Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 5278

Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 03 Aug 2015, 08:14
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
@К Екатерина написал(а) здесь:
Добрый день!
и УУРА! он в Канаде..
Глаза большие. Говорит что ООООЧЕНЬ у вас всё дорого, ну просто ОООчень)))


Поздравляю со встречей и что всё прошло удачно))
Скажите ему,чтобы он цены в рубли не переводил автоматически,тогда не так страшно))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #2     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 09:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

После Европы Канада вовсе не выглядит дорогой. Особенно в плане цен лидирует близкая к нашему Питеру Скандинавия.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 11:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Общался с пожившими в Германии - округляют глаза :_yikes_: от канадских цен, особенно на еду.

  #4     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 12:09
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
И не только от еды глаза округляются. У меня округляются и от отелей канадских. И от цен, и от того, как все просто и скромно за такие огромные деньги. (По крайней мере у нас в ВС на курорте Вистлере). Очень не гуманные цены. В скромном www.fourseasons.com/whistler/ В декабре в середине цена 510 дол за ночь на базе ВВ, это очень дорого для такой пятерки! У меня тоже округлились глаза от таких цен!
Для сравнения у нас когда муж приезжает к нам, я его в Питере селю в Талион Империал и там простые номера по 200-250 долларов, а за 500 можно в люксе. Но Талеон - это Елисеевский дворец. О нем еще Пушкин писал. А что такое four seasons - да просто отель. И как могут быть такие цены, фиг его знает!
http://www.taleonimperialhotel.com/ru/
Там живешь как в Эрмитаже. А канадские 5* очень, очень скромные, да еще и за такие деньги!
Я не беру уже признанные азиатские курорты, там за такие деньги персональные виллы с бассейнами и тропическими садами и выходом к океану.

  #5     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 12:23
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Зависит от дохода.Мне показалось,что при двух работающих в семье соотношение доходов и цен вполне гуманное.
Еда как раз не так шокирует )А вот всякие сопутствующие мелочи-типа переадресация писем на 4 мес за 84 када..жаба начинает подавливать))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #6     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 12:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По поводу отелей правда. Если сравнивать по соотношению цена-качество, то вся Северная Америка - на порядок ниже Европы и даже больших городов России и Украины, где в последнее время в сфере отелей произошли позитивные изменения. Правда, есть в России до сих пор и места, где можно нарваться на сервис уровня времён застоя, уж не говоря про новоприобретённый Крым.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 13:57
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Именно на
MayBe написал(а) здесь:
соотношение доходов и цен
надо смотреть, а не просто на цены!

  #8     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 15:05
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Само собой.Для меня критерием стоимости жизни является возможность семьи выжить в случаях минимальной зарплаты или сложных ситуаций.По моим подсчетам,даже имея по 10-12 долларов в час у обоих супругов можно снимать жильё и позволить себе питаться полноценно.Да,это будет почти всё,но если не останавливаться на этом и двигаться вперед,то дальнейшее повышение принесёт уже и радости жизни).
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #9     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 15:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mitridat написал(а) здесь:
Правда, есть в России до сих пор и места, где можно нарваться на сервис уровня времён застоя, уж не говоря про новоприобретённый Крым.

Митя, что там за Россию говорить? Тут в Москве та же Измайловская ужас, ужасов. Цена не соответствует качеству. Но есть и хорошие и даже в глубинке. В Крыму я была еще до всех событий. Еще в Украине. Вот там реальный ужас. И такая бедность. Как в ссср попала. Заповедник просто какой то советских времен был. А сейчас и не могу представить. И как там теперь люди выживают.

  #10     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 15:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
MayBe написал(а) здесь:
.По моим подсчетам,даже имея по 10-12 долларов в час у обоих супругов можно снимать жильё и позволить себе питаться полноценно.
Не возможно прожить в Канаде на эти деньги. Это 24$ х 8ч х22дня = 4224 $ в месяц.
А налоги вычли на з п? А если есть недвижимость налоги годовые на нее, страховка машины, ее сервисное обслуживание простое плановое, без поломок, бензин, расходы на телефон, интернет, воду, газ, электричество. А если вы заболели? Вы поживете и увидите какие бешеные расходы в Канаде. Не знаю как в Торонто, но у нас в Ване проезд на общественном траспорте стоит через весь город 4 доллара. Обратно еще столько же. Если дети учатся, даже не пользуясь машиной, надо по 8 долларов в день тратить только на их проезд одного ребенка.
Так что все эти разговоры "можно прожить" - чисто теоретические выкладки. Практически денег будет сильно не хватать. И даже с сумой в 2-3 раза больше вышеуказанной, тоже не будет хватать, если есть дети, недвижимость и машины. Я уже в какой то теме подробно расписывала сколько идет на какие траты. Не хочу повторяться.

  #11     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 15:36
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну на отели смотреть нечего - там спрос и предложение все определяют. В Вистлере в сезон и за избушку на курьих ножках сумасшедшие деньги попросят и будет очередь стоять из людей, готовых эти деньги платить.
Ну и наша уважаемая НПГ не может, чтобы немного не похвастаться - Four Seasons вас не впечатляют? Ну уж извините ...
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #12     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 15:41
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
$10 в час переводится в годовую зарплату умножением на 2080 (40 часов в неделю на 52 недели в году) = $20,800 на человека в год. Не шикарно, но для молодой пары без детей на съемной квартире очень даже нормально.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #13     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 15:57
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Roza написал(а) здесь:
$10 в час переводится в годовую зарплату умножением на 2080 (40 часов в неделю на 52 недели в году) = $20,800 на человека в год. Не шикарно, но для молодой пары без детей на съемной квартире очень даже нормально.


Rosa,я тоже так думаю .Но для меня в большей степени это именно пример того,что попав в сложную ситуацию-потеря работы,болезнь одного из членов семьи можно какое-то время снизив уровень жизни,не пропасть,грубо говоря.
Ну и как первый шаг для молодого человека тоже не так плохо.Сын начал именно с такой зарплаты-2000 в месяц и считал,чтобы жить одному-квартира 700-800,а в Гатино и за 600 я знаю,что снимали, питание 500,проездной 100 и немного остается.Конечно,надо стремиться к большему,но получается,что даже приехав в чужую страну,человек на минимальную зарплату может прожить первое время,а дальше уже зависит от него.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #14     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 16:07
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Это не так уж легко - снизить уровень жизни на какое-то время.
Можно переехать в квартиру поменьше, реже ходить в рестораны итд. Но если, например, уже живешь в доме - это не так быстро и не дешево сделать даунсайзинг. Машину дорогую продашь - получишь деньги, за которые купишь что-то похуже, так как твоя новая машина за год сильно упала в цене.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #15     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 16:30
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Да,само собой.Я беру пока знакомые мне варианты-у нас в лизе ,например,написано,что одним из немногих условий досрочного расторжения является болезнь ,не позволяющая работать..Хотя на такие случаи ,пожалуй, надо страховаться.
Скорее это всё же просто пример того,что как в расчетах сына или как Вы приводили пример с молодой семьей,даже минимальная зарплата даст пусть ограниченную в развлечениях,но возможность иметь на первое время жильё и питание.)
А дальше ,если взять зарплаты в 25 долларов,которые,как я понимаю,не самые большие и вполне достижимые,то уровень жизни будет вполне позитивным)Ну и далее-нет предела совершенству)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #16     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 17:20
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
@Роза написал(а) здесь:
Это не так уж легко - снизить уровень жизни на какое-то время

я вспоминаю то время,когда мы приехали в Израиль. поначалу наш уровень жизни снизился настолько,что я представить даже не могла,что такое может произойти с нами. но человек приспосабливается к новым условиям и принимает жизнь такой.какая она есть.а иначе ему придется очень сложно. мы выдержали,поддерживали друг друга и через несколько лет наш материальный статус изменился в лучшую сторону. иммиграция- это процесс,требующий физических ,душевных сил и все должны быть к этому готовы и снизить свою планку ,направить все усилия на учебу ,работу и тогда все придет.
все те ,с которыми мы начинали по приезду в Израиль ,нормально устроились ,получили достойные работы,хотя вначале мы все тяжело работали,даже занимались уборками чужих квартир паралельно с учебой. И ничего ,выжили ,купили себе квартиры ,ездили за границу ,почти все.
все зависит от семьи,взаимопонимания,поддержки и готовности добиваться цели.
И ,кстати ,в первые годы ,мы и не думали о ресторанах и гостиницах. встречались дома ,на природе и всем было хорошо.

  #17     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 18:52
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
@alisa67, по-моему вы не совсем поняли, о чем я написала или не прочитали пост, на который я отвечала. Я не говорю про снижение уровня жизни при переезде в другую страну. Я писала о ситуации, когда в более-менее устоявшейся жизни вдруг возникают неожиданные финансовые обстоятельства. Например - экономический кризис и оба теряют работу, неожиданное заболевание, авария итд.
Представьте свои жизненные обстоятельства в данный момент и подумайте, насколько легко или тяжело вам будет снизить уровень жизни. Продать дом и купить или переехать на съем в кондо - стоит денег и времени, рынок может быть в плохом состоянии и вы потеряете на продаже.
Машину сменить на более дешевую в содержании - тоже потеря денег.
Ребенок ходит в частную школу, например, или в кружки. Отменить-то можно, но ребенок пострадает.

Понимаете, о чем я?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #18     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 19:55
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Не возможно прожить в Канаде на эти деньги. Это 24$ х 8ч х22дня = 4224 $ в месяц.
Это смотря кому невозможно. Мой знакомый, например, как раз на эту сумму и живет. И семью содержит - жену и шестерых детей. (Впрочем, на детей государство добрасывает еще несколько сотен в месяц.) И, кстати говоря, не знаю, как в Ванкувере, а здесь, в Нью-Брансвике, 50 тысяч в год (4200 в месяц) - это довольно высокая зарплата, особенно для частного сектора. (В госсекторе зарплаты повыше, но и там народ не роскошествует.) А по работе я сталкивался и с семьями, которые живут где-то на половину этой суммы.

  #19     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 20:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Graganyaarou, А цены на жилье какие? Можно примеры?

  #20     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 20:45
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Квартира на 2 спальни - долларов 700-800. Электричество, если не включено, то еще 100.

Если покупать, то тут разбег "от" и "до" гораздо больше, все зависит от района, от состояния дома, наличия отделанного бейсмента итд. Скажем, я свой дом купил за 125 тысяч. (Бунгало, 3 спальни наверху, две комнаты в бейсменте.) Похожее бунгало, но поменьше, (2 спальни и 1 комната в бейсменте,) ушло за 110 тысяч. Соседка сейчас продает свой дом, (бунгало, деталей не знаю,) просит 170 тысяч. За 200 тысяч, мой знакомый приобрел целый триплекс. Я в свое время искал в ценовой категории 110-140 тысяч и вариантов было довольно много.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron