраза "по отпечаткам пальцев" наводит сразу на две мысли: во-первых, в этом есть что-то криминальное (очевидно, имеется в виду "семья" в сицилийско-чикагском смысле), а во-вторых, моя теория потери крыльев 13 тыс. лет назад под вопросом: видимо, тогда люди лишь легонько коснулись земли, оставив на ней отпечатки пальцев, а отделение первой ступени крыльев произошло несколько позже (причём этот эволюционный процесс ещё не завершён - даже в наши дни многие нехорошие кроманьонцы считают себя ангелами).

  #9     Самые древние следы человека найдены на территории Канады
Сообщение 24 Jun 2015, 10:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 3 месяца
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Черт побери! Сейчас британские колумбийцы начнут опять. Типа 13 тысяч лет назад, мы уже были людьми.
А вот остальные (Манитобо-Онтариицы) еше не слезли с пальмы.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     Самые древние следы человека найдены на территории Канады
Сообщение 24 Jun 2015, 10:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 15 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Потому что сакура. И сиськи.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron