Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1698

Проблемы со спонсором


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 27 Jun 2015, 10:42
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
Всем привет!у нас такая ситуация,мы приехали по спонсорству,было все хорошо,делали доки,жили,но вот прошло немного времени и начались ссоры,были намеки на "уходите хоть на все четыре стороны",но и не только намеки.На отдельное жилье пока денег толком нет,я только только устраиваюсь на работу,мама с сестрой(6 лет сестре) пока дома сидит...Переживаем что спонсор может как то помешать нашим документам,лишить нас гражданства...Подскажите как нам правильно поступить и что делать в этой ситуации?

  #2     Проблемы со спонсором
Сообщение 27 Jun 2015, 14:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Здравствуйте, немного не понятно что вы имеете в виду что спонсор может вас лишить гражданства. Канадского? Если вы только приехали по спонсорству, то у вас лишь статус резидента.

На самом деле ваш спонсор может много чего натворить, включая лишение вас статуса (если он у вас conditional). Для это достаточно много путей, которые часто используются нечистоплонтыми спонсорами. Стоит помнить, что не смотря на то что у спонсора много "козырей" в карманы, вы, как спонсируемый, тоже имеете свои козыри - ваш спонсор обязался вас содержать на определённое время.

Уточните,пожалуйста, по какому именно виду спонсорства вы приехали, так как от это будет зависит ваш план дальнейших действий.

Если вас интересует более юридический совет, свяжитесь со мной напрямую (jenny@legallycanadian.com). Я занимаюсь иммиграцией, и смогу вам более точно рассказать о ваших вариантах .

The above stated is provided for your information only. This is not legal advice advice and should not be treated as much.

  #3     Проблемы со спонсором
Сообщение 27 Jun 2015, 16:31
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
Спонсорство по воссоединению семьи..да...у нас статус резидента)

  #4     Проблемы со спонсором
Сообщение 27 Jun 2015, 18:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Понятно. Ну, тогда уже лучше, особенно если у ваc никаких дополнительных условий на документах по статусу резидента нет. Не зная подробностей вашей иммиграции и отношений со спонсором, могу лишь сказать следущее.

Забрать статус у вас ваш спонсор напрямую не может, но вы можете попасть под рассмотрение иммиграционным департментом, если ваш спонсор сообщит что вы получили свой статус нечестным образом - иными словами misrepresentation. Если у вас есть возможность, имейте свою копию ваших имиграционных докуметов и форм.

По-поводу жилья, вы можете обратиться в shelters. В конечном итоге, вы можете подать на social assistance. Ваш спонсор при спонсорстве подписывал договор с государством, что он обязуется вас содержать. Тем самым, он окажется должным государству ту суммы, которую вы получите.

Если вдруг ваши проблемы со спонсором перерастут из ссор и ругани к рукопригладству, пожалуйста, не медлите и вызывайте полицию.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #5     Проблемы со спонсором
Сообщение 27 Jun 2015, 18:49
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
Спасибо вам большое за такой подробный ответ)если все перерастет во что то более серьезное ,будем знать что делать и куда идти...но жильё уже ищем)спасибо еще раз)

  #6     Проблемы со спонсором
Сообщение 27 Jun 2015, 23:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Alexandra, с удовольствием, и удачи!
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #7     Проблемы со спонсором
Сообщение 20 Jul 2015, 21:50
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией! В июне месяце я вышла замуж за канадца, по тур. мультивизе! В ноябре истекает мой срок пребывания здесь \6 месяцев\. Мой муж собирался подавать на спонсорство, но сейчас призадумался....Если я уеду в ноябре в Россию, смогу ли я вернуться назад? Через какое время? Что мне нужно говорить имм. офицеру о цели своего повторного визита? Если муж так и не решится стать моим спонсором, что меня ожидает? Буду очень признательна за ответ! Сложно здесь все, а мы с мужем давно пенсионеры...Очень надеюсь на Ваш ответ.

  #8     Проблемы со спонсором
Сообщение 20 Jul 2015, 22:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15,
Я вам ответила в теме "Иммиграция через спонсорство супруга (брак с канадцем)"
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #9     Проблемы со спонсором
Сообщение 21 Jul 2015, 00:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Alexandra написал(а) здесь:
Всем привет!у нас такая ситуация,мы приехали по спонсорству,было все хорошо,делали доки,жили,но вот прошло немного времени и начались ссоры,были намеки на "уходите хоть на все четыре стороны",но и не только намеки.На отдельное жилье пока денег толком нет,я только только устраиваюсь на работу,мама с сестрой(6 лет сестре) пока дома сидит...Переживаем что спонсор может как то помешать нашим документам,лишить нас гражданства...Подскажите как нам правильно поступить и что делать в этой ситуации?

А я вот представляю эту ситуацию так:
Раз мама приехала с 6 летней вашей сестрой, значит мама еще молодая. В 40 лет в Молдове не рожают. А выходили замуж вероятно по расчету... И вот канадец женился. А тут приезжает не одна жена, а еще ее мама, да еще с 6 летним ребенком, да еще она с ним сидит и не работает... Уточню: вы все сидите на шее у бедного канадца. О таких мужчинах говорят"лопушок". Нашли лопушка, пристроились. Вы у меня не грамма жалости не вызываете. А вот мужа вашего жалко. Я больше всего на свете не пожелала б такую как вы и ваша мама своему сыну. А у мамы вашей совесть есть? Вы вобще как можете жить за чужой счет? Вас не коробит есть его еду, жить в его доме? Могу представить, сколько вы денег смогли привезти мужу с собой из Молдовы, что б жить с мужем наравных в его доме. А может и вовсе ничего не привезли? Или привезли какие-нибудь копейки, тысяч 10 канадских.... Угадала? Муж женился на девушке, а поимел троих нахлебников, да еще и ребенок один из них. В Канаде на ребенка идет больше траты, чем на взрослого. И садик стоит сколько, сколько мама из Молдовы, да вероятно с плохим английским и не заработает... Пипец! Врагу не пожелаешь такую жену "с приданым"! В этой ситуации мне очень жалко того ложка- канадца. Бедный мужчина! Раз оформил спонсорство и жене и ее маме и ее сестре, видно любил! Да как в Канаде одному можно прокормить такую ораву? Какая б не была любовь, но денег то на всех где взять? А если он еще и зарабатывает тысячи -3-5 в месяц, то ему просто конец там настал!Это одной женитьбой мужчина себя опустил на уровень ниже черты бедности. 1000 на человека в Канаде это уровень местных бомжей сидящих на пособии...
А вас и вашу маму называют иждивенцы. Пристраиваются же такие. Все пристроившиеся всегда получают по заслугам. Это констатация. Наверное и замужество было лишь цель въехать в Канаду. Вот из-за таких как вы нормальные жены годами въехать не могут. Потому как на одну вышедшую за канадца по любви приходится несколько, кто просто пристроиться решил...
Раз в Канаде и ваша мать и вы и сестра, то это уже несколько лет длится. А вы только собрались устроиться на работу. Посмотрите по форуму, как сюда другие едут? Ищут работу еще до лендинга. Уже в стране исхода ходят на курсы языковые, сдают экзамен, что б по приезду за месяц-два найти здесь работу. А вы втроем несколько лет как пиявки живете. Это вас не смущает? Вам мама в детстве не объясняла, что жить за чужой счет это не красиво? Или похоже мама то сама такая же.
Я даже могу представить, что ваш муж лет на 10-15 старше вас. Бедный! Бедный!

  #10     Проблемы со спонсором
Сообщение 21 Jul 2015, 10:19
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вобще то подумала и прикинула, что если мама 6 лет назад рожала, то и эта девушка еще тоже совсем молодая. Наверное лет 20-22! Ребенок еще. Вина в создавшейся ситуации на маме. Вот все мы тут мамы и папы, или почти все. И кто бы стал рисковать счастьем и благополучием дочери приезжая сюда с ней? И вешая себя и ребенка чужому мужчине на шею? Не могу представить такую мать.
Здесь не только бедный канадец, но и девушка эта бедная, иметь такую маму!
Девушке надо быстрее устраиваться на работу и снять хотя бы студио. У нас в дорогом Ване студенты находят жилье по 600 - 1000 дол. Например снять бейсмент хотя бы. И тогда может и муж пересмотрит свои взгляды. Ведь ясно, что он женился по очень большой любви, раз согласился 3 спонсировать.
На месте вашей мамы, Alexandra, я бы искала любую работу, например сиделки за пристарелыми или уход за больными в то время, когда вы будите возвращаться с работы и сможете присмотреть за сестрой. Вы днем работаете, она ночью. Это не лучший, но выход. Одной, да еще и молодой такой, вам не вытянуть 3 человек!

  #11     Проблемы со спонсором
Сообщение 21 Jul 2015, 16:47
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
OMG, все за всех решила, ярлыки навешала, клеймо наставила. Как тут интересно, оказывается :-)

  #12     Проблемы со спонсором
Сообщение 21 Jul 2015, 23:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да если бы это напрямую не затрагивало моих интересов, кто бы писал? Я за каждую нелегально въехавшую пилять плачу самым главным, что у меня есть - своим временем, не говоря уже о потерянных деньгах. Сколько нам стоит ожидание визы жены. И чего бы это к нам так подозрительно относились канадские иммиграционные органы? Удивительный даунизм прямо не понимать очевидного, почему это мне так не нравится, когда въезжают незаконно! Как можно этого не понимать? Меня еще годик помурыжат с визой, так глядишь я открою агенство отлавливающее всех пилядей, которые помогают въехать не законно. Или фиктивно брачующихся. Нарушать закон, прикрываясь замужеством для въезда в страну, это преступление. За преступления должны платить преступники, а не я и мои дети и тысячи, тысячи честных иммигрантов, годами не могущих въехать в Канаду. Почему я должна платить за тех, кто нарушает закон? Почему всем не жить честно? Почему не использовать законные способы для въезда в страну? У правительства Канады есть масса программ по которым можно въехать законно. Но нет же. Каждый человек должен жить честно! Тогда окружающим не придется за них платить. Консультанты помогают преступникам за деньги въехать. Есть целые агенства из числа преступников, кто помогает с нелегальным въездом. Вы не задумывались, сколько мы ежемесячно платим за ожидание? (адвокат, консультант, перелеты)
Меня достало платить за воров и преступников. Я никогда не развязывала войны, но я плачу своей недвижимостью. У меня был капитал и его уцена опустилась вдвое. И почему бы это? Да потому что кто то нарушает законы и прихватывает то, что по закону его не является. Вторая хочет с мамкой въехать и въезжает в страну через одно место. И кто за все это платит? Я и все остальные честные, законопослушные граждане.
Я против незаконной иммиграции. А главное, за все сделанное каждый сам должен платить. А не другие люди.
А платим за преступников я и мои дети и муж и другие тысячи честных иммигрантов. Мы дабы оформить документы на подачу решили обратиться к профессионалам по иммиграции. И с несколькими разговаривали. Один консультант по иммиграции, как что то выдающееся, нам с мужем сказал, что все документы ими поданные и ими грамотно оформленные, проходит проверку и соискатели получают визу, даже те, кого видно было, что брак фиктивный. Представляете? Фирма работающая в Канаде помогает преступникам! И не стесняются этого даже - Совок! Они за деньги готовы нарушать закон. А платим за нарушителей и преступников мы.
Вот что меня бесит во всех нац тусовках, это особая способность перетащить совок, способствовать развитию коррупции и преступности даже в таких цивилизованных странах как США и Канада. Зачем? Это спрут.

  #13     Проблемы со спонсором
Сообщение 23 Jul 2015, 11:16
Alexandra
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Молдова
Пол: Ж
Заход: 26 Jul 2015, 01:37
Привет НеПосленийГерой...я не знаю как вы себе представили мою ситуацию,но достаточно не красиво выразились,если вас кто и обидел когда-то,не надо срываться на моей ситуации,к вашему сведению мы оформлены легально,брак у мамы с канадцем еще с 1998 года,если я не расписала подробно свою ситуацию,то на это свои причины,через три недели после приезда я нашла себе работу и до сих пор работаю,и мама моя тоже работает!я не думала что на этом сайте я могу получить такой ответ!

  #14     Проблемы со спонсором
Сообщение 23 Jul 2015, 13:13
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Извини, Alexandra, я неправильно поняла. Меня действительно обидели все, кто въезжает по фиктивным бракам и кто им помогает въехать так. Как результат, мы не можем въехать всей семьей. (с детьми). Хотя у нас все честно! и мне все-время приходится выбирать или жить с мужем и бросить детей, или жить с детьми и бросить мужа. Скоро 2 года таких мучений жизни на 2 страны. И все деньги на эту борьбу уходят. Поэтому жестко так отнеслась. Сайт причем? тут люди со всего мира. Из разных стран. И Миша не за кого не отвечает. За свои слова я отвечу сама: Мне очень жаль, что так вышло.

  #15     Проблемы со спонсором
Сообщение 13 Apr 2017, 14:33
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли получить статус ПР и оформить спонсорство, раньше оговоренных 26 месяцев? Это возможно? Мы подали заявку больше года назад, ждем...Знаю, что скоро сократят сроки ожидания...Везунчики! А что с нами? Возможно ли получить раньше оговоренного срока этот статус? Буду признательна за ответ!

  #16     Проблемы со спонсором
Сообщение 14 Apr 2017, 12:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Simona15, Я не понимаю ваш вопрос. Что значит "получить ПР" и "оформить спонсорство". Спонсорство кого? Если же вы говорите о супружеском спонсорстве, то все документы подаются сразу, и сначала определяется если спонсор может спонсировать, потом если спонсируемый супруг подходит по требованиям. В любом случае, ускорить процесс невозможно, ваш файл стоит в очереди. Получить раньше установленного срока можно. У вашего представителя есть возможность проверить статус вашей заявки.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #17     Проблемы со спонсором
Сообщение 15 Apr 2017, 11:53
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Постов: 27
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Mar 2018, 08:56
JennyRok, Добрый день! Спасибо, что ответили....Извините, мой вопрос был действительно нечетко сформулированный....Это так...Я реально здесь многого не понимаю...Именно поэтому мне приходится обращаться к Вашей помощи, за что я Вам очень благодарна! Адвокат за весь период не ответил ни на один мой вопрос, мужу он отвечает тоже редко и крайне неохотно....Ну, просто не повезло с адвокатом....С наступающим Вас праздником Пасхи! Всего самого светлого в Вашей жизни!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron