Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 54965

Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!


Политика и общественные проблемы Канады
  #221
Сообщение 12 Nov 2015, 13:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek написал(а) здесь:
RomaRoma, Посмотрите как эти "жертвы" себя ведут в Европе.

Нескромный вопрос: а как бы вёл себя ... средний цивилизованный человек, окажись он среди беженцев, которых взяли да направили группой в почти тысячу человек в некий пункт, а на месте оказалось, что почти ничего не готово?
Я уж не говорю про пресловутые мусроники. Немудрено, что вокруг всё захламлено - много ли мусора поместится в стандартные привокзальные урны?

Как говорится, даже принцессы какают, а уж беженцы тем паче, и их дети тоже.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #222     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 13:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
RomaRoma написал(а) здесь:
Господа (обращаюсь к широкой публике вообще, а не к последним отметившимся в теме), а откуда такая уверенность, что эти беженцы - проводники ислама? Вообще то из-за исламистов они остались без всего, у многих погибли родственники. Возможно, что у них такая же прививка от ислама, как у уезжавших из СССР периода застоя была привика от коммунизма. Или это не так интересно как версия, что они - щупальца ислама и часть их плана захвата мира?

Очень сомневаюсь, что Канада будет отбирать христиан и друзов из этой толпы - будет выглядеть ещё хуже, чем вообще никого не брать. А подавляющая часть населения Сирии - мусульмане.
https://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_Syria

  #223     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 14:23
Стаж: 8 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
viroos написал(а) здесь:
Очень сомневаюсь, что Канада будет отбирать христиан и друзов из этой толпы
боюсь.они не будут даже проверять на участие в терр. деятельности на этом этапе. физически нет времени.привезут начнут разбираться.после нового года.

  #224     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 14:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
И как вообще их можно проверить, даже на самом базовом уровне, начиная с имени, года рождения и т.п.? Требовать справки из разрушенного войной государства?
Так что ждите боевиков ISIS в гости.
А насчёт самого этого "генаильного" решения - что-то мне напоминает израильских левых: "давайте сделаем мир на Ближнем Востоке". Ну давайте, ёпт. Как это сделать на практике - я ещё ни ни разу не слышал ни единого дельного предложения. Так же и с этими сирийцами - "давайте спасём 25000 сирийцев". Ну, давайте. А почему 25000, а не, скажем, 50000? Или 100000? Остальные вроде как тоже страдают от войны. И почему сирийцы-да, а иракцы-нет? Или те же украинцы из зоны военных действий? Чем они хуже? Чистой воды идея-фикс.
Ну, приняли их, а дальше что? Война в Сирии продолжается, Канада сыграла ISIS только на руку, забрав население, которое не хочет или не может сражаться за свою землю и образ жизни. Или новое канадское правительство в упор не видит опасности в этой в ISIS, которое режет головы, насилует женщин и детей, сжигает людей заживо, разрушает исторические ценности, и поэтому хочет вывести оттуда и без того символические военные силы?
Принимая этих беженцев, Канада не только не лечит болезнь, но пытается, образно говоря, лечить грипп, вдыхая кашель больного.

Этот пост лайкнул(и) КимUrsegomotek

  #225     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 15:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Мне интересно, друзья: а вы как с канадскими мусульманами уживаетесь? Нормально? Или тоже из-за каждого угла ждете заточку?

Странно видеть такой уровень истерии от жителей, наверное, наиболее мультикультурной страны в мире. Страна, открытость которой для эмигрантов была секретом полишинеля.

К тому же, я думаю, здешний народ недооценивает решительность канадской полиции. В ГТА вон они без обиняков выпускают полный магазин в пьяницу / нарика с ножом в трамвае, а вы тут за огранизованные банды боевиков гутарите...

Ничего, кроме кривой усмешки эта тема не вызывает.

  #226     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 15:25
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
diess написал(а) здесь:
а вы как с канадскими мусульманами уживаетесь


а про эпопею в Торнхил Вудс не слышал?

вкратце: посреди района преимущественно заселенного евреями, ни с того ни с сего, удрух :-), правители Вона решили забабахать несколько кондоминиумов и заселить только муслимами, ну и далее по линку если интересно

http://toronto.ctvnews.ca/heated-debate-over-thornhill-woods-condo-plan-expected-to-surface-ahead-of-meeting-1.1881682

Published Monday, June 23, 2014 10:37AM EDT
Tension is rising ahead of a meeting on the proposal by a Muslim group to turn a plot of land into a housing complex north of Toronto.
The development debate brings religious and cultural concerns to the surface, as the divided community considers a plan that would bring two condo towers and dozens of townhouses to the low-density neighbourhood.
Members of Islamic Shia Ithna Asheri Jamaat, known commonly as Jaffari, have proposed building dozens of residences on the property currently housing their mosque. Some of the housing units would be dedicated to seniors, some would be used as assisted living, and some would be open to renters or buyers. Jaffari says the organization is using its money to help build up the community for all members, not just Muslims.
RELATED STORIES
Debate on Muslim group's development plans draws a crowd
But non-Muslim residents of Thornhill Woods, represented by the Preserve Thornhill Woods Association, say that a major development would break City of Vaughan zoning codes, add to traffic congestion, and create a "gated community" atmosphere.
Both sides of the debate will meet June 25, for the third of five scheduled mediation sessions between opposing sides and representatives from the City of Vaughan.
The goal of the meetings is to come to a consensus, before submitting a revised plan to the city for approval. Those opposed to the initial plan hope for low-density, low-rise buildings that are open to everyone. Some have posted messages on the Facebook page for the Preserve Thornhill Woods Association saying that they will move away from the area if the plan is approved.



а вот теперь померь это все на себя: есть у тебя дом, свой, не банковский, и удрух, в 200х метрах от тебя, бабааааам, соц.жилье, и не для всех, а именно и только для них, теперь яснее становитса, да?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #227     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 15:26
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
diess, А Вы где живете? Неужели в Торонто?

  #228     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 15:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
motek

а что, есть сомнения? Я вроде в профиле указал...

  #229     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 15:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
diess,
В Европе тоже полиция есть, а вот надо же - отрицать наличие проблемы бессмысленно.

  #230     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 15:35
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
diess, есть сомнения.

  #231     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 15:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
viroos

Думаю, для диагностики проблемы нужно как минимум жить в Европе. У меня градус истерии на эту тему в ленте фейсбука (ну и здесь тоже) бъет абсолютные рекорды. При этом, как правило, не приводятся авторитетные источники, а все больше одинокие блогеры, агенство ОБС и так далее. Все это мне до жути напоминает начало "русской весны" в Украине, когда мы переругались с кучей родственников из-за того, что они по картинке из телека пытались мне, киевлянину, доказать что кровавый правый сектор по вечерам вырезает русскоязычное население Киева.

У меня сейчас куча коллег в Чехии и Голландии, есть пара в Германии. Никто из них не вопит о том, что арабы захватывают мир. И я склонен больше доверять их мнению, а не картинке телевизора и истерике блогеров.

Я понимаю, это скорее всего "военное" обострение, но оно пройдет...

Горыныч, сорри, там такая простыня, почитаю вечером.

motek устройте мне экзамен на знание Торонто.

  #232     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 15:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Для ясности: мой лично концерн не столько в том что они тут все немедленно введут шариат, изнасилуют всех невзирая на пол и возраст или заставят всех молиться под завывания муллы. Мой концерн в том что дикая спешка в их фильтровании увеличивает шансы прозевать реальных террористов. Никакой истерии нет, я просто не вижу никакой нужды в этой ускоренной процедуре и раздутых количествах, напрягающих и без того небольшие ресурсы по их приему, размешщению, лечению, поддержке ит.д.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) motekKiska

  #233     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 15:59
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
diess написал(а) здесь:
motek устройте мне экзамен на знание Торонто.


Что почти все прикалывают к одежде сейчас?
На какой станции метро плавала акула пару лет назад?
Какая сегодня погода?
Около какой станции метро ездят троллейбусы?
:_reverence_:

  #234     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 16:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
motek написал(а) здесь:
diess написал(а) здесь:
motek устройте мне экзамен на знание Торонто.


Что почти все прикалывают к одежде сейчас? - poppey
На какой станции метро плавала акула пару лет назад? - хз, я только год здесь
Какая сегодня погода? - дождь с утра
Около какой станции метро ездят троллейбусы? - в Торонто вроде тролейбусов нет. По крайней мере, я не видел.
:_reverence_:


10 жетонов стоит 28 долларов.
TD - самый распространенный банк в даунтауне.

  #235     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 16:03
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
diess, poppy

Спасибо за ответы.

  #236     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 16:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Согласна с 888.
Например, у нас уже вроде как известны цифры. В калгари они намерены разместить 2300 человек и еще 700 в четырех небольших городах провинции. Католический центр, занимающийся беженцами, имеет 60 койко-мест. Федеральное правительство выделяет $700 на сьем жилья семье из 4х человек. За такие деньги у нас даже подвал не снять. На расходы дают 1500 в месяц плюс одноразовое пособие около 4к. Куда всех разместят? Уже ищут добровольцев брать беженцев в дома.
Далее, примерно половина всех беженцев - дети. Как школы будут справляться с таким наплывом студентов, не говорящих на английском?

  #237     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 16:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То же самое здесь. Ванкуверские цены на жилье делают эти цифры выделяемых средств смехотворными, и масса народу задает вопросы как это все будет реализоваться на практике, не свалят ли федералы все эти проблемы на городской бюджет и не приведет ли плохо организованное и недооплаченное размещение к их бунтам. Виктория спрашивает какого корнеплода мы привозим новых людей и размещаем их если мы имеем массу собственных бездомных (особо острая проблема здесь поскольку они стекаются со всей Канады из-за климата). Весь остров спрашивает зачем мы их привозим в место где рабочие места - проблема для людей со всеми местными креденшиалс, образованием и родным английским. И т.д.

Эдит: исключение соу фа - Манитоба, попросившая удвоить число беженцев назначенных в провинцию. ЛОЛ.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #238     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 17:06
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
diess написал(а) здесь:
Мне интересно, друзья: а вы как с канадскими мусульманами уживаетесь? Нормально? Или тоже из-за каждого угла ждете заточку?

Странно видеть такой уровень истерии от жителей, наверное, наиболее мультикультурной страны в мире. Страна, открытость которой для эмигрантов была секретом полишинеля.

К тому же, я думаю, здешний народ недооценивает решительность канадской полиции. В ГТА вон они без обиняков выпускают полный магазин в пьяницу / нарика с ножом в трамвае, а вы тут за огранизованные банды боевиков гутарите...

Ничего, кроме кривой усмешки эта тема не вызывает.



дай-то Б-г, дай-то Б-г...

С местными мусульманами нормально уживаемся, только мусульманин из Ирана - это одно, а из Сирии - это другое, но это так, для примера

  #239     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 17:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Да, кстати, расскажите мне, каковы отношения бывших израильтян в Канаде с местными мусульманами?

  #240     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 17:57
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
viroos, ты ищешь с ними отношения? Зачем?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron