Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 2879

Ну, здравствуй, рецессия!


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #1
Сообщение 07 Sep 2015, 15:20
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Помните старый анекдот про раввина, нашедшего в субботу кошелёк - "у всех шабат, а у меня среда" _<_29_>_ ? Вот так и в Канаде: вся страна в рецессии _<_12_>_ (о чём объявлено официально), а Онтарио - в шоколаде _<_31_>_ . Такое разве бывает? :_cheshet_repu_:

  #2     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 07 Sep 2015, 16:40
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Изображение
Иными словами, если это рецессия - то лучшая из всех, что было.

Этот пост лайкнул(и) RomaRomaUrsego888

  #3     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 08 Sep 2015, 09:37
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Ursego написал(а) здесь:
у всех шабат, а у меня среда

Ни в одной из развитых капстран не рецессия, а в Канаде рецессия... :_cheshet_repu_:

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #4     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 25 Oct 2015, 22:37
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
RomaRoma - как кобылу не назови, она никем другим не станет. Во всем мире рецессия полным ходом идет, политики же извращаются как могут, чтобы слово рецессия не попала в новости, тем не менее ее никто не отменял

  #5     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 00:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
The U.S. economy grew faster than initially thought in the second quarter on solid domestic demand, showing fairly strong momentum that could still allow the Federal Reserve to hike interest rates this year.
Gross domestic product expanded at a 3.7 percent annual pace instead of the 2.3 percent rate reported last month, the Commerce Department said on Thursday in its second GDP estimate for the April-June period.
http://www.reuters.com/article/2015/08/27/us-usa-economy-idUSKCN0QW1IF20150827

EU GDP rose by 0.3%, slightly slower than the 0.4% recorded in Q1.
http://uk.businessinsider.com/eurozone-gdp-q2-2015-2015-8

Seriously, best recession ever. :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 00:39
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Угу...вы, по мойму, не знаете из чего GDP состоит. Если еще увеличить долг в 3 раза, то они и 7% GDP в год достигнут. Я вижу, 888 ,вы во всех аспектах жизни мастак, на какой подфорум не залезешь - главный специалист :)

  #7     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 00:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Artem Bytchkov написал(а) здесь:
вы, по мойму, не знаете из чего GDP состоит


Это по вашему. С реальностью это ваше предположение имеет столько же общего сколько ваши рассуждения о мировой экономике. Не вам с вашими знаниями почерпнутыми из анекдотических источников вроде zerohedge оценивать чьи-либо знания.

Artem Bytchkov написал(а) здесь:
Я вижу, 888 ,вы во всех аспектах жизни мастак, на какой подфорум не залезешь - главный специалист


Я вижу, вы решили не обмениваясь аргументами немедленно перейти на личности? По принципу "переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям?" _<_02_>_ Извольте, вы первым начали и напросились на ответ:

Для ограниченного человека наличие познаний во многих областях кажется невозможным, неестественным и заслуживающим насмешки. Ему в голову не приходит насколько он сам смешон в своей ограниченности и неверии в возможность более широких познаний чем у него. В своем раздражении он невольно демонстрирует собственную зависть и комплексы.

Желаете продолжить нападки на меня, или вернемся к теме?

Вы, если не ошибаюсь, модератор? Модераторам правила форума неписаны, или как? Мне облом искать конкретный пункт запрещающий переход на личности, вы уж сами, ОК?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 08:38
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
888 вы же все знаете, зачем спорить

  #9     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 10:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Artem Bytchkov написал(а) здесь:
вы же все знаете


Очередная глупость. Я всего лишь не говорю на темы о которых ничего не знаю. Не заметили, к примеру, что моих постов нет в израильском подфоруме? Как думаете, почему?

Artem Bytchkov написал(а) здесь:
зачем спорить

Вам совершенно незачем - все ваши предыдущие попытки заканчивались для вас плохо. Однако вы выводов не делаете и пытаетесь снова. С одной поправкой, правда - теперь вы немедленно переходите на личности и начинаете обсуждать меня а не тему. Что ж, когда по теме сказать нечего...

А между тем, умный человек делает выводы из расхождения его теорий с практикой. Из двух ваших предсказаний (взлет золота и крах доллара) сбылись ровно ноль, и любой следовавший вашим советам уже банкрот. Из одного моего сделанного здесь на форуме практически в режиме реального времени (падение нефти) - 100%, с уполовиниванием цены, за считанные месяцы; любой последовавший моему предложению удвоил бы вложенную сумму (и два фанда так и сделали). Вам бы сделать ваши выводы и начать прислушиваться, попытаться разобраться что же вы не понимаете в рынке и экономике, ан нет, в драку хочется, эго свое отстаивать. Ну-ну. Меня-то любой из вариантов устраивает - в одном пользу принесу, в другом развлекусь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 11:06
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
миль пардон, что вмешиваюсь в дискуссию ученых мужей, но канадский доллар неделю назад хорошо упал:) , или вы об американском?

  #11     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 11:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Американском, том самом который беспрестанно печатают, у которого нет никакой ценности и который вот-вот постигнет жуткий крах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 11:54
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
поживем - увидим:)

  #13     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 12:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не-а. Так не катит. Прогноз действий рынка без указания тайминга ничего не стОит и не принесет ничего кроме убытков. "Когда-нибудь" все произойдет, но до этого времени движение цены в другую сторону вас раздавит. Прогноз на рост золота до $5000 сделанный когда оно торгуется по $1800-1900 может и сбудется через 20 лет - но когда оно падает до $1100, это ваш немедленный и сегодняшний убыток. Именно это произошло с прогнозом роста зхолота и падения доллара - посмотрите на график ЮСД за последние года два-три. А его полного краха голдбаги ждут начиная с 2008 как минимум. Как думаете, что с их портфолио за это время произошло?

Для иллюстрации этой концепции позвольте мне сделать предсказание: если вы будете каждую неделю покупать лотерейный билет, вы обязательно выиграете - разве что срок вашей жизни окажется короче чем время необходимое для исчерпания всех невыигрышных комбинаций.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 26 Oct 2015, 12:07
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
единственное, что мне понравилось, так это то, что я обязательно выиграю.:)

Не являюсь специалистом в области экономики, посему воздержусь от высказывания своего мнения

  #15     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 08 Jan 2016, 10:07
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канадский доллар достиг новых минимумов в четверг

Канадский доллар кратковременно достиг нового многолетнего минимума в четверг, откатившись после этого, закончив день некоторым снижением против слабевшего на фоне обвала фондового рынка в Китае доллара США. Вечером четверга доллар США торговался на уровне C$1.4090 с С$1.4076 на закрытии в среду. Доллар достиг в ходе торгов отметки C$1,4172, установив новый максимум и достигнув уровня с августа 2003 года. Опасения по поводу Китая распространились на товарных рынках и сказались на долларе США, который упал против большинства основных валют, включая евро, иену и канадский доллар. Канадскому доллару удалось отыграть большую часть своих потерь и некоторое время торговаться с ростом против доллара во второй половине дня после выступления главы Банка Канады Стивена Полоза. В своем выступлении Полоз заявил, что экономически и финансово Канада будет продолжать расходиться с США, в то время как слабый канадский доллар помогает компенсировать снижение цен на сырьевые товары в ресурсном секторе страны и в остальной части экономики. "Слабый канадский доллар поднимает цены на импортные товары для всех", - сказал Полоз. - "Это вызывает влияние потери дохода во всей экономике, а не оставляет ее только в товарно-производственном секторе." Дэвид Пирс, директор по развитию бизнеса и главный стратег GPS Capital Markets, сказал, что корреляция между канадским долларом и нефтью будет оставаться сильной в будущем. "Если у вас большая часть канадской экономики зависит от сырья, то вы просто увидите, как меньше денег приходит в Канаду, что будет держать валюту под давлением". Пирс говорит, что технические графики показывают, что доллар США может подняться до C$1.50 к концу года, но рост доллара до такого уровня, не будет устойчивым для экономики страны. "С логической точки зрения, я не могу увидеть, как это произойдет. Я не вижу канадскую экономику, способную выжить при таком уровне канадского доллара". Он считает, что канадский доллар может обесцениться на несколько центов, прежде курс развернется и канадец вырастет по отношению к доллару США. Доллар США упадет примерно до С$1,36 — С$1,37 к концу года, - добавил он.

http://www.fxeuroclub.ru/showmnews.php?id=466063#.Vo_PfvnhCig

  #16     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 08 Jan 2016, 11:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #17     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 08 Jan 2016, 11:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
as400 писал(а) здесь:
Я ничего не упустил?

свечками, буржуйками и дровами
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #18     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 08 Jan 2016, 11:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрепы, скрепы не забудьте!

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Несколько дальнейших постов выделены в новую тему СтОит ли покупать жильё при рецессии?

  
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 05 Feb 2016, 20:26
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Тут некоторые пяткой в грудь стучали, что у Канады нефтепромысел - не главное. Теперь они вынуждены выкручиваться. Но я им все равно не поверю.

  #20     Ну, здравствуй, рецессия!
Сообщение 05 Feb 2016, 20:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кто эти некоторые, почему изложение своего мнения является стучанием пяткой в грудь и кто где выкручивается?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии