Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 141804

В какой город лучше ехать новому иммигранту?


Быт, интересности, размышления...
  #61
Сообщение 10 Jan 2015, 00:09
Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
но чтобы не раньше

Cпacибo, впeчaтляeт! Haвepнo для этoгo лyчшee вpeмя этo - Maй-Июнь, или Aвгycт-Ceнтябpь?

  #62     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 10 Jan 2015, 00:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Если помимо трансканадской, еще ехать на остров Ванкувер, то июль все-таки предпочтительнее. Дождей не будет в Passific Rim. Ну или будет их минимум. Если есть рай на земле, то он в ВС. Без преувеличения, это одни из самых прекрасных уголков мира. Ближе к поездке пишите, сброшу сайты паромных переправ, что б вам заранее время и место переправы заказать. И если пойдете по острову гулять в трек, то на Вест кост трэйл место надо заранее резервировать и это около 80 км и идти по зап берегу не менее 5 -7 дней. Там и медведи и все прелести походной жизни увидите. А по восточному берегу маршрут попроще всего 46 км, Хуан де Фуко. Медведей тоже хватает. Он 4 дня идется... Но носильщиков нет в Канаде, не Непал. Все нести на себе. Но места там незабываемые. Но если времени нет, то можно по нац паркам просто проехать и погулять по ним. 3-4 ночевки и увидите много незабываем мест на природе и посмотрите северо-западные города острова Тоффино и Уклюлет рядом с парками.
На мэйнлэнд и в сентябре - октябре еще нормально. В этом году в октябре еще в футболках на рыбалке были. Но лосось заходит в реки в октябре- ноябре. Рыбалка это осеннее удовольствие. Все совместить за раз сложно. Но Пассифик Рим - это все ж летом в июле.

  #63     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 10 Jan 2015, 15:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Если кто то живет на отшибе, в маленьком городе, в дальней провинции, значит ему так хорошо. Было бы плохо - переехал бы.
Вот это верно сказано. У каждого свои вкусы и свои предпочтения. Встречал я здесь и таких, кому даже Торонто казался деревней (то ли дело Нью-Йорк или Чикаго) и таких, кому уютнее было где-нибудь в тихом поселке - каждому свое.

Тем более, что в Канаде нету разрыва в уровне жизни между мегаполисами и мелкими городами и поселками. Домик где-нибудь в Фольете или в Айриштауне ничуть не хуже того же домика в Торонто. Машины здесь у каждого (кроме чудаков вроде меня,) съездить в другой город за какими-то вещами, которые не продают на ближайшей бензоколонке, не проблема. Равно как и дети где-то учатся и скорая, если что, знает куда приехать. И, наконец, прописки тоже не существует, так что, если надоест, всегда можно переехать...

  #64     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 10 Jan 2015, 21:35
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Кстати, о мелких городках.
Вот, пожалуйста, железнодорожный поселок Oba, ON.

Цитирую собственную реплику из старой гостевой книги:

Здание с фонарем, которое я поначалу принял за вокзал, оказалось частным домом с большой табличкой "no trespassing!". Было в этом поселке еще несколько домов с освещенными окнами, но ни один из них вокзалом не был. Я обошел весь поселок (это было нетрудно ибо домов в этом поселке было от силы две дюжины), но вокзала не нашел. Был там лишь перрон с табличкой "CN - Oba". А ждать поезда на этом перроне (три часа, на пятнадцатиградусном морозе, да еще с ветром, мне не хотелось).

Обойдя поселок еще раз (чтобы, по крайней мере, не замерзнуть), я обратил внимание на рукописную вывеску "Дорин - домашние завтраки, выпечка, кофе". Но вывеска эта почему-то помещалась не на самом заведении, а на двух рейках, вкопанных в землю неподалеку от железной дороги. Никаких указателей или других вывесок в поселке не было. Поэтому, вместо того, чтобы сразу наслаждаться домашним теплом и домашними же завтраками в заведении некой Дорин, мне пришлось снова обходить весь поселок в поисках этого самого заведения.

Заведение в упор не находилось. Я обошел весь поселок, внимательно осматривая каждый дом, но не нашел ни малейших признаков того, что в каком-нибудь из них мог быть ресторан. Никакого адреса на вывеске не было, как, впрочем, не было в этом поселке ни названий улиц, ни номеров на домах. Никаких вывесок или, на худой конец, табличек с именами (по которым можно было бы найти эту самую Дорин) там тоже не было. И спросить дорогу было не у кого, ибо время было -- около семи утра и, на единственной улице поселка, конечно же, не было ни одного человека.
...
В конце концов мне это надоело и я пошел к первому же попавшемуся дому со светившимися окнами, с намерением спросить у уже проснувшихся хозяев, где можно найти эту самую Дорин с ее домашней кухней и, если окажется, что никакой Дорин в поселке уже не проживает -- где в таком случае должны дожидаться поезда несчастные пассажиры, вздумавшие пересаживаться на этой станции.

Но не успел я сделать и нескольких шагов, как дверь дома отворилась и оттуда вышел мужчина в железнодорожной форме. Он направился было к снегоочистителю, но я остановил его и спросил, где можно найти Дорин с ее заведением.
-- Дорин? -- Переспросил железнодорожник. -- Вон она, в соседнем доме живет. Только спит она еще...
Я спросил, не ведомо ли ему, когда Дорин имеет обыкновение просыпаться и открывать свой ресторан. Оказалось - это будет еще нескоро. После чего мой собеседник осведомился у меня, кто я такой, откуда взялся и зачем мне так понадобилась Дорин. Я ответил, что еду в Су-Сен-Мари, что сошел с одного поезда и теперь жду другой.
-- Какой? -- Спросил железнодорожник. -- Который на 9:30?
Он самый; других пассажирских поездов в этот день не было...
А зачем мне понадобилась Дорин? Да затем, что в такую погоду мне совсем не хочется мне торчать три с половиной часа на перроне или шататься все это время по поселку...
-- Ну так чего ты стоишь в дверях? Осведомился мой собеседник. -- Заходи!
И я зашел.

Надо отдать должное гостеприимному железнодорожнику и его семье -- они не только пригласили меня к себе домой и не только накормили меня завтраком (предоставив при этом гораздо больше, нежели стакан кипятка с ломтем хлеба, кои я рассчитывал получить у Дорин), но и даже развлекали меня, как желанного и званного гостя. Благодаря им, я и не заметил, как прошли два с половиной часа, остававшиеся до поезда (час я проваландался по поселку в поисках то вокзала, то ресторана) и, как пришло время прощаться. Приютивший меня железнодорожник махнул флажком, и поезд тронулся, увозя меня, вместе со всеми, в Су-Сен-Мари -- куда я и прибыл 8 часов спустя. Там же я встретил новый год -- в уютном итальянском ресторанчике. А наутро, я отправился домой -- обратно в Оттаву...

  #65     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 10 Jan 2015, 21:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А мне почему-то очень нравятся такие маленькие городочки и я хотела бы так жить. Но боюсь не впишусь совсем. Но в идеале я бы хотела. Всегда можно в город съездить за развлечениями.

  #66     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 12 Jan 2015, 18:18
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
представила эти городки зимой .... грустно


Ага, а летом - весело как на выступлении Хазанова. _<_02_>_

  #67     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 06 Feb 2015, 08:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Стоимость вызова амбуланса по провинциям:
http://www.cbc.ca/marketplace/blog/map-ambulance-fees
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #68     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 06 Feb 2015, 13:05
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Это только у меня? Кто-то себя представляет в таких местах? Только плиз, не из чистой теории, а после видения их ну хотя бы пару дней


Прожил 2.5 года в Rocky Mountain House, AB, уезжал с огромным сожалением и до сих пор по нему скучаю. Очень трудно, в моральном плане, туда приезжать время от времени.

  #69     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 02 Jun 2015, 12:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #70     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 02 Jun 2015, 13:40
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Круче всего в этом рейтинге, наверное, смотрится Монреаль на 161 месте и Yellowknife на 79
И еще Mississauga 61 и Medicine Hat 55.
Такое впечатление что взяли сотню шариков, написали на них названия городов, а потом по очереди доставали.

  #71     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Jul 2015, 18:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Задам банальный вопрос: куда лучше ехать ньюкамеру на первое время? Торонто и окрестности, или есть и другие варианты?
Если Торонто и окрестности, куда именно? Несколько человек посоветовали Cambridge-Kitchener-Waterloo.
В чём преимущества и недостатки разных городов?
И да, спасибо вам за советы, для меня они-ценнейшая информация! :)

  #72     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Jul 2015, 19:39
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Очень важно время приезда. В данный конкретный момент я категорически не советую Альберту.

  #73     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Jul 2015, 21:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

motek написал(а) здесь:
Всегда можно в город съездить за развлечениями.

Это очень оптимистичное утверждение!
В город получится только слетать. Доехать будет слишком далеко.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #74     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Jul 2015, 21:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

viroos написал(а) здесь:
В чём преимущества и недостатки разных городов?

Недостатки мелких городов в том, что в кризис там сложно с работой. А кризисы периодически происходят.

Если работа удалённая, через интернет, то этот момент мало важен и можно жить в глуши, если так нравится.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #75     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Jul 2015, 23:19
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
В какой город лучше ехать новому иммигранту?

В тот, куда ажиотажно не прется толпа! Я бы рекомендовал Монреаль. Прекрасный европейский город. Большая русскоязычная община, оказывающая информационную и материальную помощь эмигрантам. Аренда жилья дешевле чем в Торонто... в два с половиной раза! Большую однокомнатную квартиру/студию, можно снять всего за 300-400 САD, причем все включено: скоростной интернет, электричество, отопление, мебель, бытовые приборы, посуда... В Торонто подобное жилье стоит в пределах 900-1000 САD. Пусть поправят, если значительно ошибся, торонтомаклеры. Только за то, что иммигрант учит французский, что не обязательно, ему платят за время обучения, более 1000 САD! Работы для мастерового человека-трудяги хватает. Требуются водители, пекари, разносчики пицы/рекламы, автомеханики, автоэлектрики, няни, репетиторы, парикмахеры, грузчики на мувинг, массажисты, сантехники...
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #76     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Jul 2015, 23:27
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Добавьте только,что все эти требуются-со знанием французского языка.За французский платят около 500 кад в месяц,но очередь на курсы на несколько месяцев.Это мы прошли на примере Гатино.Переезд в Онтарио сделал нашу жизнь значительно проще и позитивнее)Так что я за Оттаву.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #77     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 Jul 2015, 23:50
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
MayBe написал(а) здесь:
Добавьте только,что все эти требуются-со знанием французского языка.

Не обязательно! Достаточно английского. А на многие работы даже без английского. Есть достаточно фирм, мастерских, компаний, где говорят по-русски.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #78     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 18 Jul 2015, 00:09
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я с Вами не буду спорить-Вы там живете,но мой,пусть очень небольшой опыт жизни в Квебеке(при том,уж билингвальнее Гатино трудно представить) дал мне абсолютно четкое понимание-жить во фракофонной провинции без знания французского-не серьёзно.Если ставить цель учить язык-это одно,хотя опять же-есть большая разница попасть на курсы в Квебеке и Онтарио,в первом случае нам потребовалось куча бумаг,пересылаемых по почте,не один месяц ожидания,а во втором-три дня,пришли в YMCA,сразу тест и через день на фул тайм курсы.
Мой сын повар-в Гатино его не взяли,нужен французский,конечно,без французского пиццу не слепишь),в Оттаве устроился почти сразу.
А на те работы,о которых Вы говорите-без французского,или,прости Господи,с одним русским,возьмут только по знакомству.Так что,на мой взгляд,в Квебек без франсе-это тупиковый путь.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #79     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 18 Jul 2015, 01:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
alisa67 написал(а) здесь:
У меня один вид всех этих фотографий вызывает такой приступ смертной тоски

подумала о том же самом еще до того, как прочла ваши строки.
представила эти городки зимой .... грустно
но если только потому ,что "хоть тушкой ,хоть чучелом" ,но свалить откуда то ,тогда ,конечно..

:_plus_one_: Я бы и 2 дней там не выжила. У нас рядом граница, поехали мы в Костко американский и заблудились слегка в Белленгейме. Нам американский пограничник разрекламировал их русский магазин в Беллингейме и поехали мы его искать по боковым улочкам. *****!!!!. Всего каких то 20 -30 км от нас, и какие хомыри! Прямо город с верхних картинок. У нас даже пригородные фермы повеселее смотрятся, чем американские хомыри. Из развлечений там - церковь. По выходным все в церковь ходят! И ощущение вселенской тоски и безисходности. Церковь вероятно не самое страшное. Но глазу не на чем остановиться. Мне нужно, что б красиво было. Сразу вспомнилось Гарсиа Маркеса - 100 лет одиночества.
У нас столько всего можно себе позволить из интересного и главное - бесплатного отдыха. Можно хоть каждые выходные ездить в новый нац. и провинциальный парк и отдыхать, видеть прекрасное новое каждые выходные. Реки, горы, озера, водопады, океан. И как можно считать, что развитая инфраструктура - это не важно? Еще как важно.
И взять хотя бы отдых: на воду спустить лодку 10 мин, с момента выезда из дома, до спуска на воду. В РФ это опупея на пол дня. Сперва пробки и доехать, потом найти спуск на воду. А здесь все для человека. А на выезде из марины стоит шланг, можно лодку обмыть.
Но в маленьких городах жить - ни за что!
Я предпочитаю выезжать в самые дикие, удаленные места на отдых. Пожили в такой дичи несколько дней, недель, получили новых эмоций и домой. А дома все закаты на океане - наши, пробежки или прогулки по берегу реки или океана - столько радости дарят. А подъем в горы, где с вершин открывается вид на океан, заливы и фьорды! Кругом приветливые люди. А с реднеками как то у меня не сложились отношения. Они очень чужды мне. Мне не о чем с ними поговорить даже...

  #80     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 11 Sep 2015, 12:25
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
viroos написал(а) здесь:
Если Торонто и окрестности, куда именно?


более всего работы есть именно в Торонто, a North York, Tornhill - из этих городов будет ближе всего добиратса
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron