Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов МЕСТНЫЕ ФОРУМЫ Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 1434 Промотать вниз к быстрому ответу

Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?

Страна заходящего солнца
   Поделиться темой: 
Сообщение 23 апр 2016, 10:57
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: Вчера, 15:34
Pektusin написал(а) здесь:
Насчет объять необъятное - о том и речь, все, что я хотел сказать - что лучше провести чуть больше времени на си-ту-скае, чем полдня лезть на соседний Чиф. Каждому выбирать самому, конечно.
Я как раз и пишу для туристов вариант подняться на подъемнике и совместить еще и с другими атракшен. Каждый выбирает по душе, что ему ближе. Мало интересного за весь день из двух провести в какой то одной достопримечательности. Туристы же обычно хотят посмотреть не что то одно, а все (причем в сжатые сроки). Это мы можем и на гондоле и пешком и по дню, да хоть целую неделю провести где то осматривая всего лишь одно место. У туристов иные взгляды на все. И зачастую они продиктованы ограниченностью во времени.

Я о ней писала в посте # 17. Подъем на Гондоле хорошо совместить с посещением еще соседних достопримечательностей: Шеннон фолс и Стены Ставамус чиф. На Ставамус Чиф со стороны Шеннон фолс есть тропа на треккинговое восхождение( не по стене!).
Если летом и начало осени посещаете ВС и день ветреный то в Сквомише еще есть кайт серфинг скул. Или катание на кайт серфе более опытным. Есть прокат. Дорога это стрелка размером в ширину проезда машины между рекой Сквомиш и заливом Хау Саунд. Если в сентябре октябре - грибы и рыбная ловля еще в ущелье Сквомиш. Но надо смотреть на правительственном сайте, когда реку закрывают на нерест. В разные годы, разные сроки. Все это рядом находится.

По медведям в кемпингах, все зависит от места, где вы остановились. Есть опасные места, есть менее опасные. Есть статистика. И ничего личного. Эта статья всего сентябрьская и отсутствуют данные с середины сентября до ноября включительно, когда медведи ложатся спать.
http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/4-grizzly-bear-attacks-1.3227490

#42     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 23 апр 2016, 11:15
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: Вчера, 15:34
Pektusin написал(а) здесь:
Вы несколько драмматизируете ситуацию с медведями, мягко говоря :)

Вот просто статистика и никаких эмоций, как там кажется, (с правительственного сайта о популяции гризли в ВС 15000:
http://www.env.gov.bc.ca/soe/indicators/plants-and-animals/grizzly-bears.html
вот еще, здесь еще указана популяция и черных медведей: "The black bear population in B.C. is estimated at between 120,000 and 160,000, while there are an estimated 15,000 grizzly bears".
Источник: http://www.theglobeandmail.com/news/british-columbia/coastal-first-nations-prepare-to-enforce-bc-bear-hunting-ban/article13521123/

#43     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 23 апр 2016, 17:26
Canada, British Columbia
Стаж: 7 месяцев 17 дней
Постов: 187
Лайкнули: 147 раз
СССР: St.Petersburg
Заход: Вчера, 00:01
docc написал(а) здесь:
Здравствуйте.
Собираемся на 2 недели в Ваши края и очень рассчитываем получить ответы на некоторые вопросы.
Заранее спасибо.
Итак...Цель-несколько дней Ванкувер, потом на машине по природе...рыбалка...пешие прогулки...
1.По датам-надо выбрать между май(с 15 по 30-е) июнь(с 15 по 30-е) сентябрь(с 15 по 30-е)
Обращаем внимание на погоду( чтоб дождей по-меньше), людей тоже по-меньше( каникулы и большие праздники исключаем) рыбалка( нерест..активность клева).
2.Парков много-что рекомендуете посетить?
3.Может есть рыбаки-туристы из Ванкувера? Это вообще было бы здорово!
Любые советы и подсказки будут приняты с благодарностью.

1. В мае и июне может быть довольно холодно и мокро. Июнь довольно часто превращается в Junuary. В мае в горах еще снег довольно низко, если хотите пешие прогулки выше 1000м, то лучше приезжать позже. Я бы с такими вводными данными выбрала сентябрь - в горах снега нет еще, а тот, что был, тот растаял, каникулы уже закончились, уже идет лосось на нерест. Хотя конец июня тоже неплох, лето все-таки. С дождями угадывать бесполезно, они идут всегда. Вот, разве что, в ноябре не приезжайте - дождей больше всего.

2. Смотря что вы хотите от парков и какие парки имеете в виду, провинциальные, городские, с кэмпингом, без кэмпинга и т.д.
Я своих туристов вожу в Lynn Canyon park (городской парк Северного Ванкувера), там красиво - подвесной мост, узкий каньон с горной рекой, водопадики, тропа доступная даже моей плохо ходящей маме и двухлетним детям. Затем там же рядом в Северном Ване Capilano river regional park - озеро-водохранилище, дамба, река в ущелье, fish hatchery, старые огромные деревья. Тоже доступно для людей с любым уровнем физ.подготовки.
Там же рядом с Capilano regional park находится Grouse mtn ski resort и Lynn Headwaters park. На Грауз можно подняться как на гондоле за 43.5 и посмотреть на город сверху, погулять там наверху, так и пешком за бесплатно по Grouse Grind, вот тут уже встает вопрос физ. подготовки, эта "лестница в небо" не всем подойдет. Но про это вам уже писали.
Если вас интересуют однодневные походы в горы и вы приедете летом или в начале осени, то рекомендую мега-популярный и очень красивый трейл к Joffre lakes в Joffe lakes Provincial park. Это далеко, за Пембертоном, три часа на машине на север, но ведь красиво! Три бирюзовых озера, ледник, до которого можно дойти пешком. Лучше идти в будний день, будет меньше людей. Еще есть Garibaldi provincial park и два популярный трейла в нем - Garibaldi lake trail, Elfin lakes trail. От озера Гарибальди можно подняться повыше, на вершину потухшего вулкана Black Tusk (это самый старый вулкан в Garibaldi volcanic field), на Mt.Price (это именно его извержение создало озеро Гарибальди, перегородив долину, а у жерла Clinker Peak сохранились остатки кратера), на Panorama ridge. Помимо озер парк Гарибальди я нежно люблю за его разнообразные вулканические ландшафтные формы.
Про Stawamus Chief и соседнюю с ним гондолу, облегчающую доступ к Sky Pilot mtn и соседним вершинам вам уже рассказали.
Медведей на вышеупомянутрых трейлах бояться не надо. Медведи есть существа скромные и стеснительные. Повышенного человеческого внимания к себе не любят и убираются с дороги как только заслышат человека. От мест скопления людей стараются держаться подальше. Посему увидеть медведя в лесу не так просто, это гораздо проще сделать в городе. За все надцать лет походов в местных горах я медведей не видела ни разу, а вот выгуливая собаку в микрорайоне медведей встречаю часто.
3. Рыбак я постольку-поскольку, ничего путного по части рыбалки не подскажу, разве что по бюрократической части, но про лицензии вам вроде бы уже все рассказали. А вот по части погулять в горах это да, это я могу. Но у меня много ограничений по времени. Если наше с вами свободное время совпадет, то с удовольствием заведу куда-нить.

#44     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 17 май 2016, 14:55
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 3 месяца 1 день
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 часов 56 мин назад
как раз Gingema приезжала в Ван

Gingema,
как вам понравился Ван? Что успели посетить и что понравилось/не понравилось?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#45     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 17 май 2016, 18:54
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 16:30
Горыныч писал(а) здесь:
как вам понравился Ван? Что успели посетить и что понравилось/не понравилось?

Ван нам очень понравился, буквально начиная от аэропорта - ароматы южного города
Горы очень задают фон в тех краях и океан (ну пусть не совсем открытый :)
Нам с гидом повезло :) - НеПоследнийГерой нам даже гризли настоящих показала и на снегоступах поводила по Граус Маунтин.
Долго гуляли вместе в Стенли парке (эх, сейчас бы от стола отлипнуть и погулять там часиков 5 :), посмотрели местный аквариум. Погуляли по даунтауну.
Сходили в детский научный центр, побывали на Капилано бридж, свозили нас посмотреть на Porta Cova. Еще погуляли по кампусу UBC - там музейчик есть приятный, да и вообше славное место. К тому же, у нашей семейки стихийно появилась добрая традиция - "отмечаться" в разных универах и ихних book shop :)
Это всё из разряда "понравилось" :)
Чтобы что-то было из разряда "не понравилось" - в последний день перед отбытием в Викторию, занесло наш пройтись по ванкуверскому китайскому кварталу, что недалеко от автовокзала. Вот там как-то грязновато и пахнет... не очень. И бомжи там уже попадаются.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#46     Что интересного посмотреть в Британской Колумбии?
Сообщение 17 май 2016, 20:53
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 9094
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 1 час 32 мин назад

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Два предыдущих поста перенесены сюдой из Чата-болталки.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: