Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Манитоба и как в неё иммигрировать Просмотров: 20111

Иммиграция в Манитобу через русскую общину

Популярный путь
Сообщение 01 Aug 2017, 08:03
Ukraine
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Заход: 09 Dec 2019, 14:00
можно опишу свое скромное мнение:
ну например, я , рассматриваю возможность иммигрировать в Канаду, учу родной инглиш, раз в год (редковато) сдаю IELTS, обязательно буду делать эвалюцию дипломов ...
читаю офиц сайт и подписан на их рассылку, периодически хожу на оффиц сайты провинций
и понимаю, что если хоть немного напрячься и иметь IELTS 6 хотябы и более , то далее вопрос в последовательности выполнения предписаний оффсайта

ВОПРОС: ЗАЧЕМ мне официальные или тем более серые консультанты по иммиграции?
- чтобы быстро адаптироваться - но за меня ни кто в моей шкуре и с моими тараканами в голове не сможет адаптироваться
- найти быстро работу - ну если у тебя IELTS 6, есть здоровье хотябы среднее и запас финансовый на 3-4 месяца - то думаю за аренду сможешь платить на первой работе
- коммьюнить поможет и направит - а зачем это им? ну сжалились, ну взяли пару "копеек" за рефференс или как он там называется, ну прошли круги ада, что бы тебе разрешения дали и ты въехал - странно неужели ты такой уникальный, а раз уникаль почему тут в стране исхода такой недовольный, почему? а потомучно не видят, что ты уникальный :) и увидя в стране прихода ? :)

Жаль ребят которых обманули,
от части хочется убежать в Канадку, что бы от таких же "жуликов" уйти подальше, но жизнь тверже "хрена" :)

есть нужный инглиш, есть здоровье, есть мотивация - есть планы начинать с нуля - вперед, если ты не контролируешь бизнес процесс, то нефиг инвистировать :)

#22     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 15 Aug 2017, 07:19
Стаж: 2 года 9 месяцев 19 дней
Постов: 2
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Aug 2017, 00:57
Где скачать Анкету?
На какой адрес и как написать офицеру?

#23     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 16 Aug 2017, 00:03
Заход: 16 Aug 2017, 00:57
Можно ли подовать на эту программу не женатому?

#24     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 16 Aug 2017, 05:52
Постов: 1
Заход: 18 Aug 2017, 00:46
Что для этого нужно, по мимо знанее английского????????

#25     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 16 Aug 2017, 06:17
Canada, Ontario
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 4501
Лайкнули: 1101 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: Вчера, 07:51

Господа, а прочитать первый пост в этой ветке слабо?

Ursego написал(а) здесь:
Вы должны посетить сайт Правительства Манитобы и реально взвесить свои данные, подходите ли вы под эту программу. Учитывайте тот момент, что прежде, чем вы обратитесь в Общину за поддержкой, вы должны полностью соответствовать критериям MPNP, а именно:

возраст от 21 до 45;
не иметь устойчивых связей с другими провинциями;
иметь востребованную на рынке труда Манитобы специальность и быть способными адаптироваться в новом обществе;
иметь послешкольное образование, которое можете подтвердить дипломом или степенью;
за последние 5 лет иметь минимум 2 года официального full-time (40 и более часов в неделю) опыта работы;
предоставить действующий сертификат IELTS с баллами не меньше 5.0 по каждой дисциплине (аудирование, чтение, письмо, разговор).
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

#26     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 23 Aug 2017, 04:13
Стаж: 2 года 9 месяцев 13 дней
Заход: 23 Jan 2018, 01:51
Добрый день!
Понимаю, что вопрос глупый, но все же не нашел на него однозначного ответа, в случае намерения получить письмо поддержки при иммиграции семьей в общину необходимо предоставить документы на основного заявителя или на всех совершеннолетних?
Заранее спасибо! :roll:

#27     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 27 Aug 2017, 02:20
Стаж: 2 года 9 месяцев 11 дней
Заход: 27 Aug 2017, 02:23
Привет. Меня зовут Эльвин. Зарегился недавно, но читаю вас уже недели 2.
Если не затруднит ответь на несколько вопросов. (Пишу на ТЫ т.к указано предпочтительное обращение на ТЫ)

Вопросы:
1. Что дает положительное письмо от имени вашей общины?
2. Я инженер ПГС с дипломом РФ. Мне 31.Стаж 9 лет. Есть ли шансы найти работу в Манитобе по специальности или в околоспециальности? Или вообще работу которая НЕ Survival Job? Знаю, что получать лицензию нужно или учиться заново 4-5 лет. И многие не проходят это испытание.
3.Как вообще в Манитобе с работой?(я не про Survival job хотя если понадобится и там поработаю)) ) Я семейный(3чел) не хотелось бы приехать и морить семью голодом)
Про депозит 10-20000$ в курсе.

Если в будущем будут вопросы могу ли я писать тебе? Если это будет напрягать пожалуйста дай знать. Спасибо еще раз)

#28     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 27 Aug 2017, 07:00
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 7 лет 9 месяцев 11 дней
Постов: 10566
Лайкнули: 3388 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 8 часов 21 мин назад

Elvin013 написал(а) здесь:
2. Я инженер ПГС с дипломом РФ. Мне 31.Стаж 9 лет. Есть ли шансы найти работу в Манитобе по специальности или в околоспециальности? Или вообще работу которая НЕ Survival Job? Знаю, что получать лицензию нужно или учиться заново 4-5 лет. И многие не проходят это испытание.
3.Как вообще в Манитобе с работой?(я не про Survival job хотя если понадобится и там поработаю)) ) Я семейный(3чел) не хотелось бы приехать и морить семью голодом)
Про депозит 10-20000$ в курсе.

http://forumy.ca/rules/#rule1.2
http://forumy.ca/rules/#rule1.8

#29     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 28 Jan 2018, 13:32
Стаж: 2 года 4 месяца 6 дней
Заход: 29 Jan 2018, 07:53
Доброго дня! Зарегистрировались на вашем форуме. Где можно узнать по поводу нужности в провинции Манитоба медиков и на кого можно переучиться, чтобы быть полезным обществу? Большое спасибо за поддержку и помощь с письмом. Я правильно понимаю, что оно дает плюс 500 баллов?

#30     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 10 Apr 2018, 06:33
Russia
Стаж: 2 года 1 месяц 23 дня
Заход: 27 Apr 2018, 04:01
Добрый день!! Уже ищу информацию на протяжении последних 3-ех месяцев и случайно нашел Вас.
На сколько это реально? поддержка Русско-язычной общины для иммиграции в Манитобу?
Меня зовут Герасимов Илья мне 31 год, у меня высшее (российское образование) специальность сервис и туризм,но последние 3 года я директор компании,мы продаем сплит-системы.
Я был в США 2 раза по программе Work&travel соответственно знание Английского языка есть (сейчас прохожу подготовку к сдаче IELTS)
я женат детей нет,жена не обладает хорошим знанием языка.
Подскажите что мне нужно сделать чтоб заручиться Вашей поддержкой? Спасибо!!

#31     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 10 Apr 2018, 10:16
Canada, Ontario

Elhombre86 написал(а) здесь:
На сколько это реально? поддержка Русско-язычной общины для иммиграции в Манитобу?

Как только вы приняли решение обратиться к нам с просьбой о поддержке, вы можете обратиться к нам через электронную почту по адресу russianmanitoba@gmail.com
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

#32     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 10 Apr 2018, 11:38
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Заход: 14 Jul 2018, 13:46
Поддержка руской общины вам не даст ровным счетом ничего для иммиграции. Так как вам 30 лет, есть образование и опыт рабобты. Учите язык до ИЕЛТС 8/7/7/7 (8 лисенинг) и вперед подавайтесь на ЕЕ. Все очень просто.

#33     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 10 Apr 2018, 13:15
Canada, Ontario

Micellangelo написал(а) здесь:
Поддержка руской общины вам не даст ровным счетом ничего для иммиграции.

Не совсем верно. Для Манитобской программы необходимо письмо поддержки.
Если ничего не изменилось то подходят письма от Еврейской, Русской или от друзей.

#34     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 10 Apr 2018, 13:21
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Заход: 14 Jul 2018, 13:46
ВОзможно я был не прав. Я думал что такое письмо подходит только от родственников.

#35     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 11 Sep 2018, 13:27
Стаж: 1 год 8 месяцев 22 дня
Постов: 4
Заход: 25 Sep 2018, 14:50
as400, Добрый деньas400, подскажите, пожалуйста, где взять анкету для заполнения? По ссылке выше онлайн анкета для уже проживающих в Манитобу, как я поняла. Заранее спасибо!

#36     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 11 Sep 2018, 13:52
Canada, Ontario

Зайдите к ним на сайт и свяжитесь с ними.

#37     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 18 Sep 2018, 05:53
as400, отправила анкету неделю назад , а в ответ тишинааа (( Проверьте, пожалуйста. Запрос от Алиевой.

#38     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 18 Sep 2018, 06:12
Canada, Ontario

Julia23 написал(а) здесь:
Проверьте, пожалуйста. Запрос от Алиевой.

Ну так я бы конечно с удовольствием, но я как-бы несколько далек от русской манитобской общины. :_pozhimanie_plechami_:

#39     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 18 Sep 2018, 06:15
as400, не Ваш ник хотела вставить приношу свои извинения ) жаль, что Вы отношения к общине не имеете, от Вас ответы очень быстро приходят )))

#40     Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Сообщение 18 Sep 2018, 06:25
Canada, Ontario

Нет проблем, там вроде и телефоны есть. Позвоните, может так быстрее получится. Удачи :_draste_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии