Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 54968

Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!


Политика и общественные проблемы Канады
  #461
Сообщение 13 Dec 2015, 22:41
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Piker написал(а) здесь:
Как то неправильно они бегут , далеко и халявно , и опять же страна полная неверных..как бы .. И опять же народ едет прямо на пособие , врядли пахать на благо и воимя.

Да плевать им, что неверные. Будут проповедовать свои идеалы со всеми вытекающими последствиями.
Похоже это тот случай когда сознательно наступают на грабли. По-другому толерантность не лечится.

  #462     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 13 Dec 2015, 23:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
По-другому толерантность не лечится.


... сказал представитель России, страны излеченной толерантности.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #463     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 08:10
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
888, а что? он таки не прав в этом случае?

  #464     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 11:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Rabat, а что, если коцепция доведенная до абсурда оборачивается вредом, это значит что сама концепция неверна? Вы не заметили что у многих россиян само слово "толерантность" звучит как ругательство? Во всяком случае на этом форуме не в первый раз - мне тут одна уже бросала с эдаким насмещливым презрением фразу "толерантность ваше все," причем речь шла о совершенно других вещах.

Если, скажем, доброта у некоторых доходит до невоможности поднять руку чтобы защитить ребенка от обидчика, вы предложите "лечить доброту?" Так что нет, неправ в том что толерантность надо "лечить." Просто она должна иметь границы применения - как и любое другое понятие. И уж никак не России, стране в которой толерантности на порядки ниже чем в любой цивилизованной стране Запада, указывать другим где эти границы лежат, ей бы сначала разобраться со своей "толерантностью" насчет всего что отличается от них и среднего, будь речь о других национальностях, больных детях, геях и т.д и т.п.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #465     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 11:58
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
я говорил не о России, а толерантность уже настолько извращенное понятие, что только и остается, что лечить, а "доброта" применительно к неспособности защитить ребенка, называется трусостью

P.S.

если концепция оборачивается вредом, ее менять нужно, или исправлять. И те, кто ее до абсурда доводят, прекрасно себе представляют последствия, но ,в угоду своим интересам, пренебрегают здравым смыслом

  #466     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 12:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Rabat написал(а) здесь:
я говорил не о России


Перечитаете тогда мой пост на который вы ответили? Я-то адресовал именно факт что человек из России учит других как им "лечить толерантность."

Rabat написал(а) здесь:
а толерантность уже настолько извращенное понятие, что только и остается, что лечить

Ваше "лечение" должно добиться чего, удаления толератности? Или все-таки всего лишь адресовать само извращение? Смотрите следующий абзац:

Rabat написал(а) здесь:
"доброта" применительно к неспособности защитить ребенка, называется трусостью


Ну? Вы же сами себе отвечаете вместо меня. Если все еще не понятно: так "лечить" будете доброту или трусость? Надеюсь, теперь противоречие разъяснилось?

Rabat написал(а) здесь:
если концепция оборачивается вредом, ее менять нужно, или исправлять.


Нет. Любая концепция обернется вредом если ее довести до абсурда и начать применять в областях и степенях выходящих за разумные. Ее не нужно менять, нужно определить границы ее применения.

Rabat написал(а) здесь:
И те, кто ее до абсурда доводят, прекрасно себе представляют последствия, но ,в угоду своим интересам, пренебрегают здравым смыслом


Некоторые представляют, некоторые нет. Но в любом случае, адресуйте превышение концепцией толерантности ее полномочий, а не сражайтесь с самой концепцией. Иначе вы очень быстро окажетесь среди тех самых фанатиков с которым боретесь, ибо исламские радикалы - наиболее нетолератные существа на планете.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #467     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 15:16
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
по большому счету вы правы,
только один момент: человек из России - еще не Россия как государство

по поводу концепций, дайте, пожалуйста, ваше определение толерантности

  #468     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 15:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Rabat написал(а) здесь:
человек из России - еще не Россия как государство


А по вашему Россия - государство с нормальной толерантностью? По-моему нет.

Rabat писал(а) здесь:
по поводу концепций, дайте, пожалуйста, ваше определение толерантности


Мое? Оно, по-моему, общее, общеизвестное и не нуждается в определении каждым отдельным человеком. Примерно как гравитация.

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции».

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #469     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 15:30
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
Россия мне пофиг как таковая, хотя где же ваша толерантность к людям из России?:)
За определение спасибо:), можно было бы и короче сказать. Я, по правде говоря, вижу это несколько по-иному, что-то типа "Твоя свобода кончается там, где начинается моя" ну и наоборот, естественно. Может это и не толерантность, но мне больше нравится, чем "доборвольное принятие страданий"

  #470     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 16:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Rabat писал(а) здесь:
Россия мне пофиг как таковая, хотя где же ваша толерантность к людям из России?:)


Вы, кажется, ожидаете от меня толерантности к нетолерантности? _<_02_>_ _<_02_>_ Пардон, но вот тут-то и вступают в силу границы применения.

Rabat написал(а) здесь:
можно было бы и короче сказать.


Ну, вы уж меня простите за нежелание тратить время на редактирование цитаты с целью угадать что в ней вам кажется лишним, ОК? :)

Rabat написал(а) здесь:
Я, по правде говоря, вижу это несколько по-иному, что-то типа "Твоя свобода кончается там, где начинается моя" ну и наоборот, естественно.


Это смежный, но все же другой принцип. Вы говорите о свободе поступков, а толерантность - о приятии чужих норм поведения. Рядом, и в чем-то пересекается, но разное.

Rabat написал(а) здесь:
мне больше нравится, чем "доборвольное принятие страданий"


Вы невнимательно читаете. Это не определение толерантности как социальной нормы, а один из переводов латинского термина. К толерантности которую мы обсуждаем особого отношения не имеет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #471     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 18:34
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
Чужие нормы поведения я принимаю до тех пор пока они мне не мешают, а после уже пора принимать меры:)

Толерантность к нетолерантности тоже толерантность:)

Внимательно я читаю:), просто я думаю, что этот перевод как нельзя ближе подходит к нынешнему понимаю слова:)

  #472     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2015, 23:59
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
888 написал(а) здесь:
... сказал представитель России, страны излеченной толерантности

"Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганная, врагами стрелянная – живучая...."
Представлять Россию - это сильно:)
888 написал(а) здесь:
а что, если коцепция доведенная до абсурда оборачивается вредом, это значит что сама концепция неверна

Почему же неверна? Подлечить малость и все будет хорошо.
А так можно в терпил превратиться:) Пардон за лексикон зоновский.
888 написал(а) здесь:
И уж никак не России
888 написал(а) здесь:
ей бы сначала разобраться со своей "толерантностью"

То есть мы, а не я.:) Коллектив рулит. Мнение отдельных людей в расчет не берем?
К полемике допускаются только представители(!) цивилизованных стран.
Ну что? Цивилизованный подход:)
888 написал(а) здесь:
человек из России учит других как им "лечить толерантность.
Человек имеет мнение. Только и всего.
888 написал(а) здесь:
Любая концепция обернется вредом если ее довести до абсурда и начать применять в областях и степенях выходящих за разумные. Ее не нужно менять, нужно определить границы ее применения.

Дык и я об этом. Написал же - надо лечить. Плохо, что через грабли.
888 написал(а) здесь:
А по вашему Россия - государство с нормальной толерантностью?

Думаю, что нет. Есть над чем работать:)
Это мое мнение.
Однако гипертрофия - тоже не очень хорошо.
888 написал(а) здесь:
Мое? Оно, по-моему, общее, общеизвестное и не нуждается в определении каждым отдельным человеком. Примерно как гравитация.

Ух ты!
И границы четкие есть? Вот так вот все однозначно?
888 написал(а) здесь:
а толерантность - о приятии чужих норм поведения

А если эти нормы неприемлемы и жить мешают?
Противоречат сложившимся традициям и устоям. Нравственно - безнравственно, прилично - неприлично тогда вообще теряет смысл.

  #473     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Dec 2015, 00:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Пардон за лексикон зоновский


Можно не извиняться, бубликов лексикон хорошо известен

Bublik написал(а) здесь:
Мнение отдельных людей в расчет не берем?

Берем. Умных.

Bublik написал(а) здесь:
Написал же - надо лечить.

Вот тебе и объяснили почему написал глупость. Как всегда безрезультатно.

Bublik написал(а) здесь:
Однако гипертрофия - тоже не очень хорошо.

Ну ни одно твое появление не проходит без того чтобы порадовал, ЛОЛ. Как сказал классик, I don't think this word means what you think it means _<_02_>_ _<_02_>_
Или на языке который ты вроде как должен знать, "А этот пацак все время говорит на языках, продолжения которых не знает!"

Bublik написал(а) здесь:
И границы четкие есть?

Читать тоже плохо умеешь, да? Не я ли говорил о том что нет, к сожаления границ четких нет и в результате она, толерантность, часто заходит слишком далеко?

Bublik написал(а) здесь:
Вот так вот все однозначно?

У кого? Что? С тобой никогда не знаешь о чем ты бредишь в настоящую секунду, поезд твоих мыслей покидает станцию здравого смысла без всякого расписания. Я говорил об определении понятия, и оно, определение, представь себе таки да, вполне четкое. Я даже его, определение, процитировал. Много букв, ты не осилил? Сочувствую.

Bublik написал(а) здесь:
А если эти нормы неприемлемы и жить мешают?

А если напрячься и прочесть таки определение? Там об этом есть, представляешь? Нашелся кто-то кто подумал об этом до тебя, как тебе ни сложно это себе представить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #474     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Dec 2015, 01:00
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Слово гипертрофия в данном случае естественно в переносном смысле.
Для тебя Восьмеркин объясняю на "пальцах" - это чрезмерная толерантность. На Западе такое случается:) Так понятно?
В словаре Ушакова - "Чрезмерное увеличение какого-н. органа тела вследствие болезни, усиленной работы и т.п. (биол., мед.)."
По Ефремовой-"перен. Чрезмерное развитие, избыток каких-л. качеств, свойств и т.п. "
888 написал(а) здесь:
Bublik написал(а) здесь:
Мнение отдельных людей в расчет не берем?

Берем. Умных.

Твоя скромность умиляет:)

  #475     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Dec 2015, 02:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Слово гипертрофия в данном случае естественно в переносном смысле.


Это только для тебя, поскольку ты собственным языком не владеешь. Найс трай, и бонус за залезание в Гугл чтобы оправдаться, но... употребив это слово, ты говорил не о Западе, а о моем высказывании о России. Так что ты пытался сказать о преувеличении, и слово "гипертрофия" тут совершенно ни при чем. Сам уже собразил какое подошло бы или помочь? Но зачем тебе настоящий русский язык, ты и "зоновским лексиконом" обойдешься.

Bublik написал(а) здесь:
Твоя скромность умиляет

Ну вот не дурак ли? :) Я же говорил о причине почему твое мнение в расчет не берется. Ты совершенно не в состоянии прослеживать ход разговора.

Изумительно как ты раз за разом суешься за очередной затрещиной, хотя уже ведь отлично знаешь по опыту чем закончится. Серийный мазохист? Или просто память как у рыбы? Она, говорят, может за минуту 6 раз на один крючок клюнуть, у нее память простирается на 9 секунд.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #476     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Dec 2015, 02:24
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
У тебя опять обострение.
Будем лечить.:)
888 написал(а) здесь:
хотя уже ведь отлично знаешь по опыту чем закончится.

Заканчивается тем, что ты теряешь самообладание и превращаешься в жалкое подобие мужчины.

  #477     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Dec 2015, 08:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bublik написал(а) здесь:
Будем лечить

Лекарь, у тебя еще голова не зажила от прошлого геройства. То сотрясение тебе явно даром не прошло, врачом себя возомнил. И то сказать, Наполеонов нынче мало, немногие знают кто он такой. Одно похвально - ты решил вместо физических драк перейти к виртуальным. Однако эти для тебя складываются не более удачно тем те. Но хотя бы зеленку пить не приходится.

Bublik написал(а) здесь:
Заканчивается тем, что ты теряешь самообладание

Ни разу такого не было. Это ты просто в зеркало посмотрел, вот там да, бесноватый хам рассыпающий оскорбления без всяких провокаций. Сссылочку дать, или поборешь свою рыбью память и сам найдешь? А мне от чего бы его терять, от удовольствия в очередной раз твою непроходимую тупость продемонстрировать? _<_02_>_

Bublik написал(а) здесь:
превращаешься в жалкое подобие мужчины.

Откуда тебе знать как мужчина выглядит? В твоем убогом представлении это патриот-полудурок, насажавший картошки и отправившийся в пьяных драках свою мужественность доказывать. Попадание в реанимацию как геройство, угрозы порешить обидчиков после выхода... весь набор лагерной романтики. О мужчинах порассуждать решил, лол.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #478     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 25 Jun 2016, 20:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Только недавно подумал: и как это арабский ещё не сделали третьим официальным языком Канады, исламофобия просто, и вот на тебе (обратите внимание в каком порядке языки указаны):

Изображение

  #479     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 25 Jun 2016, 20:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
обратите внимание в каком порядке языки указаны

неужели в алфавитном? :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #480     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Aug 2016, 13:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии