Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Просмотров: 27531 Промотать вниз к быстрому ответу

Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!

Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 03 сен 2013, 09:47
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 19 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
Но с другой стороны, если жизнь заставит выучить язык лучше, чем предполагалось, это лишь увеличит шансы преуспеть в Канаде. Въехать - это ведь лишь начало.

#62     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 03 сен 2013, 09:54
Ireland
Стаж: 4 года 2 месяца 25 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 39 раз
Заход: 06 окт 2013, 16:43
Если Вы уже подали по старым правилам, то новые не должны Вас касаться, по идее.
Ой, да не дурите голову!

#63     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 03 сен 2013, 10:20
Стаж: 3 года 3 месяца 5 дней
Постов: 7
Заход: 27 дек 2013, 08:21
этот новый закон ретроспективен (якобы)... как мне сообщили. согласна, что можно подучить, но есть ограничения по возрасту и пр.

#64     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 03 сен 2013, 10:24
Ireland
Стаж: 4 года 2 месяца 25 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 39 раз
Заход: 06 окт 2013, 16:43
Ольга:
этот новый закон ретроспективен (якобы)... как мне сообщили.

Так проверьте что написано в оригинале, не полагайтесь на третьих лиц.
Ой, да не дурите голову!

#65     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 29 окт 2013, 00:47
Russia
Стаж: 3 года 1 месяц 10 дней
Заход: 18 янв 2014, 10:38
Здравствуйте!
Прочла всю тему, ничего подходящего для себя не нашла, поэтому хочу спросить у вас совета.
Уехать в Канаду хочу очень сильно, давно собираю информацию, но пока все как-то разрозненно, не знаю, с какой стороны подступиться.
По списку профессий не прохожу, по калькулятору 54 балла.
О себе: 26 лет, Москва, не замужем, детей нет, стабильный доход.
По ВО - психолог, по специальности работала 2 года во время учебы (это считается?), было это до 2009г. Есть так же корочка колледжа, по специальности Правоведение.
Потом получила образование повара, красный диплом (5 разряд, записана как шеф-повар, специализация - Европейская кухня), по специальности почти не работала (но имею желание), не сложилось; работала 1,5 года помощником юриста (без записи в трудовой, но могут прислать рекомендации), потом год работала дизайнером для печатной продукции (та же история, что с помощником юриста), последний год занимаюсь транспортной логистикой.
Знаю, что все разношерстное и не востребованное, поэтому не знаю, с какой стороны подойти.
Если собрать все документы об образовании, выходит 16 лет. Английский - средний, разговорный хороший, по работе веду переписку на англ. Но свободным не назовешь, подтягиваюсь, усиленно учу. Ходила на курсы TOEFL, но не доходила и тест не сдавала, т.к. обучение себе там позволить не могу. Сумму для въезда собрать смогу.
Больше всего хотела попасть в Ванкувер, но если попаду в какую-то программу, поеду куда угодно, только без французского.
Что еще о себе сказать. С 2008 года подрабатываю визажистом, так же имею свидетельство об образовании. В общем, прокормить себя смогу, приживусь где угодно (жила в Киеве, Минске, Санкт-Петербурге, Казани, Москве). Буду очень рада услышать советы, с чего начать, на что делать упор. Заранее благодарна.

#66     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 29 окт 2013, 08:19
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Есть ещё возможность через письмо поддержки общины. Кто вы по национальности? В Виннипеге есть общины, письмо поддержки которых имеет влияние для эмиграционного офицера. Такой силой обладают еврейская и русская общины. Если вы еврейка или русская, то можно написать письмо в соответствующие национальности общины с просьбой помочь вам в эмиграции.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#67     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 29 окт 2013, 08:34
Russia
Luda:
Есть ещё возможность через письмо поддержки общины. Кто вы по национальности? В Виннипеге есть общины, письмо поддержки которых имеет влияние для эмиграционного офицера. Такой силой обладают еврейская и русская общины. Если вы еврейка или русская, то можно написать письмо в соответствующие национальности общины с просьбой помочь вам в эмиграции.

Я русская. Прям очень русская, с глубокими русскими корнями. Я сегодня еще почитала ваш форум и думала об общинах. Конечно, больше информации о еврейских, за что всегда евреев уважала, это за поддержку своего народа. Покопалась еще в интернете, много пишут о том, что русская община больше держится за свои "группы", мигрировавшие в определенное время. В частности, вот тут написано, что русские почти не оказывают приезжим поддержки. Но я, конечно, новичок и еще ничего не знаю. Попробую искать в этом направлении, спасибо большое!

#68     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 29 окт 2013, 08:41
Canada, Ontario

За последние 2-3 года русская община в Виннипеге довольно таки окрепла и они дают письмо поддержки русским. Если не найдёте их емайл, то я вам погуглю чуть позже.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#69     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 29 окт 2013, 09:03
Russia
Luda:
Если не найдёте их емайл, то я вам погуглю чуть позже.

Спасибо огромное! Я еще поищу информацию и отпишусь.
А я правильно понимаю, что это провинциальная программа, но с поддержкой от общины (что дает больше шансов)? Или цель здесь именно убедить ио, что я нужна Канаде так же, как она мне, и община меня в этом поддерживает?
Просто в провинциальных программах попадается чуть ли не работа упаковщика.

#70     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 29 окт 2013, 09:08
Canada, Ontario

Община пишет, что вы нужны общине. Я точно не знаю, но может вам придётся приехать на встречу с представителями общины, чтобы на собеседовании "покорить" их. Так происходит в еврейской общине. как в русской -- нужно читать, я не вникала подробно.

#71     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 29 окт 2013, 10:38
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 17 дней
Постов: 1905
Лайкнули: 854 раз
Заход: 2 часа 17 мин назад
Из всех ваших профессий для процесса иммиграции важна профессия повара. (Это не для жизни в Канаде, а именно для вьезда в нее).
С профессией повар вы имеете шанс получить job offer with LMO. Вам надо составить грамотное резюме и найти канадские агенства, занимающиеся трудоустройством иностранцев. Скорее всего никакой хорошей работы вам не предложат, но отработав пол года (не помню точно может больше, зависит от провинции), можно просить статус постоянного жителя в категории "опытный канадский работник". Это как говориться long shot, но затраты минимальные.

#72     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 29 окт 2013, 16:41
Israel
Стаж: 3 года 1 месяц 25 дней
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Заход: 02 апр 2014, 14:42
Julia права, ищите трудоустройство. Для вас это может быть более быстрый путь.
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

#73     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 30 окт 2013, 01:31
Russia
Luda:
может вам придётся приехать на встречу с представителями общины, чтобы на собеседовании "покорить" их

Приехать покорять готова, буду искать в этом направлении больше. Спасибо!
Про русскую общину ничего не могу найти. Наверное, она какая-то закрытая. Реально ли вообще туда попасть "с улицы", да еще и поддержку получить.

Julia:
С профессией повар вы имеете шанс получить job offer with LMO.

Даже при условии, что опыта почти нет? Из того, что смотрела по теме, везде пишут про минимальный опыт в 2-3 года . А Вы тоже имеете в виду Манитобу или этот вариант можно смотреть в любой провинции?

#74     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 30 окт 2013, 02:35
Israel
Стаж: 4 года 20 дней
Постов: 23
Лайкнули: 1 раз
СССР: Уфа
Заход: 29 янв 2016, 23:14
juravlinka:
... а то про русскую общину ничего не могу найти. Наверное, она какая-то закрытая. Реально ли вообще туда попасть "с улицы", да еще и поддержку получить.

Начните с простого запроса в Гугле "Русская Община Манитоба" первым же линком дает нужную ссылку :_yes_:

П.с. Да и на форуме там рекомендую почитать.
Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

#75     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 30 окт 2013, 03:22
Russia
pashak:
Да и на форуме там рекомендую почитать.

Уже читаю! Похоже, от переживаний, разучилась пользоваться гуглом. Благодарю :_reverence_:

#76     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 30 окт 2013, 03:27
Israel
Читайте, читайте ;)
Кстати, я вас зарегистирровал ;) , уж сразу :_spasibo_:

#77     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 30 окт 2013, 04:54
Russia
pashak:
Кстати, я вас зарегистирровал ;)

Так я там вроде бы тоже зарегистрировалась уже :_cheshet_repu_:

#78     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 30 окт 2013, 05:10
Israel
В отличие от этого продвинутого форума, там регистрация, только "вживую", через модераторскую проверку.

#79     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 01 дек 2013, 23:25
Kazakhstan
Стаж: 3 года 7 дней
Постов: 5
Заход: 15 дек 2013, 11:28
Ludmila Zuskin:
Напишите пожалуйста о себе чуть больше, чтобы мы хоть примерно смогли придумать как вам лучше поступать, чтобы приехать в Канаду.

Всем Привет думаем приехать в Канаду на ПМЖ .Делаем это чтоб наши детки получили хорошее образование .Только сейчас разбираемся и как слепые котята все познаем.
У меня высшее образование Экономист-маркетолог знание английского начальное всегда изучала немецкий. Муж высшее образование юридическое .У нас большой бизнес пока еще здесь .Но хотим приехать не как бизнесмены куда в какой город. что нам нужно .

#80     Хочу в Канаду! Куда бежать и что делать? Начинаем с этой темы!
Сообщение 02 дек 2013, 01:01
Russia
Стаж: 3 года 1 месяц 27 дней
Постов: 36
Лайкнули: 5 раз
Заход: 30 дек 2013, 07:47
Наверное, начинать все равно стоит с изучения языка. Может, начать изучать французский, раз все равно начинать практически с нуля? Во франкофонные провинции попасть будет больше шансов.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: