Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 19605

Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?


Страна заходящего солнца
  #1
Сообщение 30 Jun 2015, 11:25
docc Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 5
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 30 Mar 2016, 11:53
Здравствуйте.
Собираемся на 2 недели в Ваши края и очень рассчитываем получить ответы на некоторые вопросы.
Заранее спасибо.
Итак...Цель-несколько дней Ванкувер, потом на машине по природе...рыбалка...пешие прогулки...
1.По датам-надо выбрать между май(с 15 по 30-е) июнь(с 15 по 30-е) сентябрь(с 15 по 30-е)
Обращаем внимание на погоду( чтоб дождей по-меньше), людей тоже по-меньше( каникулы и большие праздники исключаем) рыбалка( нерест..активность клева).
2.Парков много-что рекомендуете посетить?
3.Может есть рыбаки-туристы из Ванкувера? Это вообще было бы здорово!
Любые советы и подсказки будут приняты с благодарностью.

  #2     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 30 Jun 2015, 12:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
За две недели можно много чего успеть. Если есть цель рыбалка, да во время нереста, то по срокам не попадаете. Хотя год от года подвижка бывает в неделю -две у захода лосося в реки. Я в прошлом году нерест уже с сентября ждала. Единичные заходы в реки уже были, в конце сентября, но массовый заход начался с середины октября, кохо (кижуч), чавыча. Закрывала сезон я 5 ноября кетой (чам). Далее она уже отнерестелась. По погоде, с 15 июня по сейчас в этом году нет дождей совсем, жара и засуха, а в прошлом дожди были. Не угадаешь. Считается, что июль самый сухой месяц. Прошлый год с 15 сентября жара была и дождь парураз был и все! А как оно будет в этом году, никто не знает. Синоптикам даже платным прогнозам не очень то доверяю. Поэтому предугадать погоду в ВС сложно.
На какие реки поехать, озера подскажу. В этом году будет заход массовый горбуши( хоть я ее не очень то рыбой считаю). На что ловить и как тоже подскажу. Вы спиннингом ловите или в нахлыст? Икру делать( если до этого дойдет, научу). Лицензии для не ризидентов как и где купить через интернет тоже подскажу.
Мне в прошлом году в октябре муж подарок сделал проплатил нам рыболовный тур за 600 дол на один день на Фрейзер рива. Там серьезное течение, и нужен катер и движок мощный. А у нас надувная японская лодка с движком для средних рек, со средним течением. Поделюсь впечатлениями - большое мое разочарование! Но хорошо покатались с мужем на красивом катере, но вот дороговато как нам показалось прогулка с 0 рыбалкой за 600 баксов!
Изображение
Мы ничего не поймали, что стыдно даже было. Но это что? Гид наш ничего не поймал, а он там весь заслуженный. Тогда мы его попросили причалить к берегу, зайдя в приток Фрейзера, убрали его крутые снасти и достали свои нахлыстовые и муж уже на втором забросе вытащил нормальную рыбу. Мораль сего: когда рыба еще не идет - то хоть в опытному гиду на крутейшем катере, хоть сам лови, поймать очень сложно. Я в сентябре начале октября поймала всего одного кохо - вода слишком теплая была и дождей не было. Единичные заходы. У вас два взаимоисключающих условия: заход рыбы на нерест пойдет исключительно когда начнутся осенние холодные дожди. И вода в реке остынет и уровень ее поднимется, вот тогда она заходит. Начнутся дожди в сентябре- заход будет в сентябре. Как в прошлом году - так сухая теплая осень и теплая низкая вода и нерест аж в середине октября начался.
Ходить в горы можно у нас при любой погоде. Имея гортексовые куртки, или любые непромокаемые какая разница какая погода?
Однодневныемаршруты живя в лодж, или в отеле: рекомендую Граус маунтин, маршрут ВСМС, или GG, на нем можно одеть браслет и засечь за сколько подниметесь. Там вверх идти часа полтора - два, 800 m набор высоты вверх без проблем при любой погоде. А при плохой погоде сверху можно спуститься на гандоле за 12 долларов. Наверху заодно и гризли увидете сидят там.
Изображение

Вот позавчера ходили на Граус маунтин, мы каждые выходные ходим в горы, что б не превратится в жирных индеек( или куриц).


Далее сходить можно Сайпресс парк на несколько гор. Там перепад высот пменьше, но красота непередаваемая, наверху вид на океан открывается:
Изображение

Эти парки все в северном Ване. Есть в Сквомише очень красивый маршрут - Ставамус чиф. Все ходила, по всем подскажу.

Еще рекомендую посетить ЕС Мейнинг парк. Там сказочные озера и форельку горную и радужную можно половить. Ехдили с 25 июня сейчас туда на три ночи- фантастика. Но там медведей много. Колокольчик около 4 долларов, перцовый спрей около 30 долларов Мек или ракетницы отпугивать специальные продаются наборы там же в Меке за 30 дол. Кемпингам там место стоит 33 дол в день, у нас около 100 за три дня вышло. Там же дрова по 8 дол за связку. В лесу их много но везде таблички, штраф за сбор. ( не чего медведей туристами кормить). Я думаю из- за медведей запрещено собирать ветки в лесу. Но скажу страшновато там. Медведей много, оленей. Олени не страшные! Душ горячий, вотерклозет есть в кемпинге, есть везде в Канаде на кемпингах столы с лавками и место для костра,

Изображение
Рекомендую посетить остров Ванкувер, жемчужена ВС, переправы есть в Нанаймо и в Викторию. Ну на столицу более 3 ч тратить жалко. Помимо известных достопримечательной стоит зайти в здание парламента. ( ассамблеи) и по набережной в центре прокатиться на лошадках. Паром стоит 100 долларов с машины в один конец ( в том году, в этом еще не были). В два конца за машину платили около 200 долларов. Самые красивые парки там Пассифик рим, С Лонг бич и МакКензи бич, вход в парк 9 $, на Лонг бич платили 30 долл за день,

Изображение
Кволикум водопады:
Изображение
Мак Миллан лес: (вход бесплатный),
Изображение

На Маккензи бич в кемпинге место под палатку с видом на океан с интернетом вай фай и таксами нам обошлось в 62 дол с человека. Комнаты в хижинах отелях, и мотелях от 120, 160 за ночь.
На Вистлер можно съездить и оттуда походить в горы и озера, но там самое дешевое проживание, так называемое предложение последней минуты на блэксомб.са от 99 дол за комнату в отеле 3*. В 4- 5* от 240-360 дол за номер. По сравнению с остальным миромв Канаде безумные цены на проживание. Рестораны в Вистлере и на острове съедают тоже очень приличную сумму. Все красиво, но дорого. Снять жилье можно через интернет. Желательно снимать с кухней. Разориться можно на ресторанах. ( нормальных, не о мак доннальдс говорю и не о тим хортонс). Вобщем все сперва надо спланировать, забронировать и только потом приезжать. Мы заранее всегда через интернет бронируем и оплачиваем и отели и кемпинги. Стоит учитывать и стоимость парковки. На том же Вистлере это 15 дол в день за парковку. Поэтому заранее смотрите на букинг коме или местных сайтах парка где есть бесплатные парковки. Удачи!

Изображение

  #3     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 30 Jun 2015, 12:53
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Могу дать координаты товарища, у него бизнес он организовует рыболовные туры в этих краях.

  #4     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 30 Jun 2015, 21:10
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас тоже у друга бывшего из СССР есть катер и он вывозит на рыбалку... Но если честно, после заказа самого профессионального гида, но в сезон, когда рыба не идет еще, это просто выброшенные деньги на ветер. И наоборот, когда нерест, и рыба идет, то ловят даже китайцы и пакистанцы. Я бы вам советовала поехать самим на озера в Мейнинг парк, там форель берет при любом раскладе, если у вас есть снаряжение для нахлыста. Ну были на озере и туристы с поплавочными удочками. Может можно и на них ловить. Я не видела, что б они ловили что то. Но самое главное это сроки ваши. Приедите в мае -июне и ловить в ВС можно только на озерах. Все остальное - противозаконно. Ну или в океан выходить, но это совершенно другое снаряжение нужно и катер. Это как я выше писала уже не дешево. Рыбалка на реках у нас с 1 июля на некоторых откроется, например на Скаджит. Жемчужина природа. Одно из чудес ВС, с изумрудной водой, как на Лайтнинг озерах, в Мейнинг парке. Там живя в кемпинге можно ходить и в горы, из лагеря есть 4 маршрута от 2-4 ч, около 6 от 4-7 ч, до 12 км, и есть маршрутов 6-7 с треккингом в до 22 км в одень конец, это треки и вокруг озер и в горы на вершины, и к водопадам, на любой вкус и на любое время. Рекомендую.
Изображение
Но вы не написали, ни на что ловите, ни как. На реках в брльшинстве случаев вся форель это ПО! Просто рыбы какой-нибудь, типа карасей, окуней, щуки здесь нет! ВС! Штрафы за нарушения большие, поэтому на реки ни в коем случае нельзя даже брать с собой в коробке блесна или вертушки с тройниками. И меня муж у всего превезенного мной из РФ просто срезал все, и поставили спортивные крючки. На озерах все демократичнее. Там и форелька не ПО, а можно с изъятием. На тех же Мейнинг озерах можно брать 4 форельки на человека в день. Я за час где то 3-4-5 выуживала. Мы конечно ж отпускали, я взяла за 3 дня только две, которые проглотили муху глубоко и не возможно было вытащить ее не поранив рыбу. Здесь запрещено ловить на тройники. Только на одинарный крючок. На реках это еще обязательно спортивный крючок. Со сточенной бровкой. В том году при мне ходил рейнджер на Стейв Риве и Веддер риве и проверял лицензии и крючки. Тут же и китайцы ловят и пакистанцы, и индусы. Они могут косить под незнаек. Типа не знали, но от штрафа это не спасает. Правила и количество рыба допустимой к изъятию постоянно меняются. Надо читать в интернете. Соберетесь дам ссылку на сайт правительственный ВС. Там все зависит от года, от количества зашедшей рыбы. Какую можно взять, и дикую например отпускать. Отличить ее не сложно. Я уже где то писала в рыболовной теме о срезанных плавниках.

  #5     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 00:28
docc Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 5
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 30 Mar 2016, 11:53
НеПоследнийГерой,
Уже изучаю Вашу информацию, спасибо.
Есть маленькая просьба- можно все продублировать на английском, а то искать сложно))

  #6     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 00:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
docc, у разных людей разные представления и об отдыхе, и о прекрасном. Я вам выдала инфу, что МНЕ нравится в ВС. Я никогда не руководствуюсь тем, что кто то там сказал, что есть хорошо и что есть плохо, опять же повторюсь, у всех разные критерии и понятия прекрасного ( о природе) и отдыха в частности. (Помните русскую пословицу:Что русскому хорошо, то немцу смерть!) Я не русская, и люди с приставкой Мак в фамилии покоряли и осваивали ВС, может это и генетическая склонность, что нравится мне здесь все! Как и все те туры и места, где я бываю у одних вызывает полное непонимание(я называю эту категорию - обыватели, бюргеры) им в активных турах делать нечего. Они под пытками не пойдут в горы, а тратить на это еще деньги - у них вызывает не понимание. Но даже и не обывателю, а просто какому-нибудь арабу из Эмиратов наша природа показалась бы ужасной - часто дожди и прохладно бывает. Поэтому не зная вас лично и ваших предпочтений, я вам как профессионал, рекомендовала бы вначале посидеть в интернете и подробно изучить все официальные правительственные сайты. Посмотреть какая погода. природа и далее все по тексту... И подготовиться к этому основательно: нет плохой погоды, есть плохое снаряжение и экипировка. Если, что могу скинуть два сайта наших со снаряжением, подемократичнее цены в MEC и самое лучшее: Arc`teryx.
Начните с парков Канады:http://www.pc.gc.ca/eng/progs/pn-np/index.aspx
Там есть вся необходимая инфа и есть телефоны, по которым можно зарезервировать места в кемпинге и оплатить через интернет, а также где указаны все входные билеты и пермиты. При планировании трат, помните о том, что конечная цена отличается от указанной на сайте +12% и +10 % таксы. (Это и в США и в Канаде.) В некоторых местах, есть также вай фай интернет в кемпинге, но за него можно доплатить на месте (5-6 долларов). А где то в визитор центре или лодж он бесплатный (E.C. Mainning Park) как и вход. Сейчас я постепенно буду наполнять вам пост, с указанием прямых сайтов.
На первом сайте надо выбрать провинцию: ВС.
Или зайти на еще этот провинциальный правительственный сайт:
http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/
Там можно посмотреть парки, где указаны по сфере услуг и развлечений, что они предлагают (что вам ближе - каякинг, или треккинг, или райды велосипедные, конные и т д :http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explore/fac_search.html
Так же смотрите по локейшн:
Lower Mainland и остров Vancouver. Паромы с материка на остров: http://www.bcferries.com/

  #7     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 00:53
docc Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 5
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 30 Mar 2016, 11:53
Еще раз большое спасибо.

  #8     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 01:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я с конца августа, сентябрь, октябрь и до середины ноября в ВС. Дам вам скайп. Но вначале ознакомиться надо с правилами рыбалки, и др. Там для каждого района свои правила и меняются они каждый год в зависимости от того, сколько зашло лососевых в реки. Я вам покажу чем дикий лосось отличается от не дикого (хетчери dorsal fin с обрезанным плавником)... Там две реки рядом у них разные сроки разрешенной рыбалки и не разрешенной может быть. Но это все есть на сайтах прямых, что очень радует. Но если и не хотите смотреть, ито все равно вам подскажут. Я вас сориентирую на какие реки за каким видом лососевых надо выезжать. В Канаде все доброжелательные и в рыболовный осенний сезон людей много на реке, подскажут и расскажут если что.http://www.env.gov.bc.ca/fw/fish/regulations/#Synopsis

  #9     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 02:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
На острове рекомендую(мои любимые):
http://www.pc.gc.ca/eng/pn-np/bc/pacificrim/index.aspx
Стоять в кемпинге можно где угодно рядом с парком, мне нравится McKenzy Beach и Long Beach в паркеhttp://www.pc.gc.ca/eng/pn-np/bc/pacificrim/visit/visit4b.aspx. Обязательно надо сходить посмотреть Влажный лес - Rain forest. Это потрясающая трава среди гигантских деревьев.
Здесь же в этой ссылке вы найдете инфу о West Coast Trail.
Так же заслуживает внимание рядом Little Qualicum Falls http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explore/parkpgs/little_qualicum_falls/%20-%2062k
По пути к Пассифик Рим остановиться в McMillan Forest и посмотреть, (Вход бесплатный) как осваивали Запад первые переселенцы - лесорубы.

  #10     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 03:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
По Lower MainLand (Материк, в районе Ванкувера) отпишусь когда будет время. Я не в Канаде сейчас. Много дел осталось на исторической... А вот буду в Канаде времени прибавится.
Но пока поизучайте и хайкинг и треккинговые маршруты BC, http://www.vancouvertrails.com/

И посмотрите еще сайт Сайпрес моунтинс восхождения http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explore/parkpgs/cypress/ здесь несколько гор - восхождения одного дня на несколько дней актива.
И на Grouse Mountains:
https://www.grousemountain.com/
За них платить ничего не надо. Вход бесплатный. Рядом с Ваном. Есть даже рейсовые автобусы. Канатка дорогая. Мы ее используем зимой для спуска вниз, если дорога вниз очень скользкая и осенью если дождь сильный, тропа крутая и много скользкий корней на тропе. Вверх- нормально, вниз есть вероятность на пятой точке в некоторых местах спуститься. Поэтому есть альтернатива спуску пешком - спуск на канатке. Для жителей биси это было 10 долларов, для всех остальных жителей - 12 долларов.
Это я пишу к тому, что тут на форуме некоторые дамы которые называют себя - канадками уже, а на деле остались даже не россиянками, а советскими самыми настоящими музейными экспонатами!) устроили тут целую этакую эмигрантскую дискуссию(кудахтанье) с бичеванием России и указанием типа:ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ЖАЛЕЕТЕ, ЧТО ПОКИНУЛИ РОССИЮ? всякие перепечатки "великих" писателей и свои коментарии этому - "КАКОЙ УЖАС - РОССИЯ - ВХОД В МУЗЕИ И ТЕАТРЫ ПО ПАСПОРТАМ и цена за билеты разная. Для иностранцев аж на 2 доллара выше!" Во всем мире, (я работаю в туризме по всем континентам более 20 лет) есть цены для местного населения и есть цены для всех остальных. В том же Непале и Китае, и Индонезии цены на пермиты, входные билеты и даже на перелеты для местных и не местных отличается в 3 раза. ЭТО Я УКАЗАЛА ТОЛЬКО СТРАНЫ, ГДЕ ЦЕНА В РАЗЫ ОТЛИЧАЕТСЯ! Для курицы, видавшей только свой курятник, все остальное, где не как в ее курятнике, кажется ужасом. Они даже не имеют представления о том, что в Канаде. которую они называют своей страной, эта практика развита повсеместно, тем не менее берутся утверждать, обратное. Вероятно так было в Израиле и в СССР, что цена для местного населения как для иностранцев - одинаковая, но в Канаде практикуют во многих тур услугах и сервисах давать цену для местного населения, постоянных жителей, ниже. Поэтому лучше не слушайте никаких "бывалых" канадцев, особенно на форуме, на самом деле эти люди возможно кроме своей скамейки перед домом не видели другого отдыха, или скамейки в парке ближайшем. Организуя свой отдых, не позвольте нашим бывшим великим махинаторам "Остапам" вас одурачить, пытающимся вам втюхать то, что вы и сами можете сделать, просто зайдите на сайт правительственный или прямой парка и там все указано на английском. В Канаде все бронируется и оплачивается двумя кликами мышки. Никакие посредники, желающие обогатиться на своих соотечественниках, вам не нужны. Надо просто все внимательно изучить и прочитать. С теми же лицензиями цена разная для: B.C. Resident, Non-Resident, and Non-Resident Alien - правительственный сайт вам в помощь:http://www.env.gov.bc.ca/fw/fish/licences/#Definition
Это есть в Канаде, есть цены для местных и для всего остального населения. Это и на лицензии на рыбалку распространяется: для вас она будет дороже, чем для постоянных жителей ВС и будет с таксами где то для пресных водоемов порядка 33 дол на год. Мы с мужем предпочитаем кемпинги, и там скидок нет, но вот когда мы с ним жили на Вистлере в 5* отеле, и забронировали номер, с нами связалась администрация и сказали нам, что как жителям ВС нам положена 10% скидка. Но цены везде указывают для всех граждан (а если есть скидки для жителей ВС, указывают где-нибудь внизу и мелким шрифтом). На сайте отеля этой инфы не видела совсем.
Отели можно бронировать наhttp://www.booking.com/searchresults.ru.html?src=index&nflt=&ss_raw=Canada%3F+BC&error_url=http%3A%2F%2Fwww.booking.com%2Findex.ru.html%3Faid%3D376376%3Blabel%3Dbookings-name-8QrRSr2wQjOl8b7F4IDHLgS69422780719%253Apl%253Ata%253Ap1%253Ap2713.000%253Aac%253Aap1t1%253Aneg%3Bsid%3D86cdc2dde1604d91084e2ad41a26ec01%3Bdcid%3D1%3Bbb_ltbi%3D0%3Bsb_price_type%3Dtotal%26%3B&aid=376376&dcid=1&label=bookings-name-8QrRSr2wQjOl8b7F4IDHLgS69422780719%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2713.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg&sid=86cdc2dde1604d91084e2ad41a26ec01&si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi&ss=Canada+Place%2C+Vancouver%2C+British+Columbia%2C+Canada&idf=on&no_rooms=1&group_adults=2&group_children=0&dest_type=landmark&dest_id=16230&ac_pageview_id=877c3f61574f02ad&ac_position=1&ac_langcode=en&ac_suggestion_list_length=5&place_types=#hotel_21776-back
Есть еще и прямые сайты курортов, с опциеq Last minuts booking.
Есть сайт для снятия квартир и частного жилья airbnb - Цена на первый взгляд ниже, чем в соседних отелях, но потом начинаются сюрпризы - платить за уборку отдельно и от уборки нельзя отказаться, сославшись на уберем сами. На Вистлере том же это (уборка) было 50% от стоимости квартиры в сутки. Далее второй сюрприз - платить по 15 долларов за паркинг автомобиля. И получается, что проще снять дешевый отель, за 119 долл, (это нижняя планка отелей на том же Вистлере. где и уборка номера и парковка включены в цену), чем дешевую квартиру за 79 дол на airbnb. (+уборка, + таксы, +плюс парковка).

  #11     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 04:21
docc Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 5
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 30 Mar 2016, 11:53
Какие есть варианты ночевок в Национальных парках?
По идее, должно быть три:
1.место для своей палатки
2.что-то типа циммера
3.гостиница
Но так не везде, к сожалению...Например, в Аргентине не было среднего варианта...или кемпинг за $10 или гостиница за $250 за двоих....

  #12     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 04:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Кемпинги в ВС все платные, но очень хорошо организованные. За вход в некоторые парки надо платить, а некоторые нет. Но за поставить палатку - увы! платить надо везде и ставить ее исключительно в кемпинге. В том же Пассифик Рим на о.Ванкувер, одни из самых дорогих цен за место под палатку. Точнее там были кемпинге и дешевые - 30-35 дол! Но так как нам идея поехать денька на 3 на остров приходит за пару тройку дней, то остаются кемпинги в сезон с максимальной планкой. Так вот мы на МакКензи бич стояли и даже в одном кемпинге цена разная в 3- 5 мин от океана была даже по 30 дол, в 3 или 4 ряду - по 40. Но мы не часто бываем там, очень дорогая поездка выходит! (Один паром 200 баксов за машину только!) и мы решили не экономить на спичках, брали в первой линии, т е прямо на пляже в нескольких метрах от прибоя. Это было очень, очень красиво и очень дорого; 51 дол. плюс таксы, +6 долларов мы платили за вай фай интернет и получилось около 61 доллара нам стоило место под палатку. Но это Пассифик Рим! Там же есть лодж рядом по 119 -250 дол номер. Они все были заняты! Но мы едем на природу, а не в лодж. Какая лодж сравнится с домом. Это дома я стремлюсь к максимуму комфорта, а на природе все-таки хочется пожить в палатке. За вход в него тоже надо платить, кажется 33 за двоих платили и за вход на Лонг Бич еще 9 дол. Но лучше проверьте все цены за их сайте, что я вам дала. Т к много ездим по паркам, и могли уже забыться цены. Есть кемпинги там подешевле, но их надо бронировать заранее.
И я писала про E.C.Mainning Park там вход бесплатный, но вот за кемпинг надо платить около 30 дол в сутки. Мы за три дня около 100 баксов отдали. И третий не столи на ночь, но расчетный час в 10 утра надо освободить кемпинг, поэтому мы еще сутки оплатили, чтобы иметь возможность вернуться в лагерь посдле рыбалки, обмыться в горячем душе и приготовить обед. Еще там была зона, где можно остановиться на день, это для тех, кто не смог как мы оплатить еще сутки. Но там же была лодж у визитор центра с ценой что то порядка 119 дол за номер стандартный. Есть туалет, горячий душ, место под костер и стол с лавками.

  #13     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 04:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Как забронировать место в парке, в кемпинге, только через правительственный сайт парков ВС. (или на прямом сайте нац парка.
Вначале выберите свой парк и проверьте наличие мест на нужные вам даты. Надо бронировать заранее. Вот зайдите на правительственный сайт, что давала вам выше, парки ВС и бронировать, выберите к примеру, ЕС Мейнинг парк https://plus.google.com/116582871947199189580/about?hl=ru-RU и проверьте по вашим датаhttps://secure.camis.com/DiscoverCamping/E.C.Manning?Calendar

И вот там же лоджhttp://www.booking.com/hotel/ca/manning-park-resort.ru.html?aid=332539;label=metagha-hotel-454858_site-placepage_ucc-RU_dev-desktop_los-1_room-0_lang-ru_curr-RUB;sid=86cdc2dde1604d91084e2ad41a26ec01;dcid=1;checkin=2015-08-23&checkout=2015-08-24&dist=0&sb_price_type=total&type=total&utm_campaign=RU&utm_content=los-1_lang-ru_curr-RUB&utm_medium=placepage&utm_source=metagha&utm_term=hotel-454858&

  #14     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 08 Aug 2015, 05:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Стоять не в кемпинге в ВС нельзя. Кругом немыслимое количество медведей. Мы каждый год обновляем свой перцовый аэрозоль. В МЕС он что то около 33 дол стоил или в любом оружейном магазине в Ване. Он должен быть всегда с вами, идете ли на рыбалку, идете ли просто по тропе, или в туалет, или спите, как молитва, отработать действия, что делать, если ночью к вам пришел нежданный гость. Он всегда должен быть под рукой. И я, и муж еще ножи носим на поясе, но это уж если не подействует спрей, то хотя бы подороже продать гризли его ужин! Если медведь нападает, то выживает не много. Спрей у нас даже на столе стоит в кемпинге во время еды или приготовлении пищи. ВС!

  #15     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 23 Mar 2016, 12:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вай-вай-вай! Это не я писала пост #10! Так нельзя писать! Не написала б такое сейчас! Здесь нет куриц! Я никого таковыми не считаю, и не считала, даже тех, кто банально просто может не знать этого (про входные платы). Или вход по паспортам или удосоверениям личности. Вобщем приношу глубочайшие извинения за пост номер 10, перед всеми, кого этот пост мог затронуть.

  #16     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 23 Mar 2016, 12:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Напишу про Ванкувер, о чем не указывала в прошлых постах.

Стоит побывать в Западном Ванкувере, в парке Whitecliff Park. Парковка для машин бесплатная. Виды на залив Хау саунд и острова фантастические. Тропа с пляжа уходит вверх на скалы, откуда можно любоваться океаном и островами. И если повезет увидеть касаток и дельфинов. http://whytecliffpark.com

Еще интересный атракшен Подвесной мост в Капилано Северном Ванкувере. При поездке на Граус Мт ехать мимо него. Прекрасные виды, минус его - это платный аттракцион.
https://www.capbridge.com

  #17     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 25 Mar 2016, 15:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Очень красивые места и сразу несколько природных достопримечательностей можно увидеть поехав по трансканадской #1. Если из вы выезжаете из Ванкувера, то едите в сторону Западного Ванкувера и Сквомиша по 99 и в Зап Ване они сливается с #1, с этого момента без преувеличения это одна из самых красивых дорог даже не в Канаде, а в мире. Дорога идет над океаном, с другой стороны упирается в вертикальные скалы. Сама дорога это уже достопримечательность. Она называется Sea-to-Sky HW. В часе перед Сквомишем находится провинциальный парк Ставамус Чиф. Это еще одно чудо ВС. Здесь сразу три достоприме ательности, первая остановка и съезд с HW к Shannon Falls http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explore/parkpgs/shannon/
Вход бесплатный и стоянка тоже бесплатная. До водопадов 20 мин -30 мин тропа с указателями куда идти. Водопады видны с дороги и стоянки.
Вторая -Гондола Sea to Sky Gondola . Красиво, но очень дорого, что то около 30 $ билет. Посмотрите на сайте парков, более точную инфу. Я точно помню что на семейный билет скидки на обоих Гондолах. Я рекомендую гондолу на гору Grause Mountains , она в три раза дешевле. И можно подняться или спуститься пешком. Когда Д. трюдо был в ВС он поднимался на гору по тропе GG ( Grause Grain), это культовая тропа, крутенькая тропа на 900 м подъема. Паралельно менее крутая тропа MCMC, она попроще идется. Наверху Шале с кафе. Там в холе демонстрируют сон медведей. Их загон и хижина в 3 минутах от Шале. Наверху есть каток, все можно взять впрокате. Об этой горе писала выше.
Третья достопримечательность это 700 м вертикальная гранитная стена Вождь Ставамусов. http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explore/parkpgs/stawamus/На нее можно посмотреть. Летом на нее есть треккинговые маршруты с обратной стороны, куда можно подняться просто пешком.
Изображение

Этот пост лайкнул(и) as400Gingema888

  #18     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 25 Mar 2016, 16:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Могу только добавить еще один водопад на этой дороге, Brandywine Falls. Вполне живописный и легкодоступный
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 25 Mar 2016, 22:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, в последнем моем сообщении опчетка на Grouse Mountain - BCMC.
После Shennon Falls P. P. съезжать после съезда на S-to-S Gondola к Stawamus Chief Provincial Park and Protected Area на парковку по указателю. Они все идут рядом. См по карте. Парковки все бесплатны в этих указанных трех местах.
Под Grouse Mountains https://www.grousemountain.com/
у подъемника парковка платная. Кажется 8 долларов, но ниже парковки по дороге есть бесплатные места для парковки. Можно припарковаться повернув прямо перед стоянкой направо к частным домам. Там везде парковаться можно см на знаки, кроме углов, выездов из домов, гидранта пожарного и почтового ящика. Пройтись пешком до начала тропы оттуда всего около 5 мин. Гондола налево, тропа GG и BCMC направо. На зиму тропы закрывают. Ну это в основном не от местных жителей, а от приехжих из мексики или Китая, Гонконга. Зимой там и лед на тропе. Вход на тропу знают все местные: он с правой (если смотреть на гору) парковки и подниматься вверх по тропе через проход в заборе ( нелегальный), но далее через 3 мин тропа выходит на нормальную маркированную тропу. Идти по указатель ВСМС, первая развилка налево -GG. Поэтому ходить можно, но мы зимой одеваем треккинговые кошки. Сейчас снег почти везде стаял. Всего на ВСМС около 165 маркеров, тропа маркерована. Вот снег со 111 где то начинается. Тропа натоптана. Вниз лучше спускаться на Гондоле. Рекомендую соблюдать скоростной режим и идти крайне медленно, сохраняя спокойным свое дыхание. Тропа крутая подъем по высоте 900 м или по фитбиту -300 этажей. Гондола 10 долларов и на семейный билет -скидки.
GG - это культовая тропа но при том же наборе высоты 900 м она покруче. Все знаменитости отмечаются на ней. (Проходят ее). Не бежите за бабушками. Наши ванкуверские бабушки это кони, табун лошадей быстрее сляжет от усталости, чем они. Есть такие кто туда бегает каждый день. Не бегите, соблюдайте скоростной режим и подниметесь без головной боли и усталости.
Если меня еще не будет в Канаде, Gingema, напишите даты приезда в личку, ( может и я уже буду дома), муж и дочка если это суббота, воскресенье или провинциальный праздник будут рады захватить вас с собой в горы и провести вас по тропе, хоть на Граус хоть на Сайпресс. Тел его сброшу тогда в личку. Лучше б вам с ним подниматься. На Граус на конечной точке у Шале можно пройтись по тропе вверх налево, до ветряка. Он стоит на вершине и туда еще неспеша идти минут сорок. По ВСМС в щадящем темпе 1,5 ч-2 ч. Бегом за 45.
Трюдо забежал GG за 42 мин оставив большую часть тех, кто стартовал с ним далеко позади. И вызвав бурное восхищение у многих ванкуверцев своим поступком. Это очень хороший спортивный темп. Меня удивил он этим очень сильно. Обычно политики не тренированы. Но он исключение. Не найдется политика во всем мире способного повторить это за Трюдо. Мы можем хотьчем то гордиться.

  #20     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 26 Mar 2016, 00:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Выше ссылка слилась с предложением, вот правильная на Stawamus Chief PP &Shannon Fallls PP:
http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explore/parkpgs/stawamus/stawamus_brochure.pdf
Писала ночью, поэтому откорректирую здесь - эти парки в часе езды от Ванкувера и в нескольких минутах от Сквомиша. В Сквомише есть все известные вам кафе и ресторанчики, пицерии, где можно покушать( Тим Хортон, Мак Дональдс и др).
Этнический состав в Сквомише как и везде в ВС разнообразен, но много представителей фест нейшенс. Мы стараемся не забывать закрыть дверь на замок в машине, когда находимся в районе Сквомиша.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron