Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 36725 Промотать вниз к быстрому ответу

В какой город лучше ехать новому иммигранту?

От быта до всякой всячины - кроме политики, она этажом ниже
   Поделиться темой: 
Сообщение 20 авг 2016, 18:33
Стаж: 3 месяца 16 дней
Постов: 12
СССР: караганда
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 окт 2016, 22:31
Мне кажется что Вы немного неправильно сравниваете города. Вы основываетесь на личных ощущения каждого, а надо оперировать цифрами. Особенно для новоприбывших это важно. Рент в таком-то городе стоит столько-то, средняя зар плата в таком-то городе по такой-то специальности столько-то. Страховка столько-то, ком.услуги столько-то.( я считаю это самое важное на первое время.) Ну а затем уже что в городе есть, какое развлечение, транспорт, услуги и т.д. А то 8 страниц разговора о том кому как живется( нет конкретики, цифр)
Я вот ксттаи тоже с Манитобы с маленького городка, поверьте жить в таком городе и проездом это совсем разные вещи.

#162     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 авг 2016, 19:01
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 9086
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 9 часов 13 мин назад

klino85 написал(а) здесь:
Мне кажется что Вы немного неправильно сравниваете города. Вы основываетесь на личных ощущения каждого, а надо оперировать цифрами. Особенно для новоприбывших это важно. Рент в таком-то городе стоит столько-то, средняя зар плата в таком-то городе по такой-то специальности столько-то. Страховка столько-то, ком.услуги столько-то.( я считаю это самое важное на первое время.)
А я считаю самым главным возможности по трудоустройству. Конечно, если в наличии нет удалённой (через интернет) работы.

Этот пост лайкнул(и) BSVLibra

#163     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 авг 2016, 20:23
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 5 дней
Постов: 692
Лайкнули: 207 раз
Заход: Вчера, 12:49
Мне кажется что Вы немного неправильно сравниваете города. Вы основываетесь на личных ощущения каждого, а надо оперировать цифрами.

Совершенно верно.

Рент в таком-то городе стоит столько-то, средняя зар плата в таком-то городе по такой-то специальности столько-то. Страховка столько-то, ком.услуги столько-то.

Вы предлагаете оценивать стоимость жизни и это тоже правильно. Только ваша логика слишком прямолинейна - концентрируясь на деталях, вы умалчиваете о главном. Поясню примером. Давайте сравним города с автомобилями. Есть машины за 15 тысяч, а есть за 60 (будем использовать ценовую ктегорию, в которой покупают не богатые буратины, а обыкновенные люди). Разве машина за 15 лучше, чем за 60? Нет, за ценой всегда что то стоит, она не с потолка падает. Есть города, причина популярности которых климат и красоты. Есть города, куда устремляются профессионалы из карьерных соображений. А есть города, которые очень дёшевы. Причина проста: они просто непривлекательны. Настолько, что просто мало кому нужны, вот рынок и формирует цены на недвижимость соответственно. Да, жить в таких городах можно - но ведь и на старой машине за тысячу каксов тоже можно ездить (что некоторые и делают). А когда жители прерийных глубинок рассказывают на форуме ванкуверцам и торонтовцам про свои глубинные прелести - ну это всё равно что высунуться из старой Тоёты Королы и крикнуть едущему в новом Порше: "Ты дурак - надо же было так переплатить! Учись у меня как надо экономить!".

Этот пост лайкнул(и) as400888

#164     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 авг 2016, 20:53
Правильно. Поэтому я и говорю указывать приблизительные цены и зп. Пример: ванкувер рент стоит 1500 страховка на машину еще 250 + бензин тратится 300 т.к.пробки и ехдить далеко нужно иногда+ еда в среднем 800- это минимум что тратит человек. Зп в ванкуверы в среднем для рабочих 20 в час, для инженеров 35, для программистов 40.( ВСЕ ЦЕНЫ ВЗЯТЫ ДЛЯ ПРИМЕРА И НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ) и потом уже дополнить я тут живу потому что океан горы парки погода( нужное выбрать). И другой человек напишет то же самое про торонто со своими ценами и плюсами. И когда новый иммигрант увидит, посчитает и решит нужно ли ему океан и горы или что то еще. А про машину пример это как раз то что сейчас и происходит на форуме( моя лучше, зато моя красная, а у моей колеса красивее) а вы скажите об'ем двигателя, какие опции есть, сколько стоит машина и само обслуживание и тогда человек выберет потянет ли он за 60 тыс или пока только на 15 расчитывать стоит

#165     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 авг 2016, 21:13
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 20 дней
Постов: 799
Лайкнули: 856 раз
Заход: 9 часов 6 мин назад
RomaRoma писал(а) здесь:
Да, жить в таких городах можно - но ведь и на старой машине за тысячу каксов тоже можно ездить (что некоторые и делают). А когда жители прерийных глубинок рассказывают на форуме ванкуверцам и торонтовцам про свои глубинные прелести - ну это всё равно что высунуться из старой Тоёты Королы и крикнуть едущему в новом Порше: "Ты дурак - надо же было так переплатить! Учись у меня как надо экономить!".

А почему бы не так: пять миллионов водителей Порше, распушив пальцы веером, машут Тоетовцам в ебенях, мол, "Мы все в парше!" А Тойотовцы посылают ихим воздушные поцелуи, сидя с удочкой на дэке у реки и попивают свою медовуху... _<_21_>_

#166     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 авг 2016, 22:02
Canada, Ontario
и тогда человек выберет потянет ли он за 60 тыс или пока только на 15 расчитывать стоит

Вы слишком буквально восприняли мою аналогию. Мысль была в том, что цена зависит от уровня товара, и неважно колбаса это, машина дороговизна жизни в конкретном городе. А выбор стоит не в том, "потянет ли он за 60 тыс или пока только на 15 расчитывать стоит", а какую машину вообще предпочитает иметь. Вы ж понимаете, если у человека новое порше, то это горит насколько уверенно он финансово стоит на ногах. Для меня уверенно стоять на ногах значит иметь работу (не надо порше - пусть будут деньги на обычную нормальнуй жизнь, в нашем жестоком мире и это немало) и знать что если потеряю эту то найду другую в огромном мегаполисе - без необходимости переездов, купли-продажи недвижимости и вырывания ребёнка из привычного круга. А если при этом ещё и быть mortgage free, то вообще лепота (но это займет несколько хороших лет).

Скрипка написал(а) здесь:
пять миллионов водителей Порше, распушив пальцы веером, машут Тоетовцам в ебенях, мол, "Мы все в парше!"

Вот видите, жизнь в обыкновенном городе Торонто кажется вам распальцовкой. Т.е. вы понимаете куда на самом деле попали. И уже несколько раз чисто по фрейдовски демонстрировали это понимание, каждый раз так усиленно "равнодушно проходя мимо" _<_06_>_ когда я говорил о Торонто. _<_09_>_

#167     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 авг 2016, 23:22
Я имелл виду, что иммигрант должен смотреть на город не только как на красоту жизни, но и как на место для зароботка и карьерного роста. Для начала легче осваиваться в небольшом городе, без лишних трат. А набравшись опыта, знакомств и поняв Канаду можно переезжать в более крупные мегаполисы. Вопрос в том в какой... тут то и должен помочь этот форум. Думаю пора прекращать выяснять кто что хочет сказать. Надо давать дельные советы иммигрантам. К примеру я хочу переехать в Торонто или Ванкувер. С работой и там и там для меня почти одинаково( если рассматривать те позиции на которые я подаю( но в торонто больше смежных позиций ксли вдруг моя не выстрелит) кто то может более конкретно сказать во сколько обходится жизнь в Торонто и в Ванкувере?

#168     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 20 авг 2016, 23:49
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 16 дней
Постов: 850
Лайкнули: 576 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 4 часа 53 мин назад
klino85 писал(а) здесь:
Для начала легче осваиваться в небольшом городе, без лишних трат.

Не факт.
klino85 писал(а) здесь:
А набравшись опыта, знакомств и поняв Канаду...

"Понять" Канаду можно, только живя в небольшом городе?.. :_cheshet_repu_:
klino85 писал(а) здесь:
...можно переезжать в более крупные мегаполисы

Далеко не все мечтают переехать в крупный город.

Одного рецепта для всех нет и быть не может. Цены на жильё, машины, страховки, а также природные красоты могут быть сколько угодно привлекательными, но всё это не имеет значения, если у вас нет работы.

Ursego писал(а) здесь:
А я считаю самым главным возможности по трудоустройству. Конечно, если в наличии нет удалённой (через интернет) работы.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#169     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 00:22
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 20 дней
Постов: 799
Лайкнули: 856 раз
Заход: 9 часов 6 мин назад
RomaRoma писал(а) здесь:
вы понимаете куда на самом деле попали. И уже несколько раз чисто по фрейдовски демонстрировали это понимание, каждый раз так усиленно "равнодушно проходя мимо" когда я говорил о Торонто.

RomaRoma, что вы, я мимо прохожу совсем не равнодушно, меня очень даже занимают хоры куликов. Там такое многоголосие, с ума сойти! К тому же я тоже выступать люблю. Будет вам, меня в равнодушии уличать. _<_03_>_

Вот, к примеру, что в Торонто, что в Ванкувере, что в моем городке, зарплата по моей специальности даже на рупь не будет отличаться и этот поинт дает мне гораздо больший размах крыльев в выборе места жительства. Лично я исходила из алгоритма: сначала выбираю место, где хочу жить, а потом устраиваюсь там на работу. Училась я в Онтарио, но жить там не захотела, а выбрала маленький уютный городок в BC. И, поверьте, меня никто сюда не "ссылал", ни даже работа, которая как раз для многих и является наипервейшим пунктом в алгоритме выбора места жительства и частенько именно она (работа) и держит людей в мегаполисах на коротком поводке. Так что не надо меня жалеть и ужасаться моим выбором. Он на 100% мой и это большое счастье. Так что пойте свою партию, а я буду свою. И вместе у нас получится вполне себе многоголосная ария куликов. :_thumbsup_:

#170     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 03:55
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 22 дня
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: 1 час 26 мин назад
Я имелл виду, что иммигрант должен смотреть на город не только как на красоту жизни, но и как на место для зароботка и карьерного роста. Для начала легче осваиваться в небольшом городе, без лишних трат. А набравшись опыта, знакомств и поняв Канаду можно переезжать в более крупные мегаполисы. Вопрос в том в какой... тут то и должен помочь этот форум. Думаю пора прекращать выяснять кто что хочет сказать. Надо давать дельные советы иммигрантам. К примеру я хочу переехать в Торонто или Ванкувер. С работой и там и там для меня почти одинаково( если рассматривать те позиции на которые я подаю( но в торонто больше смежных позиций ксли вдруг моя не выстрелит) кто то может более конкретно сказать во сколько обходится жизнь в Торонто и в Ванкувере?

А что Вы будете делать в небольшом городе без лишних трат( ерунда это всё- траты есть и не малые везде)? Сидеть и осматриваться? Ходить по городу, заводить знакомства ? Ок, заведете Вы их в этих е-х и какая польза от них в том месте, куда Вы переедете? Работу в небольшом городе Вы не найдете с ходу, ну если только пресловутая стройка, но поработав там пару месяцев, Вам уже вообще ничего хотеться не будет.
Осматриваться и узнавать Канаду? Так Вы осмотритесь только вокруг своей деревни и узнаете только то, что с ней связано. Никаким образом эти знания на последующую адаптацию в мегаполисе не повлияют. И я еще не рассказываю Вам, во сколько обходится переезд- и морально и материально.
Не выдумывайте. Если у Вас нет конкретного плана по конкретной работе и учебе в маленьком городе, ехать надо в мегаполис. Сразу. Снимать недорогое жилье- оно есть и Ванкувере и вполне приличное для первого года. Брать бесплатные языковые курсы, трейды , поступать учиться, устраиваться на первые работы, которых в том же Ванкувере море.
Скрипка, я увидела Ваш пост позже- речь не о выборе сознательном, когда есть работа, как у Вас и позиции уже твердые. Речь об утверждении, что ньюкамеру легче в маленьком городе, потому что там проще. Не проще. Вернее, проще настолько, насколько проще сидеть в тихом болотце, греясь на солнышке по сравнению в движением и возможностями, которые дает мегаполис.
А вот как раз получив опыт-образование и понимание, где ты хочешь жить, можно хоть куда)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

#171     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 08:47
Если у человека есть востребованное образование, отличный язык то большой город для него, но например в нашем городке живут люди которые не имеют ни одного не другого. Вот для них как раз маленькие деревни в самый раз, т.к. зарплаты на заводе хватает на жизнь, даже дома новые покупают( не думая о последствиях) и не надо говорить что в большом городе адаптация легче, нифига. Если ты никто то жить легче в деревне, а таких ооочень много.

#172     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 08:58
Я так понял, что ничего конкретного здесь не узнать так же как и на всех других форумах, одна болталогия. Непонимаю как люди могут тратить время, чтоб писать в пустую 8 страниц. Настолько скучно в больших городах, что занятся нечем что ли.

#173     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 09:09
Canada, Ontario
klino85 писал(а) здесь:
Если ты никто то жить легче в деревне, а таких ооочень много.

Вот с этого и надо было бы вам начинать. Очевидно, вы себя сами тоже причисляете к этим "никто", раз на людей смотрите сквозь эту призму. В таком случае, действительно, можно сэкономить 8 пресловутых страниц, ибо теперь понятно, что что бы вам тут не говорили, вы будете продолжать убеждать самого себя в своих представлениях:)

#174     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 09:16
)))мы сейчас не меня обсуждаем, да и название темы говорит об этом. Так что давайте попробуем немного конкретики о городах.

#175     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 09:36
Canada, Ontario
klino85 писал(а) здесь:
что ничего конкретного здесь не узнать так же как и на всех других форумах, одна болталогия. Непонимаю как люди могут тратить время, чтоб писать в пустую 8 страниц. Настолько скучно в больших городах, что занятся нечем что ли.

Надеетесь, что после такого высказывания у кого-то возникнет желание делиться с вами "конкретикой"?:)

#176     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 09:39
Думаю да

#177     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 11:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 9 дней
Постов: 6427
Лайкнули: 2731 раз
Заход: 4 часа 54 мин назад
Я так понял, что ничего конкретного здесь не узнать так же как и на всех других форумах, одна болталогия. Непонимаю как люди могут тратить время, чтоб писать в пустую 8 страниц.

Делюсь конкретикой: http://lmgtfy.com/?q=comparison+canadian+cities+cost+of+living#

И вы правы, конечно: вместо "болталогии" надо было перепечатывать здесь 8 страниц этот адрес, несмотря на то что на все эти сайты уже не раз ссылки давали.

#178     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 12:11
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 22 дня
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: 1 час 26 мин назад
Если у человека есть востребованное образование, отличный язык то большой город для него, но например в нашем городке живут люди которые не имеют ни одного не другого. Вот для них как раз маленькие деревни в самый раз, т.к. зарплаты на заводе хватает на жизнь, даже дома новые покупают( не думая о последствиях) и не надо говорить что в большом городе адаптация легче, нифига. Если ты никто то жить легче в деревне, а таких ооочень много.

Работа на заводе- а дальше что? Или это предел мечтаний- остаться без языка и образования , но с работой на 13 кад , зато с домом? Меня вот от этого стремления многих наших соотечественников купить дом и повесить занавесочки,не встав на ноги, просто разрыв шаблона. А потом работать на полулегальных работах до потери здоровья и рыдать , как всё плохо. Не один и не два таких примера видела. И дешевый сыр просто так не дают. У меня есть несколько знакомых, которые рвались в Гатино, потому что там дёшевоооооо!! Через два месяца настрой был полудепрессивный, кое- как устроились учить французский, который потом никуда не смогут применить , потому что как мантру повторяют, что обязательно уедут в англофонную Канаду.
Я Вам говорю как раз о случаях, когда ты никто, как Вы выражаетесь. Потому что в большом городе больше вариантов для таких людей- учебы, работы, нетворкинга, ИМХО. Вы просто не те цифры сравниваете. Рент, страховки и т.д будут везде. Сравнивать нужно программы в коллежах, количество вакансий на безрыбье, скажем так, если говорить о тех, кто никто и главное, чтобы это подходило именно Вам.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

#179     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 14:52
Canada, Ontario
маленькие деревни в самый раз, т.к. зарплаты на заводе хватает на жизнь, даже дома новые покупают( не думая о последствиях)

Ну, это совсем меняет дело. Если речь идёт о работе на заводе (или, чисто для примера, удки больным менять в ночные смены), тогда можно выбрать и село. Проблем с трудоустройством не будет - людей, не уважающих себя настолько, работодателям ещё поискать надо. А то дети многих колхозников нынче всё больше по офисам в различных даунтаунах сидят.

#180     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 авг 2016, 15:14
Так и я про то же. Что такие люди успокаивают себя тем, что тут дом есть машины, рыбалочка, шашлык под коньячок и при этом они не сильно напрягаются на работе.им не нужны язык, коледжи и т.д. спросите у девушки которая с Мордена уехала, она расскажет все то же самое. И я не говорю что это хорошо или это полохо( у каждого свои тараканы в голове) я говорю сейчас про то, что если хочешь вырваться с этого( как я) ищешь помощи хотя бы в таких вот форум чтоб знать что ожидает в первое время в больших городах.
Вот пример про деревню Морден в Манитобе, если кто то желает жить в тихом месте: зар.плата рабочего от 15 до 20( на тяжелых позициях до 22) посудомойка, уборщица в среднем 12-14. Офис-18( зато пахать не надо)
теперь по тратам: рент 700-1000( зависит от кол-ва комнат и убитости рента) еда в среднем 800 на семью( 2 взр.2дети) страховка авто 150 в месяц + 100-250 бензин( смотря где работаешь) +200 ком.услуги- это расходы от которых никуда не дется, остальное по желанию, кафе, развлекуха, одежда и т.д.( цены думаю везде одинаковые( пример бассейн семейный 14 баксов) пиццу поесть 50-60$.
Стоимость домов: 180-200тыс старые, 220-до пол миллиона новые дома. Деплексы в среднем 180 тыс новые, 160 тыс старые. Тах от 1800 на дуплексы до 3500 на дом( естественно на минимум дом)

Так кто то может написать про Торонто про Ванкувер про любой другой город???

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: