Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 14297

Ходють тут всякие типы... соционические...


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #121
Сообщение 17 Aug 2015, 00:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
А Вы не наблюдаете разницы в стиле, уровне грамотности, появившегося акцента на логике?


Вы имеете в виду что ваши писания были безграмотны и логики в них не было? Наконец-то я могу в чем-то с вами согласиться. :_kot_otlichno_:

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
И что, сильно переломил ситуацию Yaaaroslav в мою пользу?


Не очень. Два клоуна смешнее чем один, но не два раза. Diminishing return, так сказать.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
И полезен ли для меня хоть в каком-то смысле подобный "перелом" - даже если он есть?


Не очень. Но кто сказал что вы поступили умно его позвав?

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
И кто, интересующийся соционикой, не знает Ярослава Полозова?


Как мы видели из цитат предложенных Гингемой, многие знают. Как клоуна. В чем ваш пойнт?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #122     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 00:14
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
888 написал(а) здесь:
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Вы можете это доказать статистически?


Статистика здесь ни при чем. Правила форума никто не отменял. Заметили что с вашими линками произошло?

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Прошу провести соц опрос: отношение участников форума к соционике


Речь не о соционике а о ваших попытках рекламировать свои услуги. Подмена предмета разговора - типичный прием вашего илка.
Хорошо. Я Вас не понял. Я думаю, если бы вы хотели бы донести мне информацию, я бы на вашем месте поступил бы так:
Привели бы конкретный раздел правил, которые на ваш взгляд содержат нарушения, рассказали бы как правильно действовать, привели бы пример как нужно действовать. Этих инструкций с Вашей стороны не последовало.

  #123     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 00:17
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
... где знакомятся люди в возрасте 35-50? Кроме сайтов знакомств и через знакомых.
... Если не сложно, ответьте, насколько важно материальное состояние, наличие собственного жилья, алиментов и т.д.?

motek, Вы узнали из всего этого что-то практически применимое, ответ на свой вопрос ?

  #124     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 00:21
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Ах, alisa67, соционики тут сидели молча все эти годы и шифровались, изучая ситуацию... и вот пробил их час! Что бы понять, кто это был, достаточно восстановить факт - кто первым произнёс тут слово "соционика"? Вы будете потрясены О_о!

Агата Кристи отдыхает!

  #125     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 00:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Хорошо. Я Вас не понял.


Нет, что неудивительно. Но почему вы считаете что это хорошо, я не знаю.

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Я думаю, если бы вы хотели бы донести мне информацию


С чего вы взяли что я этого хотел?

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
я бы на вашем месте поступил бы так:
Привели бы конкретный раздел правил, которые на ваш взгляд содержат нарушения, рассказали бы как правильно действовать, привели бы пример как нужно действовать.


Это ваша обязанность читать правила форума. В мои обязанности не входит делать это за вас.

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Этих инструкций с Вашей стороны не последовало.


С чего вы взяли что кто-то должен вам давать инструкции? А вы будете гордо их ждать, и попрекать того кто вам их не дал? Да еще каких-то статистик и опросов форума от меня требовать? Вы по типологии иждивенец?

Исчезновение ваших линков и замена их на слово СПАМ вам не подсказала что вы сделали что-то не так, вам еще мои иструкции нужны что именно вы должны делать?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #126     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 00:53
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Gingema написал(а) здесь:
alisa67 писал(а) здесь:
Yaaaaroslav, а зачем вы ник сменили?
Tvoyaharmonia, лучше было

alisa67, Yaaaaroslav и Tvoyaharmonia - разные люди. Просто Tvoyaharmonia знаком или ходит в клуб Ярослава и позвал его сюда на подмогу, т.к. сам не справляется :mrgreen: вот и попросил помощи у т.н. полудуала :) Yaaaaroslav пришёл и похвалил себя, мол, у него на 90% всё с собой сходится (сам себя не похвалишь - сидишь как оплёванный) - детский сад, штаны на лямках.

ПР, которые Yaaaaroslav тут вскользь упоминал это т.н. "Признаки Рейнина". Многие соционики молятся на эти признаки _<_30_>_ , т.к. они получены при помощи элементарной комбинаторики, а значит это "наука" :_znaika_: _<_02_>_
В общем, не вдаваясь глубоко в детали, критика этой фигни была дана ещё лет 15 назад, лет 5 назад сам автор Григорий Рейнин описал, как он их наполнение высасывал из пальца.
Тестирование, проведенное 7-10 лет назад на выборке около 2000 чел прекрасно подтвердило существоание дихотомий и функций Юнга, но не подтвердило ни одного ПР.
Но зато уже столько книг на тему ПР написано, столько семинаров проведено, столько школ создано, вот и Yaaaaroslav эти признаки видит и детектирует :_jazyk_:

Про критику ПР мне очень хорошо известно. Я читал очень много статей, и Я бы их не брал бы на вооружение, если бы не САМ не разобрал бы эти противоречия.
Вы сами отметили что это было 15 лет назад, но времена не стоят на месте. Времена меняются и все развивается. То, что было немыслимым "тогда" сейчас реальность. Так еще
в примерно лет 10 назад мне казалось немыслимым например разработка высокоточного компьютеризированного теста. А сейчас у меня есть стартап проект, который потребует первичных вложений примерно на 9 тысяч долларов, который позволит разработать специальное приложение по определению типа которое можно закачать на смартфон - и пользоваться сколько хочешь. Да, это не вопросный тест. Это нечто другое, но оно позволит распознавать типы с высокой точностью

Мой подход такой: я не беру на вооружение ни один ПР, до тех пор, пока экспериментально не апробирую его и не получу статистику того насколько работоспособен сам признак в серии экспериментов с теми людьми, чьи типы известны. В частности в практической деятельности по ходу дела проставляется процент итоговой точности который всегда отличен от 100%.
В этом плане мы существенно лучше отличаемся от всех, кто использовал ПР в отличие от нас.
Что касается задач тестирования около 2000 человек чел прекрасно подтвердило существование дихотомий и функций Юнга - это вопрос того "КТО ТЕСТИРУЕТ". Я еще раз отсылаю Вас на эксперимент.
В ходе которого сходимость составила порядка 30%.
Если кто-то криво типирует - то закономерно то, что ПР у него не наблюдаются. ПР, можно сказать контрольные критерии точности. Вот потому у Вас и есть повод критиковать нашу науку, а вот разбирали бы их правильно: у Вас бы не было бы такого предвзятого отношения.
В нашей же практике тестирования порядка 10000 человек в низком качестве и порядка 1000 человек в высоком качестве подтвердили И Существование дихотомий Юнга И функций Юнга И ПР одновременно.

У меня также на канале имеется ряд видеоработ посвященных ним. Можете ознакомиться и убедится САМи о том КАК ЭТО РАБОТАЕТ.

Вы можете тоже научится их "видеть и детектировать" если проявите желание поступить на наши курсы. У нас разработана программа, она на 1 год, но Вам, как опытному человеку хватить и пол года. От Вас требуется только желание учится.

  #127     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 00:58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Gingema написал(а)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Диссертации, статьи, конференции по соционике - это всё чистая правда. Есть даже НИИ чаво соционики в Киеве, под эгидой которого и выдаются степени. Директор - Александр Букалов, занимается не только соционикой но и "квантовой природой психики человека", торсионными полями и т.д. ну вы поняли... широчайших интересов человек. Доктор философии в области психологии (получил "научное звание" от Международной Академии Информатизации - догадайтесь по названию о серьёзности этой конторы :mrgreen: сайта у "Академии" нет, постоянно заводят его на разных бесплатных хостингах, но время от времени слетают :mrgreen: ).
Кстати, соционики не ограничиваются интертипными отношениями, они объясняют и политические события в мире и в Украине. Ну всё подвластно этой "науке".
Кстати, на телевидение социоников тоже многократно и по разным поводам приглашали (по ТВ и Путина показывают, чего социоников не показать :mrgreen: ), никто им рот не затыкает


..........................................
о, это ещё не самое страшное, ты ещё не слышала про "информационный и энергетический метаболизм", "информационные каналы разной пропускной способности" и прочая. За этими заклинаниями ничего не стоит, соционики произносят их как мантры, наполняя высосанным из пальца смыслом. Там есть несколько свихнувшихся к.т.н. от информатики, которые перетащили свою терминологию, типируют не только людей, но и стулья.

............................................................................................................................
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я еще раз повторяю, что в соционике есть разные люди. Мы не обязаны отвечать за ошибки которых не совершали. Есть на луркоморье термин: "Сумрачный гений" - это то, как не надо заниматся изобретательской деятельностью.
http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9
В соционическом мире и таких людей хватает. Это да. Но мы таким не занимаемся, поэтому прошу не путать одно с другим.
И да: Я владею всей этой терминологией могу не только рассказать смысл, но и показать его на примере экспериментально снятых мною видео

  #128     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 01:03
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
888 написал(а) здесь:
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Хорошо. Я Вас не понял.


Нет, что неудивительно. Но почему вы считаете что это хорошо, я не знаю.

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Я думаю, если бы вы хотели бы донести мне информацию


С чего вы взяли что я этого хотел?

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
я бы на вашем месте поступил бы так:
Привели бы конкретный раздел правил, которые на ваш взгляд содержат нарушения, рассказали бы как правильно действовать, привели бы пример как нужно действовать.


Это ваша обязанность читать правила форума. В мои обязанности не входит делать это за вас.

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Этих инструкций с Вашей стороны не последовало.


С чего вы взяли что кто-то должен вам давать инструкции? А вы будете гордо их ждать, и попрекать того кто вам их не дал? Да еще каких-то статистик и опросов форума от меня требовать? Вы по типологии иждивенец?

Исчезновение ваших линков и замена их на слово СПАМ вам не подсказала что вы сделали что-то не так, вам еще мои иструкции нужны что именно вы должны делать?

= Пойди туда не знаю куда. Простите, но вы пишите не понятно. Если хотите чтобы я Вас понял - прошу детально растолковать.

  #129     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 01:16
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Gingema написал(а) здесь:
Galka писал(а) здесь:
Какой интересный ник Yaaaaroslav. "Я" в нем такое громкое и вызывающее, прямо вопит: Я-а-а-а-а-!!!! Тут, скорее эгоизм и самолюбование. ИМХО

легко нагугливаемая справка:
соционик, известен на соционических форумах обычно как Yaaroslav
Соционический фрик, высмеивается на многих соционических форумах и не воспринимается всерьёз.

в общем, нас почтил своим вниманием идейный тролль от соционики

У Tvoyaharmonia достойные друзья _<_03_>_

Спасибо за ссылку, К Вашему сведению Здесь перечислены мои достоинства:)))

Насчет "занозы" скажу следующие: http://zanoza.socioland.ru/index.php/Полозов,_Ярослав судя по описанию: автора сайта - стремится создать мне образ ненормального выскочки, но вот ссылок на наши достижения, на наши топовые видео, на нашу группу Вконтакте он почему-то не дал. Он вообще ведет себя так, как будь-то их не существует. А почему он так сделал? Потому что это противоречило бы образу, который тот стремится создать мне, чтобы очернить меня в глазах других. У нас в группе разработаны правила - состоящие из перечня запретов на использование недобросовестных приемов ведения беседы, они же: приемы полемики:

Вы должны ознакомится с правилами группы для обеспечения конструктивной дискуссии. Не нарушайте их - и будет Вам хорошее отношение в ответ.
Так, вот, подход автора сайта использует прием полемики: "Термины" 2. Прием второй, или Termini (терминология - лат.). Этот прием
заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы,
например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то
господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы
считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник
напишет, что вы "рыдаете" над этим или "проливаете слезы". Аналогично этому
говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает",
"обливает грязью" вместо "критикует", и так далее. Будь вы даже человек на
редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы
будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный,
безответственный и отчасти ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит,
почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он
просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.
………………………………………………………………………………………………………………………

Вы должны быть взвешенными в Ваших моральных оценках. Постарайтесь по мере возможного никого не обижать. Не делайте из мухи слона, а из слона муху. Не высасывайте проблему из пальца. Будьте максимально объективны в Ваших этических оценках и метафорах.
Суть приема конкретно в случае "Занозы" состоит в том, что автор темы - нарочно подставил негативные эпитеты моим действиям, "высосав негатив из пальца" и раздув до вселенского масштаба. Я поясню подробнее: в чем дело:

Автор представил меня как ненормального сообщив миру, о том, что у меня Бальзаки доминируют. А я вот например со своей колокольни заявляю, что я открыватель неравномерности распределения типов людей на планете. Пруфлинки, если хотите можете посмотреть здесь.
В связи с этим мне полагается премия. Уверен, я ее когда-нибудь получу :_thumbsup_:
Ярослав Полозов
До тех пор, пока автор на "занозе" не представил доказательств базирующихся на данных из достоверно точно отипированых того: в какой концентрации существуют типы людей на планете любые заявления о том, что я якобы ненормальный - следует расценивать как наглая клевета и прием недобросовестной конкуренции между социониками.


Мы не останавливаемся на достигнутом: Мы пошли дальше: теперь, имея данные о неравномерности распределения типов людей на планете мы включили в состав нашей миссии принцип заботы о представителях соционических меньшинств, разработав специальный законопроект. Мы - боремся за права человека.

Что касается отсутсвия существования некоторого типа, то более правильная формулировка - это то, что этико-сенсорных экстравертов ничтожно мало. А кто-нибудь доказал с точностью хотя бы 95% что вот ЭТОТ ВОТ ЧЕЛОВЕК ЭТИКО-СЕНСОРНЫЙ ЭКСТРАВЕРТ?
Стоит задуматься, прежде чем меня критиковать.



Ярослав Полозов
Насчет мистификации про Букалова, да, такая статья действительно была, но Мы толкуем это действие как подвиг, нацеленный на то, чтобы наказать главного злодея соционики за систематическое препятствие попыткам других социоников решить проблему хаоса который окутал соционику. И почему так? [b]Потому, что все написанные 10 пунктов о причинах, в связи с которыми Букалов, якобы был "снят с поста директора МИСа" - правда![/b]
В те времена я не представлял особого авторитета в глазах многих социоников, но мои слова вызвали такой широкий резонанс, что в следующем году после моего заявления
на соционических форумах число докладов в его Международном институте соционики упало на 30% по сравнению с прошлым годом: http://socionic.info/k/k24.htm#top http://socionic.info/k/k25.htm#top

  #130     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 01:27
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
888 написал(а) здесь:
Как я сразу этого перла не заметил:

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
энергоинформационная совместимость: а именно человеческие мысли


Куда уж ярче пример бессмысленного сочетания слов... но если торсионные поля, тогда конечно. А над веревочкой в асфальте стоячая волна появляется?

Я хочу знать с каким уровнем собеседника имею дело: Вот в соционике имеется такой раздел как информационные аспекты.
Поясню, кто не знает:
Информационные аспекты - являются инструментом для анализа энергоинформационной совместимости между людьми.
Вот Вы заявляете, что мои слова бессмысленны? Это результат чего? Они объективно бессмысленны, или же Вы просто не готовый до диалога человек?
Так: вот ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫЙ ДО ДИАЛОГА ЧЕЛОВЕК - ТАК И СКАЖИТЕ.
Если же Вы не готовый до диалога человека, а сами вместо этого заявляете якобы о бессмыслице моих слов
это как говорится: "Незачем критиковать соринку в чужом глазу, не избавившись от бревна в своем"

Итак прошу Вас назвать 3 примера слов относящихся к информационному аспекту "Интуиция возможностей"

  #131     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 01:50
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
motek,... Если не сложно, ответьте, насколько важно материальное состояние, наличие собственного жилья, алиментов и т.д.?

.........................................................................................................................................................
А знаете ли Вы что? Давным давно мои родители примерно в 1996 году получали по 1000 долл в месяц каждый. Они были предприниматели. Но они много зарабатывали но в то же время они много теряли. А все из-за отсутствия элементарного взаимопонимания... Сейчас времена другие: в финансовом плане - все нажитое ушло в убытки из-за неэффективных решений, дурацких конфликтов и тп. Сейчас с трудом своидм концы с концами. Думаете Вас это не коснется? Коснется! А ведь из-за таких вот конфликтов бывают и смерти даже. Да-да! Вы даже и близко не осознаете актуальность того с чем Вы имеете дело! Возвращайтесь в соционику!

  #132     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 01:54
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Пользуясь случаем хочу продемонстрировать видеоролики о нашем уровне качества детализации наших видеопротоколов:




  #133     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 02:10
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
alisa67 написал(а) здесь:
это же всемирный заговор против человечества какой то! _<_12_>_
а какой выход ?кто,кто поможет?

Какой Ваш вариант ответа? Ведь каждый выбирает для себя, с кем жить - так как же правильно выбирать, по-Вашему?

Только, умоляю Вас, не нужно мне тут длинно рассказывать всякие недостоверности про соционику - давайте попытаемся обойтись без неё.

  #134     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 03:00
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Ведь каждый выбирает для себя, с кем жить - так как же правильно выбирать, по-Вашему?

в мое время выбирали по любви,знаете. да и сейчас мне думается это все так же актуально.

  #135     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 03:29
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
alisa67 написал(а) здесь:
по любви

Звучит прекрасно - но "любовь" - штука сложная, т.е. слагается из двух компонентов: дружеский и сексуальный. Т.е. в идеале - для ДОЛГОЙ совместной жизни - у пары всё в порядке с сексом (собственно, с него всё и начинается), а также они являются друзьями.

Секс как бы есть по умолчанию (пара-то - молодая), но он, как правило, второй компонент - "дружбу" (пока без чёткого определения, что именно это за дружба такая, бо она тоже нечто сложенное из чего-то там) затмевает, делает его незначимым. Попросту говоря - у людей при встрече кого-то похожего на партнёра зачастую гормонами отшибает мозги, а когда уровень гормонов падает, часто оказывается, что дружба либо кончилась, либо и не было её (а ВНЕЗАПНО дети, совместная ипотека и алименты остаются).

Если же ошибки не обнаружено, то логично возникает вопрос: как отличить влечение, за которым условно-дружба стоит, от одного лишь влечения без дружбы? Мне кажется, для этого надо научиться отфильтровать "дружбу" (сравнительно редко встречающуюся и критически важную для продолжительности брака) от секса ("отключаещего удара гормонов по мозгам").

Нет ли тут какой ошибки? потому что, если я ошибся в этих предположениях, то всё дальнейшее будет бессмыслицей.

  #136     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 04:54
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
alisa67 написал(а) здесь:
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Ведь каждый выбирает для себя, с кем жить - так как же правильно выбирать, по-Вашему?

в мое время выбирали по любви,знаете. да и сейчас мне думается это все так же актуально.

Любовь является рациональным решением. Как ни крути Вы влюбляетесь не на основании генератора псевдослучайных величин. У ВАС ЕСТЬ КРИТЕРИИ. До поры до времени Вы решаете в кого влюбится, а потом "оно" вас держит. Если Вы думаете что критериев для любви у Вас нет - это лишь результат Вашей интеллектуальной лени.
Если же говорить о соционике и взаимосвязи любви. То в структуре человеческой психики есть свои "потребности" про которые Вы детально сможете ознакомится побывав на наших курсах. Если появляется человек обладающий психическими свойствами соответсвующими этим потребностям - то вероятность влюбленности очень высока. Если говорить сравнение соционических критериев выбора партнера и "обыденных" известных большинству, то соционические критерии на уровне всего лишь 16-типной типологии имеют удельный вес аж 60%, 15% - теория подтипов 1-го порядка(еще не созданная) еще примерно 10% никому ничего не известное, и только 15% - обыденные критерии: типа:
возраст, рост, вес, цвет глаз, материальное благосостояние, уровень образования, культура личной гигиены, культура взаимоотношений, индивидуальные запахи, вкусовые предпочтения и т.д.
Именно по этой причине именно значения фактора соционической совместимости настолько важно при выборе брачного партнера.

  #137     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 08:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
... где знакомятся люди в возрасте 35-50? Кроме сайтов знакомств и через знакомых.
... Если не сложно, ответьте, насколько важно материальное состояние, наличие собственного жилья, алиментов и т.д.?

motek, Вы узнали из всего этого что-то практически применимое, ответ на свой вопрос ?


Я поняла, что соционики ходят парой, очень много букв знают и умеют их компоновать в слова, любят учить и поучать, достаточно агрессивны, считают что несут Знание в неразумные массы.

  #138     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 08:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Простите, но вы пишите не понятно.


Я думаю что вы единственный кому здесь непонятно написанное мной. Охотно прощаю впрочем. Не в первый раз вы демонстрируете неспособность понять написанное - к примеру, http://forumy.ca/viewtopic.php?t=4520&p=98131#p98131 был весьма показателен.

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Если хотите чтобы я Вас понял - прошу детально растолковать.


Вы нуждаетесь в курсе Reading Comprehension 101 (сорри, не знаю формального русского аналога, но вы "владеете английским языком на высоком уровне, а с гугл переводчиком - так вообще без проблем.")

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
= Пойди туда не знаю куда.


Правда?? Это совсем поразительно. Есть еще хоть один читающий эти страницы кто не знал бы куда именно вас посылают? По моему совершенно ясно - читать правила форума!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #139     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 08:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Я хочу знать с каким уровнем собеседника имею дело


Каким образом вы это выясните если вашего собственного уровня недостатчно для того чтобы понимать простейшие тексты мной написанные?

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
или же Вы просто не готовый до диалога человек?


"Для." Вы элементарно безграмотны. О каком диалоге может идти речь с тем кто не понимает постов собеседника и не в состоянии грамотно изложить свои собственные мысли... пардон, свою собственную энергоинформационную совместимость.

Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Итак прошу Вас назвать 3 примера слов относящихся к информационному аспекту "Интуиция возможностей"


Теперь вы еще и хотите чтобы я вам объяснял ваш собственный бред? В дополнение к правилам форума?

http://citatyizfilmov.ru/video/1388/%D0%9D%D1%83-%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%86

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Только, умоляю Вас, не нужно мне тут длинно рассказывать всякие недостоверности про соционику - давайте попытаемся обойтись без неё.


Так мы и пытаемся без нее обойтись, да вы никак не даете _<_02_>_

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
потому что, если я ошибся в этих предположениях, то всё дальнейшее будет бессмыслицей.


В дальнейшем? Оно и до сих пор было. Явно следствие "отключаещего (sic!) удара по мозгам."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #140     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 17 Aug 2015, 09:28
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 13
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 01 май 2016, 11:13
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
Как я сразу этого перла не заметил: энергоинформационная совместимость: а именно человеческие мысли



Куда уж ярче пример бессмысленного сочетания слов... но если торсионные поля, тогда конечно. А над веревочкой в асфальте стоячая волна появляется?

Я хочу знать с каким уровнем собеседника имею дело: Вот в соционике имеется такой раздел как информационные аспекты.
Поясню, кто не знает:
Информационные аспекты - являются инструментом для анализа энергоинформационной совместимости между людьми.
Вот Вы заявляете, что мои слова бессмысленны? Это результат чего? Они объективно бессмысленны, или же Вы просто не готовый до диалога человек?
Так: вот ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫЙ ДО ДИАЛОГА ЧЕЛОВЕК - ТАК И СКАЖИТЕ.
Если же Вы не готовый до диалога человека, а сами вместо этого заявляете якобы о бессмыслице моих слов
это как говорится: "Незачем критиковать соринку в чужом глазу, не избавившись от бревна в своем"

Итак прошу Вас назвать 3 примера слов относящихся к информационному аспекту "Интуиция возможностей"

Ярослав ты его уделал! Ему нечего сказать. Не обращай на него внимания. Он троль

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии