Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4308

А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 04 Sep 2015, 17:53
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
мои дети ходили в Израиле в кибуцный садик ,было замечательно! бассейн ,прогулки ,почти без этих длинных отпусков ,когда ребенка не с кем оставить ,вообще ,такое уважительное отношение к ребенку ,как к личности. они до сих пор вспоминают своих наставников и то время

  #22     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 09 Sep 2015, 12:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roza написал(а) здесь:
холодная манная каша с комочками
Это одно из самых жутких воспоминаний моего детства! :_yikes_:

  #23     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 09 Sep 2015, 21:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мой детский сад располагался в старинном особняке в Ленинграде и самое яркое воспоминание - это лестница ведущая с первого этажа на второй. На первом этаже было переговорное устройство, и родители вызывали детей домой по нему. Очень хорошо помню это чувство, что вот за мной пришли и я свободна, и как я буквально лечу по этой лестнице вниз. Садик был районный, но хороший. Там даже были иностранные дети, которых подбирали шикарные машины. Где-то 5-6 детей попали со мной в одну школу и мы вместе проучились 10 лет, про остальных ничего не знаю.
Про еду я ничего не помню, а вот запах - таки жуткий был.

  #24     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 09 Sep 2015, 22:05
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У нас как-то сын пришел из садика и говорит:
- Мама, у нашей воспитательницы Ирмы та-а-а-а-кие сиськи!!! - Что ни в сказке сказать, ни пером описать!.. _<_32_>_
Я чуть дар речи не потеряла. :_ohmy_: Стала выяснять, где он умудрился эти сиськи увидеть. А он мне так спокойно:
- Мы сегодня в садике в бассейн ходили, а потом все в сауне сидели, грелись, и детки и воспитатели. ГОЛЫЕ!..

P.S. Да, дело было в Оulu (Finland). Вот что значит - культурные различия...

Этот пост лайкнул(и) KiskaUrsegomotekGingema

  #25     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 15 Oct 2015, 15:38
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
А мне в саду по большей части нравилось☺ Хотя были и запах тряпки и рыбий жир в строю одной ложкой из огромной бутыли и хождение по кругу под Марш авиаторов на раздолбанном пианино.. и портрет дедушки Ленина. С теплотой вспоминаю мой Московский сад N 666. Кстати еда была вкусная. Особенно омлет и печеночное суфле с гарниром из свеклы. Икру тоже иногда давали. И красную и даже черную..

  #26     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 07 Jan 2017, 01:28
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 47
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jan 2017, 20:59
я ходила с неделю. Было ужасно скучно. Мне не нравились вафли на обед и запах странного борща и клеенки что клеили нам как слюнявчики. Мне не нравилось смотреть на грязные лица детей, что постоянно попадали мимо рта когда ели. Кефир тоже не нравился. Гречневая каша не нравилась. Игрушек мало и все заняты слишком активными детьми, которые стояли "на ушах" как будто у них нет ни грамма мозга.. постоянные крики без причины. Сон в обед вообще убивал. Я не хотела спать ровно в обед. это как пытка была там лежать час. Единсвенное, что мне нравилось - это деревянная лошадь и самокат. Но это было в младшей группе. Кажется потом на несколько дней мне удалось попасть в сташую. Там было поспокойней, но все равно скучно. Помню только ужасную скуку. Скукотища. Я в 5 лет где-то психанула и сказала маме что я буду дома одна, но не пойду в садик. Мне там не нравится. Ну меня, слава богу, забрали. Дома мне было намного лучше.

  #27     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 07 Jan 2017, 01:42
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 47
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jan 2017, 20:59
а еще я брезгливая не ела все, что приготовлено где-то не дома. мама готовила хорошо ну там со специями. меня тошнило от той еды. я и в школе не ела и в универе. не только в садике

  #28     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 07 Jan 2017, 12:00
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
О, и я нигде не ела. В колхозе была пытка, ела только то что покупали в магазине в деревне.

  #29     А вы ходили в детский сад? Можете описать впечатления?
Сообщение 21 Jan 2020, 20:34
Russia
Город: Vladivostok
Стаж: 4 года 2 месяца 17 дней
Постов: 12
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2021, 00:42
не ходил не было мест !

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии