Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 6338

Въезд в Канаду. Пересечение границы.


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 21 Jul 2015, 06:13
ЕкатеринаКравченко Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Екатеринбург
Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 90
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Mar 2017, 22:07

Добрый день!
Расскажите, пжлста, кто как проходил контроль на въезде в Канаду. Какие вопросы задают?

  #2     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 21 Jul 2015, 06:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Ничего страшного. Куда, к кому, надолго....
В общем все достаточно быстро, вежливо и т.д.
Но если начнут серьезно интересоваться то тогда может быть все, что угодно.
До проверок мобильников, е-маилов и звонков тем кто вас встречает.
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=3884
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 21 Jul 2015, 06:24
ЕкатеринаКравченко Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Екатеринбург
Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 90
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Mar 2017, 22:07

Муж впервый раз летить в Канаду. Встречать должен был мой брат который живёт в Эдмонтоне, но у него не получается. Вот и переживаю, что по приглашению конечный пункт Эдмонтон, а прилетает в Торонто. Будут же вопросы задавать(((

  #4     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 21 Jul 2015, 06:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

И пусть себе вопросы задают. A как добраться до Эдмонтона напрямую?
В пересадке на внутренний рейс ничего криминального нет.
Вот только чемодан надо взять, таможню пройти и не забыть его обратно на ленту скинуть. Дабы не выбегать с ним в общий зал. И тогда заново сдавать багаж.
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=72321#p72321
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 21 Jul 2015, 06:39
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
@К Екатерина написал(а) здесь:
Муж впервый раз летить в Канаду. Встречать должен был мой брат который живёт в Эдмонтоне, но у него не получается. Вот и переживаю, что по приглашению конечный пункт Эдмонтон, а прилетает в Торонто. Будут же вопросы задавать(((


Не переживайте)Мне кажется,в Торонто вообще без разницы,кто куда летит.Мы шли по квебекской программе,летели в Гатино через Торонто.Я тоже всё пыталась при лендинге пояснить,что я в Гатино лечу,вот билеты,а там посмеялись,шлёпнули печати и отправили на все четыре стороны).Тем более,действительно,без пересадки до Эдмонтона не доберешься.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #6     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 21 Jul 2015, 07:03
ЕкатеринаКравченко Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Екатеринбург
Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 90
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Mar 2017, 22:07

Переживаю по следующей причине: билеты до Эдмонтона не куплены. так как у брата чуть сдвинулся график работы, то в Торонто муж остановится у моей подруге, которая там давно живёт, но про неё ни слова не написано в приглашении. Стоит ли упоминать её при общении? что да прилетел в Торонто, хочу посмотреть город. остановлюсь у такой то..а потом в Эдмонтон... к своему родственнику

  #7     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 21 Jul 2015, 07:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

А почему нет? Укажите конечно. Да, остановлюсь на несколько дней. Если надо вот координаты.
Далее планирую лететь в Эдмонтон. Билеты еше не купил, а может на машине хочу проехать по Канаде.
Не скрывайте и не нервничайте. Вы не совершаете ничего криминального.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 03 Aug 2015, 08:03
ЕкатеринаКравченко Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Екатеринбург
Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 90
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Mar 2017, 22:07

Добрый день!
Может кому пригодиться. Муж прилетел в Торотно. Прохождение границы звняло 20 минут. Т.к. англ он не знает ВАЩЕ я зараннее приготовила письмо о том кто он, зачем, куда и какие цели. с координатами и брата в Эдмонтоне и подруги в Торонто. Позвонили подруге задали несколько вопросов. Позвонили брату, тот был на смене и не смог взять телефон.
Таможенники попросили супруга показать телефон. Проверили почту, посещаемые сайты и посмотрели фотографии. поставили штамп на 6 месяцев прибывания в Канаде... и УУРА! он в Канаде..
Глаза большие. Говорит что ООООЧЕНЬ у вас всё дорого, ну просто ОООчень)))

  #9     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 03 Aug 2015, 08:16
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Ой:)
могу рассказать про все-все все _<_17_>_

1. первый раз летела через Торонто - наслушалась на борту ужасов, и про отстойник, и про недружественных погранцов... а у меня в кармане был билет на маршрутное такси до Виндзора, и что-то около 45 минут! до посадки в него после приземления
я за 10 минут послала стюардесс в лес (жалобно) и встала у выхода, бизнес -пассажирам скорчила плаксивое лицо и первая выскочила, как только открыли двери. неслась как угорелая, у "змейки" подскочила к офицеру, проговорила " май бас! ай эм лэйт!", сунула билет под нос, она меня пропустила напрямую сквозь все резинки, там я уже обратилась с такими же словами ко всей очереди и меня пропустили без очереди. Ну потом - заготовленная легенда, доки - на опережение вопросов - сверху билет на вопрос - и упс - я на прямой к такси (ну, да, то, что багаж быстро выдали - это спасло).

2. потом я уже конечно так не рисковала, и брали мы билет мне с большей разницей. но всегда без проблем

3. через Детройт. мой любимый маршрут: мне ближе, ну и вся проверка (на мосту) заключается в протянутых доках в будку. Да, до этого есть еще погранцы американские, но это в Нью_Йорке (при пересадке), а там все проще, если не было раньше косяков

4. последний раз я таки попала в отстойник. часто езжу. но легенда работает - и через 10 минут я была свободна

Советы: УЛЫБАТЬСЯ. умеренно, глаза - ясные (если пили на борту - прокапайте), перегар - отсутствует, тон - вежливый.
Одеваться - как в соседний двор вышли, чем проще - тем лучше.

  #10     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 05 Aug 2015, 03:47
ЕкатеринаКравченко Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Екатеринбург
Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 90
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Mar 2017, 22:07

BSV написал(а) здесь:
багаж быстро выдали


А нашу сумку потеряли :_pozhimanie_plechami_:

Уже 6 дней тишина. заявление написали. Авиаперевозчик говорит что ждать 10 дней. Муж нервничает. Одежду жалко((( всё новое купили к поездке(((

  #11     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 05 Aug 2015, 03:51
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Не переживайте.У мужа тоже потеряли сумку,он написал заявление в аэропорту и через дней 10-12 привезли нам домой в целости -сохранности)Муж тоже переживал,но всё найдут,просто не быстро,но в Канаде вообще всё неспешно)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #12     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 05 Aug 2015, 04:29
Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Aug 2015, 00:59
Приветствую!
Какие вопросы могут быть при прохождении погран контроля если билет куплен только в одну сторону и обратного нет. Цель поездки отдых у друга проживающего в Канаде, Торонто. Дата возвращения не известна т. к. не известно на сколько времени активного отдыха хватит финансовых средств...
Могут ли быть вообще проблемы при такой ситуации?
Спасибо!

  #13     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 05 Aug 2015, 04:57
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
StasL
могу не то, чтобы ошибаться, просто у каждого свой опыт

имхо, вы зря купили билет в один конец. Ну примерно-то можно рассчитать срок? Лучше провести на пару дней меньше, чем вызвать подозрение...
Я напишу вопросы, какие задают на канадской границе, но! надо понимать, что к моменту посещения этой страны, у меня стояла уже виза США и куча других, и везде все без замечаний, все поездки - в срок, с адресами, датами, без нарушений режима.
(Вот при въезде в США, первый раз, мой багаж пересмотрели весь, показывала все кредитки, нал, отвечала на кучу вопросов по 2 раза, брони отелей и т.п.)

Вопросы в канаде:
- цель поездки
- куда: адрес, подтверждение приглашением или показать бронь, причем, если более месяца (а отель не бронируется более, чем 30 дней, я говорю о букинг.ком, например), то надо обосновать для чего так долго и где будете жить,
- средства: спросить могут сколько везете налички и сколько на картах.

Я дам совет, который уже работал не только на мне, но и на паре моих знакомых.
Готовьтесь заранее. Легенда должна быть, как минимум, полу-правдой. Более того, если хотите и в дальнейшем ездить, то заложите в нее продолжение.
Погранцам, сразу после вопроса "Цель поездки?", я и в США, и в Канаде, выкладывала перед носом материал: распечатка с ресурса, на котором админю, свою страницу, инфу о международных участниках конкурса, о благой цели, которая стоит и т.п. Сверху, не давая возможности спросить, выкладывала брошюры своей (точнее, партнерской) компании - основного места работы, четко и громко проговаривая, что моя должность обязывает вернуться к работе - до "тогда-то"! Потом шли страницы моих литературных творений, и куцый рассказ про то, что пишу, и почему мне нужно именно в эту страну. А потом - глаза распахиваешь, и извиняешься за сбивчивость,ибо очень устала в долгой дороге.
Врать нельзя. Поэтому легенда должна быть вам близкой: материал для сайта, интервью, изучение жизни растения, социологический эксперимент, фотосессия по заданию редакции (но все как хобби!!!) и т.п. _<_17_>_

  #14     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 05 Aug 2015, 06:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

StasL написал(а) здесь:
Дата возвращения не известна т. к. не известно на сколько времени активного отдыха хватит финансовых средств...

На мои взгляд, не хорошее сочетание. Может и не завернут, но скорее всего позвонят, почту и пелефон проверят. Могут и ограничить время пребывания. Вместо стандартных для израильского паспорта, 6 месяцев.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 05 Aug 2015, 07:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400, :_plus_one_: Вероятность отказа велика! Я въезжаю выезжаю чуть ли не через месяц. И каждый раз спрашивают когда вылетаю обратно.

  #16     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 15 Dec 2015, 06:59
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 13 Feb 2016, 03:51
Вероятность отказа велика!

Была в Канаде один раз и могу описать свое впечатление от пересечения границы.
Огромная толпа с нескольких самолетов в Ванкувере проходила таможенный контроль и никого!!! не завернули - на каждого минута-две.
Только штампик и мелькает.
После страшилок на форумах сложилось впечатление что страхи преувеличены, и меня тоже особо не допрашивали - куда, к кому, на сколько и
штампик "чпок". Девушка милая - улыбалась все время, шутила.
Когда на обратном пути погранец в Украине спросил откуда я прилетела обратно на родину - он тааак на меня посморел, что, честное слово, я растерялась и забыла)))) стою, краснею, глазами хлопаю. Ото где таможня))) не то что канадская.

  #17     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 15 Dec 2015, 07:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Bushmanovv написал(а) здесь:
Огромная толпа с нескольких самолетов в Ванкувере проходила таможенный контроль и никого!!! не завернули -

Если огромная толпа как вы можете знать, что происходило у других стоек пограничного контроля?
Если у кого то возникают проблемы на въезде. Вряд ли вы увидите это со стороны. Группы захвата с автоматам и собаками не будет. Человек просто проидет в офисы CIC для дальнейших разбирательств.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #18     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 15 Dec 2015, 07:33
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Bushmanovv
последние 2 раза меня отправляли в "отстойник":)
скорее всего, потому что въезды каждые 3 месяца, да и при поездке в Штаты - тоже пересечение границы
но легенда ( правдивая, просто "развернутая") работает, так что, проверив дополнительно - пропускают

  #19     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 29 Dec 2015, 07:47
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 21
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 13 Feb 2016, 03:51
as400 писал(а) здесь:
Группы захвата с автоматам и собаками не будет.

я как раз себе так и представляла ))))
Раз стрельбы и скандала не было - значит все хорошо))
as400 писал(а) здесь:
Если огромная толпа как вы можете знать, что происходило у других стоек пограничного контроля?

А очередь же "змейкой" между колышков с лентами - одна общая - разделяется прямо перед стойками. Стоишь в очереди и рассматриваешь как люди таможенников проходят. Минут 20-30 как раз для расширения кругозора))

  #20     Въезд в Канаду. Пересечение границы.
Сообщение 29 Dec 2015, 16:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
@К Екатерина писал(а) здесь:
А нашу сумку потеряли Уже 6 дней тишина. заявление написали. Авиаперевозчик говорит что ждать 10 дней. Муж нервничает. Одежду жалко((( всё новое купили к поездке(((

Собирайте все реситы (чеки), когда покупаете что-то, что было в сумке (типа трусов и зубной щетки и т.п.). Это потом можно предъявить страховой компании.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии