Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Недвижимость Просмотров: 901 Промотать вниз к быстрому ответу

First Time Homebuyer - обязан ли сообщать, что владел недвижимостью вне Канады? Власти как то проверяют это?

Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
Модератор: Ludmila Zuskin
   Поделиться темой: 
Сообщение 08 авг 2015, 09:07
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 4 месяца 30 дней
Постов: 175
Заход: Вчера, 12:35

Прошу совета у уважаемых форумчан.
Можно ли указать, что ты First Time Homebuyer, если в прошлом у тебя была квартира в СНГ? Я тут спрашивал у людей, которые были в прошлом владельцами недвижимости за пределами Канады - все говорили, что это у них первый дом, и у всех "прокатило". Власти как то проверяют это? Не получится ли так, что в будущем "всё припомнят"? Мне от мамы в наследство досталась квартира. Я продал её за 2 года перед отъездом. Они это могут проверить? Жалко все таки 2К каксов :(

#2     First Time Homebuyer - обязан ли сообщать, что владел недвижимостью вне Канады? Власти как то проверяют это?
Сообщение 08 авг 2015, 13:22
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 11 дней
Постов: 697
Лайкнули: 207 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 12:31
777 написал(а) здесь:
Мне от мамы в наследство досталась квартира.

Ну так вы ж её не купили (речь то о баерах, а не наследниках). Или имеется в виду был ли человек вообще владельцем дома где-нибудь когда-нибудь? И не выйдет ли так, что налоговая сначала "закроет глаза", а потом, через N годков, предъявит предъяву с дикими процентами? Говорят, есть у них такой "трик" (правда, не в связи с Land Transfer Tax, но кто их знает :_cheshet_repu_: ). Наверно, это вопрос скорее для спеца по налогам (т.к. скидка - она Land Transfer Tax). as400, ау!

#3     First Time Homebuyer - обязан ли сообщать, что владел недвижимостью вне Канады? Власти как то проверяют это?
Сообщение 08 авг 2015, 13:33
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев
Постов: 3867
Лайкнули: 889 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 3 часа 46 мин назад

Первый дом в Канаде. Недвижимость в другой стране не играет роли.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#4     First Time Homebuyer - обязан ли сообщать, что владел недвижимостью вне Канады? Власти как то проверяют это?
Сообщение 08 авг 2015, 13:43
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 9103
Лайкнули: 2623 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 5 часов 11 мин назад

RomaRoma написал(а) здесь:
Ну так вы ж её не купили (речь то о баерах, а не наследниках). Или имеется в виду был ли человек вообще владельцем дома где-нибудь когда-нибудь?
Именно второе и имеется в виду (согласен, термин неправильный, должно быть "first time home owner", а не "first time home buyer"). Всё чётко написано на сайте родного Министерства Финансов (http://www.fin.gov.on.ca/en/refund/newhome/index.html):
To get a refund of land transfer tax, you:

• must be at least 18 years old
  • must occupy the home as your principal residence within nine months of the date of transfer
  • cannot have ever owned an eligible home, or an interest in an eligible home, anywhere in the world

#5     First Time Homebuyer - обязан ли сообщать, что владел недвижимостью вне Канады? Власти как то проверяют это?
Сообщение 08 авг 2015, 13:51
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 3 месяца 2 дня
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Заход: Вчера, 12:54
Ursego написал(а) здесь:
or an interest in an eligible home

так а это не речь ли о наследственном доме ?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#6     First Time Homebuyer - обязан ли сообщать, что владел недвижимостью вне Канады? Власти как то проверяют это?
Сообщение 08 авг 2015, 14:09
Canada, Ontario

Там написано owned (т.е. владел), а уж каким образом его заполучил, ничего не сказано. Насколько я понимаю, "an interest in an eligible home" - это "был одним из совладельцев".

#7     First Time Homebuyer - обязан ли сообщать, что владел недвижимостью вне Канады? Власти как то проверяют это?
Сообщение 08 авг 2015, 14:22
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Постов: 1279
Лайкнули: 558 раз
Заход: 4 часа 29 мин назад
777 писал(а) здесь:
Мне от мамы в наследство досталась квартира. Я продал её за 2 года перед отъездом.
Если вы имеете в виду First Time Home Buyer's Amount, то это во-первых, распространяется только на недвижимость в Канаде, во-вторых, есть срок давности в 5 лет. (Т.е., если в минувшие 5 лет у вас в Канаде недвижимости не было - можете смело засчитывать себе First Time Home Buyer's Amount.) А вот насчет Land Transfer Tax - это другое дело. Тут я не в курсе.

#8     First Time Homebuyer - обязан ли сообщать, что владел недвижимостью вне Канады? Власти как то проверяют это?
Сообщение 08 авг 2015, 14:30
Canada, Ontario

Graganyaarou, судя по фразе
777 написал(а) здесь:
Жалко все таки 2К каксов
можно предположить, что речь о Land Transfer Tax Refunds For First-Time Homebuyers: "The amount of the refund claimed will, if granted, offset the land transfer tax payable. The maximum amount refundable is $2,000".

#9     First Time Homebuyer - обязан ли сообщать, что владел недвижимостью вне Канады? Власти как то проверяют это?
Сообщение 08 авг 2015, 15:54
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 4 месяца 30 дней
Постов: 175
Заход: Вчера, 12:35

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: