Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Кленовая политинформация Просмотров: 24188 Промотать вниз к быстрому ответу

Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!

Политика и общественные проблемы Канады
Модераторы: Graganyaarou, Alex Carpenter
   Поделиться темой: 
Сообщение 20 ноя 2015, 20:49
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 10 часов 51 мин назад
Если Вы меня непоняли, ничего страшного.

не одна я, похоже, не умею читать мысли

Там говорится о сокращении рождаемости в Европе. Этим конечно-же пользуются исламские народы, которые и ринули

мигранты пользуются не сокращением рождаемости (она везде в мире сокращается, что закономерно и хорошо), а дырками в законах и гуманитарными заморочками Европы
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#342     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 20 ноя 2015, 23:56
Стаж: 1 год 1 месяц 16 дней
Постов: 67
Лайкнули: 9 раз
Заход: 19 ноя 2016, 00:46
Изображение ну вот как то так.. вероятно будет писк моды в 2016....

#343     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 21 ноя 2015, 03:45
Стаж: 2 года 19 дней
Постов: 602
Лайкнули: 49 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: Сегодня, 07:47
888 написал(а) здесь:
Александр написал(а) здесь:
Неужели трудно меня понять?

Мягко говоря, не трудно а невозможно. Если вы прочтете ваши посты один за другим, начиная с того который противопоставляет моральные принципы священников подсчетам финасистов, вы легко увидите что связь между ними существует только в вашей голове. Охотно допускаю что она там есть, но мы читаем посты а не мысли.

Покорно благодарю за замечание. В дальнейшем постараюсь изъяснятся более детально

#344     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 21 ноя 2015, 03:57
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев
Постов: 3867
Лайкнули: 889 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 5 часов 33 мин назад

Mitridat написал(а) здесь:
Вот они - настоящие сирийцы с московского ТВ:

“Интерфакс”, Лайфньюз, “Известия”, “Спутник”, МК и НТВ наперебой рассказывают о террористе “напавшем на офис Russia Today в Тель-Авиве”. Источником информации стал твит тель-авивского корреспондента RT Полы Слир, из которого в московской редакции тут же сваяли кричащий заголовок: “Неизвестный с ножом напал на офис RT в Тель-Авиве, есть погибшие”.
Вообще-то террорист напал на израильтян, молившихся в помещении синагоги. Двоих убил, ещё двоих ранил.
Никто из жертв не имел отношения к RT и его тель-авивскому офису.
.....
Сама Пола Слир довольно быстро опубликовала в том же своём Твиттере однозначное опровержение:
Но когда маховик пиара уже запущен, то кто ж станет обращать внимание на такие мелочи.
И вот уже главный редактор RT даёт Ленте.Ру эксклюзивный комментарий о страшных опасностях, которым подвергаются журналисты телеканала в связи с... “работой в Сирии”. Там в одной короткой фразе сообщается, что теракт в Тель-Авиве, по-видимому, не связан с этой самой “работой телеканала”, зато на 4 абзаца раскатаны комментарии по поводу нападения на синагогу. Которая, разумеется, названа “зданием израильского офиса RT”.
В общем, нет на свете такой человеческой трагедии, на которой бывшая Раша Тудей сочла бы неуместным лишний раз попиариться и напомнить публике про свой искромётный ребрендинг. Хорошая новость состоит в том, что читатели сайта RT вчера впервые узнали о том, что в Израиле вообще случаются нынешней осенью какие-то теракты. О поножовщине в Тель-Авиве на этом сайте написали сразу девять заметок, в семи из них в заголовке упоминается бренд RT. О том, что в тот же день на перекрёстке в Гуш-Эционе террорист расстрелял американского подростка, израильского инженера и хевронского араба, RT не сочло уместным сообщать. Как и о ещё 72 терактах, случившихся в Израиле с начала 2015 года. Зато всё та же Пола Слир со ссылкой на свои анонимные источники поведала неделю назад про 450 умышленных нападений израильских военных на журналистов с начала года.
Четыреста пятьдесят, Карл.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#345     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 21 ноя 2015, 10:30
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 8 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 06 дек 2016, 15:34

Остаётся вопрос к тому, как еврейка Пола Слир может заниматься антиизраильской и протеррористической пропагандой.
Впрочем, в СССР существовал же "антисионистский комитет еврейской общественности".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#346     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 21 ноя 2015, 15:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 15 дней
Постов: 6441
Лайкнули: 2736 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 часа 7 мин назад
Хотите посмотреть кто теперь в правительстве и как они реагируют на вполне осмысленные вопросы насчет разницы в идеологиях?

http://globalnews.ca/news/2354512/watch-trade-minister-chrystia-freeland-comedian-bill-maher-debate-refugees-diversity/

#347     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 21 ноя 2015, 16:09
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 10 часов 51 мин назад
888 писал(а) здесь:
Хотите посмотреть кто теперь в правительстве и как они реагируют на вполне осмысленные вопросы насчет разницы в идеологиях?

Надо отдать должное либералам - наступают единым фронтом и плюют на аргументы, логику и опросы. Талдычат всякую ахинею, просто чтобы занять время... После таких результатов выборов, они себе могут это позволить.
Пусть теперь любуются те, кто за них голосовал по прЫнципу: "Лишь бы не Харпер"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#348     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 21 ноя 2015, 16:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 15 дней
Постов: 6441
Лайкнули: 2736 раз
Заход: 2 часа 7 мин назад
У них сейчас период когда любые свои действия оправдываются тезисом "нас выбрали, значит у нас мандат это делать," а любые проблемы или отклонения от обещаний - "это вина предыдущего правительства, они развалили все так что нам приходится разгребать." Опросы им пофиг, до следующих выборов очень далеко, все забудется.

#349     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 21 ноя 2015, 22:23
Canada, Nova Scotia
Стаж: 1 год 5 месяцев 19 дней
Постов: 64
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Заход: 08 апр 2016, 13:06
нет, не забудется, только до того времени они себе электората навезут - мало не покажется

#350     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 03:23
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 8 дней
Постов: 2011
Лайкнули: 619 раз
Заход: 2 часа 4 мин назад
Долго думала о проблеме сирийских беженцев и решением правительства Канады принять 25000 беженцев. Вопрос очень сложный! Для человека, который пережил десятки терактов в Москве и других городах России, где взрывались многоэтажные дома, метро, торговые центры, автобусы и тройлебусы, захватывались террористами школа, роддом и концертный зал - это решение одно из самых сложных. Поддерживать? Или осудить правительство? В первый момент осудила и считала подобное решение опрометчивым поступком. Мне очень сложно было принять окончательное решение по вопросу беженцев, хочу ли я их видеть рядом с нами, с семьей. И это было очень не простое решение. (Как я писала уже моя старшая дочь была в метро на парке Культуры, когда его взорвали две террористки - шахидки). И не пожелаешь и врагу, что я пережила в те часы, пока получила известие, что моя дочь жива! Я осуждаю террор и тех кто выбрал этот путь. Вся их идеология построена на ненависти к иноверцам и представителям определенных наций. Они НЕ ЛЮДИ! Чем мы отличаемся от них, тем, что мы люди, и у нас не их ценности, а совершенно противоположные: любовь, милосердие и доброта. Это то, что отличает людей от нелюдей! Можно ли победить террористов используя их же методы и подкармливая их ненавистью к другим нациям и представителям других религиозных конфессий - думаю, что нет! Это мое мнение. Мне нравится, что так думает большинство канадцев! Ванкувер выделяет дома для беженцев и их обустраивает. В числе многих откликнувшихся, Еврейская община Ванкувера выделила 40 000 дол на поддержку беженцев. Канада примет женщин с детьми и семьи. Нельзя ненавидеть людей за то, чего они не совершали.
http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/vancouver-real-estste-developer-ian-gillespie-syrian-refugees-1.3327123

#351     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 04:07
United States of America
Стаж: 3 года 1 месяц 10 дней
Постов: 524
Лайкнули: 197 раз
Заход: 15 ноя 2016, 11:20
Канада примет женщин с детьми и семьи. Нельзя ненавидеть людей за то, чего они не совершали.

самое главное сейчас,чтобы их не поселили в районах,где можно спокойно открывать окна и двери ,не боясь ,что кто то ворвется и нанесет ущерб или нарушит покой и ощущение счастья,а так,конечно ,пусть приезжают и ,
Сейте разумное, доброе, вечное

Сейте! Спасибо вам скажет сердечное

русский арабский народ,ага

Этот пост лайкнул(и) GingemamotekRabat

#352     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 05:01
Стаж: 1 год 11 месяцев 26 дней
Постов: 441
Заход: 04 ноя 2016, 11:01
Долго думала о проблеме сирийских беженцев и решением правительства Канады принять 25000 беженцев. Вопрос очень сложный!

Вопрос действительно сложный.
Тут больше на экономическую миграцию похоже, а не на беженство.
Да еще никто не запрещает жить как у себя на родине.
По понятиям:)
Гуманизм - это хорошо.
Однако нужен какой-то баланс.
Многие иммигранты ведь не ассимилируются.
И далеко не все форумчане согласились бы жить в районах компактного проживания выходцев из совершенно определенных стран.
Толерантность нынче в моде - однако всему есть предел.
Европа наглядно это демонстрирует.
Не хотелось бы такого в Канаде.

Что делать?
Наверное все же приходя в чужой монастырь - свой устав оставлять на пороге.
Как там у Высоцкого.
"Он мне дал прочесть брошюру как наказ. Чтоб не вздумал жить там сдуру как у нас.":)

#353     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 08:11
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Сегодня, 03:04
Еврейская община Ванкувера выделила 40 000 дол на поддержку беженцев.
Ну и идиоты.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#354     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 09:04
Canada, British Columbia
milana написал(а) здесь:
Канада примет женщин с детьми и семьи. Нельзя ненавидеть людей за то, чего они не совершали.

самое главное сейчас,чтобы их не поселили в районах,где можно спокойно открывать окна и двери ,не боясь ,что кто то ворвется и нанесет ущерб или нарушит покой и ощущение счастья,а так,конечно ,пусть приезжают и ,
Сейте разумное, доброе, вечное

Сейте! Спасибо вам скажет сердечное

русский арабский народ,ага

Малина, ну конечно же очень не хотелось бы такого развития. И уже привыкли жить в спокойном и безопасном мире "с открытыми дверями" и забытыми закрыть на замок, машинами. И у меня уж все перевернулось, когда смотрела тот ролик, где эти отморозки в Венгрии швыряли воду и еду на рельсы, а бедные девочки из полиции ходили, уговаривали взять еду - это ужасно. Одна мысль - таким "дать пинка!" (это образно - для 888 объясняю).
Но тут же у нас пишут черным по белому в газетах, что будет тщательный отбор и возьмут женщин и детей. Ну как можно ненависть переносить с отморозков тех, на детей? Этих детей будут обучать в канадской школе. Научат их всему хорошему и доброму!
Вот только представьте на минуту, вдруг бы волею судьбы (и подумать то страшно!) вы бы или любой из нас оказался в роли тех женщин-беженцев с детьми? Я думаю, вы бы по другому рассуждали, окажись по обратную сторону.
Мне хочется надеяться и верить в лучшее! Другого нам не дано! За нас все решено уже. И выступать с протестами здесь никто не будет и слава богу! Есть законная власть. А она все уже решила.

#355     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 09:17
Canada, Saskatchewan
Стаж: 1 год 11 месяцев 5 дней
Постов: 217
Лайкнули: 36 раз
СССР: Киев
Заход: Сегодня, 06:40
а что с мужьями этих женщин будут делать?
дети - исключительно девочки?

скажу честно, "брать женщин с детьми" - более чем цинично.

#356     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 09:21
Canada, British Columbia
motek написал(а) здесь:
Еврейская община Ванкувера выделила 40 000 дол на поддержку беженцев.
Ну и идиоты.

motek, вот и зря вы так! Они наоборот всему миру показали, что есть настоящее милосердие! Уверена, что среди еврейской общины Вана были и бывшие жители Израиля не по наслышке знающие о терактах, как и жители РФ. Мне даже за себя стыдно стало, что я поддалась первым эмоция и тоже начала во всю поддерживать тему: "Ату их! Ату!"
(Но ролик тот был ужасным! И то в Венгрии экономические иммигранты). А здесь будут бежавшие от войны женщины и дети. Не обратно же их отправлять на войну?
Я ранее высказывала свое мнение, (но опять же наши мнения никого не волнуют): целесообразнее было бы построить безопасные убежища -города на отвоеванной территории. Я не была в Сирии, но была в соседних арабских странах. Там затраты на строительство жилья в сотни тысяч раз дешевле, чем в Европе или в Канаде! Посмотрите видео, какие дома в той же столице террористов Раке? - Саманные. И заборы такие же. Они используют саманные кирпичи - (это глина их пустыни прямо из под ног, смешанная с водой и высохшая в формочках из металла на солнце). Затраты там все на формочку из металла 2-4 доллара и перекрытия из дерева, еще 200 долларов). И строить их в их традиционном этно-стиле. (что б не обвинили запад в навязывании им чуждых ценностей и не характерных для данной местности построек). Да там всего за 1 млн баксов можно б было им рай построить. А на второй миллион еще и коммуникации подвести. Не понимаю, зачем им бежать тогда бы было из страны? Почему это правительства Западных стран не сделает? Это ж логично. Помочь им жить в их стране. восстановив им дома на родине, построив им школы, больницы и водопровод и канализацию!

#357     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 09:30
Canada, British Columbia
Alex Carpenter, это ж канадские иммиграционные органы! Вы вспомните как нас трясли? Я одних доков стр 40 сдавала. Сколько они всего требуют. И все места жительства с 18 лет указать. (чего я не помнила, и адреса, где училась и работала). Хорошо хоть есть "Одноклассники", если б не сокурсники и не коллеги бывшие и друзья, фиг бы я смогла что указать, где там работала и училась! А на родственников, даже на отца, который умер 20 с лишним лет назад и то нужно было предъявлять доки и заполнять анкеты даже на мертвых родителей, вплоть до девичьей фамилии мамы. И на братьев, сестер заполняют полную анкету, где работают, адрес проживания. Я 2 дня заполняла только всю инфу о поездках за границу, где когда и сколько была из 6 паспортов! Копии всей имеющейся недвижимости. И как тут можно и где их обмануть? Так я не из Сирии ехала! И то просто мозг вынесен был!
Там их проверят всех и отберут. Канадцы умеют это делать...

#358     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 09:51
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 9103
Лайкнули: 2623 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: менее минуты назад

Канада не будет принимать мужчин-одиночек из Сирии

План канадского правительства по приему беженцев из Сирии предусматривает прием в Канаде исключительно женщин и семей. При этом мужчины-одиночки, просящие об убежище, не будут приниматься Канадой из соображений безопасности, сообщает CBC.

Детали плана будут объявлены во вторник, однако сотрудники канадской иммиграционной службы уже начали работать над приемом людей.

Только за последние полтора месяца канадским властям удалось проверять по 100 человек в день в одном из лагерей беженцев на территории Ливана.

Напомним, к концу года канадское правительство намерено принять около 25 тысяч сирийских беженцев.

http://www.newsru.co.il/world/23nov2015/canada_506.html

#359     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 10:04
Canada, Nova Scotia
хрен редьки не слаще

#360     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 23 ноя 2015, 10:36
Canada, Nova Scotia
Ну как можно ненависть переносить с отморозков тех, на детей? Этих детей будут обучать в канадской школе. Научат их всему хорошему и доброму!

Вы в это серьезно верите?

Да, и это не ненависть, это простой инстинкт самосохранения.

По поводу "за нас все решили" мне лично напоминает "без меня меня женили"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: