Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 1068

Сыроедение


Пищеблок форума
  #1
Сообщение 19 Dec 2012, 16:08
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Не буду вдаваться в рассуждение о пользе этого дела. КАждый решает для себя сам. Мне так вкусно:
СУП - пара небольших вилков цветной капусты, половинка авокадо, соль, лимонный сок, оливковое масло, красный жгучий перец -всё в Magic Bullet на пару минут. Можно добавлять замоченную заранее зелёную гречку -для сытности.

САЛАТ сырой: четверть свёклы, одна средняя морковь, среднее яблоко -всё на среднюю тёрку. Добавить лимонный сок, мёд -чуть, соль,чеснок. На любителя чуть гвоздики молотой и мускатного орешка.
Корнеплоды замочить на ночь не очищая. Так они будут вскуснее, и салат станет более сочный.

КОНФЕТЫ - в мясорубку по полкило чернослива, кураги, изюма, инжира, фиников. В измельчённую массу добавить столовую ложку лимонного сока. Скатать шарики два санитметра в диаметре, обвалять в кокосовой стружке. Я складываю их в пергаментные гофрированные формочки маленького диаметра.
Получаются подарочные конфеты. Они хороши для детей -вреда точно никакого.

К чаю - миндальные пластинки засыпать в банку, залить мёдом, дать постоять день.

  #2     Сыроедение
Сообщение 19 Dec 2012, 16:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Doctor:
Не буду вдаваться в рассуждение о пользе этого дела. КАждый решает для себя сам. Мне так вкусно:
СУП - пара небольших вилков цветной капусты, половинка авокадо, соль, лимонный сок, оливковое масло, красный жгучий перец -всё в Magic Bullet на пару минут. Можно добавлять замоченную заранее зелёную гречку -для сытности.

САЛАТ сырой: четверть свёклы, одна средняя морковь, среднее яблоко -всё на среднюю тёрку. Добавить лимонный сок, мёд -чуть, соль,чеснок. На любителя чуть гвоздики молотой и мускатного орешка.
Корнеплоды замочить на ночь не очищая. Так они будут вскуснее, и салат станет более сочный.

КОНФЕТЫ - в мясорубку по полкило чернослива, кураги, изюма, инжира, фиников. В измельчённую массу добавить столовую ложку лимонного сока. Скатать шарики два санитметра в диаметре, обвалять в кокосовой стружке. Я складываю их в пергаментные гофрированные формочки маленького диаметра.
Получаются подарочные конфеты. Они хороши для детей -вреда точно никакого.

К чаю - миндальные пластинки засыпать в банку, залить мёдом, дать постоять день.


Доктор, вы действительно сыроед или это рецепты к мясу с пюре?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #3     Сыроедение
Сообщение 03 Jan 2013, 16:45
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Не-а, я не сыроед, мне так вкусно! Иногда, правда, могу яйцо в смятку, кефирчику съесть или кусочек сыру. Но это всё редко.

  #4     Сыроедение
Сообщение 03 Jan 2013, 16:47
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Дыня на десерт.
Пучок свежей мяты - оторвать листики, кинуть в миску с кусочками льда, туда же кубики или шарики дыни. Держать в холодильнике до подачи на стол не менее часа, пару раз перемешать перед подачей.
ЭТо волшебно!

  #5     Сыроедение
Сообщение 05 Jan 2013, 17:11
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Извините за оффтоп. Почему-то слово сыроедение у меня в первую очередь ассоциируется с сыром. Видимо изголодался в Канаде по хорошему сыру. :)

К чаю - миндальные пластинки засыпать в банку, залить мёдом, дать постоять день.


Ммм, это вкусно! Продается даже мед с орехами.

  #6     Сыроедение
Сообщение 20 Mar 2015, 06:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #7     Сыроедение
Сообщение 20 Mar 2015, 10:50
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Outlander написал(а) здесь:
Видимо изголодался в Канаде по хорошему сыру. :)


не надо не надо, вот тут http://lajoliecheeseshop.ca/ продают обалденные сыры, хотя да, дорого, но иногда мона.

  #8     Сыроедение
Сообщение 20 Mar 2015, 10:59
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30


Всегда с подозрением отношусь к высказываниям спортсменов. Они имеют тенденцию любую псевдонауку воспринимать с необыкновенным энтузиазмом.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #9     Сыроедение
Сообщение 20 Mar 2015, 18:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Наверно, я должен был указать, что разместил этот ролик с чувством сарказма (май фолт...). Чувак говорит, что ест 70 апельсинов в день. Ладно, чёрт с диабетом, но сантехник ведь задолбается бегать чинить канализацию!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии