Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 8988

Только хорошие новости из России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #41
Сообщение 01 Sep 2015, 23:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #42     Только хорошие новости из России
Сообщение 02 Sep 2015, 06:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Kleinerman Sergei написал(а) здесь:
Да и картошку копаютЪ в сентябре месяце


Не,там ,где Бублик живет-в начале осени.Они её на майские сажают и она успевает созреть к сентябрю.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #43     Только хорошие новости из России
Сообщение 02 Sep 2015, 06:53
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Да и картошку копаютЪ в сентябре месяце


Это у всех остальных в сентябре, а у некоторых не то, что в августе, в апреле еще до посадки можно урожай собирать.
Как в том анекдоте - у всех шабат, а у меня четверг.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #44     Только хорошие новости из России
Сообщение 02 Sep 2015, 12:06
Canada, British Columbia
Город: Burnaby
Стаж: 9 лет 9 месяцев 2 дня
Постов: 21
Лайкнули: 11 раз
СССР: Irkytsk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Sep 2022, 09:53
MayBe написал(а) здесь:
Kleinerman Sergei написал(а) здесь:
Да и картошку копаютЪ в сентябре месяце


Не,там ,где Бублик живет-в начале осени.Они её на майские сажают и она успевает созреть к сентябрю.

Сибирь.зима ,снег лежит до конца марта,начало апреля,земля оттаиваеть месяц полтора,посадка в конце мая,100 дней созревает картофель,уборка конец сентября

  #45     Только хорошие новости из России
Сообщение 02 Sep 2015, 12:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Сибирь.зима ,снег лежит до конца марта,начало апреля,земля оттаиваеть месяц полтора,посадка в конце мая,100 дней созревает картофель,уборка конец сентября

И я о том же!
Но у некоторых скреперных то ли с географией туго, то ли привыкли, что пиплы схавают, типа неизвестного лугандонского героя прикрывающего собой ребенка, плачущей коровы и распятых детей.
Они ведь все из Ольгино, у них и соображалка должна быть не выше чем у ихних руководителей типа киселева и сергея маркина.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #46     Только хорошие новости из России
Сообщение 02 Sep 2015, 15:03
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Мы на севере в Заполярье (на Кольском п-ове) картошку сажали в середине мая, а выкапывали к началу сентября. За 3,5 месяца она успевала вырасти великолепно. Там же летом полярный день - 24/7 солнце светит и все зреет в два раза быстрее.

  #47     Только хорошие новости из России
Сообщение 02 Sep 2015, 18:36
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Kleinerman Sergei написал(а) здесь:
MayBe написал(а) здесь:

Не,там ,где Бублик живет-в начале осени.Они её на майские сажают и она успевает созреть к сентябрю.

Сибирь.зима ,снег лежит до конца марта,начало апреля,земля оттаиваеть месяц полтора,посадка в конце мая,100 дней созревает картофель,уборка конец сентября



Да ладно..)Сибирь большая.Мы жили несколько лет в Красноярском крае,посадка на майские праздники,сбор в конце августа-начале сентября.У меня с Бубликом,конечно,полное идеологическое разногласие,но про картошку-не соврал))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #48     Только хорошие новости из России
Сообщение 02 Sep 2015, 19:29
Стаж: 9 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
MayBe написал(а) здесь:
Kleinerman Sergei написал(а) здесь:
Сибирь.зима ,снег лежит до конца марта,начало апреля,земля оттаиваеть месяц полтора,посадка в конце мая,100 дней созревает картофель,уборка конец сентября



Да ладно..)Сибирь большая.Мы жили несколько лет в Красноярском крае,посадка на майские праздники,сбор в конце августа-начале сентября.У меня с Бубликом,конечно,полное идеологическое разногласие,но про картошку-не соврал))

Зачем так рисковать?
Неужто правда дороже?

Подругами кстати не обзавелись?
На всякий случай:)

  #49     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 12:59
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
В РФ хороший урожай зерна
http://www.kuban.aif.ru/society/details/ne_dozhdi_tak_zasuha_kak_v_regionah_rosii_sobirayut_urozhay-2015
http://tass.ru/ekonomika/2203659

В этой теме кто-то ожидает более полных и достоверных хороших новостей из РФ, чем на sdelanounas.ru/?

  #50     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 13:10
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Гармония, АиФ - ещё та жёлтая пресса, но если хотите - из вашего же источника, просто ткнула в соседнюю ссылку Дорого жить. Почему на Кубани выросли цены на хлеб?
И все же неприятные сюрпризы не исключены.

«В марте-мае цены (на хлеб) повысятся еще на 10-15 процентов, – уверен экономист Кирилл Климентенко, – когда все это прекратится – сказать точно нельзя. Кризис – понятие растяжимое и непредсказуемое. Когда в политическом плане все наладится – утрясется ситуация на Украине, отменят санкции, а экономическом плане – поднимутся цены на нефть, пройдет девальвация рубля, тогда и цены больше не будут расти».

в общем - дело за малым...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #51     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 13:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Москвичи сдали полиции вербовщицу наемников на войну в Украине: В полиции их не тронут, а научат работать по-другому.......
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #52     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 13:36
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
АиФ - ещё та жёлтая пресса, но если хотите - из вашего же источника, просто ткнула в соседнюю ссылку
Gingema, тема называется: ХОРОШИЕ новости из РФ. Вот, в этом году хороший хлеб. И каким боком тут вдруг в СЕНТЯБРЕ предъявляется в качестве актуальной МАРТОВСКАЯ статья о том, что хлеб подорожал - я совсем вообще недоумеваю.

И при чём тут желтизна, если речь идёт о высказываниях официальных лиц, высказываниях, проверяемых по другим источникам, tass.ru, к примеру. Или tass.ru - тоже желтизна ничего не стоящая? Вы тогда списочек изданий зелёных, синих и фиолетовеньких с переподвыподвертом сразу огласите, дабы я не утомлял вас "желтизной".

  #53     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 13:51
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Gingema, тема называется: ХОРОШИЕ новости из РФ. Вот, в этом году хороший хлеб.

не знаю, не знаю, вот пишут же там:
«Катастрофы нет», — оптимистично заявляют и фермеры Самарской области. Там в 12 районах также объявляли ЧС из-за засухи. «Конечно, июньская жара повлияла на посевы. Но были годы и хуже — вспомнить хотя бы засушливый 2010-й. В общем-то, в этом году у нас будет нормальный, „средний“ урожай.

в регионах Поволжья ситуация вполне удовлетворительная: несмотря на убытки, пшеницы достаточное количество, хватает и других зерновых культур.

здесь же у нас не удовлетворительные и не "средние" новости из РФ, а ХОРОШИЕ - что же вы не по теме-то ссылки даёте? :mrgreen:

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
И каким боком тут вдруг в СЕНТЯБРЕ предъявляется в качестве актуальной МАРТОВСКАЯ статья о том, что хлеб подорожал - я совсем вообще недоумеваю.

а хлеб с тех пор подешевел? или кризис миновал? ну раз "неактуальная"...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #54     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 14:10
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema, Побили рекорды. Итоги уборки урожая-2015 на Ставрополье http://www.stav.aif.ru/society/person/pobili_rekordy_na_stavropole_zavershilas_uborka_urozhaya-2015


Ростовская область установила второй подряд рекорд по сбору урожая — 8,5 млн тонн http://www.kp.ru/daily/26419/3292953/


Донской регион второй год подряд ставит рекорд по сбору урожая http://золотороссии.com/society/%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B4-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2

Зерновой рекорд Кубани
На Кубани – снова рекордный урожай. По предварительным итогам, в Краснодарском крае обмолотили более 9,8 млн тонн зерновых, что превышает прошлогодний показатель на 650 тыс. тонн. Небывалого уровня достигла и урожайность, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 2,9 ц/га. http://kavpolit.com/articles/zernovoj_rekord_kubani-19099/

Так лучшЕе?

  #55     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 14:14
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema, вот вам 100% хорошая новость:

Самоходная гаубица «Акация», которая состоит на вооружении армии с 1971 года, «поумнела». Речь идет о крайней модификации 2С3М3, которая получила в свое распоряжение искусственный интеллект АСУНО.
Изображение
АСУНО (автоматизированная система управления наведением и огнем) - это самоориентирующаяся система гирокурсокреноуказания, которая позволяет гаубице автоматически наводиться на цель.

Помимо основной задачи, система анализирует и передает экипажу всю возможную информацию: от текущих координат «Акации» и ее цели до автоматической корректировки огня при плохих условиях местности или погодных условиях. С помощью АСУНО машины могут координировать свои действия, что значительно повышает эффективность огня и потенциальную выживаемость экипажей «Акации». http://sdelanounas.ru/blogs/67080/

  #56     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 14:23
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Так лучшЕе?

гораздо - я столько о зерне никогда не читала
Что же пишут в газетах в разделах... "Зерновой рекорд Кубани"?
К сожалению, на снижение цены хлебобулочных изделий в регионе рекордный урожай едва ли повлияет. В условиях развитого мирового рынка продовольствия избытка внутри страны не будет, только с начала года порты Краснодарского края отгрузили 7,5 млн тонн зерновых на экспорт и останавливаться не намерены. Себестоимость зерна вместе с урожаем тоже рекордно возросла (на 40%) за счет удорожания семян, удобрений, средств защиты растений и ГСМ.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #57     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 14:31
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Самоходная гаубица «Акация», которая состоит на вооружении армии с 1971 года, «поумнела».

А вот это, действительно, хорошие новости - в солдатскую библиотеку наконец завезли "Волшебника Изумрудного города", танкисты его прочитали _<_27_>_ и попросили выдать их пушке мозги - нешто она хуже чучела соломенного?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #58     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 14:37
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
я столько о зерне никогда не читала
Ну так всё же: хлеб УРОДИЛСЯ. Не высох, не сгорел, не сожрали его вредители сковородкой не накрылся - уродился и вот его собирают. Хорошая же новость, чо вы прям в самом деле. Докапываетесь прямо, на ровном-то месте.

  #59     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 14:44
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Ну так всё же: хлеб УРОДИЛСЯ. Не высох, не сгорел, не сожрали его вредители

и посеять его не забыли
действительно - чудеса... ХАААрошая новость

вообще, мне это всё анекдот старый напоминает:
- Давай о хорошем поговорим!
- Давай
- У тебя глисты есть?
- Нет!
- Вот и хорошо!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #60     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 15:53
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron