Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 2428 Промотать вниз к быстрому ответу

Ходють тут всякие типы... соционические...

Концепция типов личности и взаимоотношений между ними
   Поделиться темой: 
Сообщение 16 авг 2015, 13:03
Стаж: 1 год 3 месяца 24 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 сен 2015, 14:30
2 MayBe Если У Вас есть конкретные вопросы или предложения по усовершенствованию нашего проекта - Мы обязательно их конструктивно рассмотрим

#102     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 13:07
888 написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
тоже хочу типов определять

Тип: продавец счастья.
Признаки: псевдонаучная терминология, высокопарность, уверенная расстановка диагнозов, суждение о собседниках без всяких к тому оснований.
Метод действий: обещание решения проблем, ссылка на собственный опыт. Первый пост обычно впрямую ничего не продает, но ник сразу намекает на услуги. Переходит к продажам после того как завязывает разговор и обсуждение. Сообщает о великой миссии которая его ведет и которая важнее денег, но без денег никаких услуг оказывать не будет. С удовольствием вступит в перепалки, думая что они помогут привлечению внимания. Уйдет как только поймет что здесь его клиентуры нет и что помещение линков рэнк в поисковике не поднимет.

Знакомо?

Я так скажу: мне знакомо. Среди социоников есть разные люди. Мы не обязаны отвечать за ошибки, которых не совершали. Если Вы найдете ошибку в наших словах или действиях мы предпримим меры по устранению подобных ошибок.

#103     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 13:13
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 1 год 3 месяца 27 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Заход: 17 апр 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Может быть откройте уже тему, и расскажите подробнее о чем все это?
Книга Веры Стратиевской для общего ознакомления с темой - самое то. Мне тему лучше не создавать, потому что всех собак на меня повесят.

#104     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 13:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 16 дней
Постов: 6447
Лайкнули: 2737 раз
Заход: 7 часов 18 мин назад
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Если Вы найдете ошибку в наших словах или действиях мы предпримим меры по устранению подобных ошибок.

С удовольствием. Ваша ошибка в попытке пропагандировать ваши услуги на этом форуме. Пожалуйста устраните.

#105     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 13:18
888 написал(а) здесь:
Если Вы найдете ошибку в наших словах или действиях мы предпримим меры по устранению подобных ошибок.

С удовольствием. Ваша ошибка в попытке пропагандировать ваши услуги на этом форуме. Пожалуйста устраните.

Вы можете это доказать статистически?
Прошу провести соц опрос: отношение участников форума к соционике

#106     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 13:21
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 29 дней
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: 5 минут назад
2 MayBe Если У Вас есть конкретные вопросы или предложения по усовершенствованию нашего проекта - Мы обязательно их конструктивно рассмотрим

Неужели я так плохо выгляжу,что меня можно заподозрить в серьёзном интересе к тому,что вы несёте глубокомысленно излагаете?? :_yikes_:
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

#107     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 13:24
888 Аватара пользователя

Статистика здесь ни при чем. Правила форума никто не отменял. Заметили что с вашими линками произошло?

Речь не о соционике а о ваших попытках рекламировать свои услуги. Подмена предмета разговора - типичный прием вашего илка.

#108     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 13:32
Gingema написал(а) здесь:
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Современная психодиагностика не имеет решения этого вопроса, отсюда и разнобой в результатах даже по одному и тому же тесту, повторно проходимому; что уж говорить про тесты различные. То есть при помощи тестов тип категорически не рекомендуется определять, это должен делать специалист, а ещё лучше - группа специалистов.

Это полное враньё. В психологии разработаны и методы тестирования и критерии валидности тестов и многое другое. Для поверхностного ознакомления неспециалистов можно порекомендовать книгу Наследова "Математические методы психологического исследования", они и в соционике прекрасно работают. И есть пара соционических тестов (Tvoyaharmonia, знаете их? :mrgreen: ), которые отвечают этим критериям, просто Tvoyaharmonia в своё время по психометрии в универе "тройку" получил, наверняка :mrgreen: . Упомянутых больших тестов в сети сейчас нет, по ним проводились исследования около десятка лет назад (несколько тысяч испытуемых). Зато в сети полно тестов, сделанных людьми, которые ничего не понимают в психодиагностике, так кустарные поделки. Вот на них motek и попала. Цель этих тестов - привести заинтересованного в соционическую группу.

Что касается "специалистов и групп специалистов", то этот метод ещё хуже. Формируются целые школы в соционике, которое одно видят так, а другое сяк, как следствие результаты этих школ не сходятся, руководители школ друг друга даже перетипирывают :)) - мол, они сами себя понять не могут, куда уж им :mrgreen: Но главное, при личном типировании с человека можно больше бабок срубить за "индивидуальный подход" :)) Так что, практикующим соционикам тест не нужен: они не понимают, как он устроен, он им просто невыгоден.

Сейчас Tvoyaharmonia, как Тектоника, опять затянет свою волынку, что научность - фигня, главное людей спасать от землетрясений несчастных браков :mrgreen: Что тут скажешь, одно из классических описаний типов, которое первым попадается в сети, сделано человеком, который развёлся, несмотря на дуальный брак, созданный "по науке" соционика. Совсем человек о коллегах не подумал, такую подставу совершил - жил бы себе по-тихому, как живая реклама соционики, ан нет _<_03_>_

Tvoyaharmonia,
Изображение
так что, я просто буду комментировать Ваши "откровения" время от времени - не затрудняйтесь ответами, я не вам пишу, просто поясняю некоторые моменты для тех кто не в курсе.

Это зря вы так: хотя в психологии и разработаны методы тестирования и критерии валидности, сам вопрос определения психологической совместимости - ныне находится на очень поверхностном уровне.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Что касается такой науки как соционика, то, та сделала очень существенный рывок в этом направление: а именно: раздел информационных аспектов позволил теперь системно разделить критерии совместимости
Структуры психических потребностей в векторном варианте модели А соционического типа как раз учитывает как наличие сходства так и наличие разности - для обеспечения совместимости между людьми. В то время как в общей психологии не решен критерий совместимости и его просто по ошибке подменяют сходством характеристик, хотя это не одно и то же.
У нас также имеется четко очерченная область применения: энергоинформационная совместимость: а именно человеческие мысли, в то время, как в общей психологии этот статус понятия не определен.
Наши соционические модели позволяют различать более или менее совместимых людей, в то время как общая психология не дает этому внятного ответа.

#109     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 13:38
888 написал(а) здесь:

Статистика здесь ни при чем. Правила форума никто не отменял. Заметили что с вашими линками произошло?

Речь не о соционике а о ваших попытках рекламировать свои услуги. Подмена предмета разговора - типичный прием вашего илка.

А знаете ли Вы что: 1. Вот прошло уже более 3 лет, с тех пор, как залито на ютуб видеоролики о соционических отношениях, но до сих пор ни у одного соционика таких нет. 2. Качество детализации протоколов типирования нашей школы не имеет мировых аналогов 3. Нами был разработан стандарт 90% качества соционической диагностики, согласно которому версия соционического типа не выдается пока не достигнет результирующей точности 90%. Точность же расчитывается специальной Калькулятор ПР, кстати - также являющейся нашим уникальным ноу-хау, превосходящий аналоги по точности расчетов.
4. Нами Была создана дуальная пара, а тем временем другие соционики "упражняются в дедукции"http://rororo3000.livejournal.com/85026.html 5. Нами разработана методология верификации ТИМа посредством квадровых отношений совместно с директором МИСа Букаловым А.В. ... И многое другое!

#110     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 14:30
United States of America
Стаж: 1 год 11 месяцев 5 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Заход: 30 сен 2016, 02:02
Yaaaaroslav,а зачем вы ник сменили?
Tvoyaharmonia, лучше было :mrgreen:

#111     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 16:59
888 Аватара пользователя
А знаете ли Вы что...

А знете ли вы что все что вы написали ни малейшего отношения не имеет к моему посту на который вы отвечаете?

Вы а) не умеете читать, б) не умеете соотносить пост со своим ответом, или в) намеренно подменяете предмет разговора?

#112     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 17:05
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 2 дня
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 часов 36 мин назад
Какой интересный ник Yaaaaroslav. "Я" в нем такое громкое и вызывающее, прямо вопит: Я-а-а-а-а-!!!! Тут, скорее эгоизм и самолюбование. ИМХО
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#113     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 21:13
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
alisa67 написал(а) здесь:
Yaaaaroslav,а зачем вы ник сменили?
А Вы не наблюдаете разницы в стиле, уровне грамотности, появившегося акцента на логике?

#114     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 21:45
United States of America
Tvoyaharmonia,
знаете ,он как -то неожиданно быстро появился вслед за вами . до сих пор тут социоников не было , а тут сразу один за другим. это наводит на размышления
а поменять стиль ,уровень грамотности ,думаю ,не проблема. тут уже один такой был ,писал одновременно под двумя никами и дабы не быть узнанным, менял и стиль, и количество ошибок в словах. но ,возможно ,вы и не он,так что извините,если это так.

#115     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 21:47
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 18:23
alisa67 писал(а) здесь:
Yaaaaroslav, а зачем вы ник сменили?
Tvoyaharmonia, лучше было

alisa67, Yaaaaroslav и Tvoyaharmonia - разные люди. Просто Tvoyaharmonia знаком или ходит в клуб Ярослава и позвал его сюда на подмогу, т.к. сам не справляется :mrgreen: вот и попросил помощи у т.н. полудуала :) Yaaaaroslav пришёл и похвалил себя, мол, у него на 90% всё с собой сходится (сам себя не похвалишь - сидишь как оплёванный) - детский сад, штаны на лямках.

ПР, которые Yaaaaroslav тут вскользь упоминал это т.н. "Признаки Рейнина". Многие соционики молятся на эти признаки _<_30_>_ , т.к. они получены при помощи элементарной комбинаторики, а значит это "наука" :_znaika_: _<_02_>_
В общем, не вдаваясь глубоко в детали, критика этой фигни была дана ещё лет 15 назад, лет 5 назад сам автор Григорий Рейнин описал, как он их наполнение высасывал из пальца.
Тестирование, проведенное 7-10 лет назад на выборке около 2000 чел прекрасно подтвердило существоание дихотомий и функций Юнга, но не подтвердило ни одного ПР.
Но зато уже столько книг на тему ПР написано, столько семинаров проведено, столько школ создано, вот и Yaaaaroslav эти признаки видит и детектирует :_jazyk_:

Диссертации, статьи, конференции по соционике - это всё чистая правда. Есть даже НИИ чаво соционики в Киеве, под эгидой которого и выдаются степени. Директор - Александр Букалов, занимается не только соционикой но и "квантовой природой психики человека", торсионными полями и т.д. ну вы поняли... широчайших интересов человек. Доктор философии в области психологии (получил "научное звание" от Международной Академии Информатизации - догадайтесь по названию о серьёзности этой конторы :mrgreen: сайта у "Академии" нет, постоянно заводят его на разных бесплатных хостингах, но время от времени слетают :mrgreen: ).
Кстати, соционики не ограничиваются интертипными отношениями, они объясняют и политические события в мире и в Украине. Ну всё подвластно этой "науке".
Кстати, на телевидение социоников тоже многократно и по разным поводам приглашали (по ТВ и Путина показывают, чего социоников не показать :mrgreen: ), никто им рот не затыкает

motek писал(а) здесь:
Yaaaaroslav, Простите, но для человека совершенно не подготовленного как я , например, это написано как бред сумасшедшего.

о, это ещё не самое страшное, ты ещё не слышала про "информационный и энергетический метаболизм", "информационные каналы разной пропускной способности" и прочая. За этими заклинаниями ничего не стоит, соционики произносят их как мантры, наполняя высосанным из пальца смыслом. Там есть несколько свихнувшихся к.т.н. от информатики, которые перетащили свою терминологию, типируют не только людей, но и стулья.

И что самое смешное - за последние 10-15 лет соционики не изменились, конечно подрастают и приходят новые, но, как под копирку страдают той же фигнёй. Я согласна с Tvoyaharmonia, в соционике есть гипотезы, которые можно и нужно проверять, только соционики либо не делают это вообще, либо делают криво. Почему? Интереснее рисовать стрелочки и придумывать "векторные модели А".

Вкратце вы прослушали историю о том как соционика - многообещающее направление в психологии, стало "ничем" благодаря кривым ручкам адептов. Аминь. _<_12_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#116     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 22:01
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 18:23
Galka писал(а) здесь:
Какой интересный ник Yaaaaroslav. "Я" в нем такое громкое и вызывающее, прямо вопит: Я-а-а-а-а-!!!! Тут, скорее эгоизм и самолюбование. ИМХО

легко нагугливаемая справка:
соционик, известен на соционических форумах обычно как Yaaroslav
Соционический фрик, высмеивается на многих соционических форумах и не воспринимается всерьёз.

в общем, нас почтил своим вниманием идейный тролль от соционики

У Tvoyaharmonia достойные друзья _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#117     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 22:10
888 Аватара пользователя
Как я сразу этого перла не заметил:

энергоинформационная совместимость: а именно человеческие мысли

Куда уж ярче пример бессмысленного сочетания слов... но если торсионные поля, тогда конечно. А над веревочкой в асфальте стоячая волна появляется?

#118     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 авг 2015, 22:31
United States of America

#119     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 авг 2015, 00:01
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Gingema, Разве не сдвинутые на науке фрики двигают человечество вперёд? Весьма задолго до того, как становятся понятны перспективы применения придуманной ими фигни и интереса к ней со стороны "здравомыслящих людей"? И мужик в России, который смастерил воздушный шар, и отсидевший в психушке за идею экипажа без лошади изобретатель автомобиля, и ГИРДовцы (Группа Инженеров, работающих даром), повытаскавшие для идиотских ракет фамильное серебро из дома, результаты работы которых - от неуправляемых реактивных снарядов до межконтинентальных баллистических ракет - типичнейшие же фрики.

А Константина Эдуардовича крестьяне как матом обкладывали, когда он их лошадей, тащивших сани по замёрзшей реке, пугал своим - как сказали бы финны, "zloyppucchim" - сноусерфером? А вот ещё положившие жизнь на совершенно бесперспективные эксперименты супруги Кюри - полученные ими от общества ништяки стоили смерти от лейкемии?.. Радоваться надо, что такие персонажи, поперёк всех законов статистики, не повымерли и занимаются именно тем, чем должны. Без них точно было бы скучно.

И таки да, КПД генерируемого потока мыслей - ничтожно мал, 99% - фигня фигнёй. Но тот, кто насобирал себе в страну этих персонажей и нашёл способ добиться от них толку - обладает технологическим преимуществом и правит Землёй.

Пару дней назад возле нашего дома был обнаружен продающий персики Робеспьер. Поразительно вкусные персики за поразительно маленькие деньги. Этот человек мог бы двигать человечество по пути прогресса, а торгует персиками и ещё там овощами всякими. Кто-нибудь рад здесь такому обороту?..

#120     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 авг 2015, 00:11
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Gingema написал(а) здесь:
и позвал его сюда на подмогу

И что, сильно переломил ситуацию Yaaaroslav в мою пользу?
И полезен ли для меня хоть в каком-то смысле подобный "перелом" - даже если он есть?..
И кто, интересующийся соционикой, не знает Ярослава Полозова?..

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: