Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 20043

Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #1
Сообщение 17 Aug 2015, 02:19
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Каждый выбирает для себя и, в частности, с кем жить. У всех здесь присутствующих есть опыт выбора партнёра по жизни. Как попало никто не женился, значит - все выбирали. Все, сталбыть, специалисты, знатоки.

Пожалуйста, уважаемые знатоки, поделитесь мудростью: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ партнёра НАДОЛГО - т.е. для семьи. Фишки, лайфхаки, наука, ненаучная хрень, религия; измерения роста, длины, глубины, количества, площади и пр., пр., пр. - всё, что, по-вашему, РАБОТАЕТ - т.е., всё, что можно внятно сформулировать, объяснить - почему и как оно работает, посоветовать выбирающему и будет ему (им) счастье.

Ну и, конечно, достоверные (не обязательно ваши) примеры успешного применения этого совета.


И вот ну ни словечка о С! Вот давайте обойдёмся без неё, распроклятой; уж скольким людям она судьбу поломала безвозвратно, злодейка!
Ну и, само собой, никто тут ничего не продаёт - абсолютно теоретический разговор,в разрезе абстрактного куроводства, чисто гамбургский счёт

  #2     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 02:35
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Пожалуйста, уважаемые знатоки, поделитесь мудростью: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ партнёра НАДОЛГО - т.е. для семьи.

Поверьте своей чуйке.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #3     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 02:46
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Скрипка писал(а) здесь:
Поверьте своей чуйке.

Как-то неудобовразумительно. Можно поконкретнее? Что, в каком месте должен почуйвствовать человек, что бы выбор был безошибочный, с гарантией счастливо дожить до "золотой свадьбы".

  #4     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 03:08
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Простите, академиев не кончали. Уж, куда внятнее сформулировала.

  #5     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 04:18
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Скрипка писал(а) здесь:
Уж, куда внятнее сформулировала.

Т.е. Вы не можете дать развёрнутое определение "чуйке" и объяснить, как она работает. Всё равно, спасибо.

  #6     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 08:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Партнёра не надо ВЫБИРАТЬ - это ж не машина и не фотоаппарат. Как только влюбитесь - всё, это она, все остальные случаи (особенно если есть вопросы) - фтопку.

  #7     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:22
Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 13
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 01 май 2016, 11:13
Скрипка написал(а) здесь:
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Пожалуйста, уважаемые знатоки, поделитесь мудростью: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ партнёра НАДОЛГО - т.е. для семьи.

Поверьте своей чуйке.

Могу предложить Вам отличные грабли:)))

  #8     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:46
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Ursego написал(а) здесь:
Партнёра не надо ВЫБИРАТЬ - это ж не машина и не фотоаппарат. Как только влюбитесь - всё, это она, все остальные случаи (особенно если есть вопросы) - фтопку.

Любовь является рациональным решением. Как ни крути Вы влюбляетесь не на основании генератора псевдослучайных величин. У ВАС ЕСТЬ КРИТЕРИИ. До поры до времени Вы решаете в кого влюбится, а потом "оно" вас держит. Если Вы думаете что критериев для любви у Вас нет - это лишь результат Вашей интеллектуальной лени.
Если же говорить о соционике и взаимосвязи любви. То в структуре человеческой психики есть свои "потребности" про которые Вы детально сможете ознакомится побывав на наших курсах. Если появляется человек обладающий психическими свойствами соответсвующими этим потребностям - то вероятность влюбленности очень высока. Если говорить сравнение соционических критериев выбора партнера и "обыденных" известных большинству, то соционические критерии на уровне всего лишь 16-типной типологии имеют удельный вес аж 60%, 15% - теория подтипов 1-го порядка(еще не созданная) еще примерно 10% никому ничего не известное, и только 15% - обыденные критерии: типа:
возраст, рост, вес, цвет глаз, материальное благосостояние, уровень образования, культура личной гигиены, культура взаимоотношений, индивидуальные запахи, вкусовые предпочтения и т.д.
Именно по этой причине именно значения фактора соционической совместимости настолько важно при выборе брачного партнера.
[Youtube][/Youtube]

  #9     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Эй, Yaaaaroslav, оказывается Tvoyaharmonia вас в его темах не хочет:

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
я не звал Ярослава и я совершенно не рад превращению темы в соционическую конференцию; уж что и как говорит Ярослав - это к нему.

И слово "соционика", а за ним и вся терминологическая трескотня здесь появилась отнюдь не с моей подачи
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:51
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Скрипка написал(а) здесь:
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Пожалуйста, уважаемые знатоки, поделитесь мудростью: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ партнёра НАДОЛГО - т.е. для семьи.

Поверьте своей чуйке.

Я так понимаю, Вы не несете ответственности за то, что что-нибудь пойдет не так. Верно?

  #11     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:55
Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 13
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 01 май 2016, 11:13
2 Yaaaaroslav
888 - наглый тролль. Вот я помню, как он уклонился от ответа, на твой вопрос об информационных аспектах. А вот покритиковать - у него язык повернулся. Давай условимся: отсылать его к вопросу об информационных аспектах каждый раз, когда увидим его активность тут. Хорошо?

  #12     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 09:57
Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 13
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 01 май 2016, 11:13

  #13     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Исаак Фромберг, Э, товарищ!
Вы тут оскорблениями занимаетесь. Гуляйте откуда пришли.
На аватарке забыли номер паспорта и кредитной карточки указать, непорядок!

  #14     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Исаак Фромберг, момент который с большинством спорщиков наступает через пару страниц, с вами появился практически сразу. Это тот самый момент когда проходится спросить: простите, вы дурак? Судя по тому как быстро мы пришли к этому моменту, ответ понятен.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:13
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
888 написал(а) здесь:
Исаак Фромберг, момент который с большинством спорщиков наступает через пару страниц, с вами появился практически сразу. Это тот самый момент когда проходится спросить: простите, вы дурак? Судя по тому как быстро мы пришли к этому моменту, ответ понятен.

А Вы не могли бы разъяснить: где он Вас оскорбил и почему? Я вот не понял.

  #16     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:15
Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 13
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 01 май 2016, 11:13
2 Yaaaaroslav
Ты думаешь будет внятный ответ? 888 - толстый тролль этого форума. Его работа провоцировать людей и набирать просмотры... Ему наплевать на конструктивные мысли других людей

  #17     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:18
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
2 Исаак Фромберг
Я вот читаю эту motek: она наверное из той же оперы. Раскритиковала меня за Калькулятор ПР, сделанный на принципах теор вер, а сама не может решить элементарной задачи по основам теор вер. Ей должно быть стыдно, если она меня читает сейчас.

  #18     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:20
Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 13
Лайкнули: 3 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 01 май 2016, 11:13
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
2 Исаак Фромберг
Я вот читаю эту motek: она наверное из той же оперы. Раскритиковала меня за Калькулятор ПР, сделанный на принципах теор вер, а сама не может решить элементарной задачи по основам теор вер. Ей должно быть стыдно, если она меня читает сейчас.

Как Вы думаете: как называется поведение: когда человек не знает о предметного вопроса, и при этом позволяет себе критиковать другого, который знает его?

  #19     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:25
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 37
Лайкнули: 21 раз
СССР: Kiev
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Sep 2015, 14:30
Вот есть конкретное определение слова Хамство:
Хамство.

Хамство - это "словесное" - заведомо безответные оскорбления в устной форме.
1. Если Вы просто кого-то оскорбили, и при этом не представили доказательства, почему это так - Вы ХАМ.
2. Если Вы каким-то образом унижаете другого и при этом не в состояние доказать что правы именно Вы, а не другая сторона - Вашим достойным поведением будет чистосердечно взять свои слова обратно. Если Вы этого не сделаете Вы ХАМ.
3. Если сторона, которая Вас оскорбила доказала что она права, Вашим достойным действием будет принять позицию ниже. Если Вы не примете ее вы ХАМ.
За ХАМСТВО администрация будет применять санкции.
Материал: http://slovoborg.su/definition/хамство

  #20     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Aug 2015, 10:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
2 Исаак Фромберг
Я вот читаю эту motek: она наверное из той же оперы. Раскритиковала меня за Калькулятор ПР, сделанный на принципах теор вер, а сама не может решить элементарной задачи по основам теор вер. Ей должно быть стыдно, если она меня читает сейчас.


Эту motek можете не читать, я буду рада.

_<_24_>_

Раскритиковала меня за Калькулятор ПР, сделанный на принципах теор вер, а сама не может решить элементарной задачи по основам теор вер. Ей должно быть стыдно, если она меня читает сейчас.

:_love_:

Этот пост лайкнул(и) BSV

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии