Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 4127

Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 24 Aug 2015, 10:25
Попов Александр Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 7
Заход: 27 Aug 2015, 14:27
Доброго времени суток. Друзья подскажите пожалуйста, может кто знает - адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов. Мы из Крыма, хотим с женой переехать - помогите пожалуйста осуществить мечту. По приезду отблагодарю$$$!

  #2     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 24 Aug 2015, 10:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Александр, насколько вы знакомы с процессом имиграции в Канаду?
Начинать с поиска контор по трудоустройству (которых тут немерянное количество) на мой взгляд не совсем верно.

  #3     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 24 Aug 2015, 10:36
Попов Александр Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 7
Заход: 27 Aug 2015, 14:27
Знаком настолько, сколько написано на разных сайтах. Когда-то давным давно мне друг давал адрес канадской компании, я писал им - но мне тогда было 17 лет, только после школы, поэтому мне прислали отказ и через пол года их франции. И вот теперь я решил поднять тему переезда

  #4     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 24 Aug 2015, 10:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
На нашем форуме есть отдельная тема о процессе иммиграции, все вопросы лучше ставить туда. Кроме того в любом случае начинать надо с сайта министерства имиграции Канады

  #5     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 24 Aug 2015, 11:03
Попов Александр Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 7
Заход: 27 Aug 2015, 14:27
Да все это понятно про сайт министерства миграции. Я хочу напрямую найти job offer чтоб он мне сделал приглашение или как в канаде это называется. Или человека, который реально поможет с переездом и трудоустройством. Мне 37 лет, специальности: строитель-отделочник, водитель В,С, автослесарь, web-разработчик - хоть дворником...

  #6     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 24 Aug 2015, 14:08
Стаж: 8 лет 9 месяцев 2 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Паспорт у вас украинский?

  #7     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 24 Aug 2015, 14:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Попов Александр, На "хоть дворником" предложений о работе не будет, потому что чтобы получить предложение о работе (которое потом должно быть одобрено другим Министерством) ваш работодатель должен будет доказать что дворников среди канадцев не нашлось (после 4-х недель рекламы позиции по всей Канаде), и что только вы единственный кандидат.

Если вы строитель-отделочник, и у вас есть на руках бумаги это подтверждающие, я думаю вам будет куда легче не только найти предложение о работе, но и приехать по одной из федеральных или провинциальных программ. Ваша профессия как автоводитель тоже может оказаться "нужной" в Канаде.

В любом случае, на начальном этапе создайте профайл в Jobbank.gc.ca и оттуда начинайте поиски.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #8     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 24 Aug 2015, 22:52
Попов Александр Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 7
Заход: 27 Aug 2015, 14:27
JennyRok, Спасибо большое за Ваш ответ. "Хоть дворником" - я не имел ввиду буквально дворником, а хотел сказать "ту самую работу, на которую канадцы не пойдут" - у нас просто дворником работают как раз иммигранты и самые низшие слои общества. Почему то это считается унизительно что ли у нас. Я готов начать с самого низа, главное получить ВНЖ...

Подскажите пожалуйста те самые профессии. на которые канадцы не идут работать и которые не требуют особых навыков и умений. Заранее спасибо

  #9     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 24 Aug 2015, 22:55
Попов Александр Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 7
Заход: 27 Aug 2015, 14:27
Terri, Да украинский

  #10     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 25 Aug 2015, 03:56
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Я хочу напрямую найти job offer чтоб он мне сделал приглашение или как в канаде это называется. Или человека, который реально поможет с переездом и трудоустройством.

В Киеве года три назад была фирма, которая занималась рекрутированием специалистов, по запросу канадских фирм; проверяла знание языка и других параметров; организовывала собеседование в скайпе и помогала там всячески эмигрировать. Уверен, что эта фирма ныне процветает. Найдёте сами?

  #11     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 25 Aug 2015, 06:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

JennyRok, Спасибо большое за Ваш ответ. "Хоть дворником" - я не имел ввиду буквально дворником, а хотел сказать "ту самую работу, на которую канадцы не пойдут" - у нас просто дворником работают как раз иммигранты и самые низшие слои общества. Почему то это считается унизительно что ли у нас. Я готов начать с самого низа, главное получить ВНЖ...
Подскажите пожалуйста те самые профессии. на которые канадцы не идут работать и которые не требуют особых навыков и умений. Заранее спасибо

Плохо Вы думаете о канадцах. Канадцы не стесняются любой работы. С "самым низом" у канадцев проблем нет, своих рук более чем хватает, а вот квалифицированные рабочие специальности - что-то типа крановщика - вполне могут по какой-нибудь из программ прокатить, не федеральной, так провинциальной. Но этом Вам надо смотреть на сайте посольства.
И ещё, "выучить язык на месте" тоже не прокатит - канадцы заинтересованы в том, чтобы иммигрант приехал уже с готовым языковым багажом, а на месте лишь слегка его освежил.
Если Вы хотите иммиграционную программу попроще, то Вам лучше выбрать Аргентину или Чили. Серьёзно. С их паспортами даже можно туристом в Канаду съездить,
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #12     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 25 Aug 2015, 07:49
Попов Александр Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 7
Заход: 27 Aug 2015, 14:27
НMitridat, Язык усердно учу, готовлюсь к IELTS. Обидеть никого не хотел, да и не вижу ничего оскорбляющего в том что я написал. Всегда есть работа, которая не всем нравится и мало кто на нее идет работать. Я имел ввиду такую. А как специалист - я могу заниматься отделкой помещений, проводить водоснабжение и отопление, электрику, автослесарь, водитель. Так же сейчас активно занимаюсь веб разработками (делаю сайты и интернет магазины), SEO? реклама в интернете... Думаю что буду полезен в Канаде.

  #13     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 25 Aug 2015, 07:57
Попов Александр Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 7
Заход: 27 Aug 2015, 14:27
Tvoyaharmonia, Найти то можно, только мне проще заплатить за услуги по прибытию в Канаду, нежели какой то фирме. А если ничего не получится - деньги пропадут. Увы на Украине вернуть свои средства, даже через суд иногда не возможно. Фирмы предлагают подписать договор заведомо в их пользу при любом раскладе. Если не подпишешь - не работают. А подпишешь - и ничего не получится - деньги не вернут!
Как правило такие фирмы с кем то сотрудничают в Канаде - вот я бы хотел выйти на такую компанию. которая действовала бы из Канады. Или человека, который поможет реально въехать в страну и устроиться на работу.

  #14     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 25 Aug 2015, 08:38
Стаж: 8 лет 9 месяцев 2 дня
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Александр вот сайт http://www.jobbank.gc.ca/job_search_results.do?jkw=&fsrc=2&action=s0&sid=30&sort=D, посмотрите какие профессии самые популярные. И начинайте рассылать резюме исходя из вашего реального опыта, подтвержденного труловой книжкой и рекомендациями.. Как правильно составить резюме тут на сайте есть инфо. И никого не слушайте))))) вы решили в Канаду, значит стучите и вам откроют))) Просто настройтесь на долгий процесс. Есть много вариантов эммиграции и ни один не легкий и не быстрый.

  #15     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 25 Aug 2015, 11:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Имейте в виду, что по некоторым из перечисленных вами специальностей тут работать без местной лицензии может и не получиться.

  #16     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 25 Aug 2015, 15:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
я бы хотел выйти на такую компанию. которая действовала бы из Канады. Или человека, который поможет реально въехать в страну и устроиться на работу.

И даже они могут помогать, но результат не гарантировать. Будьте осторожны, Вам из-за океана не видно, что это за люди, а они на поверку могут оказаться нашими бывшими соотечественниками, да еще и нечистыми на руку.
На счет рабочих профессий, подумайте на счет сварщика, если есть опыт.
Многие рабочие специальности в Канаде требуют лицензии (электрик, механик, плиточник и т.д.). Без лицензии надо работать под кем-то лицензированным.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #17     Ищу адреса канадских компаний которые трудоустраивают будущих иммигрантов (job offer)
Сообщение 19 Oct 2015, 06:01
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 8 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Oct 2015, 06:23
Galka, на счёт сварщика - это хотелось бы поподробнее. Я сам сварщик, опыт 3 года, чаще полуавтомат в любом положении, трубы варю без проблем.. Инвертор тоже, но реже. Вот хотелось узнать про шансы. Насколько реально найти работодателя в моём варианте, который захочет взять сварщика с Украины? Ну лицензий, тикетов канадских не имею по сварке, поэтому для начала наверное помощником сварщика или как оно там правильно? Буду рад за ответы.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron