Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 20088

Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #101
Сообщение 18 Aug 2015, 04:33
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Вот тут данные https://en.wikipedia.org/wiki/Divorce_demography. В России 51%

Да, официальная статистика именно такова. Правда, я что-то слышал о том, что несколько лет ЗАГСы вообще не отсылали никакой статистики в центр. Да и вообще статистику это хорошо бы "ногтем поскрести". Но, тем не менее, написано - 51%.

Вот цитата оттуда:
if there are 550 divorces and 1,000 marriages in a given year in a given area, the ratio would be one divorce for every two marriages, e.g. a ratio of 0.55 (55%)

Правда, такая статистика не учитывает: сколько здесь пар ВПЕРВЫЕ заключили брак, а сколько - по 2-5-му разу? Или наоборот, выходит, что вторые - пятые браки уже учтены и даже вместе с ними - 51% (кстати, эту Russia следует понимать как Russian Federation или как?).

  #102     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 04:43
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
BSV написал(а) здесь:
4 из 5 браков распадаются
Вы, видимо, имели в виду другую статистику - возможно, распадение не только официальных, но и сожительствующих пар? Не помните, откуда такое соотношение? По субъективным впечатлениям, так и есть - 4/5, а офицальная статистика по Russia (неясно, Россия или Российская Федерация имеется в виду) - 51%.

  #103     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 05:26
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Вот здесь можно послушать, она умница!) Amy Webb was having no luck with online dating.

Сочетание речи, видео, расшифровки текста и человеческого перевода на русский - это готовый материал для изучающих английский. Спасибо за роскошный материал!

UPD: ага, это и есть портал для изучающих. Видео постановочное - и это хорошо.

Ами, правда, ничего не говорит об учёте темпераментов и совместимости темпераментов между собой - хотя это, по некоторым данным, очень важный параметр.

  #104     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 06:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Мотивация, память - я про это отслушал положенные 5 лет и, к сожалению, это никак не помогло ни правильно выбрать жену


Ну вот видите, насколько неправильной дорогой идете товарищ. Ай яй яй ....
И продолжаетe упорствовать в своем заблуждении. Ну так как может хотите истину? Практически абсолютную... и почти в последней инстанции.
И учтите, никакого мракобесия типа "соционики". Берете?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #105     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 10:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Roza написал(а) здесь:
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
- и там очень низкий процент разводов. Никак не доберусь разобраться, почему. Вы не знаете, как это у них работает?


Вы действительно не понимаете?
На случай, если это не шутка - в этих странах сплошной патриархат и женщины просто не имеют возможности развестись.
(Я чувствую себя полнейшей идиоткой, что я это объясняю)



На самом деле не все так очевидно.

Есть старый анекдот: у пары, отмечающей золотую свадьбу, спросили: как они смогли прожить вместе стлько времени? Неужели никогда не спорили и не ссорились? Супруги ответили: просто мы родились в то время, когда вещи было принято ремонтировать, а не заменять.

Если оба муж и жена настроены на то, чтобы поддерживать мир в семье, а не удовлетворение своих персональных желаний, то в большинстве случаев до развода дело не доходит.
В той же Индии помимо того, что высоко поддерживался авторитет родителей, может работать воспитание в одном духе и внушение с детства, что брак надо сохранять.

Ну и русское "стерпится - слюбится" никто не отменял.

PS Я рассуждаю частично на собственном опыте. Я - "Штирлиц", жена - "Гексли". Отметили серебраяную свадьбу, на достигнутом останавливаться не собираемся.

  #106     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 10:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Garvey писал(а) здесь:
Я - "Штирлиц", жена - "Гексли". Отметили серебраяную свадьбу, на достигнутом останавливаться не собираемся.

серебряная - это конечно неплохо... но вот если бы вы выбрали дуала, а не активатора, то наверняка отмечали бы уже сейчас золотую :_znaika_: Потому как у дуалов год Щастья - за два _<_03_>_
PS. мои поздравления :_flowers_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #107     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 10:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Gingema написал(а) здесь:
Garvey писал(а) здесь:
Я - "Штирлиц", жена - "Гексли". Отметили серебраяную свадьбу, на достигнутом останавливаться не собираемся.

серебряная - это конечно неплохо... но вот если бы вы выбрали дуала, а не активатора, то наверняка отмечали бы уже сейчас золотую :_znaika_: Потому как у дуалов год Щастья - за два _<_03_>_
PS. мои поздравления :_flowers_:


:_spasibo_:

Одна моя знакомая дуалка по молодости намеревалась меня из семьи увести. Потом решила, что семьи разрушать - нехорошо :). В итоге мужа нашла то ли через соционику, то ли через синтон. Год назад их видел - прекрасная семья.

А у моей жены поговорка есть: "Зато со мной нескучно" :_dance_:

  #108     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 10:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Garvey писал(а) здесь:
Одна моя знакомая дуалка по молодости намеревалась меня из семьи увести. Потом решила, что семьи разрушать - нехорошо :)

надо же, какой интересный внутренний конфликт: ведь на её стороне была "соционическая правда" (кто из социоников кинул бы в неё камень?...), между тем как она решила последовать за собственной "соционической природой", которая в данном случае вступила в конфликт с соционической правдой...

Garvey, раз уж Вы сами этот пример привели, можно дополнительный вопрос? Ну вот она (ЭИИ) решила, что "не будет разрушать вашу семью", а у Вас какое-то своё мнение на это счёт было? Скажем, если бы в её душе соционическая правда таки победила бы _<_19_>_ программную функцию?...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #109     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 10:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Я так воспитан, что уход из семьи для меня категорически неприемлем. Чтобы это произошло, жена должна была бы совершить нечто выходящее за рамки. Ну, или найти кого-то, с кем она будем счастливее, чем со мной :)
Так что с той Достой скорее всего не зашло бы дальше хороших дружеских отношений. А давить на меня - себе дороже.

И еще, подозреваю, что в ее случае на решение повлиял Синтон.

  #110     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 11:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Garvey, спасибо за ответ :_spasibo_:

Garvey писал(а) здесь:
Я так воспитан, что уход из семьи для меня категорически неприемлем

действительно, по статистике лет до 40-45 на развод чаще подают женщины (попалась цифра 80% для Москвы), причём причины всё какие-то ничтожные выискивают: пьёт, изменяет, приносит мало денег, имеет параллельную семью, не любит...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #111     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 11:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
А после 45?

  #112     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 11:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
После 45, видимо, растет процент мужчин, которые ищут партнершу помоложе :)

  #113     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 11:33
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Gingema написал(а) здесь:
причины всё какие-то ничтожные выискивают: пьёт, изменяет, приносит мало денег, имеет параллельную семью, не любит...
Минуточку! Я записываю список ничтожных причин развода... _<_08_>_

  #114     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 11:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Да, Garvey прав, считается, что причины именно в этом:
примерно до 45 лет женщины высоко оценивают свои шансы на создание новой семьи, и не готовы терпеть "несовершенства"
зато после 45 мужчины начинают высоко оценивать свои шансы на успех среди молодых девушек, вплоть до создания с ними семьи

разумеется 45 - весьма размытая граница и разумеется никто не сказал, что оба пола трезво оценивают свои шансы :))
но даже ошибочно подсчитанные шансы могут подталкивать к реальным действиям :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #115     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 12:01
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
У нас с мужем фраза "увести из семьи "вызывает смех..Мужчина представляется в виде такого козлика,на которого женщина накидывает веревку и уводит..уводит..При этом он такой невинный,а она-коварная искусительница..И он,если что,не виноватый совсем)))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #116     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 12:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Это уже второй вид козликов, обсуждаемых на форуме за последнее время...

  #117     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 12:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
MayBe написал(а) здесь:
У нас с мужем фраза "увести из семьи "вызывает смех..Мужчина представляется в виде такого козлика,на которого женщина накидывает веревку и уводит..уводит..При этом он такой невинный,а она-коварная искусительница..И он,если что,не виноватый совсем)))


Как она говорила, так я и персказал :)
Ей тогда было около 20, а то и меньше. Молодая, была, оптимистичная

  #118     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 12:13
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Да мы просто столкнулись с таким мнением в своё время и он так и не смог донести до тех,кому хотелось что-то объяснить,то,что уход-это его решение.Мнение было чёткое-что ты..ты мужик..мужик слаб..всё зло от женщин,они искушают и уводят ..)Причем то,что я ушла из семьи не воспринималось,что меня увели .))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #119     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 12:49
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
MayBe писал(а) здесь:
Причем то,что я ушла из семьи не воспринималось,что меня увели .))

Вы ушли от мужа, а он ушел из семьи.

  #120     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Aug 2015, 13:28
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Вики приводит 51% официальных разводов
а теперь, господа из цивилизованных стран - сколько сейчас гражданских браков? или вот это еще - простите, если кого обижу - имхо, совершенно ублюдочная формулировка: партнерские отношения _<_12_>_

ну так вот, такие пары сходятся, сожительствуют по 5-10 лет, и если потом ничего не делят, то кто их считает?

но даже будь всего каждый второй - при таких цифрах - что вы хотите "просчитать и спрогнозировать?"

монетку киньте

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron