Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 68435

Гордитесь ли Вы своей национальностью?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале

Гордитесь ли Вы своей национальностью?

Да
21
33%
Нет - моя национальность не имеет никаких таких особых достижений
2
3%
Нет - нельзя гордиться тем, что от тебя не зависит
41
64%
 
Всего голосов : 64

  #441
Сообщение 02 Apr 2016, 11:55
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Тоже самое, ни разу не сталкивался.

  #442     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 12:10
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
888 писал(а) здесь:
ни разу за все время жизни здесь не видел никакой другой реакции кроме как от обычного вежливого "Oh, really?"


А мне это напомнило случай с как раз-таки обратной реакции со стороны русской девушки.
2007 год, зима, Банфф, дискотека. Ночь темна и холодна, все пяны и веселы.
Я, моя подруга (бывшая москвичка) и ее гостья из Москвы - назовем ее Блондинка. Очень симпатичная Блондинка, мальчики обращают внимание, Блондинка с трудом говорит по английски.
Выходим на улицу на перекур, при отсутствии громкой музыки, естественно, все начинают активно общаться и знакомится.
Канадец обращается к Блондинке "where are you from"
Блондинка: "From Moscow"
Канадец: "OH, nice! My grandparents came from Ukraine!"
Блондинка: "I hate Ukraine!"
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #443     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 12:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza, :))))Маразм:)))

  #444     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 12:58
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
BSV писал(а) здесь:
...англоязычному населению Канады, да и США нет никакого особенного дела до России.

Я заметила, что россиянам, приехавшим сюда сравнительно недавно, свойственно полагать, что весь мир говорит только о России и её проблемах.

Недавно к нашим друзьям, живущим в Онтарио, приезжали родители в гости из крупного российского города. Когда дети им переводили канадские новости по телевидению, они были в шоке, что за их двухнедельное пребывание Россия была упомянута раза 3, да и то мельком.
Lady Smile писал(а) здесь:
Нет, я русская. Моментально, в один голос они вскричали NO! NO! и такое на лице у них было разочарование и отвращение. Стою, улыбаюсь ( и где мой Оскар???), сдержав ком в горле…

Честно говоря, в эту историю верится с трудом. Но даже, если такое действительно случилось, не очень понимаю, почему нужно было сдерживать ком в горле...Можно было попросить этих молодых людей прислать счёт за обиды, которые, вероятно, каким-то образом нанесла им русская нация, и обещать им оплатить его. При этом желательно не просто улыбаться, а МИЛО улыбаться. Это очень действенный приём в разговоре с невменяемыми людьми.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #445     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 13:07
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Не думаю, что надо было что-то доказывать этим людям. Возможно, если связь с ними - нужная, сдержанно пояснить, что удивилась реакции и первый раз встретила такой негатив в приличной компании.
Я допускаю, что такие люди есть.
Есть же они в России (с обратным мнением), и даже среди близких мне людей. Да что уж там... Почти все - не любят Запад и стали жертвами пропоганды.
Просто надо по мере возможности избегать общения.

  #446     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 13:18
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
BSV писал(а) здесь:
жертвами пропоганды

Шикарно! Корень слова - "ПОГАН"! :_thumbsup_:

  #447     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 13:23
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
С айфона(: исправлю у компа

  #448     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 13:57
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Roza писал(а) здесь:
Канадец: "OH, nice! My grandparents came from Ukraine!"Блондинка: "I hate Ukraine!"

Одно слово - блондинка! :_podmigivanie1_:

А если серьёзно, то в моей американской опупее был аналогичный случай, причём в тот период, когда отношения между Россией и Америкой были близки к дружественным и россиянам никакой пропaгандой мозги ещё не полоскали. Приехал по программе обмена в тихий университетский городок некий представитель российского научного сообщества из какого-то северного города, дядечка средних лет, невеликого росточка и весьма заурядной наружности. Назовём его условно Колей. Так вот, пригласили этого Колю на обед в американскую семью. Всё чинно-благородно, все коллеги-профессоры, все кушают застольные кушания и беседуют застольную беседу. Коле задают дежурный вопрос о том, как ему нравится в Америке. И тут Коля на ровном месте срывается с резьбы и начинает молоть правду-матку. Не нравится мне тут, говорит. Хлеб тут, говорит - полный отстой, на вату похож, во рту расползается, никакого сравнения с нашим! Девки тут, говорит, наглые, орут на всю улицу, на грузовиках гоняют и вообще на женщин не похожи! Жирных, говорит, на улице полно, аж в двери боком входят! И т.д. и т.п. За столом неловкая пауза, потом тему сменили и свели к любезному нейтралу, но...

После обеда, оставшись с Колей наедине, я попробовал деликатно просветить его насчёт того, что в гостях вообще-то не принято хаять хозяев. Если что-то не нравится - лучше промолчать. На что Коля сотворил ухмыл лица и изъяснился в том духе, что, мол, не хрена на правду обижаться, о чём спросили - о том и ответил. Я не стал с ним спорить. Человек взрослый, да и не мне его перевоспитывать. Мелькнула досада на то, что из-за таких вот коль всех русских могут априори считать хамами и невежами, но и она прошла.

Самое забавное, что вскоре после возвращения в свой северный город Коля прислал мне по электронной почте письмо, в котором жалился на окружающую серость, грязь, хамство и безнадёгу и, помимо прочего, заявил, что та поездка в Штаты была единственным светлым пятном в его жизни.

Что ж... _<_09_>_

  #449     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 13:57
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
BSV писал(а) здесь:
Не думаю, что надо было что-то доказывать этим людям.

Про "доказывать" даже и речи не идёт:) Моё предложение попросить "счёт" за предполагаемые обиды - родниковой воды шутка _<_03_>_
А вообще, вы правы, пропаганда делает своё дело. Это очень хорошо чувствуется по изменившейся реакции моих знакомых из России, общение с которыми за последние несколько лет свелось в самому минимуму. Наверное, и по этой причине тоже.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #450     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 15:45
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Libra писал(а) здесь:
Я заметила, что россиянам, приехавшим сюда сравнительно недавно, свойственно полагать, что весь мир говорит только о России и её проблемах.


Да, и это совсем неудивительно в свете того, что россиянам постоянно внушают, что все их беды из-за проклятого запада, которому больше нечего делать, как вредить бедным россиянам и не давать России встать с колен.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #451     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 16:02
Russia
Город: Саранск
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 52
Лайкнули: 5 раз
Заход: 14 Feb 2017, 09:47
В последние годы над Россией небо хмурое, да да одни тучи, посчитал в декабре ли январе всего два-три солнечных дня было, сумеречная зона какая то, может отсюда и мрак в душах ?

  #452     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 16:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А мне вот, нередко, достаётся здесь за русское происхождение. Практически всякий новый знакомый на факультете, узнав откуда я, начинает вешать на меня лавры всех российских и советских математиков. Как будто я лично причастна ко всем этим достижениям и открытиям. Словом, мне по умолчанию сразу выписывают офигенный кредит ума, таланта и бог его знает чего ещё :_obmorok_: А я не люблю брать ненужные кредиты :_nonono_:
Такая вот проблема _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #453     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 16:21
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema написал(а) здесь:
А мне вот, нередко, достаётся здесь за русское происхождение. Практически всякий новый знакомый на факультете, узнав откуда я, начинает вешать на меня лавры всех российских и советских математиков. Как будто я лично причастна ко всем этим достижениям и открытиям. Словом, мне по умолчанию сразу выписывают офигенный кредит ума, таланта и бог его знает чего ещё :_obmorok_: А я не люблю брать ненужные кредиты :_nonono_:
Такая вот проблема _<_03_>_

Это не кредиты - это фора. Берите! :_thumbsup_:

  #454     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 16:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
Это не кредиты - это фора.

а смысл?
отрабатывать кредиты чужого восприятия? - ну его нафиК

пожалуй, единственный случай, когда мне нужно, чтобы обо мне думали лучше, чем я есть - при подаче заявки на гранты _<_29_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #455     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 02 Apr 2016, 18:12
Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Постов: 68
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Jul 2020, 03:46
Garvey написал(а) здесь:
Знаете, что мне нравится в иудаизме? Его последователи не навязывают свои взгляды верующим в других богов и атеистам.

Не исключено, что я чего-то не понимаю... но что есть библия и кому все христиане молятся?

  #456     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Apr 2016, 02:38
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
888 писал(а) здесь:
А Александр так вообще горд что землянин (сорри, ну не могу я удержаться, такой перл нечасто попадается

Жаль что такой интелектуальный опонент иного мнения. Но рад, и очень рад что развеселил

  #457     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Apr 2016, 09:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А вы не хотите расширить статистическую выборку и задать этот вопрос на других форумах, соцсетях и т.д? Выяснить как много людей с вами солидарны. Интересно же. Прямая формулировка, без экивоков: "Гордитесь ли вы тем что вы землянин?"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #458     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 Apr 2016, 23:24
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
На других форумах? Идея интересная. Подумаю

  #459     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 06 Apr 2016, 01:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пожалуйста, сообщите о результате. Если можно, со скриншотами. Вы будете иметь еще больше поводов радоваться что развеселили.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron