Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 13653

Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов


Домашних и диких
  #101
Сообщение 08 Jan 2018, 19:01
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Powerful insects! _<_21_>_

Изображение

  #102     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 13 Feb 2018, 05:17
Стаж: 6 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Feb 2018, 13:16
Добрый день всем! Скажите пожалуйста, какие медоносы в основном засеиваются в Канаде и в каких провинциях?

  #103     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 29 Mar 2018, 17:22
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Andrii писал(а) здесь:
Скажите пожалуйста, какие медоносы в основном засеиваются в Канаде и в каких провинциях?

Подсолнечник, рапс - в прериях, а в BC пчеловоды сдают своих пчел в рент на опыление фруктовых садов (яблони, груши, черешня, персики-нектарины) и на клубнично-малино-черничные фермы.

Изображение

  #104     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 29 Mar 2018, 17:37
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Так хочется весны не только в душЕ. Где-то уже расцветают яблони и груши, и плывут туманы над рекой, а у меня на пасеке еще - ужас-ужас! толстым слоем белых говен и даже не знаю когда все это стает. Начала уже дергаться: заказывать новых пчел? не заказывать? или мои все-таки живы? В общем, "вскрытие" состоится еще не скоро. Мои коллеги по пчеловодческому клубу у кого пчелы не в горах, как у меня, а в городской зоне, уже отрыдали свои потери и начали заказывать новых пчелок, а я всё в надеждах... _<_21_>_

Изображение

Изображение

  #105     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 16 май 2018, 21:51
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Прежних фотографий уже нет. Жаль, (и как их восстановить здесь не знаю... :_pozhimanie_plechami_: ), но жизнь продолжается и мы начинаем новый сезон. Итак,

Вести с полей:
Готовлюсь перевозить пчелок на новое место. Это экипируется моя команда:
Изображение

Уффф!.. Наконец-то всех упаковали и все задраили:
Изображение

Переезжаем в фермерскую долину, где на два месяца длиннее лето, где поля пчелиной радости: некошеных одуванчиков и бесконечье цветущих садов...
Изображение

Изображение

Подъезжаем...
Изображение

Изображение

Кажется, нас уже встречают:
Изображение

Паркуемся:
Изображение

Пчелки будут жить под под косматой елью в тенёчке, спрятавшись от солнцепёка:
Изображение

А это теперь наши новые соседи:
Изображение

Изображение

Изображение

Пройдёт пара дней, пчелки облетят свои просторы и у них начнётся новая жизнь в долине Фруктовый шлейф (Fruitvale).

Пожелайте нам всем хорошего лета!
Ваша Скрипка и Ко. _<_21_>_

  #106     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 01 Jun 2018, 11:44
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Кажется, я по-тихоньку становлюсь настоящим пчеловодом. :_yes_: На днях я окунулась в мир селекции и впервые в своей пчеловодческой практике сформировала себе свой первый отводок (walk away split) от самой лучшей пчелосемьи, пережившей успешно в горах нашу небывало-снежную зиму. Хочу сохранить эту генетику, эту страсть к жизни и небывалую выносливость моих девочек. Не буду утомлять вас подробностями как я это сделала, но теперь у меня не 3 пчелосемьи, а почти четыре (т.е. я разделила одну большую семью на две). Пишу "почти" скорей из суеверия, так как окончательно хвастать успехом пока не могу, первый блин может оказаться комом, но если все пойдет по плану (не зря же я неделю сидела в интернете читая умные советы по селекции), то через 21 день моя новая семья выведет себе из яичка, которой отложила моя плодовитая матка Евдокия Алексевна себе новую королеву с тем же хорошо зарекомендовавшим себя генетическим кодом, что и у Евдокии и через неделю после вылупления молодая матка выберет самый солнечный день, вылетит высоко в небо и "выйдет замуж" за десяток жаждущих любви трутней, чей век после спаривания, увы, недолог, так как все они во время бурной любви с маткой напрочь теряют не только голову, но и ломают свой penis... (как же это по-рюсски?), а у матки даже юбочка не помнется после такого бурного замужества и она, удовлетворенная на несколько лет вперед, вернется в свой дом молодой, но вполне счастливой вдовой. И начнется ее королевская жизнь домохозяйки...

P.S. Найдите на фотографии матку (подсказка: она помечена зеленой точкой) _<_21_>_
Изображение

  #107     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 17 Jun 2018, 17:35
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Мой капельный полив в огороде является ещё и отличным пчелиным водопоем! _<_21_>_

Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron