Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 13671

Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов


Домашних и диких
  #41
Сообщение 01 Oct 2016, 01:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что-то мне это напоминает... А! Тони Сопрано охраняет бэкярд ех-вайф от медведя. И ружьишко неслабое, и сигара под стать.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 01 Oct 2016, 02:32
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Не флудите мне пчелиную тему своими роликами, пожалуйста. Думаете, если у меня пчёл нет, то сюда теперь можно вываливать всякую муру? У меня ещё много чего вам есть показать и рассказать и без пчёл, а весной я новых заведу. Я так просто не сдамся.

А на медведя с ружьём как у терминатора - это каждый суслик сможет. Чтоб меня впечатлить - на медведя с рогатиной надо, у меня органический подход и к пчёлам, и к их обидчикам.

Вы можете не поверить, но когда я сегодня убирала весь этот раздрай на пасеке, я этого медведя видела. Он вышел из леса и направился к пасеке, как к себе домой. А у меня даже спрея с собой не было. И я на него закричала, громко ( я раньше горловым фольклорным пением занималась). Он слегка прибалдел от фольклора и связываться со мной не стал. Ушел опять в лес, но я поняла, что у него теперь сюда тропа натоптана. Надо с пасеки вывозить все оставшееся оборудование, как можно быстрее. Завтра же и съездим.

  #43     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 01 Oct 2016, 02:45
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
а ну ка не флудите тему
сказала скрипка а потом
всех отметелила пришедших
зонтом
)

  #44     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 01 Oct 2016, 05:39
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

вы там с медведем акуратнее Изображение

  #45     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 01 Oct 2016, 07:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
Не флудите мне пчелиную тему своими роликами, пожалуйста. Думаете, если у меня пчёл нет, то сюда теперь можно вываливать всякую муру?
Скрипка написал(а) здесь:
И я на него закричала, громко ( я раньше горловым фольклорным пением занималась). Он слегка прибалдел от фольклора и связываться со мной не стал. Ушел опять в лес

Ах, как я его понимаю... ухожу, ухожу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 01 Oct 2016, 12:18
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Я здесь пообщался со знакомым, пчеловодом-любителем, и он мне поведал, что нуже электрический забор на солнечных батареях. Иначе-мишка все съест.

  #47     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 01 Oct 2016, 12:50
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

а как он поможет если мишка подкоп сделал ? разве что увеличить напряжение , тогда мясом на всю зиму будете обеспечены ну и мех на шубу пригодится

  #48     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 14 май 2017, 19:12
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 31 Aug 2017, 09:39
спасибо за Вашу историю, увлекательно написано, будто сам в этом участвовал) сам сейчас интересуюсь пчеловодством, поэтому читал с интересом. сочувствую что такое произошло, жаль пчелок и Ваших стараний:(

  #49     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 15 май 2017, 09:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка, как жалко пчёл и очень вам сочувствую! Надеюсь, что найдёте силы вновь всё начать с нуля. Точнее теперь уже не с нуля: вы богаты опытом! А скажите пожалуйста, нельзя ли пчёлок ставить рядом с домом? Они до цветов долететь и так могут, живя рядом с вами. А вот нагрянувшего "гостя" всегда можно будет заметить и прогнать, пока он такого урона не нанесёт. Или есть ограничения какие то для установки ульев рядом с домом?

  #50     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 16 май 2017, 00:56
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Значит так: забор я свой подремонтировала и обнесла его в шесть!!! рядов эл. проводом. Установку эл. забора мне помогли оплатить на 50% из городского гранта программы Bear aware как невинной жертве, бизнес которой пострадал от медвежьего беспредела. Заказала я новых пчёл, но всвязи с очень прохладной и дождливой весной пчелы в этом будут готовы для продажи не раньше июня. Так что я терпеливо жду. Посмотрим, что год грядущий мне готовит.

  #51     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 16 май 2017, 09:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Скрипка написал(а) здесь:
в шесть!!! рядов эл. проводом

:_vsadnik_: _<_21_>_
Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #52     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 16 май 2017, 09:47
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Да-да, именно так, фотки потом выложу. Я сейчас далеко, просо перебрала и выехала в свет платье выгулять на балу. :_reverence_:

  #53     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 16 май 2017, 10:52
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 31 Aug 2017, 09:39
где найти тему на форуме про бал?

  #54     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 16 май 2017, 12:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка написал(а) здесь:
Значит так: забор я свой подремонтировала и обнесла его в шесть!!! рядов эл. проводом. Установку эл. забора мне помогли оплатить на 50% из городского гранта программы Bear aware как невинной жертве, бизнес которой пострадал от медвежьего беспредела. Заказала я новых пчёл, но всвязи с очень прохладной и дождливой весной пчелы в этом будут готовы для продажи не раньше июня. Так что я терпеливо жду. Посмотрим, что год грядущий мне готовит.

Как здорово! Скрипка а как вы думаете, если вокруг забора еще перцем острым молотым посыпать? Есть очень хороший перчик Нага Джолокиа (Naga Jolokia, Bhut Jolokia), он в сотни раз острее халопиньи и в 50 раз - табаско. Это самый(или один из самых) острый перец в мире, 1 041 427 Scoville Units. Чтобы Косолапому даже в голову не пришло больше пытаться подкоп сделать! Так было больно смотреть те фото, с разорёнными ульями! Могу представить, что чувствовали вы! Вот муж говорит просто присыпать вокруг забора - безполезно, острота выветрется и дождями вымоется. А запах только привлечет его. Что сделала бы я для отпугивания косолапых от подкопов: я бы обернула молотый перчик Нага Джолокия в пленку тонкую. И закопала бы такие "перечные" мины по всему периметру вокруг забора, как только начинает копать, ему, бац! и перец в нос из разорванного когтями пакета. Но это чисто теория - не подкреплкённая ничем! Всё-таки 6 рядов электрического забора должны и без перца сработать! Как приятно, что оплатили 50%! И зима и весна в этом году аномально холодные даже у нас, рядом с океаном! Желаем вам теплого и жаркого цветочного лета для ваших будущих жильцов ульев! Уж теперь то они будут в безопасности за 6 рядами забора. Если вдруг идея "усиления" защиты перцем заинтересовала, Нага Долокию покупали в магазине где всё для сада, Art Knapp. (Покупали не как отпугивающее животных средство, а в сопутствующих товарах - продуктах. Где всякие соусы, снеки и варенье стоит. Мы его есть любим). Можно самой его вырастить на перспективу для защиты территории и на еду для себя.

  #55     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 17 май 2017, 09:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Простите за беспокойство, но хотелось бы немного технических деталей.
А откуда электричество? С ближайшей высоковольтной линии или генератор?
А шкурки медведей не обгорают от удара током?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #56     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 17 май 2017, 09:59
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У меня на солнечных батареях конструкция. Вот эта тетенька на видео руководит финансированием нашей программы Bear aware и помогает устанавливать эл. заборы. Если интересно, посмотрите видео как они выглядят.

  #57     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 21 май 2017, 15:12
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
as400 писал(а) здесь:
хотелось бы немного технических деталей.
А откуда электричество? С ближайшей высоковольтной линии или генератор?
А шкурки медведей не обгорают от удара током?


Вот моя электростанция - гроза всех косолапых! :_nonono_: А из медвежьих шкур я по вечерам буду шапки шить королевским гвардейцам. _<_29_>_



Изображение

Изображение

  #58     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 05 Jun 2017, 17:58
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Топила вчера воск из раскуроченных медведем обломков рамок, собранных в прошлом году на своей разоренной пасеке. А сегодня застывший брусок воска вновь перетапливала, чтобы кисточкой навощить новые рамки. Готовлюсь к принятию нового пчелиного народца. Теперь в кухне стоит тонкий букет запахов восковых свечей, паленого медведя и медовых маффинов. Забавное сочетание. _<_21_>_

  #59     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 06 Jun 2017, 02:27
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Моя коллега по пчеловодческому клубу прислала фотки: сегодня она спасала соседский дом от пчел, без спросу оккупировавших ее бейсмент. Чтобы добраться до этих тенантов пришлось разворотить фундамент, аккуратно срезать пчелиные соты, высосать пчел специальным "пчелососом" и вытереть пот! Потом эти 'free run" соты будут вставлены в рамки и зафиксированы в них эластичными резинками, а пчелы из "пчелососа" вытрясены в улей, в котором они и найдут свои соты с деточками. Так из коммуналок пчел переселяют в хрущевки.

Изображение


Изображение

Изображение

  #60     Пчеловодство как хобби. Школа пчеловодов
Сообщение 14 Jul 2017, 20:49
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Летний день на пасеке... _<_21_>_


Пробираюсь на пасеку по пояс в цветах
Изображение

А это лошадь-соседушка, завтракает ромашками
Изображение


Изображение

После прошлогоднего дерзкого набега медведей на пасеку, укрепила ограждение бревнами и обнесла забор в 6 рядов эл. проводом. Пусть только сунутся...
Изображение

Можно часами сидеть и смотреть как другие работают
Изображение

А потом за ягодами! В лесу поспела huckleberry и земляника
Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии