Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 14303

Ходють тут всякие типы... соционические...


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #81
Сообщение 16 Aug 2015, 10:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Решил не тратить время на обсуждение с человеком, у которого непостижимая для меня логика


Причем с логикой как раз все в порядке _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #82     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 10:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне кажется, что замечательно, что специалист Tvoyaharmonia нашел свою пару. Мне нравится, что под это подведен научный (или псевдонаучный, неважно как назвать) подход. Так совпало, что мы сейчас смотрим русскую передачу, о взаимоотношении людей. Называется она " ЖЕНАТЫ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА". https://ctc.ru/projects/show/zhenati-s-pervogo-vzgljada/ Так вот, из 500 человек, которых тестировали разные великие специалисты (психологи, сексологи, гороскопщики и кто-то еще) подобрали 3 пары, как они сказали идеально совместимых людей. И нам показывают отношения этих людей в браке. Все 3 пары совершенно не подходят друг другу в реале, а в теории наверное да. Почему не сработал "научный подход"?

  #83     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 11:25
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Почему не сработал "научный подход"?

Я не смотрю ТВ, так что не видал. Уж не знаю, насколько научный - всё-таки телешоу - но всё, что возможно было показать, зрителям наверняка показали - всех учёных, авгуров, пальмистриков и гадателей по бараньей лопатке. И результат показали честно - что, кстати, самое поразительное в телешоу, если так вдуматься.

Да вот именно потому и не сработал, что, окромя соционики - да, хромой на три лапы и притом одноглазой - почти никто в пространство совместимости не ходит и ничего там не видит. Вообще. Соционика ходит и кое-что полезное видит. Уж для телешоу могли бы там найти что-то работающее - но есть то, что есть. Мы предлагались как-то на украинское телевидение на подобное шоу - но нам отказали почему-то там. Может, заплатить надо было, не знаю.

Тотальная беда с разводами - это проблема каждого индивидуально. Опять же, бракоразводных адвокатов, врачей-венерологов, детских и обычных психотерапевтов, персонал абортариев, производетелей антидепрессантов и прочую братию надо ж чем-то кормить? Опять же, откуда браться душераздирающим сюжетам для художественной литературы? Да и людям надо о чём-то поговорить, на форумах обсудить жизнь свою семейную злосчастную, да над другими позубоскалить, смешилок сальных друг дружке понарассказывать. Целая индустрия. И все при деле. Если бы, благодаря анти-контр-квази-лже-продажной девке империализьма соционике удалось снизить степень ужаса хотя бы на пару процентов - мир стал бы существенно лучше.

Как сказал Иосиф Бродский - мир, по всей вероятности, спасти уже не удастся, однако отдельного человека - всегда можно.

  #84     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 11:28
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
motek написал(а) здесь:
Почему не сработал "научный подход"?


Может,сказалось отсутствие у одного из них мебельной фабрики?
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #85     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 11:43
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
MayBe, почему не рекрутингового агентства?

  #86     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 11:53
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Тотальная беда с разводами - это проблема каждого индивидуально. Опять же, бракоразводных адвокатов, врачей-венерологов, детских и для взрослых психотерапевтов, производетелей антидепрессантов и прочую братию надо ж чем-то кормить? Опять же, откуда браться душераздирающим сюжетам для художественной литературы? Да и людям надо о чём-то поговорить, обсудить жизнь свою семейную злосчастную, да над другими позубоскалить, смешилок сальных друг дружке понарассказывать.

это же всемирный заговор против человечества какой то! _<_12_>_
а какой выход ?кто,кто поможет?

  #87     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 11:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Могут помочь похоронные бюро. _<_23_>_

  #88     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:00
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Посланец чистого разума "Tvoyaharmonia и Ко" готовы спасти человечество и превратить всех в мурчачих тигров))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #89     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:18
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
это только сейчас он готов спасать (хде-то у нас на форуме уже был "спасатель", R.I.P. Тектоника!), а вот-вот и начнет в нас, как такие обычно делают, кидатса г..м "вы не достойны моего спасения, бла-бла-бла", вернее уже начал

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Решил не тратить время на обсуждение с человеком, у которого непостижимая для меня логика, где никакая аргументация и свидетельства очевидцев ничего не значат; где всё - божья роса.




:_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #90     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:26
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
motek написал(а) здесь:
Не гоните специалиста, я еще не все выяснила!!


Нарыла несколько тестов. Все время получаются разные ответы, как такое может быть?

Интересно, совпадает ли у Вас описание с Вашим представлением о себе?

Тесты дают высокую погрешность. Для минимизации погрешности используются специальные методы, которые описаны в статье Калькулятор ПР
Можете проверить как это работает *** NO SPAM! ***. И да: в этой ситуации вам понадобится специалист т.к. только специалист имеет право выставлять шкалы на нем. В противном случае
Этот алгоритм, что представлен на сайте в руках непрофессионала будет всего-лишь игрушкой...

  #91     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:36
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Горыныч написал(а) здесь:
это только сейчас он готов спасать (хде-то у нас на форуме уже был "спасатель", R.I.P. Тектоника!), а вот-вот и начнет в нас, как такие обычно делают, кидатса г..м "вы не достойны моего спасения, бла-бла-бла", вернее уже начал

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Решил не тратить время на обсуждение с человеком, у которого непостижимая для меня логика, где никакая аргументация и свидетельства очевидцев ничего не значат; где всё - божья роса.


:_lol_plakat_:

Товарищи! Зря вы так скептично относитесь к науке, которая прогнозирует человеческие отношения. Лично я был свидетелем очень многих эффектов человеческих отношений, которые как раз именно были предсказаны соционикой. Вот расскажу на примере один из них: Это кстати видео снятое мною лично, и является бестселлером в соционическом мире
Суть коротко: есть такие дискомфортные отношения как Ревизии. Хуже в соционике бывает только "конфликт". Они могут быть только в паре с конкретными соционическими типами: для каждого типа может быть свой ревизор и свой подревизный. Мой соционический тип Робеспьер, а это видео как раз о том: как может быть, если законы соционики игнорировать. У меня подревизным является человек соционического типа Гексли. Вот тут мне попался случай, где я его конкретно отревизовал: его разнесло:
Вот только подумайте сами: обыкновенные слова, вроде бы и не ругаемся: нормально(сам для себя) себя веду и БАЦ тут вот такое.
Я думаю - подобные ситуации не редкость и в вашей жизни, и имейте ввиду: теперь у нас есть типология которая подобные вещи способна объяснить и дать решение как сделать так чтобы находить себе окружение по душе.

  #92     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Однако для человека который ушел и времени тратить больше не будет, спаситель изрядно подзадержался. Так и на спасение времени не останется. Ни ТвояТектоника, Ни ТвойСкайпЦелитель тоже не могли уйти долго-долго...

PS. О, и напарник появился! _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #93     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Yaaaaroslav, Простите, но для человека совершенно не подготовленного как я , например, это написано как бред сумасшедшего. Может быть откройте уже тему, и расскажите подробнее о чем все это?
:_thankspin_:

  #94     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:43
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
888 написал(а) здесь:
Однако для человека который ушел и времени тратить больше не будет, спаситель изрядно подзадержался. Так и на спасение времени не останется. Ни ТвояТектоника, Ни ТвойСкайпЦелитель тоже не могли уйти долго-долго...

PS. О, и напарник появился! _<_02_>_


Это,видимо,Яна на помощь пришла..
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Этот пост лайкнул(и) 888

  #95     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:45
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
motek написал(а) здесь:
Yaaaaroslav, Простите, но для человека совершенно не подготовленного как я , например, это написано как бред сумасшедшего. Может быть откройте уже тему, и расскажите подробнее о чем все это?
:_thankspin_:

Я хочу знать с каким уровнем знаний имею дело. Я думаю это может решить каждый:
Задача: стрелок может попасть в мишень с вероятностью 90%. С какой вероятностью он дважды выстрелив - дважды попадет в мишень?

  #96     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:51
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Gingema написал(а) здесь:
специалист ответит за себя, если вернётся, а я своё мнение напишу

motek писал(а) здесь:
Нарыла несколько тестов. Все время получаются разные ответы, как такое может быть?

очень просто, я уже писала, что проблема определения типа в общем случае непростая
тесты, которые представлены в Интернете, как правило, плохие:
Во-первых, тест должен быть откалиброван на достаточном количестве надёжно установленных типов. А соционические тесты, по больше части, делают исходя из того, что в соответствии с соционической теорией должен отвечать испытуемый :))
Во-вторых, даже 50 вопросов - это нИачём, надо штук 300, как минимум - откалиброванных, не пустых.
Гуру в школах определяют на глаз. Глаз тоже у всех разный :))

motek писал(а) здесь:
Интересно, совпадает ли у Вас описание с Вашим представлением о себе?

процентов на 60-70%, при этом есть вещи, которые ко мне категорически не относятся и много "воды" (нечто внетипное, что наблюдалось у знакомого, с которого писали тип, но что реально к типу не относится :)).
Опять-таки, что есть "описание" - как человек выглядит со стороны или как он чувствует себя внутри? И первое, и второе субъективно и пристрастно - ещё одна проблема соционики. И ещё один повод к проведению исследований вместо перепечатывания одних и тех же описаний 30-40 лет, пусть даже с их "художественной" обработкой :mrgreen:

Рассмотрим более детально методологию школы соционики Ярослава Полозова на предмет надежности и валидности.

1) Надежность
Что будет: Если допустим если все соционики возьмут на вооружение нашу методологию?
Мы при типирование используем до 10 дихотомий которые в зависимости от ситуации при определение типа, как правило, всплывают на практике от 6 до 10.
По тем критериям, что мы используем сходимость между социониками составила бы в рамках каждой из них примерно 90% в среднем, по предварительным предположениям.
Ввиду принятого стандарта, что тип считается неопределенным до тех пор пока результирующая точность не составит как минимум 90%, на что обычно требуется найти от 6 до 10 дихотомий в рамках заявленной выше практики, аналогично, следует ожидать на основании расчетов по калькулятору ПР примерно ту же сходимость на уровне итоговых типов. Т.е. Если будет сходимость в рамках заявленных дихотомийных критериев, то аналогично, следует ожидать и сходимость и результирующих результатом определения типов.

Валидность:
Хорошо. Скажете Вы. Сходимость будет, но где гарантия, того, что если критерии будут соблюдены, итоговые выводы о типах будут именно объективно теми типами?
Если например взять на вооружение какую-то строго формализированную версию например физиогномической соционики – то, тоже можно достичь высокой сходимости т.к. физиогномические критерии просты для формализации.
Где гарантия того, что действуя в рамках заявленных стандартов, и достигнув высокой сходимости, мы получим именно те результаты, которыми являются соционические типы объективно?

На этот вопрос можем представить Вам ряд экспериментальных доказательств в виде ссылок на соционические отношения с подробным разбором того: как это работает, которых на данный момент нет ни у одного соционика. Т.е. Заявленные типы нашей школой не только дают повторяющийся результат, но и дают экспериментальное подтверждение в виде повторяющихся экспериментов, когда вопрос идет о практической пользе именно нашей версии соционики.

Именно этот подход позволит решить проблему провала эксперимента СРТ-99.

Новый эксперимент СРТ который будет проведен, под руководством нашей школы соционики обеспечит сходимость порядка 90%
Для записи в новую команду СРТ нашей школы необходимо:
• Знать основы теор вер на достаточном уровне, чтобы понимать математику расчетов калькулятора ПР. *** NO SPAM! ***
• Поверить совместно и провести практику определения каждой из 10 дихотомий и освоить практику выставления оценок точности.
• Написать хотя бы один видеопротокол оформленный в стиле как представлено здесь: *** NO SPAM! ***
По ходу эксперимента СРТ каждый из типировщиков, при вбросе в урну должен расписывать коротко: какие дихотомии нашел и с какой вероятностью на его взгляд, а также почему, из всего, того что он нашел следует точность как минимум 90%. Это будет полезно для анализа общей статистики например сходимости в рамках отдельно взятых дихотомий: правда это или нет? Также все бюллетени будут именными. Это будет полезно в итоге для расследования ошибок, если такие имеются.

Для заявок на участие в новом эксперименте по сходимости стучитесь к ведущему ученому-исследователю в личку.

  #97     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А вот и продажи пошли
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) as400ГорынычRozaMayBeBSV

  #98     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:56
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
2 Gingema
Хочу также сообщить что у нас также имеется проект разработки высокоточного компьютеризированного соционического теста, основы програмного алгоритма и общую информацию про исходные практические данные Вы можете прочесть здесь: http://vk.com/topic-79321041_30753199

  #99     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:57
Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
888 написал(а) здесь:
А вот и продажи пошли

Уточните!

  #100     Ходють тут всякие типы... соционические...
Сообщение 16 Aug 2015, 12:58
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Вы бы сначала правила форума прочли ,что ли..экспериментатор..нет у вас лички и ещё долго не будет.. _<_03_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron