Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 5279

Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #21
Сообщение 03 Aug 2015, 21:00
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
@Роза, да ,я действительно не прочитала внимательно пост , конечно ,это не просто ,но преодолимо.
И если сравнивать все с той же иммиграцией ,то в последнем случае это еще труднее,но ,если человек здоров ,он всегда найдет выход из положения.
например ,Ursego , наш админ ,и программистом работал ,и на такси сел ,когда другого выхода не было ,и переехал в Торонто ,потому как нашел работу . у человека есть стремление ,ответственность перед своей семьей.поддержка жены . И это помогает идти вперед.
Михаил,вам колaковод ,бехемет!! _<_05_>_

  #22     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 21:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Graganyaarou написал(а) здесь:
Квартира на 2 спальни - долларов 700-800. Электричество, если не включено, то еще 100.

Если покупать, то тут разбег "от" и "до" гораздо больше, все зависит от района, от состояния дома, наличия отделанного бейсмента итд. Скажем, я свой дом купил за 125 тысяч. (Бунгало, 3 спальни наверху, две комнаты в бейсменте.) Похожее бунгало, но поменьше, (2 спальни и 1 комната в бейсменте,) ушло за 110 тысяч. Соседка сейчас продает свой дом, (бунгало, деталей не знаю,) просит 170 тысяч. За 200 тысяч, мой знакомый приобрел целый триплекс. Я в свое время искал в ценовой категории 110-140 тысяч и вариантов было довольно много.


Спасибо!
Гигантская разница с ценами в Торонто :_cry_: :_cry_: :_cry_:

  #23     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 03 Aug 2015, 23:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, про цены в Ване на жилье промолчу! У нас на 125 000 собачью конуру если только купишь, да где-нибудь на индейской земле! У нас даже мобильные дома (вагончики) дороже!
Graganyaarou, 3 спальни +2 вполне себе и на семью свою и на маму достаточно! Отличная покупка! Поздравляю!
Alisa, полностью согласна, если жизнь ставит в условия когда надо выживать, то очень быстро понимаешь, от чего привычного можно отказаться в пользу необходимого. Я не жила в иммиграции , но я жила без копейки денег после развода, без работы, с 2 маленькими детьми. И как это бывает выживать, я очень хорошо помню. Это имея все можно рассуждать об органик фуд и прочих прибамбасах. А когда нет денег и есть дети ... Не дай бог никому такого! Я тоже считаю, что любая работа хороша, которая дает возможность купить детям еду! Я, потеряв фирму свою при разводе с первым БМ, не могла быстро найти работу, а есть дети хотят каждый день! Так я даже наплевав на все! На 5 языков, на все свои титулы, пошла работать на рынок, где отработала день и платили сразу в конце дня налом. Я помню как держала эти деньги и плакала, что смогу детям купить еды нормальной. Спасал детский садик, где их кормили... Я думаю, это сродни иммиграции. Я смогла все восстановить в финансовом плане и фирму опять свою хоть и маленькую, открыть, но на это ушли годы. Для меня это хорошая школа жизни была. Нет ничего невозможного теперь. И если б жизнь заставила, то вероятно и на 1000-2000 бы смогла выжить. Но не хочется. Да мне предпочтительнее даже на любую "черную" работу пойти, (если вдруг не будет моей работы), хоть за детьми присматривать, хоть за пожилыми ухаживать, но что б не пришлось больше моим детям никогда выживать. Все работы хороши, если дают возможность выжить и искать нормальную работу в это время.
Roza точно подметила про машины, если дорогую и новую продавать, ее цена сразу падает, обидно. Это ж и мебели касается. Мебель б у еще больше падает в цене. Мы в прошлом году переезжали из 450 кв м в 250 кв м. И еще другие помещения были как сауна, мастерская огромная... И просто пришлось часть мебели и вещей выбросить. У нас нет знакомых кому б мы могли это отдать. Все друзья уже обжились давно. И мы были вынуждены что то из техники и мебели оставлять новым хозяевам старого дома. А за что то, еще и платить, чтобы вывезти мусор! Так никто не купит газонокосилку моторную, за деньги, в несколько тысяч. И мы просто это все оставляли новым хозяевам или заказывали вывоз мусора. У нас ее негде использовать, у нас так мало земли в новом доме, что хватает обычной газонокосилки. Лучше уж быть богатым и здоровым.
А так мне по жизни не хватает мамы моей (прижимистой) или бывшей еврейской свекрови, если б они были в моей жизни и в моем доме, да еще б я им отдавала бы все, что зарабатываем, я б и за моргидж рассчиталась за пару лет и миллионерами б стать могли.
Тем, с кем живут мамы и свекрови, очень сильно повезло. Без мам и свекровей деньги тратятся в разы быстрее! Если выживать приходится в иммиграции, надо брать маму или свекровь и жизнь в разы улучшиться.

  #24     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 00:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
alisa67 написал(а) здесь:
я вспоминаю то время,когда мы приехали в Израиль. поначалу наш уровень жизни снизился настолько,что я представить даже не могла,что такое может произойти с нами.

alisa, а разве правительство не оказывает поддержку вновь прибывшим переселенцам? Ведь должны же быть какие то правительственные или просто фонды, что б обеспечивали жить хотя б на минимальном прожиточном уровне переселенцам первый год адаптации? Там же пустыня. Это в России можно взять земли клочек и кормиться хотя бы с натурального хозяйства. Да еще и продать излишки и на вырученные деньги платить за газ и электричество. А как же в пустыне можно было выживать? Неужели весь мир не помогает Израилю строить свое государство? Ведь сколько богатых европейцев и американцев имеют еврейские корни?

  #25     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 01:18
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
НеПоследнийГерой, правительство,конечно же помогало,а иначе невозможно выжить. когда мы уезжали ,можно было вывезти с собой только 300$ на семью. мы привезли с собой все необходимое и пользовались этим в первые годы,но нам выдавали деньги на съем квартиры ,которые не покрывали и половину стоимости рента.не было никакой государственной программы съема жилья,снимали у частников,которые наживались на новоприбывших.помогали ,конечно ,с курсами ,в течение полугода платили деньги на жизнь. но приехало миллион человек в маленькую,раздираемую большими проблемами страну , и оказать помощь такую ,как надо ,не было возможности. хотя после голодного союза обилие всего ,конечно ,казалось сказочным.
но учитывая тот уровень жизни, который был у нас до приезда ,было ,конечно ,нелегко. вы напрасно думаете ,что Израиль это сплошная пустыня.мы жили на севере,среди лесов,например. И даже ,если это пустыня ,там выращивают такой урожай и притом снимают его 2 раза в год ,что России и не снилось.израильская система орошения известна всему миру,как и высокие технологии,и достижения в медицине.
со временем все устаканивается,вот только жить не дают ,окружение ужасное ,потому и уезжают.

  #26     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 01:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Roza написал(а) здесь:
Ну на отели смотреть нечего - там спрос и предложение все определяют. В Вистлере в сезон и за избушку на курьих ножках сумасшедшие деньги попросят и будет очередь стоять из людей, готовых эти деньги платить.
Ну и наша уважаемая НПГ не может, чтобы немного не похвастаться - Four Seasons вас не впечатляют? Ну уж извините ...

Причем здесь похвастаться? Я что каждый день в таких живу? А раз в год поехав в отель мировой сети хотелось бы увидеть и соответствие этой сети во всем мире, а то цена высокая, а отель так себе средняя европейская 5. На 4 сизонс не дотягивает! За такие то деньги можно было бы и получше что предложить туристам. Но вы правы в одном, спрос рождает предложение. И на "избушку на курьих ножках" на курортах Канады будут цены в сотню долларов. Я просто не понимаю откуда такие цены в Америке? Что то в гостиничном бизнесе не так.

  #27     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 09:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
alisa67 написал(а) здесь:
когда мы уезжали ,можно было вывезти с собой только 300$ на семью
Вот это дикость! Неужели так было? Я бы наверное в золото-бриллианты попыталась бы вложить и на себя все одеть. (Помните, как товарищ Бендер)? И куда все нажитое? Ведь квартира или дом и тогда стоили прилично? Даже подумать страшно, что было бы с нами, если бы и теперь можно было бы вывести только 300$! Так работаешь всю жизнь, а потом тебе говорят: можешь не в чем себе не отказывать, только вывести можешь из всего своего на 300$! Я бы вероятнее тоже стала в очень большой обиде на эту страну. Кажется теперь я начинаю понимать, некоторых людей с нашего форума, кто так ругает Россию, как приемницу СССР.
Вероятно, если бы у меня все забрали вот таким способом, (разрешив взять всего 300 $! То я вероятно в силу своей импульсивности наверное тоже бы ругалась на государства. И была бы в обиде. Этого нет сейчас! Если бы я тогда выезжала, я бы нашла способ, например договорилась бы с партнерами, что выставляют мне счет на экспедицию или еще что! Но я бы коммунистам ничего своего не оставила бы.
Я вот обижаюсь даже за то, что сейчас терять приходится тоже. По деньгам, что я имела год -полтора назад и теперь, я уже в два с лишним раза потеряла! Это так ужасно! И ничего не сделать.
Мой муж в 95 году уезжал, и уже можно было вывести сколько хочешь по безналу. Да вот только нечего было вести. 90-е гг.

  #28     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 11:01
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Я бы наверное в золото-бриллианты попыталась бы вложить и на себя все одеть.

да кому это золото нужно было в Израиле?там своего полно и продать его там нельзя было
Я бы вероятнее тоже стала в очень большой обиде на эту страну

обида прошла,осталось абсолютное безразличие к тому,что там происходит

  #29     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 11:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Mitridat написал(а) здесь:
По поводу отелей правда. Если сравнивать по соотношению цена-качество, то вся Северная Америка - на порядок ниже Европы и даже больших городов России и Украины, где в последнее время в сфере отелей произошли позитивные изменения. Правда, есть в России до сих пор и места, где можно нарваться на сервис уровня времён застоя, уж не говоря про новоприобретённый Крым.


В июне в отпуске были в Европе, в основном останалвливались в квартирах через airbnb, гостиница нужна была только на последнюю ночь перед вылетом обратно. Блин, за такие деньги такое качество - это полный бардак. Мы не так часто ездим, но в штатах и Канаде мы за меньшие суммы устраивались куда комфортнее. По соседству тма было еще немало гостиниц, и наверняка с приличным качеством - но за вдвое большие суммы.

Сын сейчас по Европе катает, про Швейцарию он сказал, что там ОЧЕНЬ ДОРОГО :)

  #30     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 14:24
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Причем здесь похвастаться? Я что каждый день в таких живу?


Такое сложилось впечатление. Если неправильно поняла - извиняйте, пожалуйста!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #31     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 14:25
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Тем, с кем живут мамы и свекрови, очень сильно повезло. Без мам и свекровей деньги тратятся в разы быстрее! Если выживать приходится в иммиграции, надо брать маму или свекровь и жизнь в разы улучшиться.


Вы серьезно?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #32     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 15:12
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Оффтоп:

alisa67 написал(а) здесь:
когда мы уезжали ,можно было вывезти с собой только 300$ на семью

Вот это дикость! Неужели так было? Я бы наверное в золото-бриллианты попыталась бы вложить и на себя все одеть. (Помните, как товарищ Бендер)? И куда все нажитое? Ведь квартира или дом и тогда стоили прилично?
Было. И в 70-е и в 80-е, где-то до лета-осени 1989. Прежде всего, меняли только 90 рублей на человека. В зависимости от официального "курса" выходило от 120 до 150 долларов. (Т.е. 300 - это на семью из двух человек.) Кроме того - шмонали, да еще как. Навесить все на себя, как Остап Бендер (или даже попытаться пронести что-нибудь ценное в каблуке или в "двойном дне" чемодана или еще как-нибудь) грозило не только тем, что при выезде разденут, причем гораздо быстрее, чем Остапа, но еще и пришьют контрабанду и завернут (уже в двух шагах от заграницы) в обратном от Запада направлении.

А насчет того, куда девать нажитое - не беспокойтесь. Квартиру надо было вернуть государству (хорошо еще, если разрешали прописать там остававшихся родственников, часто могли и не позволить,) за отказ от гражданства брали то ли 700 то ли 900 рублей, кроме того, подавших документы на выезд, сразу же выгоняли с работы, так что сбережения уходили просто на жизнь...

Если хотите узнать об этом поподробнее - рекомендую роман Эдуарда Тополя "Любожид"; особенно последние главы.


  #33     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 15:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza написал(а) здесь:
Тем, с кем живут мамы и свекрови, очень сильно повезло. Без мам и свекровей деньги тратятся в разы быстрее! Если выживать приходится в иммиграции, надо брать маму или свекровь и жизнь в разы улучшиться.


Вы серьезно?

От нервов много не съешь, полезно. А от депрессии не будешь покупать себе вещи. Сплошная экономия!

Этот пост лайкнул(и) KiskaGingemaRoza888

  #34     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 15:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Garvey писал(а) здесь:
Сын сейчас по Европе катает, про Швейцарию он сказал, что там ОЧЕНЬ ДОРОГО :)
Это да, швейцарский франк сейчас больше доллара, а по покупательной способности тянет максимум на полдоллара. В Австралии похожая ситуация - курсы примерно равны, но по покупательной способности австралийский доллар до нашего не дотягивает. Так что Канада - не самая дорогая страна. Даже по сравнению со Штатами, после того, как канадский доллар просел, получается уже не так дорого, как раньше.

  #35     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 04 Aug 2015, 15:37
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
motek написал(а) здесь:
От нервов много не съешь, полезно

а говорят ,что нервы таки заедают шоколадом,так что тут одни убытки. :_sad_:

  #36     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 05 Aug 2015, 03:34
Russia
Город: Екатеринбург
Стаж: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 90
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Mar 2017, 22:07

Добрый день!
Не переводить в рубли пока не получается... и от полученных сумм от перевода мурашки холодные пробегают))
Как маленькая баночка кофе может стоить 5 CAN $???? Сейчас сходила в соседний магазин у себя в Екатеринбурге.. Такая же баночка кофе как купил супруг в Торонто 89 руб, т.е. 1,4 $ США или 1.84 CAN $. Может соотношение среднего зароботка так сказывается.

У нас в Екаеринбурге человек получающий 30 000 руб, считается ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ!!! а это 639 Can $ _<_03_>_ ...
Эх, ваши бы зарплаты, да в Россию _<_03_>_
У меня квартира 90 кв. м. Квартплата летом тыщ 5 000 ( 107 Сan $) зимой с отплением тыщ 8-9 (170-190 Сan $)
Проезд в общественном транспорте 23 руб.

  #37     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 05 Aug 2015, 03:43
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Ну всё просто-на Вашу хорошую зарплату 30000 человек может купить 337 баночек,а на не самую большую в Канаде 4000 кад -800 баночек))Так в Канаде жить дешевле,получается))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #38     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 06 Aug 2015, 06:33
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
А 4000 это по 23 доллара в час? Я смотрела сайт канадский по работе, так там предложения по 23 очень редко встречаются, в среднем от 12 до 20...

  #39     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 06 Aug 2015, 07:57
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Это,конечно,не зарплата первой работы для выживания,но на мой взгляд,за пару лет,получив канадский опыт,подучившись,получив сертификаты-лицензии вполне можно прийти к таким деньгам.
Но и для Екатеринбурга 30000 -это минималка.Так что аналогично получается)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #40     Дорогая моя Канада! А насколько дорогая?
Сообщение 07 Aug 2015, 00:23
Russia
Город: Екатеринбург
Стаж: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 90
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Mar 2017, 22:07

MayBe написал(а) здесь:
Но и для Екатеринбурга 30000 -это минималка

Для Екатеринбурга это ХОРОШАЯ зп.. Большенство получают 15-20.. как то так

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron