Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 54832

Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!


Политика и общественные проблемы Канады
  #241
Сообщение 12 Nov 2015, 18:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Я не ищу, но мне интересно, как вы там уживаетесь в Канаде :)

  #242     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 18:27
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Параллельно:)

  #243     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 18:27
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
нормально уживаемся, у нас своя свадьба, у них своя

  #244     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 18:28
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
У меня вся эта ситуация с беженцами вызывает жуткий когнитивный диссонанс. С одной стороны понятно, что люди не от хорошей жизни бегут и подвергают себя опасностям. Человеческая трагедия налицо.
С другой стороны, из опыта жизни в Израиле понимаю, что они не прочь преувеличить, построить из себя жертву без всякой пропорции и думают, что все им должны. Многие из них уверены, что весь бардак, который у них твориться - это вина запада и евреев.
Мне кажется, что в штатах и Канаде любому человеку легче абсорбироваться, так как страны эти построены на мультикультурализме, а в Европе все-таки можно-национальные государства.
25000 это не такое уж большое число для Канады и хотелось бы надеятся на лучшее.
С другой стороны, мои консервативные форумчане, в вашем полку прибудет противников легализации марихуаны, секс образования и других либеральных идей. Вот вам когнитивный диссонанс - наслаждайтесь!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #245     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 18:32
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
У меня была подруга мусульманка на Гавайях.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #246     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 18:35
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Это все перегибы. Мне нравится что-то среднее-без арабов и марихуаны.

  #247     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 19:04
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Motek, а если кто-то скажет, что им хочется что-то среднее? Без марихуаны и евреев/ израильтян? Прецедент уже был, что религиозные евреи требовали затемнения окон йога-студии через дорогу от них, потому что "нескромно". Думаете у средних канадцев есть силы разбираться какие евреи "нормальные", а какие "с перегибами".
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #248     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 22:34
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza, Ну мирных арабов я как-нибудь перетерплю. Марихуана мне мешает дышать.
Я не говорю что все евреи идеальные и умные. я считаю что есть очень много арабских стран, которые обязаны помочь своим "братьям и сестрам", а не вешать на нас заботу о них.

  #249     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 12 Nov 2015, 22:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Roza написал(а) здесь:
25000 это не такое уж большое число для Канады


Как сказать, Роза... это больше 10% всей иммиграции за прошлый год, и она ведь в основном была экономической а не беженцы. Это очень много, особенно за такой сжатый срок. Только для того чтобы их привезти, правительство планирует арендовать самолеты и корабли, ничего имеющегося не хватает. Представляете себе затраты? А разместить где? Они говорят об использовании военных баз для первичного поселения. Понятно что беженцам это лучше палаточных городков, но это говорит о том насколько страна не готова к такому одномоментному впрыску.

Roza написал(а) здесь:
вашем полку прибудет противников легализации марихуаны, секс образования и других либеральных идей. Вот вам когнитивный диссонанс - наслаждайтесь!


Никакого когнитивного диссонанса, у меня во всяком случае - к примеру, есть у меня одна знакомая либералка, социалистка даже, и оччень мне симпатична _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #250     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Nov 2015, 23:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Один из террористов прибыл в Европу месяц назад как сирийский беженец
Министр внутренней безопасности Греции сообщил, что один из террористов, взорвавших себя на парижском стадионе, более месяца назад прибыл в Европу как сирийский беженец.
Министр Никос Тоскас сообщил, что сирийский паспорт, найденный возле тела террориста-смертника, взорвавшего себя возле футбольного стадиона "Стад де Франс" в Париже, был зарегистрирован на пограничном контроле на острове Лерос 3 октября.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #251     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Nov 2015, 23:39
Стаж: 8 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
после событий во Франции , когда 8 человек(?) вывело из строя порядка 400 человек ( сорри за такое выражение) , и посеяло панику у тысяч , то что могут сделать не 200 человек, а хотя бы 50 ,страшно представить. а ведь среди 25 000 тысяч они легко могут затеряться на первом этапе а потом "затеряться" в стране..

  #252     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Nov 2015, 00:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Эти 25000 - это бомба замедленного действия, которая неизвестно когда жахнет по Канаде.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) КимmotekRabatmilana

  #253     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Nov 2015, 07:29
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
Hoary написал(а) здесь:
после событий во Франции , когда 8 человек(?) вывело из строя порядка 400 человек ( сорри за такое выражение) , и посеяло панику у тысяч , то что могут сделать не 200 человек, а хотя бы 50 ,страшно представить. а ведь среди 25 000 тысяч они легко могут затеряться на первом этапе а потом "затеряться" в стране..


да, опередил:), только хотел ответить на вопрос, сколько нужно человек, чтобы город поставить раком, еще какие-то пояснения нужны?

  #254     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Nov 2015, 09:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И одного достаточно, если он хорошо подготовится и рассчитает все точно с местом и временем массового скопления. В Бостоне было всего двое, в Осло один.

Волки-одиночки или крохотные группы - это как раз и есть кошмар анти-террористических организаций. Их труднее всего выследить, у них нет или очень немного коммуникаций, из-за маленьких масштабов они оставляют меньше следов и стандартных признаков. В их поимке большую роль играет удача, и кпд всех мер очень низок. К примеру: чтобы поймать одного шу-бомбера, сколько понадобилось человек обыскать на границе в течение скольки лет, и насколько велик был шанс его прозевать? Один невыспавшийся пограничник не обративший внимания, и все. А вот группа 18-ти мило и добровольно вошла в силки отслеживания закупок ингредиентов взрывчатки, просто потому что для их целей нужно было куда больше чем можно на коленке сделать из хозяйственных химикатов. Один сигнал от фермера у которого пытались купить удобрения, и всю группу быстро выследили и вели не арестовывая, пока не убедились что знают всех ичастников.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #255     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Nov 2015, 12:10
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Не все мусульмане плохие. Как и не все плохие с черной или желтой кожей. Конечно во всем этом мне не нравится только одно, те сроки короткие, в которые их собираются принять. Разве реально досконально проверить все эти 25000 и отсеять подозрительных с точки зрения угрозы обществу? Это не только террористическая угроза, это и пропаганда ислама, что не менее страшно, чем теракты. В Москве судят девочку, Караулову В, студентку 1 курса МГУ, попавшую в сети пропагандистов игиловцев. Это очень страшно! А ведь она ни разу не мусульманка была, из нормальной семьи. А что будет с нашими детьми, с которыми эти дети беженцев будут учиться в одних школах и общаться? Не хочется думать о плохом. Хочется верить в то, что они с благодарностью примут подобный дар от правительства Канады и примут традицию и культуру канадцев, а не наоборот.
Мы в семье с мужем тоже обсуждаем тему беженцев. И без энтузиазма смотрим на прибытие 25000. Но потом пришла такая мысль. А ведь благодаря подобной идеи мультикультуризма и все мы здесь. Разве есть из вас хоть один человек, кто родился и вырос в Канаде? Нет. Была бы Канада не мультикульти - не было б здесь никого из нас, иммигрантов, кроме горстки потомков первых переселенцев и первых наций.
Мы все должны быть благодарны Канаде за этот мультикультуризм!
Я думаю, не хорошо всех людей судить под одну гребенку. Наш министр обороны сикх. И не буду продолжать перечисление. У меня есть среди деловых партнеров много очень, очень порядочных и честных людей из мусульман в Пакистане, Йемене и Индонезии.
Поэтому надо принимать людей независимо от веры или нации. В противном случае не будит отличий между иммигрантами, не принявшими духовных канадских ценностей и между теми, кто ходит в абайе или хиджабе. Если вы принимаете Канаду, надо принимать и культурные ценности. Как это делаю я. Ради детей и светлого будущего! Хотя конечно мне это (про 25000 беженцев) принять не просто. Несколько лет назад моя старшая была в метро во время теракта, когда на Парке Культуры взорвали себя две шахидки. Она не пострадала тогда, но мне никогда не забыть тех чувств, что я чувствовала, когда было не известно, жива ли моя дочь! И что сейчас чувствуют французы, друзья и родные ко всем беженцам, мне очень понятны... Но тем не менее, принять придется.
Выход в этой ситуации есть. Надо противопоставить идеологии исламских пропагандистов - пропаганду своей культуры, канадской. И это должно делать правительство, создать антитеррористический кабинет с отделом пропагандистским. И делать фильмы, писать книги и использовать СМИ, Это мирные методы борьбы с терроризмом. Проще им свои ценности привить, на свою сторону переманить, чем они останутся по другую, темную сторону нашего хрупкого мира.
Добро всегда побеждает зло. Верю в это!

  #256     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Nov 2015, 12:52
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek написал(а) здесь:
Roza, Ну мирных арабов я как-нибудь перетерплю. Марихуана мне мешает дышать.
Я не говорю что все евреи идеальные и умные. я считаю что есть очень много арабских стран, которые обязаны помочь своим "братьям и сестрам", а не вешать на нас заботу о них.

Есть такая пословица: "А Васька слушает да ест".
Точно так же можно было сколько угодно возмущаться лет 30 назад: коммунисты, заберите вы себе в Союз своих прикормленных агентов в странах Запада, всех этих Жоржей Марше, Гербертов Мисов, докторов Хайдеров и т.п. И евреев нечего высылать в страны Запада - у вас же есть Биробиджан, переселите их всех туда, умел же Сталин.
Это я не из головы выдумал - это темы вполне реальных публикаций вполне респектабельных газет. Особенно много об этом писали британские и американские газеты накануне Второй мировой войны.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #257     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Nov 2015, 14:31
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
не все плохие с черной или желтой кожей.

:_vot_chert_:

Ну и на том спасибо, что не все! _<_23_>_

  #258     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Nov 2015, 16:16
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
А ведь благодаря подобной идеи мультикультуризма и все мы здесь. Разве есть из вас хоть один человек, кто родился и вырос в Канаде? Нет. Была бы Канада не мультикульти - не было б здесь никого из нас, иммигрантов, кроме горстки потомков первых переселенцев и первых наций.
Мы все должны быть благодарны Канаде за этот мультикультуризм!
Да ну! А мы-то не знали. Значит, еще полвека назад, здесь жили разве что "горстки потомков первых переселенцев и первых наций"? Или, может быть, Канада была мультикультурной с самого начала, то есть с 1867 года, а то и раньше?

Абсурд, думаю, понятен. Ведь иммиграция в Канаду была и раньше, задолго до того, как Пирсон и Трюдо - старший навязали Канаде мультикультурье (а это было только в конце 60х, начале 70х,) задолго до иммиграционных реформ 1976-78гг, заложивших фундамент современной системы отбора, задолго до официального "Акта о мультикультурализме", принятого уже при Малруни в 1987 и расширения иммиграционной квоты до 250 тысяч человек в год, что имело место в начале 90х. Да, задолго до всего этого, люди приезжали в Канаду и становились канадцами. И чего-то не слышно было о том, чтобы иммигранты итальянского или немецкого происхождения планировали взрыв поезда или нападение на членов правительства в отместку за участие канадской армии в войне против их родных стран. Что-то было тогда, чего не стало сейчас, благодаря все той же политике мультикульта.

Так что, думаю, вам понятно, чего стоят ваши заявления о том, что без мультикульта нас бы здесь не было. Скажу даже большее - наоборот, обо многих из нас (а то и обо всех), можно сказать, что мы здесь не благодаря политике мультикульта, а вопреки ему. Вопреки тому, что иммиграционные ведомства под завязку забиты заявлениями беженцев и соискателей по всяческим "гуманитарным программам", которые не имели бы никаких шансов пройти по независимой. Вопреки неписанному правилу ограничивать выдачу виз заявителям европейского происхождения, чтобы их доля в общем потоке иммигрантов не превышала долю европейского населения в мире. Вопреки желанию левых политиков (и сочувствующих им работников госслужб и их профсоюзов) фактически импортировать себе подопечных, за чьи интересы они могли бы бороться, клиентов для проталкиваемых ими социальных программ и вообще - лояльный электорат, коль скоро рассчитывать на поддержку канадцев они могут далеко не всегда...

Так что еще раз - не благодаря мультикультурью мы здесь, а вопреки. Без мультикультурья было бы легче - и нам и тем из нас, кому приехать в Канаду не удалось.

Этот пост лайкнул(и) 888viroosRabat

  #259     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Nov 2015, 16:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #260     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Nov 2015, 16:35
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Mitridat написал(а) здесь:
Есть такая пословица: "А Васька слушает да ест".
Увы, это так. Я приехал в 1996. Тогда народ еще помнил, как был раньше. И как-то даже был опубликован опрос, согласно которому большинство канадцев было не против иммиграции, но хотели бы, чтобы приезжие все-таки имели с ними побольше общего. Респонденты были отнюдь не против иммигрантов, желавших и способных стать такими же канадцами, как и они сами. Но то, что таких, способных интегрироваться было только 20%, а остальные 80%, 200 тысяч в год (автор статьи даже вывел эту цифру как 1 миллион в пять лет) настолько отличались от них по происхождению и культуре - это их пугало.

Да, тогда такое еще можно было публиковать не опасаясь гнева "комиссии по правам человека". И партия Реформ тогда еще могла открыто высказывать протест против иммиграцонной политики, грозящей кардинально изменить этно-культурный состав Канады. Но либеральное правительство, во главе с Жаном Кретьеном предпочло выступить в роли того самого Васьки, что слушал, да ел. Равно как и все предшествовавшее им "прогрессивно-консервативное" правительство Малруни, не говоря уже о либералах Трюдо-старшем и Пирсоне.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии