Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 36996 Промотать вниз к быстрому ответу

В какой город лучше ехать новому иммигранту?

От быта до всякой всячины - кроме политики, она этажом ниже
   Поделиться темой: 
Сообщение 17 июл 2015, 21:50
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

viroos написал(а) здесь:
В чём преимущества и недостатки разных городов?

Недостатки мелких городов в том, что в кризис там сложно с работой. А кризисы периодически происходят.

Если работа удалённая, через интернет, то этот момент мало важен и можно жить в глуши, если так нравится.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#82     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 июл 2015, 23:19
Canada, Quebec
Стаж: 2 года 22 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 07 авг 2016, 16:29
В какой город лучше ехать новому иммигранту?

В тот, куда ажиотажно не прется толпа! Я бы рекомендовал Монреаль. Прекрасный европейский город. Большая русскоязычная община, оказывающая информационную и материальную помощь эмигрантам. Аренда жилья дешевле чем в Торонто... в два с половиной раза! Большую однокомнатную квартиру/студию, можно снять всего за 300-400 САD, причем все включено: скоростной интернет, электричество, отопление, мебель, бытовые приборы, посуда... В Торонто подобное жилье стоит в пределах 900-1000 САD. Пусть поправят, если значительно ошибся, торонтомаклеры. Только за то, что иммигрант учит французский, что не обязательно, ему платят за время обучения, более 1000 САD! Работы для мастерового человека-трудяги хватает. Требуются водители, пекари, разносчики пицы/рекламы, автомеханики, автоэлектрики, няни, репетиторы, парикмахеры, грузчики на мувинг, массажисты, сантехники...
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

#83     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 июл 2015, 23:27
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 28 дней
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: Вчера, 08:32
Добавьте только,что все эти требуются-со знанием французского языка.За французский платят около 500 кад в месяц,но очередь на курсы на несколько месяцев.Это мы прошли на примере Гатино.Переезд в Онтарио сделал нашу жизнь значительно проще и позитивнее)Так что я за Оттаву.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

#84     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 17 июл 2015, 23:50
Canada, Quebec
Стаж: 2 года 22 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Заход: 07 авг 2016, 16:29
MayBe написал(а) здесь:
Добавьте только,что все эти требуются-со знанием французского языка.

Не обязательно! Достаточно английского. А на многие работы даже без английского. Есть достаточно фирм, мастерских, компаний, где говорят по-русски.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

#85     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 18 июл 2015, 00:09
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 2 месяца 28 дней
Постов: 451
Лайкнули: 304 раз
СССР: Питер
Заход: Вчера, 08:32
Я с Вами не буду спорить-Вы там живете,но мой,пусть очень небольшой опыт жизни в Квебеке(при том,уж билингвальнее Гатино трудно представить) дал мне абсолютно четкое понимание-жить во фракофонной провинции без знания французского-не серьёзно.Если ставить цель учить язык-это одно,хотя опять же-есть большая разница попасть на курсы в Квебеке и Онтарио,в первом случае нам потребовалось куча бумаг,пересылаемых по почте,не один месяц ожидания,а во втором-три дня,пришли в YMCA,сразу тест и через день на фул тайм курсы.
Мой сын повар-в Гатино его не взяли,нужен французский,конечно,без французского пиццу не слепишь),в Оттаве устроился почти сразу.
А на те работы,о которых Вы говорите-без французского,или,прости Господи,с одним русским,возьмут только по знакомству.Так что,на мой взгляд,в Квебек без франсе-это тупиковый путь.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

#86     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 18 июл 2015, 01:50
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 2011
Лайкнули: 620 раз
Заход: 9 часов 50 мин назад
alisa67 написал(а) здесь:
У меня один вид всех этих фотографий вызывает такой приступ смертной тоски

подумала о том же самом еще до того, как прочла ваши строки.
представила эти городки зимой .... грустно
но если только потому ,что "хоть тушкой ,хоть чучелом" ,но свалить откуда то ,тогда ,конечно..

:_plus_one_: Я бы и 2 дней там не выжила. У нас рядом граница, поехали мы в Костко американский и заблудились слегка в Белленгейме. Нам американский пограничник разрекламировал их русский магазин в Беллингейме и поехали мы его искать по боковым улочкам. *****!!!!. Всего каких то 20 -30 км от нас, и какие хомыри! Прямо город с верхних картинок. У нас даже пригородные фермы повеселее смотрятся, чем американские хомыри. Из развлечений там - церковь. По выходным все в церковь ходят! И ощущение вселенской тоски и безисходности. Церковь вероятно не самое страшное. Но глазу не на чем остановиться. Мне нужно, что б красиво было. Сразу вспомнилось Гарсиа Маркеса - 100 лет одиночества.
У нас столько всего можно себе позволить из интересного и главное - бесплатного отдыха. Можно хоть каждые выходные ездить в новый нац. и провинциальный парк и отдыхать, видеть прекрасное новое каждые выходные. Реки, горы, озера, водопады, океан. И как можно считать, что развитая инфраструктура - это не важно? Еще как важно.
И взять хотя бы отдых: на воду спустить лодку 10 мин, с момента выезда из дома, до спуска на воду. В РФ это опупея на пол дня. Сперва пробки и доехать, потом найти спуск на воду. А здесь все для человека. А на выезде из марины стоит шланг, можно лодку обмыть.
Но в маленьких городах жить - ни за что!
Я предпочитаю выезжать в самые дикие, удаленные места на отдых. Пожили в такой дичи несколько дней, недель, получили новых эмоций и домой. А дома все закаты на океане - наши, пробежки или прогулки по берегу реки или океана - столько радости дарят. А подъем в горы, где с вершин открывается вид на океан, заливы и фьорды! Кругом приветливые люди. А с реднеками как то у меня не сложились отношения. Они очень чужды мне. Мне не о чем с ними поговорить даже...

#87     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 11 сен 2015, 12:25
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 3 месяца 2 дня
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 12:54
viroos написал(а) здесь:
Если Торонто и окрестности, куда именно?

более всего работы есть именно в Торонто, a North York, Tornhill - из этих городов будет ближе всего добиратса
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#88     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 18 сен 2015, 23:10
Cat
Стаж: 1 год 2 месяца 20 дней
Постов: 9
Заход: 22 сен 2015, 01:11
Ursego, как вам и вашей семье живется теперь в Торонто? Вам нравится там? Мы живем в Ванкувере. Не зхатает общения, русских мало, а канадцам и дела нет до тебя. Как и вашей жене мне скучно. Плюс народ такой серый, много китайцев, индусов, и вообще наркоманов и бомжей полно это просто жесть. Не радует меня эта картина каждый день. Думаю про Торонто, где жизнь кипит и люди хорошо одеты и с парфюмом и русские есть. Подскажите как там? Интересно. Спасибо заранее огромное.

#89     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 18 сен 2015, 23:53
Cat
Горыныч написал(а) здесь:
viroos написал(а) здесь:
Если Торонто и окрестности, куда именно?

более всего работы есть именно в Торонто, a North York, Tornhill - из этих городов будет ближе всего добиратса

Вы не могли бы поподробней рассказать про Торонто, много ли там русских, и какие они, добрые. Я уже печатала чуть ниже или выше. Пожалуйста, прокомментируйте. Спасибо!

#90     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 сен 2015, 00:07
Cat
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Очень жалею, что не сразу приехали в Торонто. Это было самой большой ошибкой. Жизнь в глубинке не моё совсем.

Людмила, здравствуйте! Мы живет в Ванкувере и я все думаю о переезде в Торонто, так как скучно мне и китайцы надоели и все бомжи и наркоманы. Люди меня тут не радуют. Одиноко как то. Канадцам дела нет до тебя, а русских вообще нет, их тут мало. Подскажите, как вам живется в Торонто? Как погода? Вы в русском районе живете?

#91     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 сен 2015, 08:34
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 770
Лайкнули: 252 раз
Заход: 11 часов 51 мин назад
с самого приезда нам говорили, что если хотите добиться успеха - становитесь "канадцами". С канадцами можно общаться не хуже, чем с русскими. Районы с бомжами и наркоманами есть во многих городах, в том числе в Торонто, только в приличные районы они обычно не заходят.

Русский район в Торонто имеется, но сам город - на 60 процентов иммигрантский, помимо китайев вас будут окружать филиппинцы, индусы, пакеистанцы, иранцы, и т.д. и т.п. Мне такое разнообразия как раз и нравится

#92     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 сен 2015, 09:34
Canada, Ontario
Постов: 9103
Лайкнули: 2623 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 7 часов 9 мин назад

Cat написал(а) здесь:
Ursego, как вам и вашей семье живется теперь в Торонто?
Пока что расчёт, по которому был брак с этим городом, верен.

Cat написал(а) здесь:
Вам нравится там?
Мне везде нравилось где мы жили, а вот жена всё никак не нарадуется, что переехала в Торонто.

Cat написал(а) здесь:
а канадцам и дела нет до тебя
Ещё не хватало чтоб до меня кому-то было дело! :_nonono_:

Cat написал(а) здесь:
Как и вашей жене мне скучно.
Да уж, сейчас она может скучать разве что по тем спокойным временам, когда было скучно... :mrgreen:

Cat написал(а) здесь:
Мы живем в Ванкувере. Не зхатает общения, русских мало
Если интернета недостаточно и нужно живое общение с русскоязычными _<_14_>_ , то в Торонто и его ближайших северных ебенях этого таки да есть. Места средоточения "наших" в мегаполисе можно увидеть по карте русских магазинов.

Cat написал(а) здесь:
Плюс народ такой серый, много китайцев, индусов, и вообще наркоманов и бомжей полно это просто жесть.
Ursego написал(а) здесь:
Народ весь благополучный только в княжестве Монако

#93     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 сен 2015, 10:07
Cat
Garvey, я общаюсь со много канадцами так как работаю и живу рядом с ними, у меня нет проблем с ними. Английский свободный. Вы когда нибудь жили в Ванкувере? Про него даже все говорят, что тут проблема с людьми, эгоистичны они и оооочень завышена самооценка, я это стала замечать сразу но спустя 6 лет еще сильнее. У меня канадка подружка приехала пожить с Торонто в Ванкувер и уехала, а почему спрашиваю, потому что люди не открытые нифига, как мумии, если что то спросить на улице а так как большая часть китайцев то шарахаются от тебя в сторону, боятся они всего, так же как они боятся и собак даже самых маленьких и добрых. Китайцы меня вообще поражают своей хладнокровностью, и не здороваются и не улыбаются, а их тут много и они с большим кошельком приезжают. Сами наверное слышали что они все сюда едут. Вот она и говорит что тяжело друзей завести тут. Значит я не одна такая с таким мнением.

#94     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 сен 2015, 10:21
Cat
Ursego написал(а) здесь:
Cat написал(а) здесь:
Ursego, как вам и вашей семье живется теперь в Торонто?
Пока что расчёт, по которому был брак с этим городом, верен.

Cat написал(а) здесь:
Вам нравится там?
Мне везде нравилось где мы жили, а вот жена всё никак не нарадуется, что переехала в Торонто.

Cat написал(а) здесь:
а канадцам и дела нет до тебя
Ещё не хватало чтоб до меня кому-то было дело! :_nonono_:

Cat написал(а) здесь:
Как и вашей жене мне скучно.
Да уж, сейчас она может скучать разве что по тем спокойным временам, когда было скучно... :mrgreen:

Cat написал(а) здесь:
Мы живем в Ванкувере. Не зхатает общения, русских мало
Если интернета недостаточно и нужно живое общение с русскоязычными _<_14_>_ , то в Торонто и его ближайших северных ебенях этого таки да есть. Места средоточения "наших" в мегаполисе можно увидеть по карте русских магазинов.

Cat написал(а) здесь:
Плюс народ такой серый, много китайцев, индусов, и вообще наркоманов и бомжей полно это просто жесть.
Ursego написал(а) здесь:
Народ весь благополучный только в княжестве Монако

Вы молодец, что следовали ее желаниям и искали лучшее место, наверное это было нелегко все время переезжать, но теперь она вам очень благодарна и счастлива там! Это главное для женщины тоже, найти место где хорошо! Вот и я ищу движухи. Но муж любит свою работу и просто взять все бросить и продать и переехать это большой шаг, поэтому все пока узнаю и надо слетать конечно туда посмотреть хоть город.
Вы в Ванкувере не были?
Тут процент бомжей большой так как погода круглый год не холодная, нет снега, поэтому они все сюда едут. Они и на улицах и в скайтрейне и в магазинах. Их тут море. Я знаю что они везде есть и в России тоже. Я не против них. Но в таком количестве это надо просто видеть. Когда выходишь со скайтрейна они прямо на улице вдоль домов спят, едят, сидят. С ними ничего не делают так как их слишком много и они сюда все прут из-за климата.

#95     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 сен 2015, 10:48
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев
Постов: 3867
Лайкнули: 889 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 5 часов 44 мин назад

Вот тут поют хвалебную песнь. http://forumy.ca/viewtopic.php?t=65
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#96     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 сен 2015, 10:55
Canada, Ontario
Постов: 9103
Лайкнули: 2623 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 7 часов 9 мин назад

Cat написал(а) здесь:
Вы молодец, что следовали ее желаниям
Как будто у меня был выбор! _<_28_>_

Cat написал(а) здесь:
Вы в Ванкувере не были?
Фоторепортаж об автопутешествии в Ванкувер и Викторию.

Cat написал(а) здесь:
Тут процент бомжей большой так как погода круглый год не холодная, нет снега, поэтому они все сюда едут. Они и на улицах и в скайтрейне и в магазинах. Их тут море.
Надо сказать, что в Торонто мне попадались бомжи пару раз за 5 лет. Но, возможно, это потому, что я относительно редко бываю в даунтауне (недавно была 2-дневная учёба возле Итон Центра, и как раз видел одного красавца).

#97     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 19 сен 2015, 11:52
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев
Постов: 3867
Лайкнули: 889 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 5 часов 44 мин назад

Кстати Оттавские бомжи, весьма весёлые и задорные. В мой последний визит, они очень неплохо развлекали прохожих и полицейских.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#98     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 сен 2015, 12:10
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 10 дней
Постов: 1337
Лайкнули: 164 раз
Заход: 20 мар 2016, 20:58
В холодных Калгари и Эдмонтоне бомжей не намного меньше, чем в Ванкувере, поверьте. А чем они мешают? Ну разве что чисто эстетически неприятно выглядят...

#99     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 сен 2015, 12:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 15 дней
Постов: 6441
Лайкнули: 2736 раз
Заход: 2 часа 46 мин назад
Они не
Cat написал(а) здесь:
с парфюмом
, наверное

#100     В какой город лучше ехать новому иммигранту?
Сообщение 21 сен 2015, 13:04
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Постов: 1906
Лайкнули: 854 раз
Заход: 5 часов 3 мин назад
Cat, уезжать из Ванкувера, на мой взгляд, безумие, особенно если у вас есть работа. Русских полно и в Ванкувере и в пригородах. Надо просто активно искать.
Я бы с удовольствием променяла -30 и снег на дождь, океан и бомжей.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: