Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 54907

Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!


Политика и общественные проблемы Канады
  #321
Сообщение 20 Nov 2015, 10:05
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я еще одно видео посмотрела из темы про беженцев, почему сирийские беженцы не бегут в Россию. Мне это было очень интересно. Ну помимо уровня жизни что еще их отвращает от РФ? Как вы думаете? Ответ прост - в России нет пособий беженцам! Ни чужим, ни своим. Даже русским из бывших регионов СНГ! Границы открыты для них - но система такая, что беженец находится в равных условиях со ВСЕМИ гражданами России. Хочешь есть - иди работай. Хочешь жилье - иди работай и зарабатывай. Никто никому и ничего не дает просто так. Мне конечно жалко людей, вынужденных бежать от войны. Но им никто и ничего не должен давать. Им можно дать равные возможности со всеми.
Так что лекарство есть: надо отменить все пособия и выдачу жилья беженцам. И только так можно справиться с потоком беженцев. Кто хочет работать - Welcame! А кто едет, что б сесть на велфер на годы, причем семьями... - те задумаются. Не будет пособий - не будет и беженцев. Вот простое лекарство. Я не против беженцев, мне искренно жаль людей! Я против паразитов, кто готов воспользоваться и сесть на пособия, на которые пойдут наши налоги. ИМХО
В одном из видео ВВС от vladbarry сирийский беженец из Швеции говорит то же самое о Греции, почему он не остался там: "В Греции нет пособий!" Так может просто быть гуманными и впустить всех желающих в Канаду из этих 25000, но прежде правительство бы объявило им, что пособий не будет и жилья тоже. Приедут только те, кто хочет влиться в общество и готов работать. А освободившиеся деньги с пособий, потратить на постройку домов для беженцев в Сирии, в тех районах, где уже нет войны. Разве это не правильнее будет?
Оффтоп:

Я под впечатлением от просмотренных видео про беженцев в Европе. Вот этот штурм поездов, переползание через стену и через ров, швыряние воды и еды красного креста с платформы .... У меня нет слов! Мне очень жалко европейцев! Неужели это ждет и нас? У меня сильно изменились взгляды на беженцев после просмотренных видео.


  #322     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 10:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

То, что в России пособий не дают - это фактор. Впрочем, в Венгрии и Болгарии с ними тоже скупо.
Но в отличие от Венгрии и Болгарии, с них ещё и дерут на каждом шагу; ни в каком законе это не прописано, но мы все знаем, как это работает.
Нет денег, чтобы заплатить полицейскому? Не беда, можно отправить поработать на строительстве дачи какого-нибудь начальника.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #323     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 11:05
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
Западная цивилизация деградирует, это уже было, с Римской империей. Зажрались, господа

  #324     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 11:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот они - настоящие сирийцы с московского ТВ:
Изображение
Хотя конкретно эта женщина - не сирийка и даже не русская. Это южноафриканка, работающая на RT.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #325     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 12:25
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
НеПоследнийГерой, Еслбы власти слышали, или по крайней мере попытались если не услышать, то сделать вид что слышат.
Европа на самом деле пересытилась людьми с иными взглядами на жизнь.
Выше кстати выставлено видео о процентах рождаемости. Не знаю верить ли ему. Уж слишком оно песимистично. Как-то пришлось мне послушать речь выступавших на конференции священников (и православных, и католиков, и протестантов), а также равнина и нескольких научных сотрудников. Все были единодушны в необходимости руководствоваться в действиях и поведении моральными принципами, и поменьше обращать внимание на росказни представителей финансовых структур. Верите, в услышаном я нашёл здравый смысл

  #326     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 12:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
необходимости руководствоваться в действиях и поведении моральными принципами, и поменьше обращать внимание на росказни представителей финансовых структур. Верите, в услышаном я нашёл здравый смысл


Скажите, а в следующем утверждении вы не видите здравого смысла?

Необходимо руководствоваться твердыми фактами и цифрами которые предоставляют финансовые структуры, а не росказнями священников ссылающимися на моральные принципы, которые разнятся для разных обществ, времен и культур - не говоря уж о разнице взглядов слоев и людей даже внутри любой отдельной страны.

С каких пор финансовые расклады - это "росказни," а утверждения священников - истина, и где тут здравый смысл?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #327     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 12:51
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Не берусь опровергать подщеты финансистов. Но речь шла об тех подщетах, которые выложени в упомянутом мной видео. Таш шла речь о причинах исламской миграции в Европу. Смысл в услышаном, на которое я не сослался, а лишь упомянул, сводилась к необходимости стимулировать рождаемость среди самих европейцев, а не заполнять брешь мигрантами. И смысл в этом я действительно вижу

  #328     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 12:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Между вашим первым и вторым постами связь примерно как между селедкой и шоколадом, сорри. Причем моральные принципы против подсчетов к стимуляции рождаемости против иммиграции? Какие-то бессмысленные противопоставления, и уж совсем ниоткуда и в никуда противопоставление священников финансистам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #329     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 13:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстати, о финансистах и их подсчетах. Тут первые конкретные цифры появились. Завоз этих 25,000 обойдется в 1.2 миллиарда долларов за следующие 6 лет. Зная как правительства вообще, и Либеральное в частности, считают деньги, можно смело умножать на три в лучшем случае.

Кто не знает, напомню как козаки в футбол игралиЛибералы оружие регистрировали. Проект должен был стоить 2 миллиона долларов. К моменту его окончания, не говоря о его полной бесполезности, стоимость превысила 860 миллионов - в 430 раз дороже чем планировалось.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #330     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 13:50
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я не понимаю, а откуда вдруг деньги появились?

  #331     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 14:07
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
а налоги на что ? :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #332     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 14:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
http://vikna.stb.ua/episode/migrantiv-dolya/ Досмотрите до конца .

  #333     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 15:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37


  #334     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 18:13
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
888 написал(а) здесь:
Между вашим первым и вторым постами связь примерно как между селедкой и шоколадом, сорри. Причем моральные принципы против подсчетов к стимуляции рождаемости против иммиграции? Какие-то бессмысленные противопоставления, и уж совсем ниоткуда и в никуда противопоставление священников финансистам.

Да никто и ничего не противопоставляет. Речь идёт об альтернативе. Количество населения падает, причины тому конечно разные. Вот и призывают люди государство стимулировать рождаемость, а не идти на первый взгляд лёгким и простым путём, приглашая (точнее попуская) имигрантов

  #335     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 18:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И при чем тут священники и моральные принципы с одной стороны и подсчеты финансистов с другой, которые вы же и противопоставили?

Вот, если надо напомнить:
Александр написал(а) здесь:
необходимости руководствоваться в действиях и поведении моральными принципами, и поменьше обращать внимание на росказни представителей финансовых структур
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #336     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 18:39
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Неужели трудно меня понять? Политики, представители крупных корпораций, заказывают подсчёты. Они правильны, спору нет. Но трактуются они так, как это просят заказчики. Не оспаривая подсчёты, люди предложили иной выход с проблемы. Именно об этом я и написал. Не более

  #337     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 19:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Количество населения падает, причины тому конечно разные.

Александр, Вы, простите, с какой планеты? На планете Земля количество населения растёт, и этот факт создаёт очень много проблем уже сейчас, не говоря о недалёком будущем.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #338     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 19:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну что, кто хотел ужасов с беженцами в Канаде - поздно, они уже начались:
http://www.ctvnews.ca/canada/up-to-900-syrian-refugees-a-day-to-land-in-toronto-montreal-document-1.2666663

Это про беженцев. Между тем, в самой Канаде тоже не весело. Далее цитата из группы "Финансы с Артёмом":
Стат Канада озвучила сегодня (по информации СВС) поэтому, думаю, интересно знать:
- В этом сентябре в АВ на 99% увеличилось кол-во получающих EI по сравнению с сентябрем 2014. При этом только в одном сентябре +9%. С учетом того, что с тех пор прошло еще 2 мес и масса увольнений, надо полагать, что цифра уже порядка 120%. Это также с учетом того, что у многих EI уже закончился, а также без учета контрактников, которым он не положен (как верно заметили в комментариях).
- Количество пользователей фуд банка возросло на 38%.
- Хуже всего с domestic violence (это уже по информации полиции) - если раньше полиция получала 1,200 вызовов (за какой период не ясно), сейчас -2,500 (+>100%). Такой всплеск полицейских обескураживает - видимо припредыдущих кризисах он не наблюдался.
- Цена нефти в начале 2016 может упасть до $35/баррель
- Банкротства нефтяных Ко, поглощения и новые увольнения еще впереди
- Сложившаяся ситуация будет иметь долгосрочные негативные последствия для нефтяной индустрии Канады в смысле грядущего отставания в отрасли по сравнению со странами ОПЕК, что вызвано отказом от проектов.
Утешают тем, что:
- По сравнению с срединой 80х, 1998 и 2008 сейчас падение цены нефти вызвано не падением спроса, а ростом предложения (я лично в этом оптимизма не усматриваю)
- ситуация будет ухудшаться еще некоторое время (?), после чего цена взлетит (..? - для этого надо, чтобы и предложение упало - сократилось кол-во производителей и спрос вырос).
Это уже по итогам совещания представителей нефтяной отрасли, прошедшего сегодня в Калгари.]
Такая вот сборная солянка на одну тему....
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #339     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 19:46
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Gingema написал(а) здесь:
Количество населения падает, причины тому конечно разные.

Александр, Вы, простите, с какой планеты? На планете Земля количество населения растёт, и этот факт создаёт очень много проблем уже сейчас, не говоря о недалёком будущем.

Если Вы меня непоняли, ничего страшного. Объясню. имел ввиду клип, точнее некоторые рассуждения в клипе, который есть выше. Там говорится о сокращении рождаемости в Европе. Этим конечно-же пользуются исламские народы, которые и ринули

  #340     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 Nov 2015, 20:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Неужели трудно меня понять?


Мягко говоря, не трудно а невозможно. Если вы прочтете ваши посты один за другим, начиная с того который противопоставляет моральные принципы священников подсчетам финасистов, вы легко увидите что связь между ними существует только в вашей голове. Охотно допускаю что она там есть, но мы читаем посты а не мысли.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии