Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 2307

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Домик для Вируса :)


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #21
Сообщение 16 Jul 2015, 08:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

К сожалению, в домах из брёвен могут быть термиты:(

Нужно делать тщательную инспекцию до покупки.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #22     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 08:52
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Ну, это уже когда дойдёт до дела. Пока мне просто интересно :)

  #23     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
Замечательный, мне такой очень нравится!

motek, уже после первой зимы каждый день расчищать снег для того, чтобы банально в город за продуктами съездить, вирус многое переосмыслит, когда ему надоест расчищать километр дороги (или меньше-больше), как он такой коттедж (дачу) сможет продать? Кто дачу купит? Вы часто видели людей в Канаде покупающих дачу? Мы посчитали, сколько сможем выезжать в отпуске на "дачу" в ближайшие 15 лет и получается, что за такие деньги можно жить каждый свой отпуск в шикарных курортах разных в Канаде дешевле, чем купить один раз в одном месте дачу.
Вирус, в Канаде сруб - это дача. Душ и туалет не в доме, а вынесены.
Лучше брать в хорошем районе небольшой домик взяв моргидж (вся Канада так живет) и что б инфраструктура развитая там была. Или кондо, или таунхауз, они дешевле, но главное при покупке недвижимости, это ее ликвидность. Я много в своей жизни покупала и продавала недвижимости. И лучше маленькое кондо в хорошем районе, чем дом мечты в Хомырях.
Дачу тут покупают, когда деньги некуда деть. Зачем вам выбрасывать деньги?
Вирус, даже то, что в интернете казалось няшкой, мы ездили смотрели и находили много всего, что мы отказывались. Покупка дома даже с хорошим риэлтером это большой труд. Два месяца почти каждый день смотрели дома. Муж по пол часа ездил по району, ходил по улице и смотрел, кто там живет. И некоторые варианты отпали сами собой после таких просмотров. Не достаточно даже найти дом. Надо найти хорошее место для жизни и хороших соседей. Сейчас к примеру, я открываю настеж двери на улицу и во двор и проветриваю так дом. А ну как такое возможно в неблагополучном районе?
Я б начала с таун хауза или кондо, если денег на домик в хорошем районе не достаточно. Но брать жилье надо в ликвидном районе. ИМХО, я не риэлтер. Но много покупала за жизнь для себя и детей недвижимости. Главное при покупке дома (кондо, таунхауза)- это дислокация.
Спросите мнение профи. Я доверяю всегда профессионалам. Людмила вам подъищет нормальный вариант.

  #24     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:10
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Ну хорошо, а что вы скажете о варианте покупки квартиры почти с самого начала, чтобы не платить за съём? Проблема в том, что у меня нет начального капитала, кроме, разве что пенсионных накоплений, насчёт которых я ещё ничего не решил.
П.С. О, вижу, что на эту тему уже написали выше.

  #25     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если у вас хорошая работа, то можно купить и с 5% даунпеймента. Насколько я поняла, вы продолжаете работать в Израиле удалённо? Это может помочь взять моргич.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #26     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Дачу тут покупают, когда деньги некуда деть. Зачем вам выбрасывать деньги?


Однозначно. У меоего знакомого была тут дача. Он называл её "сарай". Жена его подсчитала, что содержание этой дачи обходится им в $30К в год. Оно вам точно нужно? Они продали её и спокойно отдыхают в Европе на эти деньги:)
Продавали долго, почти год искали покупателя.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #27     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:35
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
viroos написал(а) здесь:
RomaRoma Большой город-не для меня. Слишком подавляет.

Что именно подавляет? Наличие удобств, близость к очагам трудоустройства, или отстутствие унылого сельского забора (к которому не хватает только курей)? :_vot_chert_:

  #28     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:36
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
viroos писал(а) здесь:
Ну хорошо, а что вы скажете о варианте покупки квартиры почти с самого начала, чтобы не платить за съём?

Мудро! :_znaika_:

  #29     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:38
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Ludmila Zuskin Насчёт работы-со своим боссом ещё не говорил на эту тему, поэтому ответа на этот животрепещущий вопрос у меня пока ещё нет :)

RomaRoma Я социопат. Если бы можно было поселиться на своём острове-так бы и сделал. ;)

  #30     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Договаривайтесь со своим боссом. Это поможет купить вам жильё. А там уже видно будет, находясь в Канаде, как вам будет удобнее -- работу тут искать, или оставаться работать в Израиле.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #31     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
viroos написал(а) здесь:
Ну хорошо, а что вы скажете о варианте покупки квартиры почти с самого начала, чтобы не платить за съём? Проблема в том, что у меня нет начального капитала, кроме, разве что пенсионных накоплений, насчёт которых я ещё ничего не решил.
П.С. О, вижу, что на эту тему уже написали выше.

viroos если брать моргидж на 15-20 лет, то выплаты по нему сравнимы с арендной платой за съем жилья.

  #32     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 09:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
viroos написал(а) здесь:
Я социопат


Вы лучше подберите другое определение...

a person with a personality disorder manifesting itself in extreme antisocial attitudes and behavior and a lack of conscience.

a person with a psychopathic personality whose behavior is antisocial, often criminal, and who lacks a sense of moral responsibility or social conscience.

Profile of the Sociopath: Antisocial personality disorder is characterized by a lack of regard for the moral or legal standards in the local culture.

Я бы вам предложил интроверта :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 11:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

888 написал(а) здесь:
a person with a psychopathic personality whose behavior is antisocial, often criminal, and who lacks a sense of moral responsibility or social conscience.

  Звучит дивно. Может в биографию вставить?  


А может быть социопат и мизантроп в одном флаконе.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #34     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 11:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
as400 написал(а) здесь:
Звучит дивно. Может в биографию вставить?


Не поможет. Я и в фейсбуке своим девизом сделал, и в е-мейле подписью - все равно, бля, в гости зовут и сами прутся
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 11:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #36     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 11:49
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
У нас есть друзья, которые в самом начале 90-х перебрались из Москвы в Канаду. А так как в то время интернет не был особо развит, спросить совета было не у кого, то изучали Канаду они по книжкам. Да, глава семьи был не просто любителем природы (как Вирус), но и большим альпинистом. Поэтому ехать в прерии или большие города даже не обсуждалось, решили они выбрать горную Альберту. А в Альберте город Лэйк Луиз. Купили они в Монреале (тогда единственное место Канады, куда можно было прилететь из б.СССР) старую машину, загрузили в нее двоих маленьких детей и поехали к своей мечте.
Для тех, кто не знает, Лэйк Луиз - деревня с одним большим отелем http://www.fairmont.com/lake-louise/media/photos/и десятком маленьких. Там кроме туристов и обслуги ничего нет, но природа фантастическая.
Короче, приехали они в этот отель, попросились на работу. Их вежливо отшили. Пришлось им разворачиваться и ехать в Калгари.

  #37     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 13:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я их понимаю! Красота то какая! Я еще год назад рассуждала, как это здорово поселиться в горах или на острове!
Сейчас мои взгляды кардинально поменялись. На острова лучше раз-два в году съездить и в горы так же лучше ездить. Но жить в нормальном месте. Прежде чем что то покупать в Канаде надо пожить хотя бы год. Взгляды до приезда и после меняются диаметрально. Образуются предпочтения.

  #38     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 13:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Правильно. Нефиг и думать на мой остров ехать, и тех кто уже тут лучше уговаривайте чтоб сваливали. Многовато как-то последнее время. Так я из интроверта в социопата могу превратиться.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Домик для Вируса :)
Сообщение 16 Jul 2015, 14:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18


В Georgian Bay более чем достаточно островков с котеджами, до которых только на гидропланах или лодках добраться можно. И кое-кто из местных "жителей" гидропланами в качестве личного транспорта пользуется.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии