Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 3325

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 23 Aug 2015, 21:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Galka писал(а) здесь:
Вот читаю всю эту переписку и захотелось сказать свое мнение. Я как-то брезгливо отношусь к людям, которые отказались от своей страны (пусть и окупированной), продолжая в ней жить.

Полностью с Вами согласен, но можно сказать и короче и доходчивее для ваты, что Вы просто брезгливо относитесь к вонючкам, которые придя к Вам в гости, начинают хамить с порога, рассчитывая, что у Вас хватит воспитанности и приобретенной на американском континенте толерантности чтобы не взять его за шиворот и вышвырнуть за дверь, придав ускорение путем пинка по месту пониже спины.
Вопрос, поставленный в теме оскорбляет всех участников форума одним махом. И удивляться после этого, что на авторов подобных "перлов" нападают... по-моему верх тупизма. ИМХО
Я просто высказал свое мнение, всякие совпадения случайны.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #22     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 00:01
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Roza написал(а) здесь:
Вы меня еще не видели в моей полной красе. Заявите что-нибудь гомофобное, шовинистское, религиозное - и вы увидите.

Спасибо, интересная идея. Надо будет как-нибудь попробовать))) Стёб некро-педо-зоофилов подойдёт? Впрочем, всё, что вы могли бы мне "показать", я уже увидал от других тутошних людей высочайшей морали и культуры.

Ну, а по содержательной части ответила только Roza. Так и есть, говорит. По крайней мере, в отношении ситуации. Что же касается мотивации, она ничего не сказала, но другой просто и быть не может: одиночество и скука IRL. Личные наезды оставляю на совести каждого: ЛММ вам судья; цена вам - ваши несправедливые оскорбления.

Roza написал(а) здесь:
Форум, это конечно общение виртуальное, но человеческих законов никто не отменял.
Вы себя ведете, как человек, подсевший в баре за стол к компании, которая пьет пиво. Тут же влезаете в разговор с громогласными заявлениями, с которыми люди за столом не согласны, а потом объявляете себа затравленным. За столом, до того, как вы пришли, сложилась некая динамика. Кто-то более громогласный, кто-то потише. Кому-то нравится лезть в бой, кто-то любит послушать.
Не все сели за этот стол одновременно - кто-то был первый, кто-то подошел через час. Но приличных новичков, которые органически вливаются в компанию, принимают с радостью, даже если они не совсем согласны.


Абсолютно справедливое рассуждение (разве что пивняки мне на старте отвратительны, как и заведения типа "наливайка" - никогда не захожу) - только не в этот раз. Вот поглядите последовательность действий, общую для моего и Тектоники случая (и, судя по многочисленным упоминаниям, это далеко не все случаи моббинга):
* раскручивание специалиста, втягивание его в полемику;
* критика позиции специалиста, вынуждающая его подробно, с применением профессиональной терминологии, отвечать (при полном отсутствии реального интереса);
* перепалка; в ходе которой малейший огрех новичка умело раздувается и изображается пугалом; приписывание ему всех преступлений (в которых он, собственно, не повинен, ибо отвечал) - "хамло подзаборное", "ой, какой зануда"; пошла демонизация. Дело в шляпе!
* подтягиваются "защитники", которые бросаются на "защиту" своих "обиженных" соплеменников; позиция их такова: "А нас-то за що?";
* актуализация "форумного единства": "один за всех, все - за одного". При этом с чьей стороны первоначально посыпались оскорбления, кто в чьей частной жизни начал грязными сапогами топтаться - что можно без труда восстановить по истории сообщений - уже никому не важно: новичок не может быть прав просто потому, что он - новичок. "Э, пацан, а ты чё ваще делаешь в чужом раёне?! "
* Ну и пошла "потеха".

Слова поперёк - в защиту жертвы, обратить внимание на факты там и т.п. - никто сказать уже не может: боятся. И правильно делают: ведь заклюют, завалят массой, что того Дона Румату. Остаётся только присоединиться и пинать, пинать, пинать... И вроде все - хорошие люди: "он там огрызнулся", "он заслужил", "он оскорбил", "он первый начал".

И никому нет дела, что огрызался он только в ответ, терпев до последней возможности, будучи профессионально раскручен умелыми манипуляторами и подставлен под гнев толпы. Первая жертва в таких случаях - всегда Правда, История.

Надо сказать, последовательность профессиональна и вызывает восхищение продуманностью: у жертвы практически нет шансов увильнуть, разве что сперва изучить этот форум вдоль и поперёк - да кто ж с этого начинает?

Граждане! Опомнитесь, кто может! Ведь это и есть психология толпы в чистом виде: разум отключён, факты не важны. Форумная толпа анонимусов действует по законам обычной толпы и закономерно происходит травля, моббинг. Против которого - который случился там где-то когда-то - некоторые тут так рьяно ополчились: "А ты совершил Поступок?!?". А ныне сами - визуально взрослые вроде как люди - туда же. Двойные стандарты, однако. Лицемерие.

Признаться же в этом - Поступок, которого тут ни от кого ждать не приходится. "Чо, я, шо ли, больше всех?! Да я как все!" Поэтому, граждане и гражданочки, не не можете вы больше с чистой душой гневно витийствовать про сталинские репрессии, про преследования инакомыслящих, диссидентов, меньшинств разнообразных: это делают точно такие же, как вы, хоть и в других масштабах. Из лучших намерений. И в одних и тех же традициях: "Не читал, но осуждаю!"

"Вас всех учили - но почему-то именно вы оказались лучшими учениками". (с)

Смишьно.

Вы хотели зрелищ, а получился - нежданно для всех - эксперимент. Всем спасибо.

  #23     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 00:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
The fascists of the future will be called anti-fascists.

  #24     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 00:59
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Вы хотели зрелищ, а получился - нежданно для всех - эксперимент. Всем спасибо.


И в очередной раз ушел навсегда,демонстративно хлопнув дверью _<_10_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #25     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 03:15
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
а давайте, следуя всем известной пословице, больше не трогать тс? глядишь самоликвидируется.

  #26     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 06:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Terri написал(а) здесь:
а давайте, следуя всем известной пословице, больше не трогать тс? глядишь самоликвидируется.


Не верю, уже не раз обещал, и ну никак. Ему здесь все отвратительно, но фиг его отсюда выгонишь _<_02_>_ Ну, я в последний раз, ОК? А потом проэскпериментируем.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Вот поглядите последовательность действий


Ну-ка ну-ка, от человека который продемонстрировал полную неспособность прослеживать какие-либо последовательности. Должно быть интересно.

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
* раскручивание специалиста, втягивание его в полемику;


Пардон, "специалист" мимо проходил ни слова не говоря, а на него набросились и ну в полемику втягивать? Или таки пришел и начал всех поучать свысока (в чем потом сам признался), таким образом сам всех втянув в полемику?

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
* критика позиции специалиста, вынуждающая его подробно, с применением профессиональной терминологии, отвечать (при полном отсутствии реального интереса);


Какой интересный специалист. Интереса у него нет, но отвечать он почему-то вынужден. Опять же, мимо шел. а тут раз, и почему-то отвечать надо. А дальше идти не пробовал, не отвечая?

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
* перепалка; в ходе которой малейший огрех новичка умело раздувается и изображается пугалом; приписывание ему всех преступлений (в которых он, собственно, не повинен, ибо отвечал)


Еще раз пардон - не "специалист"-ли начал с оскорблений (в чем опять же сам признался), и даже вынужден был стирать свои дебильные неспровоцированные нападки? И зачем, ну зачем он отвечает, без всякого интереса, и отвечает... и отвечает... и попрекает чужую ему компанию в их поведении, времяпрепровождении? Компанию которая его не знала и не трогала пока он не пришел ее поучать и попрекать?

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
При этом с чьей стороны первоначально посыпались оскорбления


С твоей. Опять выпадение памяти?

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
кто в чьей частной жизни начал грязными сапогами топтаться - что можно без труда восстановить по истории сообщений


Ты начал свою подробно описывать, предложив тем самым остальным взглянуть. Действительно без труда можно восстановить.

Ну и для окончательной потехи:

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
что того Дона Румату

Ты. Дон Румата. Светоч ума и благородия. В массы просвещение несешь. РОФЛ.

Завернись уже в ируканский ковер и убей себя о булыжные мостовые Арканара.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #27     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 11:00
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
я уже увидал от других тутошних людей высочайшей морали и культуры.

Ну, а по содержательной части ответила только Roza. Так и есть, говорит. По крайней мере, в отношении ситуации. Что же касается мотивации, она ничего не сказала, но другой просто и быть не может: одиночество и скука IRL.


В отличие от вас, никто тут себя высочайшим моральным авторитетом изображать не собирается.
Если бы вы хоть что-то понимали в человеческой натуре, кроме вашей непонятной соционики, то вы бы поняли, что приводит людей на иммигрантский форум.
Перечислить что? Общий опыт вокруг иммиграции, поддержка людей на разных этапах, дележка опытом, группа поддержки для тех, кто может в данный момент проходит нелегкий период жизни, да - стеб на своем языке об общих темах (не у всем это доступно в каждодневном реале). Нас объединяет общий опыт, которого у вас нет и вам поэтому этого не понять.
Вы не понимаете, что это требует определенной смелости - оставить страну, где все знакомо, понятно, все говорят на твоем языке, и решиться на тяжести иммиграции, чтобы обеспечить лучшую жизнь своим детям.
Это совершенно нормальное человеческое поведение. Почему вы это пытаетесь выставить в негативном свете? я не понимаю. Чтобы поставить себя выше всех? Вы то зачем сюда пришли, кроме как желания осчастливить нас всех своими уникальными знаниями, которые нам совсем оказались не нужны. Объясните мне поэтапно - как вы нашли этот форум? Зачем вы тут еще торчите? Я уверена, что на интернетовских пространствах есть достаточно форумов, где ваша черная магия будет воспринята на ура. Зачем этот мазохизм? Ваше около христианское "самопожертвование за идею" тут никого не вдохновляет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #28     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 11:02
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Стёб некро-педо-зоофилов подойдёт?


Нет, не подойдет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #29     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 13:14
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ах как же тяжело человеку псевдо-науки, без специальности, в 40+ лет, достаетса кусок хлеба. В ход уже пошли все возможные карты: и добренький и пушистенький и восокомерный ... и в конце концов докатился до своего оскала ватника.
Такими как Tvoyaharmonia как страшилкой только детей пугать: "вот вырастиш и не будет у тебя специальности, будеш как гармоника по сайтам побиратса, да лохов искать".
Ох и не зря же говорили много в 90х про "утечку мозгов", видимо таки все утекли на Запад
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #30     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 13:27
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Я думаю тему надо закрывать и не кормить троля. Ау, админ?
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #31     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 13:57
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
https://www.youtube.com/watch?v=EguYinJgbt4
Не дает Ю-Туб ссылку вставить :_sad_:
Но, думаю, ассоциации и так понятны.

  #32     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 17:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Что же касается мотивации, она ничего не сказала, но другой просто и быть не может: одиночество и скука

Я не вижу ничего особо плохого в одиночестве и скуке. Вот сижу я в одиночестве в своем офисе на 12 этаже. В окно вижу другой небоскреб. Мне реально нефиг делать. Работу, которую я должна делать, я делаю может часа за 3-4, если никто не мешает, плюс общение с сотрудниками и начальством еще часа 2. А день рабочий 8,5. Я достигла вершины своего карьерного роста. Уходить не имеет смысла - во-первых, всюду примерно одно и тоже; во-вторых, если меня уволят, то я получу кучу денег, которые иначе пропадут. Почему бы не получить удовольствие от общения с другими людьми на форуме и заодно вспомнить правописание.

  #33     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 24 Aug 2015, 17:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Klim написал(а) здесь:
Я думаю тему надо закрывать и не кормить троля. Ау, админ?
И лишить людёв развлекухи?

  #34     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 02:06
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Ursego написал(а) здесь:
И лишить людёв развлекухи?

Уважаемый Usergo! Ну ведь невозможно же стало на форум зайти: ТС явным образом переходит на личности, проявляет совершенно немотивированную агрессию к топ-10 активных участников. В этом ли цель форума?.. Стоит ли возросший траффик и количество сообщений - загаживания форума?.. Забавно, конечно - однако должна быть некая мера. Будет скучно, но лучше уж так...

Оффтоп:

Здесь, в Канаде, мы, юзеры, должны быть непокобелимы!



В общем, я тоже настаиваю на снесении этой темы! _<_19_>_

  #35     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 03:32
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Kiska написал(а) здесь:
Почему бы не получить удовольствие от общения с другими людьми на форуме и заодно вспомнить правописание.
Правописание у вас отличное и с удовольствием от общения всё в порядке. Мне видится наличие тут некой тролль-мафии, которая именно целенаправленно занимается травлей любого, кто позволил себе своё мнение и я показал психологические предпосылки этого. Я вовсе не имел в виду ВСЕХ участников форума - а очень ограниченный список. И обратился ТОЛЬКО к гражданам из этого списка. Ко всем остальным у меня нет ни вопросов, ни чего-либо похожего на претензии.
Меня сильно возмутило обращение форумчан с юзером Tectonica. И вдруг меня укусила муха "выведения на чистую воду" - погорячился и написал, как видится на свежую голову, несусветную чушь, о чём ныне глубоко сожалею.
Но вот персонально перед вами мне каяться не в чем: в заглавном посте чётко обозначены адресаты и вы не относитесь к их числу. Наилучшие вам мои пожелания! :_draste_:
Мрмр.

  #36     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 03:53
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Galka написал(а) здесь:
Я как-то брезгливо отношусь к людям, которые отказались от своей страны (пусть и окупированной), продолжая в ней жить. Не нравится страна, человек голосует ногами или пытается в ней что-то изменить, если у него есть на это силы. Но оставаясь жить в стране, не предавай ее, хотя бы морально. Может я и неправа, но российский флаг над городом Симферополь, а потом и сокрытие факта, что он из Симферополя (убрал из профиля), мне очень не симпатизируют. ИМХО.

Я живу в России и флаг в профиле не менял. Что именно вы называете "отказом от своей страны" и "моральным предательством"?

  #37     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 09:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Tvoyaharmonia писал(а) здесь:
Меня сильно возмутило обращение форумчан с юзером Tectonica

найдите его (коодинаты есть в сети), обнимитесь и поплачьте вместе :_console_:
сшейте чучело Гингемы, повтыкайте в него иголки, потом сожгите _<_31_>_
не гарантирую, что полегчает, но вдруг...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #38     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 10:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
погорячился и написал, как видится на свежую голову, несусветную чушь, о чём ныне глубоко сожалею


В который раз... _<_02_>_ _<_02_>_

Хорошо что я несусветночушеметр выключаю когда очередной такой появляется, а то он бы у меня в вертолет превратился. Ну а что "ученый" который утверждает что в Японии у некоторых людей болит голова, так что надо ждать землетрясения (это цитата кстати) вызывает у тебя такое сочувствие, только лишний раз твой умственный уровень иллюстрирует.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 13:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Tvoyaharmonia, Это Вы придумали такое название темы?

"Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?"

  #40     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 13:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek, если я правильно помню, изначально первый пост этой темы был в чат-болталке.
После Создатель (?) отщепил перспективный саженец и сделал фразу из этого поста названием темы...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии