Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Соционика Просмотров: 20046

Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?


Типы личности и взаимоотношения между ними
  #261
Сообщение 17 Apr 2016, 17:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да! Конечно! Какой %, как Вы думаете будет идеален? 50 или 70? Скорее всего 100 слишком много?

  #262     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Apr 2016, 18:34
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Да ещё с гарантией, чтобы прожить долго и счастливо?

Думаю, что не стоит спрашивать ничьих советов. Своя собственная интуиция подскажет, как поступить. И без всяких гарантий. В этом и прелесть своего собственного выбора, что ответственность за него будет лежать именно на вас, и на ком больше. Если что-то пойдёт не так - вам некого будет обвинять в своём "неудачном" выборе - соседа, коллегу, авторов книг, научных и не очень... Кстати, слово "неудачный" я взяла в кавычки умышленно.
Любой "неудачный" выбор может оказаться той самой ступенькой, которая позволит вам впоследствии сделать самый удачный шаг в вашей жизни.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #263     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Apr 2016, 23:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Libra писал(а) здесь:
Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Да ещё с гарантией, чтобы прожить долго и счастливо?

На мой взгляд, нужно попробовать задать себе несколько вопросов.
Что Вы ожидаете от "кандидата в супруги"?
На что Вы готовы, дабы ему, этому "кандидату в супруги" было комфортно в браке с Вами?
Будет ли при этом, комфортно Вам?

Ну а затем, Ваш "кандидат в супруги", должен будет ответить честно на те же вопросы самому себе.
Без этого, на мой взгляд, ни одна соционика не поможет.
Ведь "на берегу" договариваться проще и во всех смыслах дешевле.
Попробуйте подойти к этому вопросу, как к выбору машины в автосалоне. Кстати, мне доподлинно известно, как одна дама искала автомобиль в автосалонах автомобиль по одному единственному параметру - сиреневому цвету.
Так вот, если с такой "сиреневой" дамой Вас сведет судьба, результат будет вполне предсказуем.
И тогда наверняка
Libra писал(а) здесь:
Любой "неудачный" выбор может оказаться той самой ступенькой, которая позволит вам впоследствии сделать самый удачный шаг в вашей жизни.

Оффтоп:

Ну а если серьёзно, то если супруги в браке будут относиться друг к другу, как героиня старого украинского анекдота, то они, ну просто обречены, на долгую и счастливую семейную жизнь.

- Хто то сцить під плотом, як корова? (Питає громовим голосом пані Параска, яку доречі й сам голова, боявся зачепити)
- То я Мамцю!
- А то ти моя донечка! Пісяй пісяй, моя донька!

Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #264     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 18 Apr 2016, 06:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

motek написал(а) здесь:
Да! Конечно! Какой %, как Вы думаете будет идеален? 50 или 70? Скорее всего 100 слишком много?


Сдается мне, что даже 0.5% автоматически переведет вас в разряд антидуалов.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #265     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 22 Jun 2016, 17:35
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Yaaaaroslav написал(а) здесь:
Вот есть конкретное определение слова Хамство:
Хамство.

Хамство - это "словесное" - заведомо безответные оскорбления в устной форме.
1. Если Вы просто кого-то оскорбили, и при этом не представили доказательства, почему это так - Вы ХАМ.
2. Если Вы каким-то образом унижаете другого и при этом не в состояние доказать что правы именно Вы, а не другая сторона - Вашим достойным поведением будет чистосердечно взять свои слова обратно. Если Вы этого не сделаете Вы ХАМ.
3. Если сторона, которая Вас оскорбила доказала что она права, Вашим достойным действием будет принять позицию ниже. Если Вы не примете ее вы ХАМ.
За ХАМСТВО администрация будет применять санкции.
Материал: http://slovoborg.su/definition/хамство
Yaaaaroslav правильно делает, что начинает с определений. Однако при этом есть засада. И Yaaaaroslav в нее попал. Определения бывают:
1. качественные
2. некачественные

Yaaaaroslav нашел некачественное определение, потому что -

- оскорбление, вне зависимости от каких-либо доказательств "почему это так", может быть квалифицировано по вербальным признакам как оскорбление
- унижение собеседника не может быть "доказано" "правотой" унижающего. Истинность утверждения и хамская манера общения - вещи разные, не надо смешивать
- "принять позицию ниже" - крайне двусмысленное и ничего не определяющее утверждение. Лечь ниже плинтуса? Хлопнуть себя по щекам, присесть перед хамом и два раза крикнуть "Ку!"?

ИТОГО: slovoborg.su/definition/хамство - некачественное определение
Tvoyaharmonia

Что, в каком месте должен почуйвствовать человек, что бы выбор был безошибочный, с гарантией счастливо дожить до "золотой свадьбы".
Плотную мелованную бумагу заверенного юристом брачного контракта в нагрудном кармане пиджака.

Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, ...

  #266     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 24 Jun 2016, 14:08
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Tvoyaharmonia, Ватан, а с какого перепоя у тебя Симферополь стал российским ?

  #267     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 24 Jun 2016, 20:11
Стаж: 7 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
И чего вы тут на 14 страницах трёте ?
Все же просто :
" Любить хотя бы раз в году
Или любить круглогодично?
А быть охотником иль дичью?
Вести иль быть на поводу?

Ответ не ведом никому.
Вернее, каждому свой ведом...
Находит кто-то счастье с ведьмой,
А кто-то лезет сам в хомут.

Влюблённые любых мастей,
Всех рас и ори...ентаций...
Не слушайте чужих нотаций
В потоке собственных страстей!
)

  #268     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Oct 2016, 03:12
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Serj Wind,
Да только тема тут не столько о любви(насчет любви Вы правы,без сомнений :_yes_: ),сколько о критериях выбора спутника жизни.А они ж у каждого свои.

  #269     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Oct 2016, 03:26
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Tvoyaharmonia,

На мой взгляд в брак вступать надо,когда не представляешь жизни без него(неё) и чувствуешь,что это взаимно.Если жизнь свою разделить хочется именно с этим человеком.Когда хочешь детей вместе именно с ним(с ней) рожать и растить.А если об этом не задумываешься-наслаждайтесь влюбленностью,счастьем момента. Влюбленность проходит,далеко не всегда перерастая в любовь настоящую.Но только кто ж об этом думает в молодости?

Название темы,если честно,резануло слух."Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?".Брак в основе своей предполагает любовь,а любовь-она иррациональная.Невозможно здесь подходить с "линейкой"! Ну, мне так во всяком случае кажется. :_yes_:

Судя по вашему нику,вы свой выбор уже сделали? Теперь для кого интересуетесь? :_podmigivanie1_:

  #270     Как ПРАВИЛЬНО выбирать жену/мужа?
Сообщение 17 Oct 2016, 19:16
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Если выбирать спутника жизни по критериям, то у меня этих критериев так много , что под них никто не подходит ... И в первую очередь я сам под них не подхожу :mrgreen:
Поэтому я забиваю˴критерии и руководствуюсь чувством, которое возникает у меня при первом взгляде на человека ... Оно пока меня ни разу не подвело, другое дело , что иногда подвожу я :mrgreen:
Когда у тебя в руках молоток — все вокруг похоже на гвоздь

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии