Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА - МЕСТНЫЕ ФОРУМЫ Торонто и пригороды Просмотров: 1226

Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?

Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
   Поделиться темой: 
Сообщение 03 июл 2015, 13:47
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 2 года 9 месяцев 16 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Заход: 08 май 2016, 11:19
Дорогие торонтуйцы, и особенно - новожилы большого города!
Мой сын, отсужив в израильской армии, приехал ,таки, как ньюкамер в Торонто. Живет он пока с отцом, который сделал ему спонсоршип, и который живет там довольно давно и многие этапы "ньюкамерства" там не проходил и с ними не знаком.
Поэтому, надеюсь - вы поможете.
1. Куда идти для начала? (Оговорюсь - син, ПР, права у парня уже есть).
Существует ли какой нибудь " вводный курс " для ньюкамеров? Какой нибудь Торонто Старт , где смогут направить, рассказать доступно о правах, обязанностях и возможностях? Помогут с выбором учебы? с поиском работы? Курсами языка?...

2. Сын на русском говорит хорошо, но не читает. В этом смысле, его родной язык иврит. Можете ли вы посоветовать какие то хорошие ивритоязычные форумы\ группы для общения и информации? То , что нашли в Фэйсбуке пока оставляет желать лучшего...
Есть ли смысл обращаться в различные Еврейские и т.п. ассоциации?

3. Где и как ему можно попасть в окружение сверстников ( 21+), кроме колледжа? До поступления в планах еще минимум пол года...

4. Любые советы и опыт по данному положению вещей - приветствуются!
Спасибо большое, заранее!

#2     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 июл 2015, 13:59
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 1 месяц 30 дней
Постов: 152
Лайкнули: 37 раз
СССР: БАКУ
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 янв 2016, 13:43
а как у него с английским?

#3     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 июл 2015, 14:16
Canada, Manitoba
Стаж: 4 года 10 месяцев 12 дней
Постов: 470
Лайкнули: 126 раз
СССР: Винница
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 апр 2017, 12:16

Пускай ищет подработку, с людьми познакомиться, языка наберётся и тд
http://funfishing.ca/ru/- рыболовные туры в центальной Канаде: маски, щука, судак, басс, сом, форель

#4     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 июл 2015, 15:08
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
dunga, Я думаю, где то high intermediate...Говорить он может. Но для последующей учебы или серьезной работы этого недостаточно.

#5     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 июл 2015, 15:12
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
vladi, согласна, я тоже думаю , что это главное. Но пока не понятно - гле именно лучше ее искать, и если есть какая то официальная сконцентрированная помощь/ инфа - не хотелось бы ее пропустить...

#6     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 июл 2015, 15:31
Стаж: 3 года 7 месяцев
Постов: 5818
Лайкнули: 2873 раз
Заход: 21 июл 2017, 13:04
Anbor писал(а) здесь:
Я думаю, где то high intermediate...

имхо, если upper intermediate, то на LINC делать нечего
Anbor писал(а) здесь:
Но для последующей учебы или серьезной работы этого недостаточно.

Если нужно для учёбы, то лучше узнать конкретные требования учебного заведения к языку, формат теста для поступления и готовиться именно к этому тесту. Можно просто самому, upper-intermediate для этого достаточно.
Есть ещё такая штука как toastmasters - возможно, для него будет полезно, и в плане общения и в плане языка
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#7     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 июл 2015, 16:12
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 11 месяцев
Постов: 9229
Лайкнули: 1133 раз
Заход: Вчера, 18:20

#8     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 03 июл 2015, 16:13
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 11 месяцев
Постов: 9229
Лайкнули: 1133 раз
Заход: Вчера, 18:20
Они могут направить и подсказать.

#9     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 июл 2015, 04:09
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Gingema, motek, - спасибо большое!

#10     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 июл 2015, 09:33
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Постов: 1077
Лайкнули: 381 раз
Заход: 10 часов 19 мин назад
А что с образованием?

UPD Извините, не заметил пункт про колледж. Мое мнение, не надо суетиться, пусть отдохнет, погуляет по городу, поучит язык. Для общения по интересам можно посмотреть группы здесь: http://meetup.com. В колледже найдется все, что нужно - и знакомства, и языковая практика, и понимание местных реалий.

Я советую из своего опыта. Я приехал вообще без английского, с французским в англоязычную Канаду. Год поработал, но мне это дало очень мало, так как общаться приходилось в основном с компьютером и техникой. Худо-бедно подтянув за этот год английский и сдав IELTS на проходной минимум, я поступил на мастера в университет (вернее поступил на PhD, но потом соскочил на мастера, но это не важно), которого в этом году и защитил. И хотя мне уже далеко не 20+, учеба дала мне все вышеперечисленное.
Per aspera ad astra

Этот пост лайкнул(и) Anbormotek

#11     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 июл 2015, 11:03
Canada, New Brunswick
Стаж: 4 года 7 месяцев 7 дней
Постов: 1476
Лайкнули: 649 раз
Заход: Вчера, 21:20
Anbor писал(а) здесь:
3. Где и как ему можно попасть в окружение сверстников ( 21+), кроме колледжа?
Попробуйте рабочие места для молодежи. Всяческие "door to door", где 20-летние как раз и околачиваются; получится очень даже неплохое погружение в общество сверстников - канадцев. (Я своих первых коллег до сих пор вспоминаю.)

#12     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 июл 2015, 14:46
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Outlander,
спасибо за мысли. Вы считаете, что пожив пол года - год в Канаде, проще сдать IELTS на требуемый для учебы балл, чем идти на подготовительный курс английского при самом колледже\ университете?
Я тоже очень хотела бы, чтобы он освоился и немного ощутил бы real life, еще до студенчества, но при этом, попав в хорошую молодежную среду, толковых, оптимистичных и целеустремленных ребят... А не тех людей, которые всем недовольны, жалуются на жизнь и ругают Канаду ( и таких тоже не мало, судя по форумам...). Я понимаю, что круг общения - это его выбор, но хотелось бы, чтобы было из чего выбирать....Наверное, просто волнуюсь;))

#13     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 июл 2015, 14:47
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Graganyaarou,
спасибо, поищем такие места)) Пока не знаю где, но разберемся)

#14     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 июл 2015, 15:24
Canada, New Brunswick
Стаж: 4 года 7 месяцев 7 дней
Постов: 1476
Лайкнули: 649 раз
Заход: Вчера, 21:20
А чего особенно искать? Берете газету "employment news" или заглядываете в раздел "careers" любой ежедневной газеты, там даже особо искать не придется - чем бросче объявление в стиле "работа для студентов, требуются амбициозные, трудолюбивые итп", тем выше шансов, что это какой-нибудь door to door, ходить по домам подписывать народ на какую-нибудь услугу или продавать какие-нибудь зубочистки или еще что-нибудь в этом же роде. Как источник заработка это, понятное дело, отнюдь не лучший вариант (они-то могут обещать что-то вроде "амбициозные зарабатывают 25 долларов в час", имея в виду желаемое количество ордеров в час, помноженное на то, сколько они платят за ордер, но реально это получается у очень и очень немногих,) зато, чтобы потусоваться в компании молодежи, посмотреть, чем они живут, на что надеются, как рассчитывают устроиться и на кого хотят учиться - это самое то. (При этом, в отличие от каких-нибудь клубов, кафе и баров, ты не только не тратишь деньги, но и даже что-то зарабатываешь.) Опять же, если он не знает, чем заняться - хоть потратить время с пользой.

#15     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 июл 2015, 21:27
Canada, Ontario
Anbor написал(а) здесь:
Outlander,
спасибо за мысли. Вы считаете, что пожив пол года - год в Канаде, проще сдать IELTS на требуемый для учебы балл, чем идти на подготовительный курс английского при самом колледже\ университете?
Я тоже очень хотела бы, чтобы он освоился и немного ощутил бы real life, еще до студенчества, но при этом, попав в хорошую молодежную среду, толковых, оптимистичных и целеустремленных ребят... А не тех людей, которые всем недовольны, жалуются на жизнь и ругают Канаду ( и таких тоже не мало, судя по форумам...). Я понимаю, что круг общения - это его выбор, но хотелось бы, чтобы было из чего выбирать....Наверное, просто волнуюсь;))

Здесь надо понимать, что, устроившись на низкоквалифицированную низкооплачиваемую работу, есть очень большая вероятность попасть в не совсем полезное окружение. Такая же ситуация и с курсами английского. Мое мнение, что если молодой человек может не работать (например, его поддерживаете вы, или отец), то лучше не работать. Низкоквалифицированная работа не принесет радости и будет отнимать силы, такая real life вам навряд ли нужна. Если и идти работать, то очень прицельно и выборочно. А лучше, как я сказал выше, найти себе друзей по интересам, до поступления в колледж.

По поводу тех, кто ругает Канаду. Есть большая разница между критически настроенными людьми и нытиками.
Per aspera ad astra

#16     Молодой ньюкамер в Торонто - с чего начать?
Сообщение 04 июл 2015, 21:33
Canada, Ontario
Еще по поводу английского. Конечно, все индивидуально, но, опять же, мое мнение, что английский учится, если его учить. Языковая среда сама по себе ничего не дает, она только помогает практиковаться в speaking и comprehension.
Per aspera ad astra

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии