Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2695

Улыбнись, красавица!


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 04 Aug 2015, 14:41
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Сегодня в очередной раз столкнулась с ситуацией, которая заставила меня сильно задуматься о ерунде - вот и хочу поделиться.
Я не какая-то бука, которая ходит с постоянно кислой рожей. Я всегда улыбчива и приветлива, когда я разговариваю с людьми. Но иногда сижу себе в кафе, читаю или просматриваю новости и выражение моего лица меняется в соответствии с эмоциям, которые я в данный момент испытываю.
И вот периодически находится какой-нибудь доброжелатель (обычно мужик за 50 лет), который считает нужным мне напомнить, что я не улыбаюсь.
Это меня черезвычайно раздражает. Если хочет завести разговор - мог бы спросить, что я читаю. Считает, что он делится со мной своим позитивным взглядим на жизнь и я должна быть благодарна за напоминание?
Почему меня это бесит? Может я все-таки бука?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #2     Улыбнись, красавица!
Сообщение 04 Aug 2015, 14:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Это он кадрит Вас. Надо же что-то сказать красивой девушке.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #3     Улыбнись, красавица!
Сообщение 04 Aug 2015, 14:48
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я это понимаю. Но почему они считают, что это произведет на меня положительное впечатление. Меня это раздражает. Я что - обязана улыбаться в общественных местах?
Мужики, кому за 50 - не делайте этого! Найдите более интересный способ завязать разговор.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #4     Улыбнись, красавица!
Сообщение 04 Aug 2015, 15:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Почему меня это бесит? Может я все-таки бука?

Роза, это, скорее всего, "типное", в психологическом смысле.
Я тоже терпеть не могу, когда кто-то (тем более, из посторонних _<_11_>_ ) начинает вслух оценивать моё эмоциональное состояние _<_19_>_
Вот именно в том и дело, что я в этот момент не "грустная и печальная", а просто задумалась о своём, а тут, блин, доброжелатели начинают грубо нарушать мои границы. Т.е. мне было хорошо, а из-за этого корявого участия становится мутно :_vot_chert_:
Или может, да, у меня что-то там не вполне себе шоколадно, но я не хочу ни с кем это обсуждать. Если захочу - у меня есть язык, а если я его не использую для обсуждения, значит, с моей точки зрения, нечего обуждать - либо вообще, либо с данным собеседником.
В моём понимании, если человек считывает настроения и, действительно, хочет проявить участие, самое лучшее и вежливое - не вмешиваться, пока не позовут...
Но (!) есть люди, которым нравится, когда "читают" их настроения и "догадываются" об их печалях, сами они об этом не говорят - более того, они ждут, когда другие допрут и начнут расспрашивать. Вот они подобный подход оценят.
В общем, у дядь, которые так знакомятся, обычно другая целевая аудитория _<_03_>_

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Часть дискуссии отделена в тему Отношение женщин к старым козликам (мужчинам за 50).

  
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 13:41
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Логично...
Я не ожидаю от других догадываться о моих чувствах и читать мои мысли. Когда мне нужно поделиться, я не стесняюсь и говорю об этом. Мне интересно, почему у меня это вызывает такое раздражение. Как-будто мне указывают, что у меня долг перед обществом - сиди и улыбайся, чтобы всем приятнее было. Кому, мол, на твою кислую физиономию смотреть интересно?!.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #6     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 14:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Roza написал(а) здесь:
Мне интересно, почему у меня это вызывает такое раздражение. Как-будто мне указывают, что у меня долг перед обществом - сиди и улыбайся, чтобы всем приятнее было. Кому, мол, на твою кислую физиономию смотреть интересно?!.


100%. Нелепый способ знакомиться начиная с попрека, дескать нелучезарная ты какая-то, глаз окружающим не радуешь. Если уж пришла в голову идея использовать девушкину хмурость как повод для начала разговора, то куда смартее было бы что-то типа: "I am terribly sorry, hope I don't disturb you... but, are you OK? Maybe need some help? Please feel free to tell me off if find this intrusive, last thing I want is to invade your personal space." И если она настроена спросить почему он так решил, а не сразу посылает его подальше, тогда продолжить с "Oh, you just looked a bit gloomy, frowning... I thought maybe I'd offer a hand, or a shoulder... hope it's not something too heavy. Listen, may I buy you a coffee, and if you feel like that, lay it on me - if nothing else, I'll serve as a crying pillow. Or а laughing one. Whichever you prefer."

Куда лучше, не правда ли? И шанс на продолжение есть, и если скажут "спасибо, ничего не надо" то по крайней мере не останется такого осадка как у вас сейчас. А там, кто его знает, в другой раз в том же кафе вместе оказались опять, приподнял свою чашку в знак приветствия, а она в этот день в совсем другом настроении, и помнит приятное впечатление от первого разговора...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 14:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Как-будто мне указывают, что у меня долг перед обществом - сиди и улыбайся, чтобы всем приятнее было. Кому, мол, на твою кислую физиономию смотреть интересно?!.

именно на это и пытаются указывать - а кому приятно, когда ему указывают?...
я не так давно узнала словосочетание "эмоциональное обслуживание" - оказывается, феминистки этут тему уже давно разрабатывают :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 15:01
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
"Эмоциональное обслуживание"? Интересно звучит. Надо будет проверить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #9     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 15:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
кстати, погуглила и вот
Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 15:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, :_aplodismenty_:

  #11     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 15:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 15:47
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
А там, кто его знает, в другой раз в том же кафе вместе оказались опять, приподнял свою чашку в знак приветствия, а она в этот день в совсем другом настроении, и помнит приятное впечатление от первого разговора


не ну Стратег однозначно, видимо и в этой области тоже можете писАть книгу, ну например с названием : "Инструкция Козликам Как Заманить Когуара".
Хотя название конечно можно отредактировать _<_08_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #13     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 15:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
После прочтения женой первого драфта книга будет опубликована посмертно _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 16:19
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
так может сначала написАть "Как Когуаршам Заманивать Молоденьких Козликов" и тогда уже "Инструкция..." будет написана просто в одиночестве :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #15     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 16:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Провокатор! _<_32_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Улыбнись, красавица!
Сообщение 05 Aug 2015, 16:28
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
_<_31_>_ ну хорошо, уговорили, гонорар 50%-50%
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии