Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 8987

Только хорошие новости из России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #61
Сообщение 03 Sep 2015, 16:10
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В рублевом эквиваленте размер средней взятки вырос почти в три раза. На данный момент он составляет 613,7 тыс. руб., или $9,4 тыс. В прошлом году средний размер взятки составлял 218,4 тыс. руб., или $5,6 тыс. Самыми коррумпированными регионами оказались Москва, Московская область и Краснодарский край. Чаще всего вымогают взятки в судах, полиции и прокуратуре.

http://news.rambler.ru/incidents/31190917/?track=news_othernews

  #62     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 16:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Новость хорошая? я нашла!

  #63     Только хорошие новости из России
Сообщение 03 Sep 2015, 16:36
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
конечно, хорошая - теперь мы знаем, что в Краснодарском крае не только рекордный урожай, но и рекордная коррумпированность
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #64     Только хорошие новости из России
Сообщение 04 Sep 2015, 00:37
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
motek писал(а) здесь:
Новость хорошая?


Разумеется! Тут двойная хорошесть - у взяткодателей есть такие деньги чтобы давать, у взятковзятелей - увеличилось благосостояние почти в три раза. И теперь у них улучшилась покупательная способность и они будут лучше стимулировать бизнесы.

  #65     Только хорошие новости из России
Сообщение 04 Sep 2015, 10:08
Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Сегодня у нас в городе большой праздник спорта!
Приехала молодежь из разных городов Красноярского края..
Несколько дней будут состязания по разным видам спорта.
Город кипит. Жизнерадостные лица, движуха, праздник!

  #66     Только хорошие новости из России
Сообщение 07 Sep 2015, 22:20
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В России можно уничтожать произведения искусства, главное не забыть прикинуться оскорбленным верующим.
Двое православных радикалов отделались штрафом за погром в Манеже.

Активисты движения «Божья воля» признаны виновными в мелком хулиганстве.Суд оштрафовал их на 1 тыс. руб. Лидер организации Дмитрий Цорионов (Энтео) предстанет перед судом 15 сентября. Его обвиняют по той же статье.
http://echo.msk.ru/news/1618108-echo.html

:_obmorok_:

  #67     Только хорошие новости из России
Сообщение 09 Sep 2015, 20:19
Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Начался очередной учебный год в университете - сын учится в Красноярске.
Учится на бюджетной основе - то есть бесплатно. За общежитие оплата - 7 долларов в месяц.

  #68     Только хорошие новости из России
Сообщение 14 Sep 2015, 15:22
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Компанию Google признали в России нарушителем закона о конкуренции

Федеральная антимонопольная служба считает, что американский интернет-гигант злоупотребляет доминирующим положением. Это касается предустановки приложений от Google на аппараты, которые работают на платформе Android. Теперь компания должна в течение 10 рабочих дней исправить нарушение. В Самой Google «Эху» сообщили, что пока не получали решения ФАС. С жалобой в ведомство на компанию обращался «Яндекс».

http://echo.msk.ru/news/1622306-echo.html

  #69     Только хорошие новости из России
Сообщение 15 Sep 2015, 19:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #70     Только хорошие новости из России
Сообщение 16 Sep 2015, 09:50
Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
http://www.forbes.ru/news/299875-euromoney-nazval-nabiullinu-luchshim-rukovoditelem-tsb-v-mire
Уж сколько ее критиковали.
Выстояла. Молодец.

  #71     Только хорошие новости из России
Сообщение 24 Sep 2015, 09:32
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Жительница Нижегородской области стала самой молодой бабушкой в России :_obmorok_:

Жительница Нижегородской области Наталья Князькова стала в 29 лет самой молодой бабушкой в России.

14-летняя дочь женщины родила сына, накануне молодую маму и ребенка выписали из родильного дома в городе Бор.

В интервью телекомпании «Волга» Наталья рассказала, что новость о скором появлении малыша ее не шокировала. Она сама родила дочку в 14 лет. С мужем Александром они вместе 15 лет, и сейчас у них четыре дочери, младшей из которых 2 года.

— У нее за плечами три сестры, которых она помогала поднимать. У нее опыта хоть отбавляй, — выразила она уверенность в силах дочери.

Супруг Натальи в свою очередь рассказал, что ему в свои 34 года еще придется привыкать к статусу дедушки.

Несмотря на заверения 17-летнего папы малыша о готовности содержать семью, родители молодой мамы заявили, что не отпустят дочь в «свободное плавание» как минимум до совершеннолетия — помимо забот о ребенке, ей еще нужно вернуться к учебе в школе.

К слову, внук самой молодой бабушки России появился на свет вполне здоровым — с ростом 51 сантиметра и весом почти 3,5 килограмма.

Самой молодой бабушкой в мире считается румынка Рифка Станеску. Ее дочь Мария родила ребенка в 11 лет, когда Рифке было 23 года.

http://rg.ru/2015/09/24/reg-pfo/babushka-anons.html

  #72     Только хорошие новости из России
Сообщение 27 Sep 2015, 20:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот так раскрасили некоторые вагоны московского метро. Это не коммерческая реклама, а к Международному дню тигра:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #73     Только хорошие новости из России
Сообщение 18 Oct 2015, 12:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Акция подари бабушке дрова!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #74     Только хорошие новости из России
Сообщение 18 Oct 2015, 14:45
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Александр Калягин: реплика из-за кулис

Выступление В.В. Путина на заседании юбилейной, 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН обсудили в России и за рубежом. Высказались политологи самых разных толков, историки с научными степенями, представители различных партий, госчиновники, депутаты и т.д. и т.п. Объявили свою позицию оппозиционеры, либералы и патриоты…

Одним словом, высказались все главные умы страны. Должен признаться, что ни к одной из перечисленных категорий всезнающих и политически грамотных граждан я не принадлежу, но тем не менее я тоже хочу сказать свое слово. Вернее, передать словами свои чувства, в большей степени именно чувства, нежели свои умозаключения. Я – артист, уточню, опытный артист. А потому я считаю, может быть, самонадеянно, что могу судить о выступлении не только на театральной сцене, но и на политической.

Я смотрел по телевизору трансляцию этого заседания – скажу честно, я вдруг понял, что смотрю его как спектакль, правда, осознавая, что от того, как пройдет этот спектакль, будет зависеть жизнь целых народов на целой планете. Спектакль совершенно грандиозный, с массой действующих лиц, сделанный в лаконичном, но выразительном оформлении. Когда пошел к трибуне Владимир Владимирович, вопросов больше не осталось, он и есть главное действующее лицо. Все, что он скажет, определит все дальнейшие сюжетные ходы.

Путинскую речь можно сравнить с монологом, написанным блистательным драматургом. Ни одной длинной фразы, которая могла быть не услышана. Все предельно точно, выверено до запятой, ясен смысл каждой фразы. Мы, артисты, очень хорошо знаем, как трудно запоминать текст, если он пустой. Поясню: пустой текст – это когда за словами нет содержания, когда слова не несут серьезной смысловой нагрузки. Артисты называют такие тексты «говорильнями». Буду следовать примеру российского президента и не стану называть других ораторов, которые как раз выступили в этом жанре велеречивой «говорильни». В речи же нашего президента были важным каждое слово, каждая пауза и каждая интонация. На фразе: «Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?» – я не удержался и зааплодировал. Как же она прозвучала выразительно, столько в ней было и боли, и непонимания, и досады.

Аплодировал я не единожды, моментов для восторга было много. И я в очередной раз подумал, как же здорово, что нашей страной руководит человек, которым мы можем гордиться. Если честно, это впервые в моей жизни. Хотя на своем веку повидал много правителей: кого-то было жаль, за кого-то было стыдно, кого-то даже ненавидел. А сегодня просто как человек, как гражданин могу честно и вслух сказать: я безмерно уважаю лидера нашей страны. И не думайте, что я слеп, что не вижу негатива, что не знаю, сколько в России нерешенных проблем, но тем не менее для меня очень важно, что во главе государства стоит такой мощный руководитель, которого уважает мир, а значит, и нашу страну. И это мне дает основания верить в наше будущее.

Александр Калягин

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1642486-echo/

  #75     Только хорошие новости из России
Сообщение 18 Oct 2015, 14:46
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Зачем ему это, кто-нибудь понял?

  #76     Только хорошие новости из России
Сообщение 18 Oct 2015, 14:47
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Galka написал(а) здесь:
Акция подари бабушке дрова!


8 миллионов человек так живет. А может и больше.

  #77     Только хорошие новости из России
Сообщение 18 Oct 2015, 15:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
motek написал(а) здесь:
Зачем ему это, кто-нибудь понял?

Это прогиб, чтобы добиться своих целей. У каждого актера они свои: у кого-то роли, которых можно лишиться (нынешние и потенциальные), у кого-то свой театр и нужно финансирование. Когда Путин уйдет (скорее всего не сам, ему помогут), эти же люди в первых рядах будут открещиваться от него. Собственно, как и вся народная масса. Будет другой "любимый руководитель", а этого будут "топтать", совершенно забыв о прежней любви.

Почему-то уверен, что большинство артистов делает это не искренне, а просто, по-актерски, "играют роль".

  #78     Только хорошие новости из России
Сообщение 18 Oct 2015, 15:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
carsar написал(а) здесь:
У каждого актера они свои: у кого-то роли, которых можно лишиться (нынешние и потенциальные), у кого-то свой театр и нужно финансирование.


100%. А кого-то просто запугали, как это делалось в незабвенные советские времена. Кто никогда не был в ситуации когда ГБшник вежливо рассказывает о последствиях отказа подписать/выступить/заявить, не имеет права осуждать тех кто соглашается.

Ну, есть наверняка и идейные. Вроде дебилов Охлобыстина или Пореченкова.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #79     Только хорошие новости из России
Сообщение 18 Oct 2015, 17:08
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 8 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 794
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Oct 2022, 22:37
А мне почему-то при первом, беглом прочтении показалось, что это крутой многоплановый стёб. Но потом это ощущение стушевалось.

  #80     Только хорошие новости из России
Сообщение 22 Oct 2015, 10:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Der_Igel, у меня такое бывало столько раз за последние года полтора, что я привык. А таких артистов я не осуждаю - не все ведь способны на героизм.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron