Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 4660

Отношение родителей к сексуальной жизни детей


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 08 Aug 2015, 17:15
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

К вопросу, вынесенному в заголовок темы - для нашей семьи он ещё да-а-а-леко не актуален.
Но поскольку тема интересная, и актуальная для ряда форумцев, хотел бы подбросить статью для обсуждения:

Первый секс и родители. Самый трудный разговор поколения 80-х

Изображение

Не так давно наш дорогой френд Семен Борисыч farmakopeykin поднял интересную тему. Конечно, с точки зрения провизора он сделал акцент совсем на другом, но меня задело то, о чем в его посте говорится лишь вскользь.

Изображение

Мой первый скандал дома состоялся, когда мама нашла у меня в сумке презервативы. Вся несправедливость ситуации заключалась в том, что мне уже было 18 лет, и я имела полное право сказать "ну и что?", однако это была просто пачка, которую у меня спрятала подруга из института, и я совсем про это забыла. Другими словами, к тому моменту разговор о моей интимной жизни был совершенно неуместен по причине ее отсутствия. Разумеется, я взвилась струной и посчитала саму по себе ситуацию идиотской, а от того возмутительной и не стала даже оправдываться.

Помнится, меня тогда заперли под домашний арест, отец не разговаривал со мной, а мама со слезами в голосе сказала: "Никогда не думала, что моя дочь будет секонд-хенд". Это меня вообще добило. Я с трудом представляла себя монахиней до 25-30 лет (раньше я замуж не собиралась), и все это казалось мне жутко совковым пережитком. Короче, в голове не укладывалось, а с учетом эмоциональности 18-летнего подростка, все воспринималось как-то совершенно гипертрофированно.

Мне было не просто обидно, а капец как обидно, и разумеется, любые доверительные разговоры на тему, что же мне делать, если что, и если потребуется, я прекратила вплоть до того момента, когда мне исполнилось уже дофига лет, и тему эту я не воспринимала более страшно, чем разговоры о замене шаровой на своей машине.

Семен Борисыч меня, конечно, поразил до глубины души. Он не только не стал брезгливо плевать в сторону своей девятнадцатилетней дочери, он еще и придумал, что ей посоветовать, со своей клинической точки зрения.

Изображение

Конечно, если бы я тогда получила не отлуп за кондомы в сумке, а хотя бы просто вздох и честное: "Ну в общем-то молодец, что носишь с собой" - многое в моем подростковом протесте могло отразиться на моем поведении иначе. Хотя все и так сложилось неплохо, так что могу лишь подписаться под словами Семена Борисыча

Изображение

Маме они и правда не сказали пока, ей и так хватает забот с младшеньким, он совсем еще младенец.

Но вот мне стало жутко интересно мнение обоих сторон, ведь среди моих читателей есть и взрослые, у которых уже дети вполне созревшие, и мои ровесники, совсем недавние дети. Расскажите о своем опыте: как узнали, сильно ли кричали, много ли пришлось пережить? Что скажете (или уже сказали) своим детям в такой ситуации?

Или, может, среди вас есть такие, кто категорически не одобряет добрачный секс?

В общем, давайте, суббота, самое время поболтать на такие темы!

http://prostonata.livejournal.com/748332.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 19:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
хм... статья о попытках родителями контролировать жизнь взрослых людей
Мой первый скандал дома состоялся, когда мама нашла у меня в сумке презервативы.

Мама автора залезла к дочери в сумку - дикость какая-то...

В моей семье, если кого-то родители и пытались контролировать, то только старшую сестру, к моему пубертату они уже изрядко подустали - меня не контролировал уже никто, никак :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 19:52
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У меня не контролировали ни разу, но и на компетентное мнение это тоже не было похоже. Пару раз пытались просветить, но выглядело это как выполнение тяжкого и неприятного долга - сводили в кино (один раз - на тему "новобранцы вспоминают весёлую жизнь перед армией", второй - так вообще откровенная порнуха, но в 1990-м в кинотеатрах и не такое можно было увидеть), а потом вообще не комментировали никак, дескать, дети, теперь вы живите с этим.

Поэтому в результате просто пустили тему на самотёк, а потом несколько раз мне приходилось наблюдать их озабоченные глаза и интонации, когда поводы были пустяковыми (или вовсе не было, только померещилось), или отсутствие реакции, когда поводы были ещё те. Что больше всего поразило: их не волновали медицинские и юридические аспекты, а волновало только то, как это будет выглядеть, если новости дойдут до их родственников и друзей. Но опять же - запретов не было, только душевные страдания.

Собственный опыт у них, разумеется, был, о чём-то я даже мог догадаться, но я их на эту тему не давил - сами потом пару раз обмолвились, когда мне было уже под 30.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 19:56
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
У меня были очень плохие отношения мамой,поэтому я бы к ней не подошла никогда.Папе доверяла,но постеснялась бы.
Своим сыновьям-как-то вот начали они без моего благословения),но о безопасности-не испортить жизнь девочке и себе нежелательной беременностью и инфекциях, говорила .С девочкой буду ненавязчиво говорить заранее,и постараюсь,чтобы она спросила меня,если у нее будет необходимость.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #5     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 20:12
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
MayBe писал(а) здесь:
как-то вот начали они без моего благословения

О каком благословении идет речь? "Мамо, благословите на первый секс!" Не уж-то об этом? :_ohmy_:

  #6     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 20:22
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Скрипка написал(а) здесь:
MayBe писал(а) здесь:
как-то вот начали они без моего благословения

О каком благословении идет речь? "Мамо, благословите на первый секс!" Не уж-то об этом? :_ohmy_:


Это была шутка....
В смысле,что когда,как и с кем начать,они,слава Богу, разобрались сами _<_03_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #7     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 21:53
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
дорогие родители, так может быть для этого(то что вы не можете сами обьяснить ребенку) и был введен в этом году sexual education curriculum in Ontario _<_07_>_ ?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) КимUrsegoWave_dMitridatmotek

  #8     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 21:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И программа действительно хорошая, я зря волновалась.

  #9     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 22:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek approved _<_05_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 22:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Тут, в Канаде, интересное, на мой взгляд, понятие герлфред/бойфренд, которое не существовало у нас. Это меньше, чем помолвка, но тоже вполне официальное событие. Есть четкая дата, когда пара договорилась, дальнейшие годовщины отмечаются. С этого момента молодой человек представляет девушку не просто как подругу, а как ГФ. Если отношения длятся долго, то родители тоже знакомятся.
Что касается секса, то к этому подходят просто. ГФ/БФ в старшем школьном возрасте запросто остаются на sleep-over в доме одного из них. Если в одной из семей плохие отношения, то ребенок запросто может переехать в семью гф/бф, если другие родители не против.

  #11     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 22:39
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
С какого возраста введен?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #12     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 08 Aug 2015, 22:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Думаю, что с 15-16 лет. Это не означает, сразу секс, а скорее обязательства не встречаться с другими.

  #13     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 09 Aug 2015, 09:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А забавно читать подобные опусы - и не в 1870-м, а в 2015(!) году. _<_03_>_ И еще забавнее читать отзывы псевдокисейных барышень. Если вы учите свего ребенка чистить зубы и убирать за собой - причем на ежедневной основе, то почему не научить его правилам безопасного секса (даже не правилам, а, скорее, просто более взрослому отношению к жизни) - для его же блага и здоровья? Чаще всего подросток окажется гораздо умнее, чем кажется нам со стороны.

  #14     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 09 Aug 2015, 09:22
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я по работе сталкивалась с огромным количеством инфекций передающихся половым путем,о которых девушки и не знали,не предполагали,от кого они могли их получить и это приносило проблемы,а иногда и реальные трагедии во время беременности,поэтому для меня было очень важно донести до своих мальчиков именно этот момент-важность безопасного секса.Вторым моментом,но это они как-то и без меня поняли,что если они лично не хотят детей,то нужно предохраняться самому и оговаривать этот момент заранее.Опять же профессиональный опыт.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #15     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 09 Aug 2015, 09:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Kiska писал(а) здесь:
Это меньше, чем помолвка, но тоже вполне официальное событие. Есть четкая дата, когда пара договорилась, дальнейшие годовщины отмечаются.

Вот оно что. Я видела в некоторых англоязычных фильмах, как мальчик лет 12-13-14 спрашивает примерно такую же девочку, согласна ли она быть его гёрлфренд. Я думала, это шутка такая, ан нет, оказывается. В России подобные вещи не оговариваются в обязательном порядке - мнения о том, что же это было/есть у них, в паре могут сильно различаться :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 09 Aug 2015, 12:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Со мной родители никогда не говорили на эту тему вообще - они ж понимали, что я и без них всё прекрасно узнаю.

Презервативы использую с 8 лет - с момента переезда из бангало частного сектора на 12 этаж кондоминиума брежневской 16-этажки (наполняли с другом водой и бросали вниз).

  #17     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 09 Aug 2015, 12:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Со мной говорила только бабушка: "до свадьбы - нельзя!!!" Чем сильно подпортила мне первую любовь. Первый презерватив потрогала в Канаде :_yikes_:

  #18     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 09 Aug 2015, 12:59
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Kiska написал(а) здесь:
Тут, в Канаде, интересное, на мой взгляд, понятие герлфред/бойфренд, которое не существовало у нас. Это меньше, чем помолвка, но тоже вполне официальное событие.

Я вам даже больже скажу: у герлфред даже прав законных поболее чем у жены (это в случае расставания с бойфрендом)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #19     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 09 Aug 2015, 13:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Права появляются только после года совместного проживания :)

Когда мой сын расстался со своей первой ГФ, то на следующее утро у нас на пороге дома лежал пакет с его вещами, которые почему-то были у нее дома, и какие-то его подарки, которые она вернула.

  #20     Отношение родителей к сексуальной жизни детей
Сообщение 09 Aug 2015, 13:18
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
права появляютса как только ее/его зубная щетка стала жить в ее/его ванне :-)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии