Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 641

Медики, можно вам вопросы задать? Вы дома отключаетесь от работы?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 14 Aug 2015, 16:55
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Медики, можно вам вопросы задать? Давно хочу спросить, но смущаюсь. _<_22_>_
Скажите, пожалуйста, Вы дома отключаетесь от работы? Не прокручиваете в голове ошибки, если вдруг они были сделаны? Как Вам удается абстрагироваться от больных, не принимать их в сердце? Помните ли вы людей, которые ушли, которых не удалось спасти?
_<_18_>_

  #2     Медики, можно вам вопросы задать? Вы дома отключаетесь от работы?
Сообщение 15 Aug 2015, 18:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
motek,конечно отключаюсь)Смену сдала,душ приняла,дверь роддома закрыла и ушла в жизнь вне работы.Ошибки-к счастью криминальных не было,а те,которые были-не прокручивала,но делала выводы.
Поначалу прямо растворялась в пациентах,и это мешало работе,честно говоря.Потом пришло понимание,что моя работа-это оказание профессиональной помощи и сострадание.Я всегда обожала свою работу..беременность ,роды,только что родившие мамы-это такой сказочный мир,и когда иммиграционный процесс потребовал переход на оперативную гинекологию ,я сначала тяжело переживала-вместо позитивного акушерства- послеоперационные возрастные женщины.Но потом прониклась-было очень интересно создавать такой медсестринский процесс,который давал возможность женщинам пережить этот непростой и не комфортный период без боли,страха,неловкости.Но несмотря на то ,что проводила очень много времени с тетеньками своими и теплые очень отношения со всеми были,но сказать что в сердце принимала-нет.Это к вопросу об абстрагировании).Хотя ,конечно,были те,о ком и из дома напарницам звонила узнать,как дела и переживала.
В акушерстве уходили не часто и ,конечно,в основном детки,материнские смерти две только за много лет помню.И есть те,которые не забуду..Потому что такие несправедливые и нелепые.Девочка в Сибири,лет 15 назад,18 лет,славная очень,муж такой же-под окнами сидел на скамейке,рожает ночью,кесарево,кровотечение не могут остановить и к утру удаляют матку.Ребенок очень тяжелый ,в реанимации,уже знали,что не выживет.Выходные-никто не решался ей сказать,ждали главврача в понедельник.До сих пор перед глазами,как я ей в субботу капельницы ставлю,а она лежит и щебечет,какая она счастливая,что доченька у нее,что через год сына сыночка хочет..и как я рыдала в сестринской от жалости к ней.
Ну и чтоб на позитиве закончить,ещё историю для Motek)Работала на обсервации сто лет назад.И рожали у нас девочки из глухих сибирских деревень.Они приезжали в ПТУ ,совсем девочки и их быстренько соблазняли городские мальчики и бывало, они ,родив,отказывались от деток,потому что идти было некуда,мама-папа не принимали обратно,да они и говорить-то им боялись,так как позор на весь род..И вот рожает раз такое дитя сыночка.Сама чистенькая,домашняя девочка,ну явно вот от неопытности получилось так.И плачет,но пишет отказ.Мы уговариваем,позвони родителям,ну как так-не примут,ты же дочка.Нет,рыдает,позор ,отец просто убьёт.Но то ли сама позвонила,то ли подружки,приезжает мама её.И вот уже обе плачут,мы уже маму уговариваем,а там -такое забитое деревенское создание-не могём,муж убьёт.И вот уже к выписке ,из собеса должна тётя за отказом прийти,все переживают-уж очень девочка хорошая,понятно,что ребятенка этого усыновят влёт,а для нее трагедия на всю жизнь.Дежурим,слышим-крики какие-то за дверью.Высовываемся.Стоит девочка наша,рыдает,ее мамашка в платочке рыдает,а рядом огромный ,реально огромный мужик орёт на них ,аж побагровел."Дуры!Курицы!Вы что удумали,дуры,дитё бросить!В войну не бросали ,а вы,курицы,внука моего удумали в детдом!Да я вас.." и мать..мать..мать..Короче,маманя вернулась в деревню и мужу -таки рассказала всё.И папа чуть ее в расход не пустил,что они хотели отказаться.И в итоге быстренько врачи наши ребятёнку с девочкой выписку организовали и они ушли.Мы смотрели в окно-шёл этот огромный дед с кульком на руках,а сзади сжавшись семенили девочка с мамашкой.Мы все плакали))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Этот пост лайкнул(и) RozaКимGingemamotek

  #3     Медики, можно вам вопросы задать? Вы дома отключаетесь от работы?
Сообщение 15 Aug 2015, 19:08
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Спасибо Вам огромное!!
Очень люблю Ваши рассказы!!
:_love_: :_vozdushnyj_poceluj_: _<_18_>_

  #4     Медики, можно вам вопросы задать? Вы дома отключаетесь от работы?
Сообщение 15 Aug 2015, 20:05
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
иногда такие случаи были, что не думать про это было нельзя... ну во сновном конечно это было связано с хепи эндом..потому ,что плохое память старается отодвинуть на задний план, хотя ничего не забывается ..просто как фаил в компе где то там..далеко..хотя помню всё..помню по именам и фамилиям пациентов ушедших на моих руках.. их было много..очень много ..но это было ещё там..в другой стране..до Израиля.. в Израиле были но не много.. в Реанимацию люди попадают уже не в очень хорошем состоянии..и находяться там не долго..или туда или обратно и конечно запоминались случаи когда человек был обречён шансов практически ни каких..и вруг...ваууууу..и такое тоже бывало (я верю в судьбу..можете смеяться ..иногда происходили вещи которые с точки зрения медицины обьяснить было очень трудно)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron