Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 54973

Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!


Политика и общественные проблемы Канады
  #301
Сообщение 19 Nov 2015, 12:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И мне еще понравилась идея Магала, что хорошо бы приравнять их в правах с иммигрантами.

Инициатива Магала безусловно не пройдёт
Поясню. Беженцев "по определению" принимают не за какие-то достоинства (язык, навыки, трудолюбие (не путать с трюдолюбием :mrgreen: ), готовность ассимилироваться и т.п.), а просто за то, что они беженцы и им "все должны". Во всяком случае, именно так ситуация должна выглядеть со стороны "прогрессивного мирового сообщества".
По сути, это чистой воды кидание понтов со стороны нынешнего канадского правительства: "мы принимаем 25 тыс, во мы какие добрые и щедрые ребята" (должно читаться как: "Раз мы так делаем, значит внутри страны у нас и так всё хорошо", ну в общем, как всегда при понтовании _<_10_>_ ).

После такого посыла для сохранения образа Доброго Покровителя Несчастных Сирийцев совершенно недопустимо выкатывать какие-то претензии (типа: учите язык идите работать, а иначе - езжайте обратно. Это уже гуманитарный туризм какой-то :mrgreen: ), они разрушат имидж, ради которого всё это благолепие затевалось.

Имхо, у Харпера был наиболее взвешенный подход - принять необходимый/приличный минимум в удобном/реальном для себя режиме. Не понтов ради, но положение в международном сообществе обязывает, что называется.

Что ещё интересно, вот был в истории Канады уже массовый завоз сомалийских беженцев. Я не искала статистику, но вот интересно, как они адаптировались спустя годы, сколько народа из них на пособиях, криминал и т.д. Имхо, прежде чем принимать решения о новых беженцах стоит изучить информацию по старым. Но опять-таки, это логично, если не подменять интересы канадской экономики мифическими задачами её "гуманитарной миссии".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #302     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 12:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
вот был в истории Канады уже массовый завоз сомалийских беженцев. Я не искала статистику, но вот интересно, как они адаптировались спустя годы, сколько народа из них на пособиях, криминал и т.д.


Статистику не знаю, но хорошо помню массу проблем с преступностью в Виннипеге в районе их поселения.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #303     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 15:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek написал(а) здесь:
Лучше помочь своим детям и гражданам, а когда будут решены все вопросы, у всех бездомных будет жилье, люди не будут ждать очередь к специалисту по 2 года, все преступники будут под наблюдением и гарантией что они преступления не совершат, вот тогда можно подумать о денежной помощи другим государствам.

1. Все проблемы никогда не будут решены.
2. У всех бездомных никогда не будет жилья. В самой-самой цивилизованной стране всегда есть люди, для которых вся эта цивилизация - слишком много букв, у них есть простые интересы - побухать и поспать. Дашь хорошую квартиру бесплатно - и эту пропьют.

Большинство людей на форуме - счастливые и никогда не видели тех ммм... чудаков, что я иногда вижу в судебном зале (речь не о моих клиентах, а о других людях, что сидят перед судьёй и ждут своей очереди). Белых, между прочим. Иные - канадцы со стажем в несколько поколений. Это им не помогает.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #304     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 15:51
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Mitridat писал(а) здесь:
Все проблемы никогда не будут решены.


Вот в том-то и дело.
Я согласен по собственному желанию делать пожертвования в разные фонды. Да, лишний раз не попью кофе и отправлю сколько могу в фонд помощи голодающим.
Но я категорически не согласен, когда у меня не спрашивая вынимают из кармана деньги и отправляют неизвестно кому.

Но в данном данном конкретном конкретном случае мы все знаем, кому именно пойдут эти деньги. Они пойдут стае бандер-логов, которые оставили после себя в Европе тонны мусора, которые демонстративно и воинственно выбрасывали то, что им собирали благотворительные организации - воду, продукты. Вот этих животных, которые демонстративно, в прямом смысле, срали в автобусах, в которых их перевозили, и те кто утопив свою семью, обвиняли в этом КАНАДУ(!!!) - вот все это дерьмо я тут видеть не хочу.

  #305     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 16:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Про мусор выше я уже писал, но не поленюсь повторить. Если на вокзале расположены маленькие урны и никто не позаботился о больших контейнерах - колдуйте как хотите, но когда за один раз прибывает толпа в несколько тысяч человек, мусор физически не вместится.
Точно так же и дети, и взрослые имеют обыкновение ходить в туалет, а за неимением оного (ибо о логистике венгры не думали и не хотели думать) - куда придётся.
Верите или нет, но мне довелось видеть, как в самом центре Оттавы белая канадка с учёной степенью позволила ребёнку отлить под деревом, поскольку тому припекло, а кафетериев вокруг не было.

Впрочем, если поставить задачу иначе - придумать любой повод, чтобы не пускать - тогда не будут помехой даже собственные законы страны.
Вон Австралия в начале 20-го века при своей открытой миграционной политике столкнулась с проблемой еврейской иммиграции. Поскольку евреи, с их точки зрения, были "не совсем белыми" и создавали угрозу местным "культурным традициям", австралийцы быстренько придумали средство, как их отсеять, не нарушая собственные миграционные законы. Всякий приехавший, на усмотрение чиновника, был обязан писать диктант. Прикол был в том, что чиновник сам имел право решать, на каком языке писать диктант. То есть если перед чиновником был, к примеру, венгр - чиновник имел право заставить его писать диктант на французском языке, а француза - на шведском. Выглядит как издевательство, но оно по сути издевательством и было - лишь бы не пустить евреев, поскольку не написавшему диктант в визе отказывалось автоматически.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #306     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 16:25
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Mitridat писал(а) здесь:
Про мусор выше я уже писал, но не поленюсь повторить.


Ну ладно мусор (хотя можно было хотя в кучки все сложить чтобы потом убирать было легче, а не разбрасывать). Но демонстративное выбрасывание воды - это как можно оправдать?

  #307     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 16:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А кто его знает. Может, положить было некуда. А может, и впрямь хотели что-то выразить.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #308     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 16:33
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Mitridat писал(а) здесь:
Вон Австралия в начале 20-го века при своей открытой миграционной политике столкнулась с проблемой еврейской иммиграции.


Ну а причем тут Австралия и причем тут еврейская иммиграция? Вы сравниваете несравниваемое.

Заведите у себя дома дикого вонючего пса с помойки, который будет везде гадить, все рвать, всех кусать, постоянно брехать и выть. А потом скажите "ну вот люди же держат дома пикинесов, и ничего".

Еврейская эмиграция - это ученые, это поэты, композиторы, музыканты, модельеры, врачи и т.д. и т.п. А то что мы сейчас конкретно конкретно видим - это непонятно что. Даже твердой уверенности нет, что это вообще сирийцы. Это могут быть кто угодно.

  #309     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 16:35
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Mitridat писал(а) здесь:
А кто его знает. Может, положить было некуда. А может, и впрямь хотели что-то выразить


Только вы не знаете. Там была питьевая вода бутилированная с изображением красного креста. Вот им этот крест и не понравился, вот это они и хотели выразить.
Срать в автобусах тоже не было никакой необходимости, всегда можно было остановить и сходить на улице. Они это тоже делали демонстративно, как это принято у обезьян.

  #310     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 16:39
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20

  #311     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 16:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

vladbarry написал(а) здесь:
Mitridat писал(а) здесь:
Вон Австралия в начале 20-го века при своей открытой миграционной политике столкнулась с проблемой еврейской иммиграции.

Еврейская эмиграция - это ученые, это поэты, композиторы, музыканты, модельеры, врачи и т.д. и т.п.

Какой-то процент - да. Но еврейские банды Нью-Йорка - это тоже не литературный вымысел.
А ещё еврейская среда в довоенный период была рассадником большевистского экстремизма (это к вопросу о сравнении с ИГИЛ).
И среди поэтов, писателей, художников тоже были коммунисты - в том числе платные агенты НКВД, а не только идейные.
Возможность найти коммуниста среди евреев была на порядок выше, чем среди других народов Западной Европы. Этим фактом активно пользовались в своей пропаганде нацисты.

Я это не к тому, чтобы антисемитизм распространять, а просто для сравнения с современной ситуацией. Поскольку когда кого-то обвиняем, надо сравнить с прецедентами.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #312     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 16:58
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Mitridat писал(а) здесь:
Какой-то процент - да. Но еврейские банды Нью-Йорка - это тоже не литературный вымысел.


Какой-то процент от кого, евреев, или ученых вообще? Конечно, никто никогда не слышал о еврейских ученых, музыкантах, композиторах. Но зато все знают, что наиболее значимые мировые открытия совершены именно сирийскими учеными.

Mitridat писал(а) здесь:
Я это не к тому, чтобы антисемитизм распространять


Я по два раза по два раза повторял повторя, что я тоже не против сирийцев вообще или мусульман вообще. Я все время повторял повторял, что я говорю про конкретную стаю обезьян, непонятно откуда взявшуюся. Их называют "сирийскими беженцами", но это может быть кто угодно, без документов. И как вот эти конкретные себя ведут - видно уже сейчас.

  #313     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 17:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"Обезьяны" - не самый лучший термин. С таким же успехом можно пользоваться немецким термином Untermensch, особенно если под него подходил какой-нибудь конкретный Ягода или Берман.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #314     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 19 Nov 2015, 17:42
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Mitridat писал(а) здесь:
"Обезьяны" - не самый лучший термин.


Согласен, сравнивать вот этих конкретных с обезьянами - незаслуженно обижать обезьян. Просто когда обезьяна ведет себя как обезьяна - бросается едой и собственным стулом - это нормально. Когда так себя ведет человек - очень трудно подобрать корректный термин.

  #315     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 00:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Сегодня прочитала брошюрку под названием "Как отбирают беженцев для Канады" (how refugees are screened before arriving in Canada)
Помнится тут на форуме обсуждался вопрос, читают ли иммиграционные офицеры то, что люди пишут в социальных сетях. Так вот ответ - CSIS читает, если верить брошюрке.

https://shawglobalnews.files.wordpress.com/2015/11/refugees21.jpg?quality=70&strip=all&strip=all

  #316     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 03:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
vladbarry написал(а) здесь:

Почему они это делают? Где логика? ИМ же принесли воду и еду. Что они хотят этим сказать?
Американцы смогли набрать достаточное количество голосов, что б опротестовать вето Обамы по беженцам.
Мне вот что подумалось, сейчас мы ездим в Штаты как к себе домой. Американские пограничники одни из самых милых, каких встречала за долгие годы поездок по разным странам. Доброжелательные, вежливые.
Теперь вообразите, что будет с границей, когда приедет 25000 и что их будет удерживать в Канаде, чтобы не отправиться за лучшей жизнью в Штаты. С Мексикой стена. И при подобном развитии событий не за горами и с Канадой стену построят. Лично мне стена не помеха, я законно пересекаю границы. Но сам факт - мы все станем опасны для соседей. И к нам ко всем изменится отношение. Мне все -таки видится лучшим сценарием было бы обустройство безопасных мест для жизни у них на Родине. И возмущает больше всего вот что: Украинцам (европейцам) отказывают в м. о. в беженстве, типа, поезжайте в безопасную часть страны. Почему эти стандарты не применить и к сирийцам, объясните мне. Чем украинцы хуже сирийцев. Чем не война там? И с Украиной у Канады гораздо более древние связи. более 100 лет украинцы иммигрируют в Канаду.
Если новое правительство хочет беженцев, нельзя ли сирийских обменять на украинских?провести какой-нибудь референдум. И что б канадцы все проголосовали. Нельзя ли какую-нибудь пободную инициативу внести? На Украине сейчас очень бедственное положение. А где и нет войны люди живуьт за гранью черты бедности. Выживают. Квартплаты зачастую выше зарплат, работы нет. а еще есть дети, питаться им еще надо. Почему мир видит только Сирию и Ирак? Чем Украина не включена в страны, где гуманитарная катастрофа убивает тысячи. Должны быть одни стандарты для всех терпящих бедствие в таком случае.

  #317     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 08:02
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
Mitridat написал(а) здесь:
А кто его знает. Может, положить было некуда. А может, и впрямь хотели что-то выразить.


убил, напрочь

  #318     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 09:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13

  #319     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 09:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я даже не знаю, можно ли доверять всему что говорят? Как думаете?

  #320     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 09:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
И вот еще про беженцев:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron