Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 54831

Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!


Политика и общественные проблемы Канады
  #281
Сообщение 17 Nov 2015, 18:52
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Graganyaarou, Вы пишите, про неписаное правило, а есть ли какие свидетельства этого? Что то подтвержденное свидетелями, или бывшими работниками иммиграционных служб? Сталкивались ли вы с публикациями в прессе на эту тему?
...
Но мне тоже показалось, к европейцам более предвзятое отношение, чем к азиатским иммигрантом.
Вот именно. И не вам одной так показалось. У довольно многих иммигрантов из европейских стран примерно такие же впечатления. Из тех, с кем я общался, большинство жаловались, что слишком трудный это процесс, что чиновники - буквоед на буквоеде, что на интервью - просто валят. Одному моему знакомому из Чехии занизили балл за personal suitability (дело было в 2001 году, тогда был и такой критерий) - дали 3 балла вместо стандартных 6. И не поспоришь. Хотя документы безупречные, образование, опыт работы - все по западноевропейским стандартам, врядли бы у кого-либо могло возникнуть сомнение в его возможности устроиться в Канаде. Ан-нет. Решили отказать - и отказали. Когда тот попросил раскладку по баллам - выдали раскладку, где и срезали personal suitability наполовину, чтобы в итоге было на 1 балл меньше проходного.

Помню конференцию по вопросам иммиграционной реформы (дело было в 2002 или 2003 году). Организатором была партия Канадский Альянс (позднее они объединились с Прогрессивными Консерваторами в единую Консервативную партию). Среди выступавших был и бывший работник иммиграционной службы, причем довольно высокопоставленный. Он и поделился несколькими секретами, в том числе и развеял миф о том, что низкий процент иммигрантов из Европы объясняется якобы нежеланием европейцев покидать благополучную Европу. Так прямо и говорил - никто не хочет прослыть расистом, никому не хочется настраивать против себя и своего ведомства влиятельные этнические общины, поэтому и стараются, чтобы в общем потоке представителей этих общин было не меньше, чем процент их населения в мире. А европейцы - по остаточному принципу. Пресса об этом скромно умалчивала. Хотя в русскоязычной прессе и на канадских консервативных форумах эта тема иногда поднималась.

И это не состыковывается с тем, как учат детей в школах и институтах о всеобщем равенстве.
Боюсь, что вы плохо себе представляете, как именно детей учат о всеобщем равенстве. Это раньше считалось, что равенство - это равные возможности. Но это было десятки лет назад. С тех пор, речь уже давным-давно идет о равном результате. Т.е., тех кто впереди - придержать, чтобы отстающие смогли поравняться. Так, по крайней мере, это звучит в идеале. В реале это значит дискриминация против тех, кого считают успешными, а уж о "привилегии белых" не говорит только ленивый. (Имеется в виду, что белым легче преуспеть нежели цветным, поскольку они в среднем и богаче и образованнее и с расизмом не сталкиваются.) Соответственно же и расовые квоты - чтобы с этими "привилегиями" бороться.

  #282     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 18 Nov 2015, 09:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

http://www.mignews.comПолиция Монреаля разыскивает автора скандального видео, на котором неизвестный человек в маске Джокера с оружием в руке пригрозил "убивать по арабу в неделю", пишет Vice News.

"Начиная со следующей недели, убийства будут происходить в Квебеке", - заявил мужчина. Он говорил квебецким акцентом.

"Мы уничтожим всех арабов, одного за другим. Ислам принес нам достаточно страданий", - добавил автор видео.

Мужчина также добавил, что он нанял более десятка человек, которые вместе с ним будут совершать убийства.

Сотрудники полиции Квебека пока никак не подтвердили и не опровергли факт проведения расследования.

Видео было снято на фоне повышенной исламофобии в Канаде. На этой неделе был осуществлён поджёг мечети Питерборо, а женщина, проживающая в Торонто, была избита. В полицию поступало также множество жалоб на преследования и угрозы в сторону мусульман.

Стоит отметить, что Квебек — самая большая по территории провинция Канады, ее население составляет около 7,8 миллионов человек, и единственный официальный язык — французский, который является родным для более чем 80% населения.

Таким образом, события в Париже в Квебеке разожгли агрессию в сторону мусульманского населения.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #283     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 18 Nov 2015, 12:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Я думаю, всем стоит посмотреть фильм "Идиократия", который на глазах становится явью.

  #284     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 18 Nov 2015, 14:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Почти оффтопик - ужасы христианства:
Оффтоп:

http://gipsylilya.livejournal.com/3093033.html

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #285     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 18 Nov 2015, 14:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
as400 написал(а) здесь:
Видео было снято на фоне повышенной исламофобии в Канаде.
as400, В Канаде исламофобия, а в РФ обратное (в Москве по крайней мере). - мусульмане все куда то попрятались. Я в Москве сейчас по делам, так вот надо было в центр и пришлось ехать на метро. Вы не представляете: нет прежнего количества азиатов. И куда делись все люди не славянской и не европейской внешности? По данным в Москве было около 13 000 000 чел из Азии и стран СНГ. И где они сейчас? По домам сидят? Если раньше людей азиатской внешности и черноволосых людей из южных регионов было 70-80 %, то сегодня я видела всего 2 киргизов и еще возле метро человека 4. И все! Куда все делись? То, что регистрации более чем у половины не было - факт. Они откупались при проверке полицией и их отпускали. То ли в связи с повышенной террористической опасностью их всех проверяют и вероятно взятки теперь не берет милиции. А то и самим им в тюрьму можно попасть. Вчера эвакуировали ярославский вокзал и торговый центр на Тульской. Обстановка не из приятных.

  #286     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 18 Nov 2015, 17:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Просто уже далеко не так выгодно работать в России. Те деньги, что они раньше посылали, могли их хорошо кормить. Сейчас в России они по-прежнему зарабатывают выше, чем у себя на родине, но учитывая возросшие поборы и куда меньшие доходы, как минимум для части из них овчинка уже не стоит выделки.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #287     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 00:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Дмитрий согласна с вами, но сейчас как то разом их не стало. Может их выпроводили пока я в Канаде была? Не знаю. Но на мой взгляд киргизы те же безобидные. Это не арабы!

  #288     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 04:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Относительно беженцев в Канаду. Все не так однозначно, как вы себе представляете. Я не была в Сирии, но работала в соседних Пакистане и Йемене, где тоже есть проблема с козлобородыми. Скажу на примере Пакистана.
Основная масса пакистанцев это нормальные люди. И есть горстка религиозных ублюдков которые все население держат в страхе. И между ними такая же непримиримая вражда, как между нами и козлобородыми.
Они ведь убивают целыми селами представителей другого направления ислама. Мне мои портеры (обслуга в экспедиции) в подробностях рассказывали, как в Балтистане эти ублюдки через перевалы вышли в самое обычное мирное село и вырезали все население около 120 человек балти и хунзакутов, детей и женщин, стариков, всех! Как это им смогут простить все окружение? Никак. Там еще и кровная вражда, когда погибли родственники, вступает в силу. Это кровная вражда на несколько поколений вперед. Вот именно такие беженцы не опасны. Они будут бороться с террористами, где бы они не жили. Как такого можно перевербовать к козлобородым? Да никак! И никогда! Скорее иноверец пойдет поддержит террористов, чем эти. И именно они должны считаться беженцами. Так как у них непримиримая вражда с козлобородыми. И им ничего не остается, как бежать от козлобородых. А определить кто есть кто, очень просто. Даже я не спец агент, не психолог могла точно определить, кто из числа моих портеров как относится к козлам, кто им сочувствует.
Именно поэтому я считаю нельзя говорить всем беженцам - нет. Но надо больше времени чтобы проверить всех досконально. И неправильно абстрагироваться от проблемы беженцев - это плата за бомбежки. Бомбили Ирак и Сирию, Йемен - значит надо и отвечать. Государство - это не провинившиеся школьники и оно должно отвечать за все свои поступки. Каждая страна участвовавшая в бомбежках, должна быть готова открывать границы на прием неизбежных беженцев. И не только Канада, но и США, Франция, Россия и Европа! А как вы хотели? Отбомбили и разбежались по своим безопасным гнездышкам? Нет. Так не бывает. Соглашается правительство, конгресс, дума или сенат направлять войска куда то - жди следующий шаг - поток беженцев. И как следствие всего этого - террор.
Избежать потока беженцев можно только не направляя войска.
Вот поэтому я за мир во всем мире!

  #289     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 06:27
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Обычно, человек который покидает родную среду, очутившись на новом месте и в лучших условиях, должен благодарить судьбу и окружающих. Одно дело сохранять идентичность, но совсем иное нагло игнорировать, и даже проявлять неуважение к культуре и быту хозяев (принявшей стороны). Вот те беженцы показали себя в Европе. Далеко не с лучшей стороны. Они не пытались навести порядок в родной Сирии, Ираке, Ливане. Они бросились далеко-далеко, веруя что им должны. Отсюда и обоснованые страхи, и нежелание терпеть хамство, и боязнь за безрезультатно потраченые деньги. Лучше помочь этим людям в самой Сирии, нежели терпеть несколько поколений их адаптации

  #290     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 08:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Лучше помочь своим детям и гражданам, а когда будут решены все вопросы, у всех бездомных будет жилье, люди не будут ждать очередь к специалисту по 2 года, все преступники будут под наблюдением и гарантией что они преступления не совершат, вот тогда можно подумать о денежной помощи другим государствам.

  #291     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 09:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Лучше помочь своим детям и гражданам

Для политика принять 25,000 беженцев за чужой счёт (он не из своего кармана платит) - это гораздо более приятно и выгодно (имидж бла-бла-бла, всякие премии мира, лобызания и танцы со спасёнными, деньги на благотворительность), чем решать затяжные, вязкие, сложные местные проблемы, за которые не ещё факт, что спасибо скажут. Вон, Харпер попробовал и проиграл.
Очень часто правительственные решения - просто получение сиюминутных выгод и латание наиболее крупных дыр за счёт будущих поколений. Это такая нормальная человеческая черта, первобытная. Продумывать будущие последствия надолго вперёд - этого в геноме нет :)
Даже осознать и спрогнозировать эти последствия непросто, не то что применить волю для их предотвращения.
Так что, имеем, что имеем. Трюдо не просто творит "чего хотит", но имеет на это законный карт бланш с прошлых выборов, поэтому чхать он хотел на всякие петиции.
Общество очень инертно, это и хорошо (когда всё хорошо) и плохо - вместо своевременной коррекции, как реакции на малые раздражители, будет дожидаться "сильного" (не дай бох!), чтобы со всей дури в другую сторону...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #292     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 10:00
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Александр написал(а) здесь:
Обычно, человек который покидает родную среду, очутившись на новом месте и в лучших условиях, должен благодарить судьбу и окружающих. Одно дело сохранять идентичность, но совсем иное нагло игнорировать, и даже проявлять неуважение к культуре и быту хозяев (принявшей стороны). Вот те беженцы показали себя в Европе. Далеко не с лучшей стороны. Они не пытались навести порядок в родной Сирии, Ираке, Ливане. Они бросились далеко-далеко, веруя что им должны. Отсюда и обоснованые страхи, и нежелание терпеть хамство, и боязнь за безрезультатно потраченые деньги. Лучше помочь этим людям в самой Сирии, нежели терпеть несколько поколений их адаптации

Круто Вы всех одной расческой причесали:)

  #293     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 10:55
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
А какие основания у Вас не согласится?

  #294     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 11:34
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:
Лучше помочь своим детям и гражданам

Для политика принять 25,000 беженцев за чужой счёт (он не из своего кармана платит) - это гораздо более приятно и выгодно (имидж бла-бла-бла, всякие премии мира, лобызания и танцы со спасёнными, деньги на благотворительность), чем решать затяжные, вязкие, сложные местные проблемы, за которые не ещё факт, что спасибо скажут. Вон, Харпер попробовал и проиграл.
Очень часто правительственные решения - просто получение сиюминутных выгод и латание наиболее крупных дыр за счёт будущих поколений. Это такая нормальная человеческая черта, первобытная. Продумывать будущие последствия надолго вперёд - этого в геноме нет :)
Даже осознать и спрогнозировать эти последствия непросто, не то что применить волю для их предотвращения.
Так что, имеем, что имеем. Трюдо не просто творит "чего хотит", но имеет на это законный карт бланш с прошлых выборов, поэтому чхать он хотел на всякие петиции.
Общество очень инертно, это и хорошо (когда всё хорошо) и плохо - вместо своевременной коррекции, как реакции на малые раздражители, будет дожидаться "сильного" (не дай бох!), чтобы со всей дури в другую сторону...


Я поражаюсь, насколько можно одним махом все испортить. Как не продумать на шаг вперед. Может быть он в шахматы не играет?

  #295     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 11:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Александр, я с вами согласна в вопросе, что лучше бы им помочь на их родной земле, в их стране построить безопасные поселения для беженцев и создать им нормальные и безопасные условия для жизни, это будут гораздо меньшие суммы, чем тратить деньги налогоплательщиков долгие годы на их адаптацию в Канаде. Но главное, это нужно там восстановить мирную жизнь, хотя бы в отдельных районах.
В идеале было бы принимать экзамены, по их адаптации. И на основе их рассматривать сможет он влиться в общество или нет. И мне еще понравилась идея Магала, что хорошо бы приравнять их в правах с иммигрантами. Чтобы видно было, через определенное время, кто выучил язык, нашел работу себе, тот может оставаться. Остальным статус не продлять. Т е должны быть выполнены необходимые условия для выдачи им статуса.
А так не представляю, откуда можно взять такие огромные деньги да в сжатые сроки, что б предоставить и желье 25000, и накормить их, а главное трудоустроить. Это ж разразится гуманитарная катастрофа. В соседней Альберте только этим летом уволили или сократили около 1000 чел инженеров в нефтяной отрасли. Это в масштабах страны - огромная цифра, если представить себе их семьи, вдруг лишившиеся дохода, а почти у каждого моргидж и кредиты. Даже это рассматривалось как трагедия. А что будет когда прибавится еще 25000 безработных?
Нужна программа, в которой бы указывалось, по каким профессиям и какие рабочие специальности будут осваивать вновь прибывшие беженцы. Что бы не просто их приняли, а показали, что они не сядут на велферы (как в том клипе Галки). Это и преступность появится. Людей жалко конечно. Но нужна четкая программа по их интеграции в общество, а самое главное - нужен очень тщательный контроль при въезде (а не полтора месяца), что б не попали не "те" беженцы, а люди с противоположной стороны баррикад.
motek, причем здесь шахматы? Беженцы - следствие бомбежек и Канады в числе других участников коалиции в Сирии.

  #296     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 11:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
Я поражаюсь, насколько можно одним махом все испортить. Как не продумать на шаг вперед.


motek, дело ведь в критериях. С его точки зрения, он не портит а исправляет то что испортил Харпер. То что вы считаете ухудшением, он считает улучшением. И вполне продумывает на много шагов вперед эти улучшения (как он их себе представляет) и реакцию электората, который, как показали последние выборы, а большинстве с ним согласен. Посмотрите на подавляющее большинство пунктов его программы, на его предвыборные обещания, и везде вы будете видеть эту разницу в критериях. От отношения к израильско-палестинскому противостоянию до марихуаны, везде вы будете видеть что то что для вас плохо, для него хорошо, и наоборот.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #297     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 11:50
Стаж: 9 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Александр:
Может быть я криво читаю?
Если Вы ведёте речь о некоторых из беженцев- это одно. Если обо всех - это другое.
Думаю народ там очень разный.
Что касается помощи на территории самой Сирии - так уже "помогли".
Да так, что валом народ ломится оттуда и не только оттуда.

Вообще говоря сильные мира сего и прихлебаи которые рядом сильно заигрались в этом регионе.
Отсюда и результаты самые неожиданные и печальные.
Ничему жизнь не учит.
Надеюсь в Канаде действительно на достойном уровне фильтры и надзор за гражданами.
Может и будет какое-то время оазисом стабильности и процветания.

  #298     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 11:55
Стаж: 8 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
глобус сжался еще больше.....((((

  #299     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 12:02
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek, причем здесь шахматы?


При том, что если сюда привезти беженцев из Сирии, мы превратимся в Израиль, когда каждый день арабье нападает на евреев и убивает. А разница в том, что здесь ничего не приспособлено и люди расслабленны. Это будет катастрофа.

  #300     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 12:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Беженцы - следствие бомбежек и Канады в числе других участников коалиции в Сирии.


Крепко засела российская пропаганда...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии