Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Resume, Cover Letter, LinkedIn Просмотров: 1216

Резюме должно быть эстетичным чисто внешне!


Маркетинг себя, любимого
  #1
Сообщение 10 Nov 2012, 11:21
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хочу поделиться советом, который мне дал один профи в области человеческих ресурсов. Он сказал, что резюме, кроме содержания, должно быть эстетичным чисто внешне. Аккуратность написания, пробелы после запятых, шрифт, чёткое выделение абзацев с помощью заголовков и пустых строк, симметричность по вертикали (т.е. заголовки отцентрированы, а не выровнены по левому краю). Работодатель только взял его в руки, ещё ни слова не прочитал, а на подкорковом уровне уже положительная волна побежала, настраивая фон, на котором будет анализ содержания.

  #2     Резюме должно быть эстетичным чисто внешне!
Сообщение 22 Jun 2013, 11:05
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Еще в России одна из моих приятельниц работала HR. Она мне всегда говорила, что никто особо вчитываться в резюме не будет. Все они в основной массе братья-близнесы (если исключить ляповатые, конечно).
На самом деле раза с пятого написать резюме себе такое, чтобы сам же захотел взять себя одним из топов, достаточно просто. Важно потом на собеседовании не растеряться и показать себя сведущим человеком.
Кстати, правильно сказали - внешний вид резюме и даже бумага, на которой оно напечатало очень важны. Возможно даже важнее чем содержание.

  #3     Резюме должно быть эстетичным чисто внешне!
Сообщение 22 Jun 2013, 12:20
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Fly:
бумага, на которой оно напечатало очень важны.

Бумага? А зачем резюме печатать?
Ой, да не дурите голову!

  #4     Резюме должно быть эстетичным чисто внешне!
Сообщение 22 Jun 2013, 14:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

leprechaun:
Бумага? А зачем резюме печатать?

Как ни смешно, но даже в наше время иногда приходится мучить принтер. Например, на интервью рекомендуется приходить с распечатанным резюме - вдруг рекрутёр засунул его куда-то? А мне ещё и не раз приходилось подсовывать резюме знакомых менеджерам - конечно, имейлы никто не отменял, но когда перед глазами бумага - это одно, а когда миллион мейлов, от которых голова кругом идёт - другое.

  #5     Резюме должно быть эстетичным чисто внешне!
Сообщение 22 Jun 2013, 17:33
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ursego:
leprechaun:
Бумага? А зачем резюме печатать?

Как ни смешно, но даже в наше время иногда приходится мучить принтер. Например, на интервью рекомендуется приходить с распечатанным резюме - вдруг рекрутёр засунул его куда-то? А мне ещё и не раз приходилось подсовывать резюме знакомых менеджерам - конечно, имейлы никто не отменял, но когда перед глазами бумага - это одно, а когда миллион мейлов, от которых голова кругом идёт - другое.

На интервью с распечатанным - да, но это уже после того, как твое резюме уже прочли, бумага тут уже пройденный этап. Менеджерам предпочитаю мейлы посылать, но если ты подсовываешь чье-то напечатанное, все равно ведь на рабочем принтере печатаешь. :)

Бумага тут абсолютно ни при чем.
Ой, да не дурите голову!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии