Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 306 Промотать вниз к быстрому ответу

А баба Яга против

Общение "без галстука"
   Поделиться темой: 
Сообщение 15 июл 2015, 12:45
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

А кстати, может кто-то хочет поделиться историями...
Были ли у вас в жизни случаи, когда вас все отговаривали от чего-то, а вы настояли на своём и у вас всё получилось?
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#2     А баба Яга против
Сообщение 15 июл 2015, 13:08
Canada, Ontario
Постов: 9092
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 41 мин назад

Меня отговаривали от учёбы на программиста - "их и так тучи, выпускники университетов не могут найти работу" :_cry_: ... Потом коллеги отговаривали от иммиграции в Канаду (а как уехал, ракеты стали падать на Ашдод _<_16_>_ ), говорили - не найдёшь работу :_nonono_: , там и без тебя хватает безработных. _<_12_>_

#3     А баба Яга против
Сообщение 15 июл 2015, 13:17
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 25 дней
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: Вчера, 00:49
Да,4 года назад,когда мы решили уехать из страны.Единицы нас поддержали,остальные говорили-вы старые,у тебя нет ВО (я работала акушеркой),не набираете баллов ,а по Квебеку-не знаете французского.Нас даже консультатнты не взяли-написали,что к,сожалению,шансов нет.Но спасибо,были пара человек,кто говорит-иди вперед.
А мне было очень надо в Канаду-у моей дочки стоял диагноз целиакия и мы столкнулись с очень некрасивым отношением в России к особым деткам.Я сказала-я увезу ее..И начала процесс.Искала возможности,читала офсайты,переписывалась с проф бордами и людьми,кто прошел похожий процесс.Не было языка-начали учить французский.Не было стажа медсестры-перешла на нужную работу.Не подходил акушерский диплом-поступила в медсестринский колледж и за 8 месяцев с перезачетами получила диплом медсестры.Английский надо-сдала IELTS.Самое тяжелое было ждать.И результат-меня не просто пригласили на интервью,а как приоритета-с дополнительными 12 баллами.Прошли интервью,получили сертификат.Потом ещё 2 года ожидания федерального этапа.И в феврале-визы.
Помню,мы пошли первый раз гулять к парламенту,я села на ступеньки и расплакалась...вот от этого осознания-я смогла,у меня получилось.Конечно,тяжело,много не понятно,но сил эта победа дает много.Понимание,что если и дальше будем продолжать двигаться-и в Канаде найдем место. _<_03_>_

Изображение
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

#4     А баба Яга против
Сообщение 15 июл 2015, 13:52
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

MayBe

Спасибо, что поделились. У вас всё получится!
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#5     А баба Яга против
Сообщение 12 сен 2015, 22:21
Стаж: 1 год 2 месяца 23 дня
Постов: 5
Заход: 28 окт 2015, 04:08
MayBe написал(а) здесь:
Да,4 года назад,когда мы решили уехать из страны.Единицы нас поддержали,остальные говорили-вы старые,у тебя нет ВО (я работала акушеркой),не набираете баллов ,а по Квебеку-не знаете французского.Нас даже консультатнты не взяли-написали,что к,сожалению,шансов нет.Но спасибо,были пара человек,кто говорит-иди вперед.
А мне было очень надо в Канаду-у моей дочки стоял диагноз целиакия и мы столкнулись с очень некрасивым отношением в России к особым деткам.Я сказала-я увезу ее..И начала процесс.Искала возможности,читала офсайты,переписывалась с проф бордами и людьми,кто прошел похожий процесс.Не было языка-начали учить французский.Не было стажа медсестры-перешла на нужную работу.Не подходил акушерский диплом-поступила в медсестринский колледж и за 8 месяцев с перезачетами получила диплом медсестры.Английский надо-сдала IELTS.Самое тяжелое было ждать.И результат-меня не просто пригласили на интервью,а как приоритета-с дополнительными 12 баллами.Прошли интервью,получили сертификат.Потом ещё 2 года ожидания федерального этапа.И в феврале-визы.
Помню,мы пошли первый раз гулять к парламенту,я села на ступеньки и расплакалась...вот от этого осознания-я смогла,у меня получилось.Конечно,тяжело,много не понятно,но сил эта победа дает много.Понимание,что если и дальше будем продолжать двигаться-и в Канаде найдем место. _<_03_>_

Изображение

Вы сказали дополнительно 12 баллов. Это как? Дополнительно к чему? 12 - профессия, 10 - формасьон.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: