Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 375 Промотать вниз к быстрому ответу

А вы лайкаете странички своих друзей?

Общение "без галстука"
   Поделиться темой: 

Вы лайкаете странички своих друзей?

Нет, ведь лайк - это отзыв, а откуда мне знать о качестве предлагаемого страничкой?
1
11%
Да, но неохотно - чтоб меня не посчитали мудаком
0
Голосов нет
Да, от всей души - ведь это как пожелание успеха
8
89%

Всего голосов : 9

Сообщение 14 июл 2015, 11:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9091
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 6 часов 3 мин назад

Все мы иногда получаем от своих фейсбучных френдов приглашения лайкнуть их страницы - кто-то создаёт их просто чтоб рассказать о своём увлечении, кто-то занялся бизнесом (сменил вид деятельности или просто дополнительно - в качестве side job), а кто-то надеется, что первое перерастёт во второе...

Я такие страницы лайкаю всегда - мне чё, в падлу лишний раз мыхой кликануть? :_pozhimanie_plechami_: Конечно, число лайков с точки зрения продвижения бизнеса - чистейший бульшит _<_23_>_ , но, лайкая, я тем самым как бы желаю - "Good luck, чувак, пусть у тебя всё получится!" :_beer_: . Даже теоретически не могу представить, чтобы знакомый прислал мне свою новую фейсбучную страницу, а я бы её не лайнул - ИМХО, это ж кем надо быть... :_vot_chert_:

Господа, а вы лайкаете странички своих друзей? У кого нет эккаунта в ФБ, ответьте как бы вы поступали если б он был.

#2     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 14 июл 2015, 12:55
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 5 дней
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 02 дек 2016, 01:27
Аналогично, лайкаю. Даже конкурирующие структуры, если просят меня лайкнуть. Это вопрос этики. ИМХО

#3     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 14 июл 2015, 13:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней
Постов: 6431
Лайкнули: 2732 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 4 часа 20 мин назад
Да. Единственная осмысленная причина чтобы не лайкать - это чтобы свою ленту не загромождать, но это легко решается by unfollow. Лайк остается, лента больше постов страницы не показывает, все счастливы.

#4     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 14 июл 2015, 14:55
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Даже конкурирующие структуры, если просят меня лайкнуть.
Я тоже. Хотя свою страничку лайкнуть им не предлагаю.

#5     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 14 июл 2015, 16:08
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 20 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Заход: 18 сен 2016, 19:32
Ursego написал(а) здесь:
Даже теоретически не могу представить, чтобы знакомый прислал мне свою новую фейсбучную страницу, а я бы её не лайнул - ИМХО, это ж кем надо быть... :_vot_chert_:
Господа, а вы лайкаете странички своих друзей? .

И после такого вступления кто то ответит на опрос иначе чем: "О да, я конечно же лайкаю " ? :) :) :)))))
"и это пройдет" (c)

#6     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 14 июл 2015, 16:25
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Лайкаю, почему нет?
Per aspera ad astra

#7     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 14 июл 2015, 17:53
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

annush писал(а) здесь:
И после такого вступления кто то ответит на опрос иначе чем: "О да, я конечно же лайкаю " ? :) :) :)))))
Вещи, которые я написал, вроде бы очевидны. Но факт остаётся фактом: несколько дней назад я разослал своим френдам предложение лайкнуть свою новую страничку, но её лайкнули менее 10 процентов. Конечно, кто-то редко заходит в фейсбук, но многие точно там "пасутся" безвылазно (в т.ч. те, чьи страницы я когда-то лайкнул без промедления). Кто-то скажет, что люди просто не придают этому значения - так я тоже не придаю (поэтому и написал, что все эти лайки - бульшит). Но придаёшь ты значение, не придаёшь - да лайкни и всё, раз тебя просят. Я так и делаю - что может быть проще? Лайкнул и забыл, а иначе выходит плевок в лицо.

А идея опроса возникла после того, как один из не-лайкнувших френдов прислал мне реквест чтобы я лайкнул его новую страницу. :_vot_chert_: Всё-таки не хочется терять веру в человечество.

#8     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 14 июл 2015, 18:28
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 16 дней
Постов: 1274
Лайкнули: 556 раз
Заход: 1 час 1 мин назад
Ursego писал(а) здесь:
Я такие страницы лайкаю всегда - мне чё, в падлу лишний раз мыхой кликануть?
Ну вот и я так же. Если только мне не предлагают лайкнуть кого-то, кто у меня в игноре или еще каким-то боком мне не нравится. Или если тема вразрез с моими убеждениями. А так - клацну, что мне, жалко, что ли?

Ursego писал(а) здесь:
несколько дней назад я разослал своим френдам предложение лайкнуть свою новую страничку, но её лайкнули менее 10 процентов.
Mi ne komprenis. (В смысле, не понял.) Что за страница? (Что-то не припомню...)

#9     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 14 июл 2015, 18:49
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Ты её как раз лайкнул - наверно, на полном автомате (так и надо). Так что у следствия к тебе вопросов нет. :mrgreen:

#10     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 14 июл 2015, 18:57
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 16 дней
Постов: 1274
Лайкнули: 556 раз
Заход: 1 час 1 мин назад
Во, во, в том-то и дело, что на полном автомате. (Как вообще за всем этим возможно следить - ума не приложу...)

#11     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 15 июл 2015, 08:03
Canada, Ontario
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Сложный вопрос.
Я недавно лайкнула страничку своей знакомой по её просьбе, так как знаю насколько для неё это важно попытаться продвинуться в той области, которую она недавно начала осваивать. Но! Мне не понравились её работы:(
На мой взгляд, это откровенная пошлость и я не вижу, что у этого товара есть шанс продаваться. И вот как быть? Написать ей своё мнение я не могу, так как она сильно обидится. Лайкнула, предоставив ей самой возможность делать свои ошибки... На ошибках ведь учатся...
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#12     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 15 июл 2015, 10:17
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 7 дней
Постов: 695
Лайкнули: 207 раз
Заход: 11 часов 52 мин назад
Ludmila Zuskin, А судьи кто?

Ursego написал(а) здесь:
несколько дней назад я разослал своим френдам предложение лайкнуть свою новую страничку, но её лайкнули менее 10 процентов

Мир полон редисок - это не изменить, к этому надо приспособиться.

#13     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 15 июл 2015, 12:20
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 06:35
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Сложный вопрос.
Я недавно лайкнула страничку своей знакомой по её просьбе, так как знаю насколько для неё это важно попытаться продвинуться в той области, которую она недавно начала осваивать. Но! Мне не понравились её работы:(
На мой взгляд, это откровенная пошлость и я не вижу, что у этого товара есть шанс продаваться. И вот как быть? Написать ей своё мнение я не могу, так как она сильно обидится. Лайкнула, предоставив ей самой возможность делать свои ошибки... На ошибках ведь учатся...

А что дает такое лайканье? Это как-то влияет на продажи, на рейтинг, на что ,что меняется?
Вы затронули очень интересный вопрос. Если Вы не хотите лайкать, то зачем это делать?
_<_18_>_
Все люди — братья, но не все по разуму.

#14     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 15 июл 2015, 12:37
Canada, Ontario

Если Вы не хотите лайкать, то зачем это делать?

Не думаю, что лайкайнье что-то даёт на самом то деле:) Чисто самолюбие владельца этой странички повышает:)))))))
Я не могла не лайкнуть. У этой знакомой это уже 3 начинание за последние несколько лет. Каждый раз в абсолютнo разных направлениях. Самооценка у неё занижена и мне её жалко. Её работы мне объективно не понравились. Но может кому-то другому понравится...
Я ей желаю успеха и поэтому лайкнула, хотя я не верю в успех этого вот её последнего увлечения. Но буду молчать.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#15     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 15 июл 2015, 12:47
Canada, Ontario

@motek

Отвечая на ваш вопрос, у меня возникла идея новой темы: "А баба Яга против" :)

#16     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 15 июл 2015, 13:00
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

motek написал(а) здесь:
А что дает такое лайканье? Это как-то влияет на продажи, на рейтинг, на что ,что меняется?
Практического значения - никакого. Ну, как у лайка постинга на форуме. Лайк постинга (на форуме или в соцсети) - это выражение согласия с написанным или просто сигнал "одобряю, что разместил" (например, если пост о чём-то нехорошем, то лайк - никак не одобрение описанного факта или события). А лайк страницы - выражение положительного отношения к тому, о чём страница, или просто пожелание успеха.

#17     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 15 июл 2015, 20:03
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 20 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Заход: 18 сен 2016, 19:32
Я первый раз услышала именно здесь о том, что лайканье страницы - это как пожелание успеха. Для меня было больше как рекомендация, что этот бизнес хорош, типа рецензия...
У меня тоже есть страничка своя, в самом начале тоже отправила части друзей на лайканье, но совершенно не смотрела кто это сделал, а кто отказался. Я считаю, что те кто не захотел может просто не считают что могут дать одобрение бизнесу, о котором ничего не знают? Не все считают что это дуратское лайканье - это просто пожелание успеха :) Я бы не судила тех, кто не лайкнул :)
"и это пройдет" (c)

#18     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 15 июл 2015, 20:18
Canada, Ontario

Мне кажется, что рекомендации пишут на самом сайте этого бизнеса. Страничка на ФБ -- это просто как фан клуб:) Я не видела, чтобы там писали рекомендации.
Но опять таки, это моё субъективное мнение.

#19     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 15 июл 2015, 21:15
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

annush написал(а) здесь:
Я первый раз услышала именно здесь о том, что лайканье страницы - это как пожелание успеха. Для меня было больше как рекомендация, что этот бизнес хорош, типа рецензия...
Зайди на страничку любого русско-канадского бизнесмена (страхового агента, риэлтора и т.д.). Если бы лайки были рекомендациями (это типа только довольные клиенты, а сколько ещё недовольных или просто не лайнувших или не тусящих на фейсбуке!), то все эти бизнесмены давно были бы в списке Форбс. _<_29_>_

Для рекомендаций имеются специальные секции (где можно отметить из 5 звёздочек + чиркануть пару слов), плюс существует хороший механизм добавления рекомендаций на LinkedIn. А лайк - это просто "Чувак, ты вышиваешь крестиком под гжель? I like it!" :_thumbsup_: - не более того.

#20     А вы лайкаете странички своих друзей?
Сообщение 18 фев 2016, 14:12
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario

Самое смешное, что the show таки goes on. Вчера разослал почти полутора тысячам своих френдов реквест лайкнуть свою новую страничку, и за сутки получил аж... 63 лайка!

Ursego написал(а) здесь:
идея опроса возникла после того, как один из не-лайкнувших френдов прислал мне реквест чтобы я лайкнул его новую страницу
И это show тоже goes on. Ну, я не злопамятный :mrgreen: , лайкнул, от меня не убудет... :_pozhimanie_plechami_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: