Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 19603

Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?


Страна заходящего солнца
  #21
Сообщение 26 Mar 2016, 09:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вниз лучше спускаться на Гондоле.

я бы лучше поднялась, на гондоле, а спустилась бы пешком - мне лавры Трюдо ни к чему :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 26 Mar 2016, 15:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, это все понятно. Но вот только цены для туристов на Гондолу кусаются. Мы то покупаем годовой Local's pass на всю семью, кроме старших детей( те косят от походов на гору), маленькая тоже пытается, но мы ее уговорили раз в неделю ходить в горы. Это происходит со скрипом, без ее энтузиазма, но мы смогли ее убедить, что каждый подросток, который перерос ростом маму, должен ходить в горы и тренировать мышцы. А то будет плохо.
Но мы ходим исключительно для здоровья. Это очень полезно. Но с непривычки мышцы будут болеть. Если вы подниметесь на гору (бесплатно), то у вы можете учавствовать там наверху в разных активных программах. Спуск на гондоле с Граус Мт всего 10-12 дол с взрослого человека. Ну и сравните их с билетами вверх. У них есть опция купить наверху билет для спуска. Опять же у них есть небольшие различия в цене для локал и туристов. Надо спросить бы на месте. К сожалению я сейчас не в ВС.

  #23     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 26 Mar 2016, 18:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
НеПоследнийГерой, вы только прежде чем их возить по таким местам как Вистлер и хайвэй к нему, убедитесь что оставили им день хотя бы на более традиционные места Ванкувера. Это для местных они особого интереса больше не представляют, а для первого раз там надо же побывать и в даунтауне. Canada Place, Convention Center, Robson Street, Granville Market, Stanley Park, ну вы знаете... стандартный набор туриста :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 26 Mar 2016, 18:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
муж и дочка если это суббота, воскресенье или провинциальный праздник будут рады захватить вас с собой в горы

Спасибо за предложение, но мы в Ванкувере будем всего-то 2.5 дня и не в выходные и не в праздники.

888 писал(а) здесь:
убедитесь что оставили им день хотя бы на более традиционные места Ванкувера. Это для местных они особого интереса больше не представляют, а для первого раз там надо же побывать и в даунтауне. Canada Place, Convention Center, Robson Street, Granville Market, Stanley Park, ну вы знаете... стандартный набор туриста :)

вот-вот, для первого раза нам как раз что-то из стандартного набора и нужно :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 26 Mar 2016, 18:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Тогда 100% начинайте с этого набора, и добавляйте уже после того как это охватите. Почти все перечисленное расположено более или менее компактно, что важно для Ванкувера - с несколькими местами вдали друг от друга вы проведете слишком много времени в траффике
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 27 Mar 2016, 14:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я думала, что это само собой разумеющиеся. За два дня конечно не успеть все посмотреть. Надо начинать с классики туристической по самому Ванкуверу.
Я уже не успеваю сейчас отвечать... Я в Москве. И за день так упахиваюсь, что к вечеру сил нет даже печатать.

  #27     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 28 Mar 2016, 07:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Трюдо забежал GG за 42 мин оставив большую часть тех, кто стартовал с ним далеко позади. И вызвав бурное восхищение у многих ванкуверцев своим поступком. Это очень хороший спортивный темп. Меня удивил он этим очень сильно. Обычно политики не тренированы. Но он исключение. Не найдется политика во всем мире способного повторить это за Трюдо.

Gingema, Эээ ну как-бы, будете представителем научных кругов? На пару секунд, но быстрее!
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #28     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 28 Mar 2016, 07:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
по таким местам как Вистлер

Розовая мечта. Добраться туда со своим велосипедом.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #29     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 28 Mar 2016, 14:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400 писал(а) здесь:
Эээ ну как-бы, будете представителем научных кругов?

если бы эти круги спонсировали нашу поездку, я бы ещё подумала, а так - ну с какой это стати я буду за какие-то непонятные "круги" надрываться :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #30     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 30 Mar 2016, 09:32
docc Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 5
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 30 Mar 2016, 11:53
Большое спасибо за информацию.
План поездки уже вырисовывается!
Теперь вопросы по самому Ванкуверу.
Приедем 27-го сентября вечером.
Улетаем 30-го вечером.
План такой:
Один день-рыбалка
один день-остров
один день-сам город
Какие рекомендации?
Обязательно хочется сxодить в какой-нибудь интересный паб!
Иcxодя из этого- в каком райoне искать квартиру?(искать буду через www.airbnb)
Может посоветует кто-то конкретно?

  #31     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 30 Mar 2016, 10:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

docc написал(а) здесь:
Один день-рыбалка

http://www.env.gov.bc.ca/fw/fish/licences/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #32     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 07 Apr 2016, 16:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #33     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 19 Apr 2016, 17:37
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 12
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Заход: 21 Apr 2016, 17:08
У классического туристического аттракшина Grouse есть конкурент - Sea to sky gondola. Очень советую посетить, там красиво в любой сезон.

Летом: http://solusrex.livejournal.com/233510.html
Зимой: http://solusrex.livejournal.com/245217.html
---
Не кашляйте!

  #34     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 20 Apr 2016, 00:33
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я о ней писала в посте # 17. Подъем на Гондоле хорошо совместить с посещением еще соседних достопримечательностей: Шеннон фолс и Стены Ставамус чиф. На Ставамус Чиф со стороны Шеннон фолс есть тропа на треккинговое возхождение( не по стене!).
Если летом и начало осени посещаете ВС и день ветренный то в Сквомише еще есть кайт серфинг скул. Или катание на кайт серфе более опытным. Есть прокат. Дорога это стрелка размером в ширину проезда машины между рекой Сквомиш и заливом Хау Саунд. Если в сентябре октябре - грибы и рыбная ловля еще в ущелье Сквомиш. Но надо смотреть на правительственном сайте, когда реку закрывают на нерест. В разные годы, разные сроки. Все это рядом находится.

  #35     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 20 Apr 2016, 14:34
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 12
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Заход: 21 Apr 2016, 17:08
Подъем на Гондоле хорошо совместить с посещением еще соседних достопримечательностей


Если есть возможность, то лучше не совмещать с посещением соседних достопримечательностей, тем более, с Чифом :) СиТуСкай - это отдельная тема на целый день.
Там наверху на самом деле есть чем заняться и кроме гондолы. Помимо легкого кольцевого трейла с вьюпоинтами и подвесным мостом, там можно сходить в Sky Pilot valley - зимой на рентованных там же снегоступах, а летом - пешком. Виды там ого-го! Идти до конца не обязательно, но если дойти (километров 8, вроде бы), то вид там открывается чудесный. Можно покататься с горки на санках или бублике, а по возвращении из хайка - поесть в кафе.

Изображение

Стоять не в кемпинге в ВС нельзя. Кругом немыслимое количество медведей.


Неправда. Не то, что медведей много, а то, что стоять нельзя. Еще как можно. Мы стараемся останавливаться как раз подальше от мест скопления шумных и дымных туристов. Bear banger у нас есть, но ни разу не пригодился, тьфу, тьфу. Вы несколько драмматизируете ситуацию с медведями, мягко говоря :)
---
Не кашляйте!

  #36     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 20 Apr 2016, 23:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
В некоторых местах можно остановиться в палатке и не в кемпинге. Кому придет в голову на том же Вест Кост трейл остановиться не в кемпинге? Там реально медведи ходят.
Или в Пассифик Рим нацпарк, там рейнджеры просто попросят собрать палатки и уехать в ближайший кемпинг или отель. Неужели вы думаете, что там просто так от нечего делать люди дегьги будут платить? В Америке можно везде останавливаться. Мы рядом, но правила отличаются. Другой вопрос не все их исполняют. Мы живем по правилам. Мы ждем от жизни, что все будет в ней по законам. Но чего ждать от окружающих, если сам нарушаешь? Надо начинать с себя. К чему приводит жизнь без законов, многие видели на исторических родинах. Мы же не хотим и здесь все это увидеть?
По походить вверху, мы всегда ходим, но если посмотрите выше посты топикастеров, то увидете, что там по 2 дня на Мейнленд. У топикастера из двух дней один рыбалка. Если он посвятит день на одну достопримечательность, то ничего больше не увидит. А мест, где есть что посмотреть, много. Что называется объять необъятное.

  #37     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 21 Apr 2016, 11:52
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 12
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Заход: 21 Apr 2016, 17:08
Какие нарушения законов, о чем вы? В Канаде и в BC масса мест, где можно останавливаться с палаткой совершенно легально. Попробуйте найти книжку "Camp free in BC", очень советую. Речь, конечно, не идет о парках, где кэмповаться надо в отведенных местах - в первую очередь чтобы уменьшить воздействие на природу. Тем не менее, выбор мест для кэмпинга вас приятно удивит.
И про медведей - вы тут всех совершенно напрасно всех запугиваете (и себя в том числе). Я не мог читать без улыбки. Нормальные меры предосторожности и разумный подход - вот и все, что нужно. Мы медведей частенько видим, взаимоуважение позволяет избежать проблем :) Кстати, вы там где-то писали о том, как не стать завтраком для гризли... у нас нет гризли, по крайней мере на юге BC.

Насчет объять необъятное - о том и речь, все, что я хотел сказать - что лучше провести чуть больше времени на си-ту-скае, чем полдня лезть на соседний Чиф. Каждому выбирать самому, конечно.

А вот тот самый Чиф, вид с воздуха. Парковка внизу - около подъемника Sea to Sky.

---
Не кашляйте!

  #38     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 21 Apr 2016, 13:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Pektusin написал(а) здесь:
у нас нет гризли, по крайней мере на юге BC.

Мы живем на самом юге как раз и по этой причине(не люблю, чтобы медведи к дому подходили, как это в Северном Ване происходит иногда). Но вот на рыбалку, за грибами и просто пойти в горы, мы ездим на север, запад и восток. И даже в 100 км от нас есть уже гризли. В прошлом году в ущелье Сквомиш приходил один. Об этом у нас сразу пишут в интернете. Мы просто именно в Сквомиш ездили осенью пару раз как раз в то место, где его видели рыбаки и делали фото (инфа есть в и-нете). Но мы не знали о гризли тогда, когда ездили. я уже позже наткнулась на эту инфу и была сильно расстроена. Мы на рыбалку даже спрей не берем, ствол тоже. В машине он бесполезен. А стоять в реке со стволом смешно. И рюкзак (даже если взять спрей) тоже на берегу. Я ни разу не сталкивалась с гризли лицом к лицу. Но видео всякого насмотрелась. и вывод один, лучше не ходить там, где есть гризли. Или ходить группой.
Мы в июле планируем пройти по Хуан де Фуко на о Ванкувер. Есть ли желающие еще пожить дикой жизнью вдали от цивилизации?(относительной "вдали").
По Гондоле - у нас годовые локал пасс на нее. Мы берем их на год. Поэтому для нас это как тренажер круглогодичный. Если мы здоровы, ходим снизу в горы и вверху выше гондолы. Спускаемся на гондоле. (Связки бережем и суставы). Но после простуды или болезни мы тоже предпочитаем подниматься на гондоле и провести времени больше наверху. Но этот вариант предпочитают и не только люди после болезни, еще тинейджеры и после 75 лет. Поэтому, каждого свое. Опять же понятие после 75 лет весьма условно. Есть люди моего возраста, но растренированые, как совсем пожилые люди. Наверное есть и 30 летние, как старички или старушки.
Я ж по другому на жизнь смотрю - она у меня одна. И я хочу ее прожить ярко, богато(впечатления) и не сидя на одном месте, по возможности до 75 лет ходя по всему миру. Для всего это надо себя держать в форме. Мы в обеденный перерыв ездим еще в тренажерный зал и на лестницу к океану. Два раза в неделю в горы ходить - мало.
Для нас это способ быть здоровым и продлить подольше возраст, в котором мы сейчас. Ну и борьба с лишним весом в том числе (я за месяц в Москве без активной жизни набрала лишний вес!). Старение наступает у не тренированных людей. Мы по выходным поднимаемся. Но сейчас с приходом весны и увеличением светового дня, планируем в середине недели еще добавить после работы один подъем в горы. Это очень полезно для здоровья.

  #39     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 21 Apr 2016, 14:34
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 12
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Заход: 21 Apr 2016, 17:08
Разве речь о вас и о вашей форме? Люди сюда едут не фитнесом заниматься, а чтобы посмотреть как можно больше достопримечательностей. И тратить время и силы на хоть и короткий, но все же 4км подъем в 650 метров, когда рядом все ровно то же, но быстрее, потому что на подъемнике - не разумно. А если хочется похайкать, то нет смысла подниматься на Sea To Sky.

Я ж по другому на жизнь смотрю - она у меня одна. И я хочу ее прожить ярко, богато(впечатления) и не сидя на одном месте


Да уж, сперва вы меня записали в нарушители закона, теперь - в немощные старики. Думаете только вы живете ярко, а остальные дома по диванам сидят? :)

---
Не кашляйте!

  #40     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 22 Apr 2016, 00:24
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
О, я только пришла поддержать вас, Pektusin, по поводу кэмпнига и медведей в БиСи, но вы и сами неплохо тут справляетесь :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron