Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 12212 Промотать вниз к быстрому ответу

Гордитесь ли Вы своей национальностью?

Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
   Поделиться темой: 

Гордитесь ли Вы своей национальностью?

Да
19
31%
Нет - моя национальность не имеет никаких таких особых достижений
2
3%
Нет - нельзя гордиться тем, что от тебя не зависит
41
66%

Всего голосов : 62

Сообщение 05 мар 2014, 15:06
United States of America
Стаж: 3 года 3 месяца 16 дней
Постов: 807
Лайкнули: 86 раз
СССР: Киев
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 окт 2016, 21:57
Что ты, motek, ты - מותק! Наоборот, ты всех веселишь. :)

И не уходи ни в коем случае, ты - лицо форума, доброе и симпатичное; это я тут появляюсь эпизодически...

#82     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 15:19
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 11 месяцев 19 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Заход: 04 янв 2016, 10:22
motek, я с вами не знакома , но в общении вы такая уравновешенная и милая... Даже не думайте уходить , такие люди как вы дефицит ,которые вносят гармонию :_pozhatie_ruk_:

#83     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 15:21
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 3 дня
Постов: 467
Лайкнули: 66 раз
СССР: Баку
Заход: 11 июн 2014, 17:27
just, Да, 20 есть, спасибо, я просто молодо выгляжу:)

судя по постингам нуооооооооооочень молодо
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

#84     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 15:37
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 19 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
Еврею быть антисемитом лучше всего. Потому что антисемитизм из уст других национальностей выглядит некрасиво. А от евреев - самое оно. :) В России, например, самая думающая и совестливая часть нации костерит свою страну на чём свет стоит. И то в ней не так, и это, и ленивый русский народ, и агрессивный и проч. Это как с людьми. Если человек будет говорить - я тут самый крутой. Кому ж он понравится? А если он так скромно скажет - да что с меня взять? Такой вот я мудила! С таким человек непременно захочется выпить и его обнять, прослезившись.
Во мне где-то три национальности (насколько я знаю, а может больше), так что я одновременно могу быть русофобом, украинофобом и антисемитом. Мне простительно. Я пожил в двух странах, так что могу обе ругать как мне вздумается. :)
shit happens

#85     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 15:43
United States of America
Стаж: 3 года 1 месяц 5 дней
Постов: 524
Лайкнули: 197 раз
Заход: 15 ноя 2016, 11:20
motek, ну зачем же сразу уходить? это неправильно ,этим ты только докажешь то ,что пишут твои оппоненты касательно возраста. у каждого своя точка зрения на все ,И если кто то с тобой не согласен ,это не значит ,что весь форум думает так же. И ,кроме того ,форуму нужны молодые И красивые :_yes_: :_pozhatie_ruk_:

#86     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 16:00
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 2264
Лайкнули: 61 раз
Заход: 21 авг 2014, 13:32
я милён раз извиняюсь перед всеми и вами лично, но исходя из всего того, что было произнесено под вашим ником я хочу спросить: вам 20 есть уже хотя бы?

Кстати, я присоединяюсь к этому вопросу. :mrgreen:

У меня такая теория, что motek - это такой клон, введённый Ursego для раскрутки форума.

Нене, motek - реальный человек.
Не обижайте нашего Мотека, он у нас один такой.

#87     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 16:16
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 4 дня
Постов: 395
Лайкнули: 65 раз
СССР: Ural
Заход: 17 май 2014, 15:30
Городиться национальностью в моем понимании гордиться традициями веками сложившимися как например у русских чтение хоть и банально у евреев семейные устои очень сильные у французов хозяйственность и тп я об этом говорила в первую очередь

#88     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 16:29
Canada, Ontario
я наверно в очередной рад покажусь диким, но всё перечисленное свойственно всем, вне зависимости от того кто твои родители.
Совершенно не вижу никакой связи между русский и чтение, еврей и семейные устои, французы и хозяйственность.
мало того, что не вижу связи, в традиции это никак не могу вписать.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

#89     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 16:32
United States of America
Стаж: 3 года 1 месяц 5 дней
Постов: 524
Лайкнули: 197 раз
Заход: 15 ноя 2016, 11:20
Городиться национальностью в моем понимании гордиться традициями веками сложившимися как например у русских чтение хоть и банально у евреев семейные устои очень сильные у французов хозяйственность и тп я об этом говорила в первую очередь
да ,И что в этом плохого,just? И чtо ,если motek гордится принадлежностью к своему народу И хочет сохранить это чувство И у своих детей? она что ходит по улицам с плакатом на шее И провозглашает это? она что где то высказала свое пренебрежение к людям другой национальности? где вы это увидели? у каждого народа есть чем гордиться И у каждого на этом форуме есть право писать об этом just,вы не бог И не судья ,чтобы выносить свой вердиkт кому либо и вам уже сказали как то в начале этой дискуссии оb этом ,не хочу повторять это, так как не люблю резких высказываний ни в жизни ни на форуме.

#90     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 16:36
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 10:41
Не горжусь.
И вроде бы, уже была тема про поводы для гордости. Пришли к выводу, что можно ногами гордиться - и мужчинам и женщинам.
У какой национальности ноги самые красивые?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#91     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 16:41
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 2264
Лайкнули: 61 раз
Заход: 21 авг 2014, 13:32
:_plus_one_:
Женские ноги самые офигительные у како-то африканского племени. Не помню деталей.

#92     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 18:40
Canada, Ontario
да ,И что в этом плохого,just? И чtо ,если motek гордится принадлежностью к своему народу И хочет сохранить это чувство И у своих детей? она что ходит по улицам с плакатом на шее И провозглашает это? она что где то высказала свое пренебрежение к людям другой национальности? где вы это увидели? у каждого народа есть чем гордиться И у каждого на этом форуме есть право писать об этом just,вы не бог И не судья ,чтобы выносить свой вердиkт кому либо и вам уже сказали как то в начале этой дискуссии оb этом ,не хочу повторять это, так как не люблю резких высказываний ни в жизни ни на форуме.

Милана, уважаемая, я ни кого не сужу, так же не выношу вердикта и никому не затыкаю в рот, в отличии от многих, которые пытаются закрыть его мне или, в крайнем случае, попытаться обвинить в антисемитизме.
Видите ли Милана, совершенно ничего плохо, постыдного и негативного нет в том, что человек гордится. Иными словами, человек чего-то достиг, не важно, обманом ли, трудом ли, не важно чем, но достиг. САМ. Без привязок к "мой народ" или "мой сосед", равно как и без привязок "русский-это чтение", "еврей- это семейные устои" и т.д. Здесь нет никакой традиции, это сборище каких-то мифов на уровне кухонных полуночных разговоров в ту пору когда не было интернета.
В таком случае традиция азеров- это продавать цветы на базарах бывшего Советской империи ? Это, как бы, первое.

Второе. Не надо защищать товарищ motek, я на неё не нападаю. Консолидация с ней, чтобы вдарить по just-у не прокатит, ибо мы общаемся только на форуме, в реальной жизни, скорее всего, этого не произойдёт, уверяю вас. Мне моя нервная система дороже, к тому же в канаде я хочу забыть ле-гамрЭй
все эти национальные тёрки. У вас другой жизненный расклад, что тоже есть гуд. Для вас гуд. Живите с этим гудом, на него никто не претендует.

#93     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 18:51
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 дня
Постов: 1252
Лайкнули: 222 раз
СССР: Ташкент
Заход: 19 авг 2016, 18:34
Я не хочу вдаваться в дискуссию, но скажу так, после того как с раннего детства мне чуть ли ни с яслей кричали Жид (дети приносят в слепую, то что слышат дома сами того не понимая), в школе, за это уже при первой возможности избивали, даже если я еврей атеист, то кто я буду после всего пережившего?! Я да еврей и этим горжусь, хочу заметить, речь не идет о гордыны моего народа, это лично мое, кто я и я это не скрываю.
Думаю есть разница, между гордостью своего народа и своей национальностью, даже если они пересекаются.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

#94     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 20:28
Стаж: 2 года 10 месяцев 11 дней
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Заход: 19 авг 2014, 18:53
Ну наконец-то хоть один написал,что имел дело с антисемитизмом,а то кого не послушаешь,так этого явления не существовало.Мне пришлось столкнуться с этим явлением довольно рано,лет в 5-6,точнее не помню.Родители переехали на новую квартиру из коммуналки и в тот же день гуляя во дворе дома я узнал слово жиденок.Я такой радостный прибежал к маме и спросил,а почему бабушки меня так называют и она мне объяснила это по мере сил.Но я видно не совсем понял,т.к. когда вскоре я пошел в школу на первом занятии учительница знакомясь с классом спрашивала и записывала в классный журнал национальности детей.Молодежь этого не помнит,а тогда в классных журналах на последней странице была национальность детей.Когда дошла до меня очередь я встал и гордо сказал,что я украинец,потому что был абсолютно уверен,что национальность это то где ты родился.Но а учительница со мной не согласилась и сообщила всем кто есть кто.Надо ли говорить,как меня после этого называли последущие 8-ь лет учебы?А потом была мореходка,1500 курсантов и всего 2-а еврея.Я и боксом стал заниматься,хотя драться не любил.Но пришлось и довольно часто.А потом была штурманская практика и все ее проходили на судах загранплавания,а я нет,визу мне не открыли.Только мне,ну и еще этому второму.И тогда я поклялся,что уеду из этой страны,чтобы мои дети не чувствовали того,что чувствовал я.Но до отъезда прошло еще 10-ть лет и еще много раз я дрался за право быть как все,а не жидом.
И когда ворота приоткрыли я рванул туда один из первых и ни разу не оглянулся.Сейчас боль уже поутихла с годами,но страницы на одноклассниках у меня нет и на всякие встречи я никогда не был приглашен,да я бы и не поехал.Я не смог простить им моего счастливого детства.

#95     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 20:36
Canada, Alberta
с раннего детства мне чуть ли ни с яслей кричали Жид
Мне пришлось столкнуться с этим явлением довольно рано,лет в 5-6,точнее не помню.Родители переехали на новую квартиру из коммуналки и в тот же день гуляя во дворе дома я узнал слово жиденок.

это где такие дикости творились и когда!?

я похоже жила в каком то другом СССР мне еще в садике (и не только мне всем) разъяснили, что слово Жид как ругательное употреблять нельзя да и вообще лучше не употреблять, тк есть люди которым оно может быть обидно и ругали нас за такое страшно, национальности не выделяли в принципе, хотя я вот в силу папы азиата похожа на китаянку, были в классе дети с разными фамилиями очень разными, но не было у нас такой дичи. Да чтоб избежать вопросов слово Жид всплыло тогда как аналог слова жадина и лет до 12 наверное я так и думала, тк нас всех отругали и мотивация была именно вы можете кого то случайно обидеть поэтому лучше молчите.

#96     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 20:43
Это может понять человек у кого в паспорте было написано еврей.Ну еще с ярко выраженной семитской внешностью.Ну и конечно с фамилиями соответствующими.Вы меня заранее извините,но как не еврейка может делать такие выводы я не понимаю.Вы этого не могли просто почувствовать.Ну и еще была категория евреев с записью русский в паспорте,Ну они тоже убеждают меня как там любили нас.Почему только все сломя голову побежали когда ворота открыли?Уж поверьте не за колбасой,мне ее и там хватало.

#97     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 20:48
Canada, Alberta
просто по Вашей логике я должна была нести эту дичь ну или мои соседи, сошкольники и тп
У меня запись о национальности была в паспорте всего пару лет как раз паспорта меняли, свекровь говорила что сталкивалась в ВУЗе при поступлении и больше никогда
я не говорю что вообще не было, я говорю что в том обществе в котором жила я на бытовом уровне такой дикости не было. Меня кстати пытались татаркой звать ничего пережила, хоть и татар в роду не было, но учителя пресекали такие попытки на корню)))))))))))Кстати уехали в Израиль из наших знакомых очень немногие и очень небыстро

#98     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 20:50
Canada, Alberta
я и спросила где творились такие ужасы чтоб в те места по возможности не ездить

#99     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 20:57
Да это не ужасы,это действительность.И когда вы говорите не было,надо добавлять у меня не было,у моих знакомых не было ну и так далее.А где это было?Ну как где,известно где,СССР,ну или сейчас Россия.Вы еще скажите ,что не было процентных норм в институтах и на предприятиях.

#100     Гордитесь ли Вы своей национальностью?
Сообщение 05 мар 2014, 21:01
Canada, Alberta
я говорю что в том обществе в котором жила я на бытовом уровне такой дикости не было.

писала с самого начала, о том, что в некоторых городах и областях было я не спорю, но не думаю что этим стоит живущим там людям гордиться. Вы решили что я Вам не верю? верю, но говорю что это было к счастью не везде.

процентные нормы были, как я уже написала свекровь с этим столкнулась, а я в ответ столкнулась в Израиле, там эта система тоже прилично отлажена при приеме на работу и при оформлении документов)))))))) Но бытовых оскорблений в Израиле по отношению ко мне не было

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: