Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 653 Промотать вниз к быстрому ответу

Дети с learning disabilities в канадских школах

Форум о школе
Модератор: Mitridat
   Поделиться темой: 
Сообщение 04 июл 2015, 15:09
Anbor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 2 года 1 месяц 25 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Заход: 08 май 2016, 11:19
Здравствуйте,
У меня вопросы по поводу подхода канадской системы образования к детям с learning disabilities ( например - дислекция или ADHD и т.п.). Очень интересует специфика обучения таких детей в канадских школах, в младших и средних классах, особенно.
1. Существуют ли тесты, выявляющие такие проблемы? Кто на них направляет? Кем они производятся ?
2. Принимаются ли в канадских школах результаты тестирования и диагностика, поставленная в Израиле?
3. Как осуществляется special and remedial education ( коррекция) для таких детей в школах? Какая помощь предоставляется?
4. Какова политика канадской системы образования относительно использования риталина для гиперактивных детей?
Буду очень благодарна за ответы на вопросы и любую сопутствующую имфу по этой теме, особенно, подкрепленную опытом - своим или чужим. :_kot_otlichno_:

#2     Дети с learning disabilities в канадских школах
Сообщение 04 июл 2015, 15:41
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 16 дней
Постов: 1274
Лайкнули: 556 раз
Заход: 5 часов 14 мин назад
Точных ответов дать не могу, могу лишь сказать, что помогают, да еще как. Методика, позволяющая выявлять такие проблемы - существует. Не знаю, как именно ни выявляют, но такого, чтобы learning disabilities воспринималась, как просто лень или тупость - это исключено. Помощь предоставляется всеобъемлющая, с ребенком занимаются и индивидуально и в классе, стараются в итоге подтянуть до уровня школьной программы. По работе я сталкивался со многими семьями, у которых были такие дети, они мне рассказывали, как занимаются с их детьми в школе, как стараются помочь им втянуться как в плане школьной программы, так и в плане общения со сверстниками.
Насчет риталина - не знаю, могу сказать, что, работая с налоговыми декларациями родителей, не видел у них квитанций за риталин. Еще могу сказать, что, имея ребенка с ADHD и тому подобным, родители вправе запрашивать disability amount - специальный налоговый кредит, увеличивающий необлагаемый доход где-то на $7500. С учетом дополнительных кредитов, (family caregiver amount, disability amount supplement,) родителям сбрасывают где-то 250-300 долларов в месяц с подоходного налога.

#3     Дети с learning disabilities в канадских школах
Сообщение 04 июл 2015, 21:18
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 6 месяцев 8 дней
Постов: 152
Лайкнули: 37 раз
СССР: БАКУ
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 янв 2016, 13:43
если например у ребёнка спееч дисабилиты - то есть он не может выговаривать определённые звуки или буквы (R, SH, CH,Z, j) то надо просто подойти к учителю, попросить помочь, они дадут направление k speech language pathologist бесплaтное к И потом вас поставят на очередь И к началу учебного года поставят ребёнка на специальный урок раз-два в неделю... про остальное не знаю.

#4     Дети с learning disabilities в канадских школах
Сообщение 05 июл 2015, 13:58
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 14 дней
Постов: 1902
Лайкнули: 852 раз
Заход: 4 часа 19 мин назад
Посмотрите этот сайт - http://www.renfreweducation.org/Home.aspx, это школа в Калгари, но я уверена, что можно найти тоже самое в других городах. Это школа только для детей с особыми нуждами.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: