Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 14291

Ходють тут всякие типы... соционические...


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #1
Сообщение 14 Aug 2015, 13:58
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Как вы думаете, где знакомятся люди в возрасте 35-50? Кроме сайтов знакомств и через знакомых.
У нас есть свободные на форуме? Если не сложно, ответьте, насколько важно материальное состояние, наличие собственного жилья, алиментов и т.д.?
:_reverence_:

Можно, я расскажу свою историю?

Я выучился на психолога, во время обучения у меня возникли отношения с замечательной девушкой. Мы прожили вместе 13 очень сложных лет и в итоге развелись. Психология никак не помогла нам - она тоже психолог - ни создать гармоничный брак, ни сохранить или улучшить такой, какой был. Просто как континенты расходятся - и что ты тут сделаешь? Землетрясения, землетрясения, трещины, озеро, цепочки озер, морской пролив, затем - океан.

Сразу скажу, что материальные проблемы были ни при чём - да, они были, но не они сыграли решающую роль: ведь со студенческих времен до краха той семьи прошло много разных периодов.

Так долго не разводились не потому, что не было причины, а потому что боль разрыва была невыносима - после очередной размолвки, когда казалось, что пути назад быть уже не может - приходилось возвращаться. Всё же в итоге разошлись, разъехались, а через пару лет и развелись. Я уехал в другой город - это и спасло.

Депрессия, самооценка около нуля, случайные знакомства и связи...

В один прекрасный день я осознал, что где-то есть на свете женщина, которой нужен именно я. Вот со всеми загогулинами, со всеми потрохами, как есть. Логического обоснования этому никакого не было, я просто вдруг понял, что это так. Так и вышло через некоторое время.

В те дни я в очередной раз обновил анкету на сайте знакомств. Близился новый год, я был один и это было грустно.

Тут мне пишет некая Яна. Как выяснилось позже - она искала именно такого, как я. Да как искала!

Она прошла специальные курсы - она узнала, как сочетаются характеры, какой у неё и какой ей нужен для счастья. Она принялась за поиски; свойственное ей упорство и целеустремленность были подстать сложности задачи: три года она методично проводила по три доступных ей - директору мебельной фабрики - часа на сайте знакомств в будни и по 6 часов в выходные. Это примерно 3300 часов времени - и 10 тысяч анкет, просканированных на предмет соответствия ключевым маркерам.

3300 часов! Мне это напомнило работу Жильятта из "Тружеников моря" Гюго... Меня, к примеру, вряд ли бы хватило больше, чем на два месяца подобных поисков, она долбила этот вопрос 3 года.

Однако вопрос решался не просиженными за компьютером часами, она очень точно знала, что ищет: как устроена искомая психика, как она работает, как проявляется вообще и в тексте анкеты в частности. Какие свойства характера, темперамента; походка, осанка, рост, некоторые черты внешности. Фотографии отвлекали и она отключала их; материальный статус не интересовал.

Она нашла нескольких, подходящих ей по характеру, но не подходящих по социальному статусу, образу жизни, отношению к здоровью и т.п.

В конце концов она нашла меня.

Я был изумлён до крайней степени таким поворотом сюжета. Психологическое образование всё же помогло мне быстро понять, о чем речь, что может значить совместимость характеров и темпераментов в семейной жизни.

В своём прошлом я нашёл, просканировав его, лишь трех женщин с таким характером - две не подходили мне по возрасту, третья была в гармоничном браке; выходит, без специальных знаний случайно мне точно было не встретить подходящую мне по характеру женщину.

Вот мы уже шестой год вместе - сейчас 2015. С первого дня предполагаемые теорией отношения проявляются и работают именно так, как и должны проявляться и работать отношения психического дополнения. Мы переживали сложные времена - но стали только ближе.

Про наши отношения, почему и как это всё работает можно и нужно рассказывать очень много; мы полагаем, что детей нужно учить искусству распознания своего дополняющего партнера, душевно-психического симбионта, с первого класса школы. Взрослому, прошедшему через разводы человеку тоже можно и нужно учиться. Правда, кто же готов чему-то такому учиться? ведь каждый в этом вопросе считает себя экспертом...

В общем, мы с Яной уверены, что место и способ знакомства сами по себе ничего не значат - они никак не связаны с судьбой брака. Разводятся и миллионеры и бедные; красавчики и некрасивые; религиозные и атеисты. "Невидимые миру слёзы" и скелеты в шкафах есть во множестве материально благополучных семей - так что материальные вопросы, в общем, мимо.

Особо нужно сказать о штампе "лишь бы человек был хороший" - то есть что якобы моральные качества это самое важное для благополучия семьи. Увы - нет: хорошие, но несовместимые люди тоже разводятся. Либо не разводятся, терпят изо всех сил - и тогда доводят себя до развала здоровья и сокращения срока жизни.

Социальный статус, конечно, очень важен - но он всё же второстепенен по отношению к вопросу совместимости характеров. Человек не может полноценно раскрыться, полностью реализовать свой потенциал без дополняющего рядом; так что материальное состояние таких симбионтов существенно улучшается - здесь не место расписывать, почему да как.

Самое главное - знать, что ты ищешь и как оно проявляется; для этого нужно знать кое-что существенное о своём характере; а уж где искать - дело десятое.

Можно коротко сказать: человек без дополняющего - как брошенный котёнок под дождём, под ногами прохожих: смешно и жалко одновременно; каждый - карикатура.

А с дополняющим рядом он вырастает в могучую полосатую тигру - мурчучую, с глазищами, с ушищами, с хвостищем; может семью и прокормить, и защитить, и облизать, и обмуркать)) :_console_:

В общем, ищите себе дополняющего. Мрррр)

  #2     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 14:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia, а почему вы написали так много слов о соционике, но даже не произнесли этого слова? :mrgreen:
это был такой рекламный ход или оно для вас сакральное?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 14:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Меня, к примеру, вряд ли бы хватило больше, чем на два месяца подобных поисков, она долбила этот вопрос 3 года.

извините за догадку: она Максим, а Вы - Гамлет?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 16:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ну и ещё, вдогонку к вопросу о могуществе соционики и умению распознать дуала
Я ничего не имею против соционики в её немистическом варианте, да и интертипная совместимость - тоже фактор важный, хотя и неабсолютный, как обычно это пытаются представить соционики.
И дело тут далеко не только в социальном статусе (под ним вообще чего только не понимают...)
Вот, прекрасная иллюстрация из Ваших же писаний:
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Сразу скажу, что материальные проблемы были ни при чём - да, они были, но не они сыграли решающую роль: ведь со студенческих времен до краха той семьи прошло много разных периодов.

"Если произносится фраза: "Дело не в деньгах...", значит дело в деньгах" :mrgreen:
Tvoyaharmonia, первая жена-психолог тоже, как и Вы, из "гуманитариев", так?
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
ей - директору мебельной фабрики

Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
материальный статус не интересовал

Проблема в том, что директоров мебельных фабрик без материальных проблем на всех желающих "гуманитариев" с материальными проблемами банально не хватает...
Но многие не теряют надежду, да... _<_03_>_
Кстати, за последнее время соционика довольно-таки широко распространилась на просторах бСССР, конкуренция за жирного клиента среди предоставляющих соционическое "образование" и "услуги" возрастает, да.
Приходится быть изобретательным в рекламе, завлекать осторожно, непрямолинейно:
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Взрослому, прошедшему через разводы человеку тоже можно и нужно учиться. Правда, кто же готов чему-то такому учиться? ведь каждый в этом вопросе считает себя экспертом...

Вы вместе с Яной проводите тренинги? Что-то с фабрикой не так, или для супруги это хобби?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) MayBeRozamotek

  #5     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 16:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema, ну ты его прямой наводкой из всех стволов, камня на камне не оставила, I love it :_plus_one_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #6     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 16:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
I love Gingema!
Так правильно :_love_:

  #7     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 17:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
ну ты его прямой наводкой из всех стволов

надо же было как-то поддержать разговор _<_23_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 17:08
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
надо же было как-то поддержать разговор
:_lol_plakat_:

сори если не так, но ты "нарвалась" на комплимент: "мало того что ты умная, так еще и иронично-ценично-веселая"(с)

p.s. да-да Я знаю правила форума, ниЗя никого из участников обсуждать
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #9     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 17:13
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
motek написал(а) здесь:
И лове Gingema

И это правильно!
но ,возможно ,человек добровольно ,типа волонтер,расширит наши знания по соционике? так что может и не надо так строго
Горыныч написал(а) здесь:
ну ты его прямой наводкой из всех стволов, камня на камне не оставила
пусть еще что то нам расскажет,так сказать ,из практики

  #10     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 17:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я ещё и скромная :_shuffle_:
"Есть ещё один куплет -
никого скромнее нет" _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 17:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
alisa67 писал(а) здесь:
но ,возможно ,человек добровольно ,типа волонтер,расширит наши знания по соционике? так что может и не надо так строго

не буду
ведь, в глубине души я добрая... там, где-то очень глубоко :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 14 Aug 2015, 18:19
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Горыныч написал(а) здесь:
Gingema, ну ты его прямой наводкой из всех стволов, камня на камне не оставила, I love it :_plus_one_:


Gingema не разочаровывает.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #13     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 15 Aug 2015, 02:46
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Сколько доброжелательной заинтересованности в каждом Вашем слове, уважаемая Gingema! Как это здорово, что Вы так эмоционально восприняли счастливую историю наших отношений! Очевидно, счастливому человеку легче понять счастье другого.

Примечательно, что Вы заговорили сразу именно о соционике - не о MBTi, не о теории темпераментов Кирси, не о какой-либо из десятков других типологий. Видимо, от всех остальных типологий даже и не ожидается подобного результата - по точности описания типа, по точности описания отношений, по практической применимости. Вы предъявляете глубочайшее понимание сути вопроса, Вы влёт и верно определили наши типы и не сомневаетесь ни в теоретической возможности описанного результата, ни в том, что так всё практически и произошло; т.е. всё работает. И тут же пишете:
Gingema написал(а) здесь:
соционическое "образование" и "услуги"

В состоянии недоумения пребываю я: почему в кавычках?

почему вы написали так много слов о соционике, но даже не произнесли этого слова?
Потому что жизнь научила. Мы, как и Вы, полны скепсиса в отношении "соционики". Каковы Ваши причины, интересно?
Некоторые из наших причины таковы. "Соционик", в 99% - жертва соционики, а не "удачно воспользовавшийся её преимуществами соционический хакер". Много ли Вы знаете дуальных пар, созданных социониками?.. Мы специально искали сознательно созданные социониками дуальные пары, оказывается - их считанные единицы, при том, что социоников - как минимум десятки тысяч. Выходит, соционики – это сапожники без сапог. А мы - создали реальную семью.

Соционики, как правило, говорят, что "дуальность – это не важно". И ходят с синяками, поставленными "возлюбленными" (реальный эпизод из жизни одного соционического мэтра). У них нет семейного счастья – а часто даже и семьи вообще – но при этом они пишут умные статьи и ездят по конференциям. Горе от ума. Что общего у нас с ними?..

В частности, вот Вы – ведь Вы как минимум хорошо разбираетесь в соционике, причем не только теорию знаете, но и сходу применяете, да ещё правильно - это уж вообще уникальная редкость; кстати – у кого Вы учились? Свой тип и свои возможности Вы тоже, конечно же, знаете. И вот я Вас спрашиваю: как это Вам помогло по жизни? Что у Вас, простите, с личной жизнью? Если соционика Вам помогла - то откуда скепсис и почему соционические услуги и образование Вы поставили в кавычки? И в чём мотивация СТОЛЬКО времени – у Вас 4000 сообщений только на этом сайте за 22 месяца – проводить на форумах?...

Если же не помогло - а видимо, таки не помогло, либо помогло не существенно - то это ведь надо как-то объяснить, верно? Наше объяснение таково: знания одной теории мало - по множеству причин. Непонимание этого есть проблема большинства социоников – всё-то они знают, но им это не помогает; в этом причина большого количества отошедших от соционики, разочаровавшихся в ней, массового иронически-скептического отношения. Они своими глазами наблюдают поразительную эффективность метода, они "всё знают", они даже как бы "не против" - но ни поддержки, ни доброго слова, ни доброжелательного отношения от них не дождёшься; таковы "соционики".
"Соционика? - А, знаем мы эту соционику!" - шамкают они и шаркают по жизни дальше, со своей переполненной чашей в руках, одинокие и несчастные, бессмысленные и беспощадные. Вот почему мы открещиваемся от них.

И вот почему мы избегаем соционической терминологии и даже слова "соционика" - именно для того, что бы диссоциироваться от угрюмо-озлобленной массы одиноких людей, которых невозможно в чём-либо убедить и у которых нечего взять в плане знания. Классическая "проблема обученного клиента".

Одной соционики, одной теории мало - даже вместе с умением её применять, каковое продемонстрировали Вы. В нашем случае сработало множество факторов - и мы много думали над тем, чем же мы могли бы помочь нормальному человеку, не желающему или не имеющему возможности становиться "экспертом" в соционике (причём в негативном значении и с негативным прогнозом) и вкладывать в обучение тысячи часов? Мы написали книгу...

Материально-статусные вопросы... Вам это так важно... да, мебельной фабрики больше нет – её продали; как нет и моего бизнеса того периода, и других бизнесов – их нет, в первую очередь (в наших случаях), в силу закономерностей интертипных отношений и несамодостаточности индивидуальной психики. Да те бизнесы уже и не интересны нам; сделать человеку мебель и сделать человеку судьбу – это невозможно даже сравнивать. Мы помогаем людям создавать гармоничные семьи. Человек радуется новой мебели пару дней, ну неделю; дополняющий партнёр - со своим поразительным ходом мыслей, могущественный и одновременно некузявый - будет удивлять, тормошить, назидать, заносить хвосты, давать ценные советы и всё прочее - до упора.

Для нашей диады материальные ценности имеют иное значение – Вы правильно определяете типы, но не принимаете реальности, что другие типы есть и у этих других типов – другие ценности, другая логика; не стоит проецировать. Деньги и статус важны, кто б спорил - но в нашем случае наша семья и есть самый ценный актив; самое ценное по жизни достижение. Наша миссия для нас - важнее прибыли; ни за какие деньги мы не готовы отказаться от нашей миссии. Одновременно с этим - люди мы мирные, поэтому бронепоезд наш понятно где). Мы ведь между прочим, вторая квадра - и имеем свойство годами прорубаться сквозь ледяные пустыни, таща свой огонь людям - неважно, хотят они его или да)). И мы дотащим его до людей, которым он действительно нужен - чуть раньше, чем быстро. При этом мы наслаждаемся процессом - у кого нет дуального супруга, тому не понять.

Мы предъявляем результат знания, его плоды – в отличие от подавляющего большинства всевозможных жертв психологии и соционики – одиноких или семейно несчастных коучей, социоников, тренеров. Если вдруг мы где-то встретим заинтересованных людей – да, мы открыты для сотрудничества, давайте сотрудничать. В перспективе – да, для организации тренингов и курсов. Окно возможностей открыто. Полезное дело для людей можно сделать.

  #14     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 15 Aug 2015, 02:57
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
alisa67 писал(а) здесь:
расширит наши знания по соционике?

Вам, простите, знания по соционике или семейное счастье нужны?

  #15     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 15 Aug 2015, 03:07
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek, если Вы изнемогаете от желания прокомментировать мой, написанный Вам, ответ - так не мучайте себя!)) Вы узнали что-то полезное для себя?

  #16     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 15 Aug 2015, 09:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Tvoyaharmonia, Да, изнемогаю! _<_03_>_ Спасибо за понимание! _<_17_>_
Зачем Вы так ужасно нудно пишете?
Gingema, посоветуй книжку, тоже хочу типов определять. _<_18_>_

  #17     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 15 Aug 2015, 09:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
тоже хочу типов определять


Тип: продавец счастья.
Признаки: псевдонаучная терминология, высокопарность, уверенная расстановка диагнозов, суждение о собседниках без всяких к тому оснований.
Метод действий: обещание решения проблем, ссылка на собственный опыт. Первый пост обычно впрямую ничего не продает, но ник сразу намекает на услуги. Переходит к продажам после того как завязывает разговор и обсуждение. Сообщает о великой миссии которая его ведет и которая важнее денег, но без денег никаких услуг оказывать не будет. С удовольствием вступит в перепалки, думая что они помогут привлечению внимания. Уйдет как только поймет что здесь его клиентуры нет и что помещение линков рэнк в поисковике не поднимет.

Знакомо?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 15 Aug 2015, 10:32
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Уважаемый 888, могу ли я позволить себе попросить Вас обосновать выражения "псевдонаучная терминология" и "суждение о собеседниках без всяких к тому оснований"? И уточнить - какие, простите, "диагнозы" были "расставлены"?

Будьте любезны, помогите разобраться. Вот Вы пишете:
Тип: продавец счастья.
Рассказано же было об адском труде на пути к нахождению психологически совместимого человека. Разве это тянет на "продавец счастья"?

Или вот:
888 писал(а) здесь:
обещание решения проблем, ссылка на собственный опыт
1) чьи "проблемы" было "обещано" "решить"?
2) как же, по-Вашему, правильно действовать, когда у тебя что-то получилось и ты знаешь, почему это произошло, а также можешь помочь желающим достичь того же результата - который, кстати, автоматически не гарантируется? О чём, на Ваш взгляд, нужно молчать: о своем опыте или о возможности его использования другими людьми?

888 писал(а) здесь:
без денег никаких услуг оказывать не будет
Вы ищете бесплатных услуг? В сфере определения психологической совместимости? И много нашли?

888 писал(а) здесь:
С удовольствием вступит в перепалки
где перепалки? И на форуме с полутора участниками чьё внимание, как Вы предполагаете, можно привлечь? ТС задала вопрос, в ответ я рассказал свою историю. Затем я рассказал - в ответ на прямые вопросы - о своей работе. Что не так?

  #19     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 15 Aug 2015, 11:00
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
А разве не бесплатные услуги,которые вы предлагаете,не являются рекламой?И не должна располагаться в отдельном разделе?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #20     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 15 Aug 2015, 11:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
У меня такое ощущение, что дуб, падение с которого головой вниз, предположительно, случилось в недавней биографии одного из участников этого обсуждения, был слишком уж высок.


Вы пишете автобиографию? Хорошее начало, мне нравится.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
могу ли я позволить себе попросить Вас обосновать выражения "псевдонаучная терминология"


Ваши первые посты ей переполнены.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
и "суждение о собеседниках без всяких к тому оснований"?


Ну как же, всенепременнейше. Не вы ли написали, к примеру:
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Что у Вас, простите, с личной жизнью? Если соционика Вам помогла - то откуда скепсис и почему соционические услуги и образование Вы поставили в кавычки? И в чём мотивация СТОЛЬКО времени – у Вас 4000 сообщений только на этом сайте за 22 месяца – проводить на форумах?...

Если же не помогло - а видимо, таки не помогло, либо помогло не существенно


Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Вы ищете бесплатных услуг?


Я такого рода услуг вообще не ищу, ни платных ни бесплатных. Но вы либо подменяете предмет разговора, либо не понимаете его. не беда, я разъясню, ибо сегодня суббота а по субботам я подаю. Проблема не в платности услуг, а в лицемерном "нам миссия важнее." Вы пытаетесь прикинуться влекомым высокой целью а не обычными предпринимательскими интересами. Между тем, ничего предосудительного в таких интересах нет, и прятать их за якобы высшими целями нелепо и немедленно вызывает недоверие к вашей искренности.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
где перепалки?


Уже начались с вашего ответа Гингеме и потом мне. И будут нарастать. Не в первый раз такие типы сюда забредают. Ну а теперь вернемся немного назад:
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
- а как, по-Вашему, правильно действовать, когда у тебя что-то получилось и ты знаешь, почему это произошло, а также можешь помочь желающим достичь того же результата? О чём, на Ваш взгляд, нужно молчать: о своем опыте или о возможности его использования другими людьми?


Вот вам простой ответ как предлагать свои услуги без вызывания такой реакции какую вы начали вызывать:
- сконтактировать владельца форума и договориться об условиях рекламы;
- поместить на форуме объяснение своих услуг, с открытым предложением и без всяких маскировок, Никаких "миссий," никакого притворства, честное описание что предлагается и сколько стОит. Если есть успешные истории, ссылка на них. Если бизнес новый - так и сказать.

Видите как просто? Не знаю работают ли ваши методы там где вы живете, но здесь - нет. А вот эти, прямые и без притворства работают (если, конечно, услуги того стОят).

Но продолжайте дальше делать рассказывать кто там с какого дуба рухнул и притворяться бессребренником, это верный способ прижиться тут и продать много услуг.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии