Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 3326

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #41
Сообщение 25 Aug 2015, 13:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Значит его. Не знала что у профессиональных психологов может быть такой богатый русский язык.
Разве психолог не должен быть интеллигентным человеком, в русском понимании этого слова?

  #42     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 15:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
К вопросу, поставленному в теме:
Нас здесь всех объединяют _<_32_>_ , _<_32_>_ , и еще раз _<_32_>_ .
Мы любую тему к ним сведем и любую проблему с ними решим!!!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #43     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 16:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Теперь когда я обратил последних сопротивляющихся, я должен открыть страшную тайну. На самом деле, вот это под катом ничуть не менее важно и привлекательно:

Следующий фрагмент содержит обнажёнку!

Изображение


Просто на вопрос "почему центр вселенной не Земля где растут гладиолусы?" естественный и традиционно-привычный ответ "сиськи" а вовсе не "попки." Так что приходится следовать традициям.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 25 Aug 2015, 16:16
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Galka написал(а) здесь:
К вопросу, поставленному в теме:
Нас здесь всех объединяют _<_32_>_ , _<_32_>_ , и еще раз _<_32_>_ .
Мы любую тему к ним сведем и любую проблему с ними решим!!!



Аминь! без них, таких тепленьких да мягких, были бы мы все (мужики) - просто пид...и :_jazyk_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #45     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 31 Aug 2015, 21:22
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Разве психолог не должен быть интеллигентным человеком, в русском понимании этого слова?
Хороший вопрос, кстати. Моя безнадёжно субъективная имха такая, что "практический психолог" - т.е. не теоретик, занимающийся исключительно развитием той или иной теории и её преподаванием, а занимающийся реальной работой с людьми - это человек с профессиональной деформацией личности. Деформация эта является профессиональным инструментом и имеет причиной отношение к ценностям, верованиям, картине мира человека - как к полю профессиональной деятельности, как к мастерской, причём независимо - в вопросах ли управления персоналом, в психотерапии ли.

"Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей" (с).

Важно, что бы пространство внутренней свободы психолога было больше пространства, доступного для клиента: ведь именно в силу большей свободы психолог может помогать клиенту расширять эту свободу, помогать ему находить невидимые ранее ответвления в туннеле реальности. Для этого психолог должен преодолеть ряд внутренних табу, что не может не сказаться во множестве ситуаций.

Поэтому, каков бы ни был уровень культуры внутренней, культура внешняя должна позволять психологу решать задачу кратчайшим путём - идёт ли речь, к примеру, о переменах в мировоззрении клиента или о диагностике компетенций аппликанта. Что означает: нужно быть глубоко интегрированным в реальность этого собеседника или реальность групповой динамики, адекватно реагировать на неё.
По мере прояснения культурного уровня собеседников, распознания складывающегося формата общения и языка, которым пользуются участники общения, психолог просто обязан говорить именно на этом языке, с применением той же лексики и на том же уровне сложности. Иначе он просто не будет услышан.

В силу вышесказанного очень легко понять, что, будучи со всех сторон обложен матюками и обвешан всеми собаками, психолог проявляет гуманистическую направленность свой личности - т. е. присущее настоящему интеллигенту стремление сделать мир разумнее и добрее - исключительно на языке, доступном аудитории. Как говорили древние, "Слово ваше да будет всегда с благодатью, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому", а также - "для всех я стал всем, чтобы спасти, по крайней мере, некоторых".

На современном русском это звучит примерно так: "С волками жить - по волчьи выть". _:pioner:_

  #46     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 31 Aug 2015, 21:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Tvoyaharmonia, :_aplodismenty_:
Я один раз была у подобного психолога. Он говорил с использованием мата, я почему-то решила, что дядя проф. непригоден. Оказывается это он под меня подстраивался...Очень интересно. А Вы по аватарке определяете уровень дозволенного?

  #47     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 31 Aug 2015, 21:37
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
А Вы по аватарке определяете уровень дозволенного?

Нет, что вы. Исключительно анализируя, извините, дискурс. В этом легко убедиться, почитав сообщения некоторых участников и проследив последовательность возрастания градуса неадеквата - с вашего позволения, я не буду цитировать, дабы не нарушать врачебной тайны правил этики.

  #48     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 31 Aug 2015, 21:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Он говорил с использованием мата, я почему-то решила, что дядя проф. непригоден. Оказывается это он под меня подстраивался...

т.е. он решил, что тебе так привычнее? да, он... психолог! :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 31 Aug 2015, 22:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Думаю просто не умный был и не психолог. _<_23_>_
Tvoyaharmonia, не согласен.

  #50     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 31 Aug 2015, 22:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
проследив последовательность возрастания градуса неадеквата


То есть оскорбления и поучения с которых Tvoyaharmonia (по его собственному признанию) начал свое появление на форуме - это был начальный, низкий уровень его неадеквата?? Wow. Хотя... ничего удивительного, ведь впоследствии он сообщил что опять начал писать
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
несусветную чушь
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #51     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 31 Aug 2015, 22:46
Tvoyaharmonia Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Думаю просто не умный был и не психолог. _<_23_>_
Tvoyaharmonia, не согласен.
Согласен на все 100. Именно потому, что психолог не обязан соответствовать чьим-либо стереотипам, он должен задачу решать. Да, у него IQ может быть 75, а манеры - портового грузчика, но, к примеру, если клиентка пришла к психологу с депрессией, а вылетела от него на метле через трубу в приступе бешенства - то данная задача решена: из депрессии-то она вышла. _<_23_>_

  #52     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 01 Sep 2015, 06:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
То есть оскорбления и поучения с которых Tvoyaharmonia (по его собственному признанию) начал свое появление на форуме - это был начальный, низкий уровень его неадеквата??


Скорее всего помешал туннель, низкий и мрачный.
Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
невидимые ранее ответвления в туннеле реальности


Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
Поэтому, каков бы ни был уровень культуры внутренней,

Надо полагать это взгляд просвященного, с Олимпа по меньшей мере?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #53     Какого острого на вкус растения вы тут все делаете?
Сообщение 01 Sep 2015, 06:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Tvoyaharmonia написал(а) здесь:
В этом легко убедиться, почитав сообщения некоторых участников и проследив последовательность возрастания градуса неадеквата

Адекват - это кто решает? В смысле только господин "Гармония"
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии